Нужность прививок в нашей жизни. Консультации по вакцинации.

И снова о прививках


Re: И снова о прививках

Повідомлення номер:#821  Повідомлення Бабайка » 04 грудня 2013, 08:43

Я вообще платную только одну прививку за все время сделала - от ветрянки. Все отлично переносил
Пусть всегда будет солнце!

Бабайка

Аватар користувача
За 6 000 сообщений
 
Повідомлення: 6280
Зареєстрований:
17 березня 2012, 21:28
Бали репутації: 1023
Мітки:  прививки

Re: И снова о прививках

Повідомлення номер:#822  Повідомлення kizya » 04 грудня 2013, 10:16

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Я сделала малому АДС бесплатной, той, что кололи в поликлинике - перенёс абсолютно нормально.

меня напрягает пройтись по чихающей пол-ке к педиатру на прослушку, потом в очередь на прививку.
лучше платно сделать без очереди.
имхо
первые прививки были в пол-ке, но подхватив там вирусняк, перешла на платные.
Наступна зупинка Держпром
Ночь темнее всего перед рассветом

kizya

Аватар користувача
За 50 000 сообщений
 
Повідомлення: 50047
Зареєстрований:
13 березня 2011, 17:00
Бали репутації: 3575
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: И снова о прививках

Повідомлення номер:#823  Повідомлення kizya » 04 грудня 2013, 10:17

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Я делала платную АКДС за 500 гривен, Крина спрашивала про АДС, она везде дешевле как я поняла.

а где делали?
мы за 450, там скидка от форума была, а так да 500
Наступна зупинка Держпром
Ночь темнее всего перед рассветом

kizya

Аватар користувача
За 50 000 сообщений
 
Повідомлення: 50047
Зареєстрований:
13 березня 2011, 17:00
Бали репутації: 3575
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: И снова о прививках

Повідомлення номер:#824  Повідомлення Златовласка » 04 грудня 2013, 10:34

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
меня напрягает пройтись по чихающей пол-ке к педиатру на прослушку, потом в очередь на прививку.
лучше платно сделать без очереди.
имхо
первые прививки были в пол-ке, но подхватив там вирусняк, перешла на платные.

Этого как раз избежать нетрудно, приходя к педиатру в 8 утра в субботу до приема. При хороших отношениях с педиатром, естественно.

Златовласка

Аватар користувача
За 39 000 сообщений
 
Повідомлення: 39562
Зареєстрований:
13 березня 2011, 18:31
Бали репутації: 2981
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: И снова о прививках

Повідомлення номер:#825  Повідомлення kizya » 04 грудня 2013, 10:38

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Этого как раз избежать нетрудно, приходя к педиатру в 8 утра в субботу до приема. При хороших отношениях с педиатром, естественно.

у нас очередь всегда, особенно перед приемом любят занять в 7,55 уже сидят :D
нет, платно спокойней + прививки делают иначе, бережней.
ну это лично у нас так
Наступна зупинка Держпром
Ночь темнее всего перед рассветом

kizya

Аватар користувача
За 50 000 сообщений
 
Повідомлення: 50047
Зареєстрований:
13 березня 2011, 17:00
Бали репутації: 3575
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: И снова о прививках

Повідомлення номер:#826  Повідомлення Николь » 04 грудня 2013, 11:36

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
у нас очередь всегда, особенно перед приемом любят занять в 7,55 уже сидят :D
нет, платно спокойней + прививки делают иначе, бережней.
ну это лично у нас так

Прививки делают бережнее за 20-50грн ;) а при хороших отношениях с педиатром и в очереди стоять, чаще всего, не приходится :) . Все прививки делала бесплатные, т.к. начинали их делать в Полтаве, а там, из всех знакомых, никто не покупал вакцины - узнать про реакции из первых рук не у кого было, зато обычные поликлиничные делали все и медсестра говорила, и я сама видела, что всё переносится нормально. Так и мы - все прививки перенесли без неожидаемых осложнений. :pardon:
Мои слова - моё ИМХО, иначе - цитирую.

