Что есть душа? Потёмки и тёмный лес. А мы туда с фонариком! Раздел для любителей покопаться в психологии.

Первая любовь.


Re: Первая любовь.

Повідомлення номер:#81  Повідомлення Чертенок No13 » 12 червня 2011, 23:36

Паулина: Та не могу, это полный бред! Наполнять, воспитывать итд... Правильно Крина сказала, если бы у меня была 14-летняя дочка и к ней бы стал со своими благими намерениями подкатывать 30-летний мужик, то матом его и палкой со двора подальше.

Давайте сократим гипотетическую разницу в возрасте лет на 5, и "бредовость" уменьшится.
Хай ті фашисти ідуть
нахєр з України

Чертенок No13

Аватар користувача
За 71 000 сообщений
Секси-модератор
 
Повідомлення: 71066
Зареєстрований:
13 березня 2011, 19:21
Звідки: Asgard
Бали репутації: 5951

Re: Первая любовь.

Повідомлення номер:#82  Повідомлення Паулина » 12 червня 2011, 23:44

Чертенок No13: Давайте сократим гипотетическую разницу в возрасте лет на 5, и "бредовость" уменьшится.


Естественно уменьшится. Одно дело 19-летний парень, другое - 30-летний мужчина. У первого в голове может ничего и не быть и его за это никто не обвинит, а 30-летний обязан включать свой мозг.
Да, это форум харьковчан

Паулина

Аватар користувача
За 28 000 сообщений
 
Повідомлення: 28532
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:19
Бали репутації: 3183
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Первая любовь.

Повідомлення номер:#83  Повідомлення Чертенок No13 » 12 червня 2011, 23:47

Паулина:
Естественно уменьшится. Одно дело 19-летний парень, другое - 30-летний мужчина. У первого в голове может ничего и не быть и его за это никто не обвинит, а 30-летний обязан включать свой мозг.

А 25-летний? ;)
Хай ті фашисти ідуть
нахєр з України

Чертенок No13

Аватар користувача
За 71 000 сообщений
Секси-модератор
 
Повідомлення: 71066
Зареєстрований:
13 березня 2011, 19:21
Звідки: Asgard
Бали репутації: 5951

Re: Первая любовь.

Повідомлення номер:#84  Повідомлення Паулина » 12 червня 2011, 23:59

Чертенок No13: А 25-летний? ;)


Не могу сказать, что это прям возраст, в котором парня можно назвать мужчиной с мозгами, но тем не менее, в этом возрасте уже надо отдавать себе отчет. Вряд ли 25-летний сильно разыскивает внутренний мир 14-летней и пытается её воспитать, просто понравилась, потому что симпатичная и потому что ничего не требует итд. И как раз для таких целей грешно засматриваться на подростков!
Да, это форум харьковчан

Паулина

Аватар користувача
За 28 000 сообщений
 
Повідомлення: 28532
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:19
Бали репутації: 3183
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Первая любовь.

Повідомлення номер:#85  Повідомлення Aspaziya » 13 червня 2011, 06:48

деффки, ну все, вы меня убили :M
и мне еще тут писАли, что я вижу в людях больше плохое
Да я романтикО всех времен и народов, да.
Вот если серьезно - я лично боюсь в жОнихах именно возраста 16 тире 25. А потому что у них спермотоксикоз тока на уме у большинства. Какие чуйства, я вас умоляю?

Я считаю, именно после 25 где-то мужчина (в среднем по больнице) приходит хоть несколько в себя и может начать смотреть на женщин, да и на почти девочек - как на людей, а не как на сексуальные объекты на ножках. Да и мозгов резко как-то прибавляется у них.
Хотя и исключения есть, но они всегда везде бывают :hahaha:

Просто девченок лет с 12 надо, ИМХО, довольно плотно контролировать родителями для их же блага. А там как получицца - будем посмотреть :N
горить-палає техніка ворожа. Рідна Україна переможе

Aspaziya

Аватар користувача
За 31 000 сообщений
 
Повідомлення: 31090
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:50
Звідки: українське місто Харків
Бали репутації: 3046
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Первая любовь.

