Путь к сердцу мужчин, да и многих девушек тоже. Желающим похудеть лучше сразу запастись валидолом.

Новогоднее меню


Re: Новогоднее меню

Повідомлення номер:#461  Повідомлення Смурфника » 04 грудня 2013, 20:22

Яблочный мусс с базиликом :good:
Яблоки - 4 шт
Базилик - 1 пучок (около 30 гр)
Сахар - 4 ст. ложки
Сливки - 100 гр
Сок половины лимона
Яблоки очистить от кожуры, натереть на крупной терке и сбрызнуть соком лимона, чтобы не потемнели. Базилик мелко порезать. В стакан для взбивания добавить яблоки, базилик, сахар и сливки. Взбить все до однородной массы. Очень освежающий десерт.

Смурфника

Аватар користувача
За 8 000 сообщений
 
Повідомлення: 8558
Зареєстрований:
10 квітня 2012, 07:14
Бали репутації: 2107

Re: Новогоднее меню

Повідомлення номер:#462  Повідомлення Смурфника » 04 грудня 2013, 20:24

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
я не думаю, что так уж оригинальна.
картофель, яйца, постное мясо (я чаще всего с куриным филе делаю, мне лень говядину варить) или даже обезжиренная вареная колбаса :WP , огурцы свежие, очень много укропа. огурцы, укроп, зеленый лук (это уже по настроению, как и петрушка) после нарезки еще толку, чтоб сок пустили.
жидкая основа: большая упаковка сметаны, 1 литр сыворотки, маленький пакет 1% кефира и 1,5 литра минеральной воды с газом, соль, лимон или кислота.

с мамой мы всегда делали еще проще: минералка, зелень, сметана. и хранили жидкость отдельно, нарезку отдельно.
сейчас приходится идти на уступки, но я и так многое отвоевала (например, отсутствие майонеза, сервелата и заодно сыворотку сократила).

а лайт-варианты, о которых я выше писала, это я делаю на одну две порции. как коктейль :)

Окрошечка это весчь! Аж так прям захотелось)) И еще в заправку хорошо добавлять немного горчицы))

Смурфника

Аватар користувача
За 8 000 сообщений
 
Повідомлення: 8558
Зареєстрований:
10 квітня 2012, 07:14
Бали репутації: 2107

Re: Новогоднее меню

Повідомлення номер:#463  Повідомлення Мерехлюндия » 04 грудня 2013, 20:29

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Окрошечка это весчь! Аж так прям захотелось)) И еще в заправку хорошо добавлять немного горчицы))


Я не люблю, поэтому желающие добавляют в тарелку.
А у тебя очень классная была окрошка на покупном айране (ну, и у меня тоже)), но у нас айран омерзительный продают в маркетах : (

Мерехлюндия

Аватар користувача
За 14 000 сообщений
 
Повідомлення: 14363
Зареєстрований:
05 листопада 2011, 00:23
Бали репутації: 2048
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Новогоднее меню

Повідомлення номер:#464  Повідомлення Смурфника » 04 грудня 2013, 20:33

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:

Я не люблю, поэтому желающие добавляют в тарелку.
А у тебя очень классная была окрошка на покупном айране (ну, и у меня тоже)), но у нас айран омерзительный продают в маркетах : (

На айране хорошо, но мне и на сыворотке нравится, только у нас ее не продают (

Смурфника

Аватар користувача
За 8 000 сообщений
 
Повідомлення: 8558
Зареєстрований:
10 квітня 2012, 07:14
Бали репутації: 2107

Re: Новогоднее меню

Повідомлення номер:#465  Повідомлення Мерехлюндия » 04 грудня 2013, 20:37

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
На айране хорошо, но мне и на сыворотке нравится, только у нас ее не продают (

Дикие люди. Они и окрошку на сладком квасе трескают :D

Мерехлюндия

Аватар користувача
За 14 000 сообщений
 
Повідомлення: 14363
Зареєстрований:
05 листопада 2011, 00:23
Бали репутації: 2048
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Новогоднее меню

Повідомлення номер:#466  Повідомлення Смурфника » 04 грудня 2013, 20:39

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Дикие люди. Они и окрошку на сладком квасе трескают :D

Ой и не говори...бе

Смурфника

Аватар користувача
За 8 000 сообщений
 
Повідомлення: 8558
Зареєстрований:
10 квітня 2012, 07:14
Бали репутації: 2107

Re: Новогоднее меню

Повідомлення номер:#467  Повідомлення Naoko » 05 грудня 2013, 11:10

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
я не думаю, что так уж оригинальна.
картофель, яйца, постное мясо (я чаще всего с куриным филе делаю, мне лень говядину варить) или даже обезжиренная вареная колбаса :WP , огурцы свежие, очень много укропа. огурцы, укроп, зеленый лук (это уже по настроению, как и петрушка) после нарезки еще толку, чтоб сок пустили.
жидкая основа: большая упаковка сметаны, 1 литр сыворотки, маленький пакет 1% кефира и 1,5 литра минеральной воды с газом, соль, лимон или кислота.