Николь

Аватар користувача
За 11 000 сообщений
 
Повідомлення: 11123
Зареєстрований:
10 лютого 2012, 01:22
Бали репутації: 1418

Re: И снова о прививках

Повідомлення номер:#827  Повідомлення kizya » 04 грудня 2013, 11:37

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Прививки делают бережнее за 20-50грн ;) а при хороших отношениях с педиатром и в очереди стоять, чаще всего, не приходится :) . Все прививки делала бесплатные, т.к. начинали их делать в Полтаве, а там, из всех знакомых, никто не покупал вакцины - узнать про реакции из первых рук не у кого было, зато обычные поликлиничные делали все и медсестра говорила, и я сама видела, что всё переносится нормально. Так и мы - все прививки перенесли без неожидаемых осложнений. :pardon:

сверху платили, но чет как-то грубо было все+ был случай, когда манду сделали неправильно и малого с мамой замотали по...
короч, не
Наступна зупинка Держпром
Ночь темнее всего перед рассветом

kizya

Аватар користувача
За 50 000 сообщений
 
Повідомлення: 50047
Зареєстрований:
13 березня 2011, 17:00
Бали репутації: 3575
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: И снова о прививках

Повідомлення номер:#828  Повідомлення Renata » 04 грудня 2013, 11:42

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Прививки делают бережнее за 20-50грн ;) а при хороших отношениях с педиатром и в очереди стоять, чаще всего, не приходится :) . Все прививки делала бесплатные, т.к. начинали их делать в Полтаве, а там, из всех знакомых, никто не покупал вакцины - узнать про реакции из первых рук не у кого было, зато обычные поликлиничные делали все и медсестра говорила, и я сама видела, что всё переносится нормально. Так и мы - все прививки перенесли без неожидаемых осложнений. :pardon:

если у медсестры руки из жопы, то 20-50 грн. не помогут. Мне кажется нельзя уколоть бесплатно грубо, а за 50 нежно, как умеют так и колют. У нас к счастью нормальная медсестра в прививочном кабинете. Из всего процесса вакцинации я обращаю внимание только на состояние ребенка до прививки (что бы был полностью здоров) и на вакцину - я предпочитаю импортные, которые относительно давно на рынке, ими и делаю, если есть бесплатные - отлично, нет - покупаю.
Плаче боєць, шеврон на камуфляжі, Скільки сердець спинили кулі вражі
На сході дракон готується помститись Давній закон: рубай, аби зігрітись.

Renata

Аватар користувача
За 26 000 сообщений
 
Повідомлення: 26426
Зареєстрований:
17 березня 2011, 17:38
Бали репутації: 2021
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: И снова о прививках

Повідомлення номер:#829  Повідомлення kizya » 04 грудня 2013, 11:46

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
если у медсестры руки из жопы, то 20-50 грн. не помогут. Мне кажется нельзя уколоть бесплатно грубо, а за 50 нежно, как умеют так и колют. У нас к счастью нормальная медсестра в прививочном кабинете. Из всего процесса вакцинации я обращаю внимание только на состояние ребенка до прививки (что бы был полностью здоров) и на вакцину - я предпочитаю импортные, которые относительно давно на рынке, ими и делаю, если есть бесплатные - отлично, нет - покупаю.

вот это наш случай
Наступна зупинка Держпром
Ночь темнее всего перед рассветом

kizya

Аватар користувача
За 50 000 сообщений
 
Повідомлення: 50047
Зареєстрований:
13 березня 2011, 17:00
Бали репутації: 3575
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: И снова о прививках

Повідомлення номер:#830  Повідомлення Николь » 04 грудня 2013, 11:49

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
если у медсестры руки из жопы, то 20-50 грн. не помогут. Мне кажется нельзя уколоть бесплатно грубо, а за 50 нежно, как умеют так и колют. У нас к счастью нормальная медсестра в прививочном кабинете. Из всего процесса вакцинации я обращаю внимание только на состояние ребенка до прививки (что бы был полностью здоров) и на вакцину - я предпочитаю импортные, которые относительно давно на рынке, ими и делаю, если есть бесплатные - отлично, нет - покупаю.