Повідомлення номер:#86  Повідомлення Волна » 13 червня 2011, 07:16

Ну, по поводу первых любовей.. Вам про какую? у меня их штук шесть было, все первые из-за различия в проявлениях и моцивациях :hahaha: :hahaha:

А вот по поводу 30-тилетнего Пигмалиона.. Присоединяюсь к мнению, что это ненормально. Разница в 16 лет даже в более зрелом возрасте может быть вполне ощутима, а уж когда речь заходит о школьнице и взрослом мужике.. Нет, это однозначно не есть гуд.
У меня есть двое знакомых, женившихся в 35-37летнем возрасте на девушках, моложе их на 10 (и даже чуть больше) лет. Мотивации в обоих случаях разные. В первом случае "парень" искал себе девочку, которая будет заглядывать ему в рот и слушать его "мудрейшие" изречения без даже намека на сомнения и критику. То есть- у мужчины явный комплекс неполноценности, который он пытается компенсировать через партнёра. А во втором случае - у мужчины крайняя степень инфантилизма. То есть, полное отсутствие интересов, присущих основной массе мужчин около 40 (ему 37 сейчас) и зависание в молодёжных и даже ещё подростковых кругах. Поэтому подруга была выбрана именно из этой среды. То есть, в обоих случаях партнёрши были выбраны не для того, чтобы их развивать и "наполнять" ( хотя не без последнего, конечно :hahaha: ), а для компенсации некоторой ущербности самих мужчин.
"Потому что если ничего не говорить, то никого не расстроишь. Это знают все почти восьмилетние дети"(с)

Волна

Аватар користувача
За 20 000 сообщений
 
Повідомлення: 20705
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:40
Бали репутації: 2800
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Первая любовь.

Повідомлення номер:#87  Повідомлення Чертенок No13 » 13 червня 2011, 08:26

Волна: Ну, по поводу первых любовей.. Вам про какую? у меня их штук шесть было, все первые из-за различия в проявлениях и моцивациях :hahaha: :hahaha:

А вот по поводу 30-тилетнего Пигмалиона.. Присоединяюсь к мнению, что это ненормально. Разница в 16 лет даже в более зрелом возрасте может быть вполне ощутима, а уж когда речь заходит о школьнице и взрослом мужике.. Нет, это однозначно не есть гуд.
У меня есть двое знакомых, женившихся в 35-37летнем возрасте на девушках, моложе их на 10 (и даже чуть больше) лет. Мотивации в обоих случаях разные. В первом случае "парень" искал себе девочку, которая будет заглядывать ему в рот и слушать его "мудрейшие" изречения без даже намека на сомнения и критику. То есть- у мужчины явный комплекс неполноценности, который он пытается компенсировать через партнёра. А во втором случае - у мужчины крайняя степень инфантилизма. То есть, полное отсутствие интересов, присущих основной массе мужчин около 40 (ему 37 сейчас) и зависание в молодёжных и даже ещё подростковых кругах. Поэтому подруга была выбрана именно из этой среды. То есть, в обоих случаях партнёрши были выбраны не для того, чтобы их развивать и "наполнять" ( хотя не без последнего, конечно :hahaha: ), а для компенсации некоторой ущербности самих мужчин.

О! Тут, как я поняла, речь идет о барышнях лет 25. Сложно назвать их "воспитуемыми девочками".
Хай ті фашисти ідуть
нахєр з України

Чертенок No13

Аватар користувача
За 71 000 сообщений
Секси-модератор
 
Повідомлення: 71066
Зареєстрований:
13 березня 2011, 19:21
Звідки: Asgard
Бали репутації: 5951

Re: Первая любовь.

Повідомлення номер:#88  Повідомлення El_ka » 13 червня 2011, 10:01

Волна, записывай еще одного знакомого ;)
Мой муж на мне женился в 35 и я на 9 лет его моложе. При этом он свои комплексы не тешит и я ему в рот не заглядываю. В нашей семье, скорее, я генерал в юбке :)
Инфантилизмом он тоже не страдает, скорее наоборот, более увлекающегося человека я еще не встречала :)

El_ka

Аватар користувача
За 12 000 сообщений
 
Повідомлення: 12968
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:34
Бали репутації: 1192

Re: Первая любовь.