с мамой мы всегда делали еще проще: минералка, зелень, сметана. и хранили жидкость отдельно, нарезку отдельно.
сейчас приходится идти на уступки, но я и так многое отвоевала (например, отсутствие майонеза, сервелата и заодно сыворотку сократила).

а лайт-варианты, о которых я выше писала, это я делаю на одну две порции. как коктейль :)


По-большому счету все рассказали:)
В заправку под настроение еще можно горчицу, и можно хрен. Интересные нотки добавляет.

А замена мяса, яиц - это панир. Он-же адыгейский и т.д.
Мелко крошим. Картофель, огурцы, редис и много зелени.

Naoko

Аватар користувача
За 22 000 сообщений
 
Повідомлення: 22030
Зареєстрований:
08 червня 2012, 12:07
Бали репутації: 1629
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Новогоднее меню

Повідомлення номер:#468  Повідомлення Риорита » 05 грудня 2013, 11:15

Так, потихоньку определяюсь. Повторю Барселонский салат, потом, хочу креветки с грейпфрутом и манго с йогуртовой заправкой. Кролик тушеный. И хочу кальмаров со сладким перцем и оливками черными. Но какой-то закос в сторону морепродуктов получается. Надо сбалансировать чем-то.
То, что вы строили годами, может быть разрушено в одночасье;
Всё равно стройте.
Мать Тереза

Риорита

Аватар користувача
За 60 000 сообщений
 
Повідомлення: 60669
Зареєстрований:
22 серпня 2011, 16:15
Бали репутації: 5989
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Новогоднее меню

Повідомлення номер:#469  Повідомлення Синька » 07 грудня 2013, 15:54

Расписала всё, составила людям списки по продуктам... И корректно поинтересовалась у одной, в состоянии ли она перенести НГ без майонезных салатов.
Она сказала, что не в состоянии и в таком случае принесёт готовый. :D

Сижу в раздумьях, не добавить ли ещё чего... Решила ещё потушить зелёную фасоль.

А то прикинула - пирог со шпинатом 10 человек растащат по тарелкам сразу - и нет блюда. Лаваши с творогом улетают мгновенно - вся упаковка. Греческий салат разойдётся за 10 минут, а его много не сделаешь. И останутся людям картошка, плов, мясо и пару моих салатиков... И грибы с сыром на шпажках - тоже по одной каждому и нет. Ну, подруга оливье или шубу принесёт, кроме неё их всё равно никто не ест...
Значит, надо что-то добавить овощное...

(не считая консервации, сыра и маслин, конечно)
"Любовь - это единственный разумный и удовлетворительный ответ на вопрос о смысле человеческого существования".
Эрих Фромм

Синька

Аватар користувача
За 3 000 сообщений
 
Повідомлення: 3853
Зареєстрований:
13 листопада 2013, 00:32
Звідки: Харьков
Бали репутації: 314

Re: Новогоднее меню

Повідомлення номер:#470  Повідомлення Rain » 21 грудня 2013, 20:59

Кулинары, хочется на НГ съесть вкусного гуся. В чем замариновать, какие секреты?

Rain

Аватар користувача
За 2 000 сообщений
 
Повідомлення: 2232
Зареєстрований:
22 жовтня 2013, 09:16
Бали репутації: 399
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб''

Re: Новогоднее меню

Повідомлення номер:#471  Повідомлення Лапушка » 21 грудня 2013, 21:03

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Кулинары, хочется на НГ съесть вкусного гуся. В чем замариновать, какие секреты?

гуся не знаю, а вот утку - знаю.
немороженную утку обдаю кипятком (ну у нее шкура тугая), потом, когда она остыла намазываю чем-нить крепким (ну коньяк/водка/ и т.д.), потом натираю солью, мед+специи+чеснок+лимон.сок и на сутки в холодильник. Шкура получается не такая дубовая, ну и совсем не плохо

Лапушка

За 12 000 сообщений
 
Повідомлення: 12547
Зареєстрований:
23 квітня 2011, 12:50
Бали репутації: 1283

Re: Новогоднее меню

Повідомлення номер:#472  Повідомлення Смурфника » 21 грудня 2013, 21:03

Мне в прошлом году приспичило гуся на нг, взяли домашнего, мама долго над ним колдовала, фаршировала, в итоге мне так не понравилось, кожа толстая, жирный, мясо резиновое, теперь мне гуся долго еще не захочется.