Повідомлення номер:#89  Повідомлення KRina » 13 червня 2011, 10:18

Та ладно, ты уже старая тетко была.

KRina

Аватар користувача
За 39 000 сообщений
Персональное звание ''Бетельгейзе''
 
Повідомлення: 39731
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:38
Бали репутації: 3758
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Первая любовь.

Повідомлення номер:#90  Повідомлення KRina » 13 червня 2011, 10:20

А вообще я считаю, что когда люди выбирают себе гораздо более младшего партнера, они пытаются продлить свою молодость. Мне такую подпитку дают студенты (собственно, я от практически всех преподавателей об этом слышала), ну и у меня муж младше :D

KRina

Аватар користувача
За 39 000 сообщений
Персональное звание ''Бетельгейзе''
 
Повідомлення: 39731
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:38
Бали репутації: 3758
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Первая любовь.

Повідомлення номер:#91  Повідомлення El_ka » 13 червня 2011, 10:24

KRina: А вообще я считаю, что когда люди выбирают себе гораздо более младшего партнера, они пытаются продлить свою молодость. Мне такую подпитку дают студенты (собственно, я от практически всех преподавателей об этом слышала), ну и у меня муж младше :D

Тада шо-то мой муж явно запутался. Его первая жена была старше его лет на 10 - 12 :stars: А мот ему надоело продлевать чью-то молодость и захотелось продлить свою? :)

El_ka

Аватар користувача
За 12 000 сообщений
 
Повідомлення: 12968
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:34
Бали репутації: 1192

Re: Первая любовь.

Повідомлення номер:#92  Повідомлення KRina » 13 червня 2011, 10:27

El_ka: Тада шо-то мой муж явно запутался. Его первая жена была старше его лет на 10 - 12 :stars: А мот ему надоело продлевать чью-то молодость и захотелось продлить свою? :)

Сначала он хотел стать взрослым, а потом молодым :D Загадочный мужчина, короче.

KRina

Аватар користувача
За 39 000 сообщений
Персональное звание ''Бетельгейзе''
 
Повідомлення: 39731
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:38
Бали репутації: 3758
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Первая любовь.

Повідомлення номер:#93  Повідомлення Booker » 13 червня 2011, 10:32

El_ka: Тада шо-то мой муж явно запутался. Его первая жена была старше его лет на 10 - 12 :stars: А мот ему надоело продлевать чью-то молодость и захотелось продлить свою? :)
Он захотел попробовать нечто совсем другое. Встряска - и есть омоложение.

Booker

Аватар користувача
За 74 000 сообщений
Администратор форума
 
Повідомлення: 74232
Зареєстрований:
22 лютого 2011, 22:28
Бали репутації: 6009

Re: Первая любовь.

Повідомлення номер:#94  Повідомлення kizya » 13 червня 2011, 10:36

так, срочно пробуем мужчин старше и потом младше.
после отписываемся об ощущениях, а то так можно долго говорить о том, чего не не знаем и не пробовали :D
Наступна зупинка Держпром
Ночь темнее всего перед рассветом

kizya

Аватар користувача
За 50 000 сообщений
 
Повідомлення: 50050
Зареєстрований:
13 березня 2011, 17:00
Бали репутації: 3576
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Первая любовь.

Повідомлення номер:#95  Повідомлення Волна » 13 червня 2011, 10:54

Ну ситуации разные бывают, как и люди. Но, всё таки, имхо, в ситуации, когда 30-летний мужчина "лепит под себя" школьницу ничего нормального и хорошего нет.

kizya: так, срочно пробуем мужчин старше и потом младше.
после отписываемся об ощущениях, а то так можно долго говорить о том, чего не не знаем и не пробовали :D

Ну у меня были отношения с парнем на 4 года младше и с мужчиной на 14лет старше. Как показала практика - обо варианта не мои, я не гожусь ни в "мамочки", ни в "дочечки" и предпочитаю равные отношения.
"Потому что если ничего не говорить, то никого не расстроишь. Это знают все почти восьмилетние дети"(с)

Волна

Аватар користувача
За 20 000 сообщений
 
Повідомлення: 20705
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:40
Бали репутації: 2800
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Первая любовь.