Смурфника

Аватар користувача
За 8 000 сообщений
 
Повідомлення: 8558
Зареєстрований:
10 квітня 2012, 07:14
Бали репутації: 2107

Re: Новогоднее меню

Повідомлення номер:#473  Повідомлення Rain » 21 грудня 2013, 21:06

Утки нема, гусь уже ждет своего часа.
Я делала для утки маринад недавно: маслины, оливковое масло, сок лимона, сок апельсина, розмарин, черный перец, соль, натерла, залила внутрь, а потом нафаршировала ее яблоками с апельсинами )
В общем я гордилась своей мягенькой, сочной и вкуснющей уткой.
А с гусем дел не имела, мне кажется там свои нюансы

Rain

Аватар користувача
За 2 000 сообщений
 
Повідомлення: 2232
Зареєстрований:
22 жовтня 2013, 09:16
Бали репутації: 399
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб''

Re: Новогоднее меню

Повідомлення номер:#474  Повідомлення Бирюза » 21 грудня 2013, 21:12

Я гуся натирала специями, а потом обмазывала горчицей с медом. Запекала в гусятнице, поливала жиром, который выделялся.
Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то. что вы слышите...

Бирюза

Аватар користувача
За 3 000 сообщений
 
Повідомлення: 3586
Зареєстрований:
16 жовтня 2013, 16:21
Звідки: Киевская обл.
Бали репутації: 366

Re: Новогоднее меню

Повідомлення номер:#475  Повідомлення Rain » 21 грудня 2013, 21:13

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Я гуся натирала специями, а потом обмазывала горчицей с медом.

Вот этот маринад совсем не по мне, толку от него нет : ( ИМХО

Rain

Аватар користувача
За 2 000 сообщений
 
Повідомлення: 2232
Зареєстрований:
22 жовтня 2013, 09:16
Бали репутації: 399
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб''

Re: Новогоднее меню

Повідомлення номер:#476  Повідомлення МОРОЗОВА » 21 грудня 2013, 21:23

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Кулинары, хочется на НГ съесть вкусного гуся. В чем замариновать, какие секреты?

Я гуся делаю только в рукаве. Гуся размером 3.5-4 кг готовлю 1.5 часов в рукаве с крупным луком, морковью, потом рукав развязываю и добавляю крупно порезанную картошку -и опять на 1.5 часов. Получается очень нежный.Но жирный, конечно. но это же праздничное блюдо. Гусь, мне кажется, чем проще подается, тем лучше- обычные специи и овощи. Всякие сладкие маринады не в дугу к нему.

МОРОЗОВА

Аватар користувача
За 6 000 сообщений
 
Повідомлення: 6547
Зареєстрований:
16 жовтня 2013, 08:29
Звідки: Запорожье
Бали репутації: 1028

Re: Новогоднее меню

Повідомлення номер:#477  Повідомлення Пила » 21 грудня 2013, 22:03

Я однажды тоже заказала гуся в яблоках куме) Она так старалась, а я пришла, отрезала кусочек - ну резиновый и все, не смогла есть)) С тех пор гусей в яблоках не люблю. :D
А вот утка намного нежнее и готовится быстрее, уток я люблю))
Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса))

Пила

За 2 000 сообщений
 
Повідомлення: 2295
Зареєстрований:
12 травня 2013, 11:59
Звідки: Украина
Бали репутації: 225

Re: Новогоднее меню

Повідомлення номер:#478  Повідомлення Rain » 21 грудня 2013, 22:22

Одни расстройства с вами!

Rain

Аватар користувача
За 2 000 сообщений
 
Повідомлення: 2232
Зареєстрований:
22 жовтня 2013, 09:16
Бали репутації: 399
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб''

Re: Новогоднее меню

Повідомлення номер:#479  Повідомлення МОРОЗОВА » 21 грудня 2013, 22:36

Ну, сделай как я написала! Я тоже всю жизнь думала, что гусь жесткий, оказалось-нет.

МОРОЗОВА

Аватар користувача
За 6 000 сообщений
 
Повідомлення: 6547
Зареєстрований:
16 жовтня 2013, 08:29
Звідки: Запорожье
Бали репутації: 1028

Re: Новогоднее меню

Повідомлення номер:#480  Повідомлення МОРОЗОВА » 21 грудня 2013, 22:38

Для меня гусь вкуснее, чем утка. Но, что то, что другое -деликатесный продукт, не повседневный.

МОРОЗОВА

Аватар користувача
За 6 000 сообщений
 
Повідомлення: 6547
Зареєстрований:
16 жовтня 2013, 08:29
Звідки: Запорожье
Бали репутації: 1028

Розділ Статистика

Повернутись до Кулинарный креатив