Повідомлення номер:#96  Повідомлення Татьянка » 13 червня 2011, 12:09

Волна: Ну ситуации разные бывают, как и люди. Но, всё таки, имхо, в ситуации, когда 30-летний мужчина "лепит под себя" школьницу ничего нормального и хорошего нет.


Ну у меня были отношения с парнем на 4 года младше и с мужчиной на 14лет старше. Как показала практика - обо варианта не мои, я не гожусь ни в "мамочки", ни в "дочечки" и предпочитаю равные отношения.


По-моему, после лет эдак 22 разница в 10-12 лет не существенна.
Отношения будут зависить от степени зрелости/инфантилизма, готовности идти на компромиссы, умения слушать, самостоятельности, да мало от чего еще.
Мой молодой человек был старше меня всего на 7 лет, но каким же взрослым он тогда мне казался! А сейфчас - ничего, уже на равных. А прошло только 20 лет! :jokingly:
Я не сдурела. Я вообще такая.
Таких, как я - немного. Только я. (с)

Татьянка

Аватар користувача
За 65 000 сообщений
Персональное звание ''Форумная мама''
 
Повідомлення: 65759
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:26
Звідки: отсюда
Бали репутації: 6102
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Первая любовь.

Повідомлення номер:#97  Повідомлення Молчунья » 13 червня 2011, 13:35

KRina: А вообще я считаю, что когда люди выбирают себе гораздо более младшего партнера, они пытаются продлить свою молодость. Мне такую подпитку дают студенты (собственно, я от практически всех преподавателей об этом слышала), ну и у меня муж младше :D

Это можно сделать, родив лет в 40-45 ребёнка (в т.ч. и мужчине, не самому, конечно :D ). Сразу таким молодым станешь...

Молчунья

Аватар користувача
За 4 000 сообщений
 
Повідомлення: 4961
Зареєстрований:
17 березня 2011, 16:47
Бали репутації: 395

Re: Первая любовь.

Повідомлення номер:#98  Повідомлення Паулина » 13 червня 2011, 22:56

Aspaziya: Просто девченок лет с 12 надо, ИМХО, довольно плотно контролировать родителями для их же блага. А там как получицца - будем посмотреть :N



Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину
Да, это форум харьковчан

Паулина

Аватар користувача
За 28 000 сообщений
 
Повідомлення: 28532
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:19
Бали репутації: 3183
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Первая любовь.

Повідомлення номер:#99  Повідомлення Синька » 13 грудня 2013, 18:54

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Учитывая, что первую любовь все находят ещё в выпускном классе школы, то вполне естественно, что эти отношения не до гроба))

Больше всего нравится, когда пишут "все"...
Может, ещё и по команде?

Не могу назвать первую любовь несчастной. Она была безумная и ужасная, но не несчастная. И с теплотой вспоминаю человека.

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: А вообще я считаю, что когда люди выбирают себе гораздо более младшего партнера, они пытаются продлить свою молодость. Мне такую подпитку дают студенты (собственно, я от практически всех преподавателей об этом слышала), ну и у меня муж младше :D

А если выбирают намного старше - чего хотят продлить? :)
"Любовь - это единственный разумный и удовлетворительный ответ на вопрос о смысле человеческого существования".
Эрих Фромм

Синька

Аватар користувача
За 3 000 сообщений
 
Повідомлення: 3853
Зареєстрований:
13 листопада 2013, 00:32
Звідки: Харьков
Бали репутації: 314

Re: Первая любовь.

Повідомлення номер:#100  Повідомлення Нюша » 13 грудня 2013, 19:22

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:



А если выбирают намного старше - чего хотят продлить? :)

Детство.

Нюша

Аватар користувача
За 54 000 сообщений
 
Повідомлення: 54557
Зареєстрований:
10 травня 2013, 17:58
Звідки: Харьков
Бали репутації: 4477
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Розділ Статистика

Повернутись до Открытый тайник