Ну вот я смотрю, что Вы пишете, что покупаете, а мы этим же бесплатно делали. И как-то не подбирали, просто прививались по календарю и всё. За 20-50грн медсестра прививочного не будет спешить, посоветует какую иглу купить, улыбнётся и Вам и ребёнку, отвлечёт, поговорит с ним - а это всё, что нужно. Попасть в мышцу я и сама могу :D
Мои слова - моё ИМХО, иначе - цитирую.

Николь

Аватар користувача
За 11 000 сообщений
 
Повідомлення: 11123
Зареєстрований:
10 лютого 2012, 01:22
Бали репутації: 1418

Re: И снова о прививках

Повідомлення номер:#831  Повідомлення Николь » 04 грудня 2013, 11:50

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
вот это наш случай

Я не буду спорить, есть ли люди с руками не из тех мест, но мне такие не попадались :R
Мои слова - моё ИМХО, иначе - цитирую.

Николь

Аватар користувача
За 11 000 сообщений
 
Повідомлення: 11123
Зареєстрований:
10 лютого 2012, 01:22
Бали репутації: 1418

Re: И снова о прививках

Повідомлення номер:#832  Повідомлення Бабайка » 04 грудня 2013, 11:53

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Я не буду спорить, есть ли люди с руками не из тех мест, но мне такие не попадались :R

Мне попадались в детской больнице, в тридцатке. Поставили малому катетер с 4-го раза: совали-вытаааскивали, и снова, и снова. Просто ужас. В прививочном медсестра нормальная у нас, улыбается и отвлекает и так, а вы. господа, коррупционеры :P
Пусть всегда будет солнце!

Бабайка

Аватар користувача
За 6 000 сообщений
 
Повідомлення: 6280
Зареєстрований:
17 березня 2012, 21:28
Бали репутації: 1023

Re: И снова о прививках

Повідомлення номер:#833  Повідомлення Renata » 04 грудня 2013, 11:56

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Ну вот я смотрю, что Вы пишете, что покупаете, а мы этим же бесплатно делали. И как-то не подбирали, просто прививались по календарю и всё. За 20-50грн медсестра прививочного не будет спешить, посоветует какую иглу купить, улыбнётся и Вам и ребёнку, отвлечёт, поговорит с ним - а это всё, что нужно. Попасть в мышцу я и сама могу :D

да, потому что когда надо было делать третью АКДС не было пентаксима в поликлинике, а ждать что к концу года он может быть появится и то для новорожденных я не стала, поехала и сделала платно. Прививать бесплатно харьковской АКДС + живой полио + отдельно гемофильную инфекцию колоть как предлагали , я не захотела. А медсестра у нас всегда отвлекала и разговаривала и давала почитать инструкции на препараты, вобщем у нас тф.тф.тф. она и за зарплату хорошо работает.
Плаче боєць, шеврон на камуфляжі, Скільки сердець спинили кулі вражі
На сході дракон готується помститись Давній закон: рубай, аби зігрітись.

Renata

Аватар користувача
За 26 000 сообщений
 
Повідомлення: 26426
Зареєстрований:
17 березня 2011, 17:38
Бали репутації: 2021
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: И снова о прививках

Повідомлення номер:#834  Повідомлення Риорита » 04 грудня 2013, 11:59

Я тоже коррупционер. Покупала вакцину сама, платила врачу и медсестре, чтобы они прививали нас ДОМА. Все вместе где-то в 350 грн. обходилось. Они же сами мне звонили, когда вакцина была в поликлинике, тогда за 100 грн. делали тоже дома, бесплатной.
То, что вы строили годами, может быть разрушено в одночасье;
Всё равно стройте.
Мать Тереза

Риорита

Аватар користувача
За 60 000 сообщений
 
Повідомлення: 60666
Зареєстрований:
22 серпня 2011, 16:15
Бали репутації: 5989
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: И снова о прививках

Повідомлення номер:#835  Повідомлення Йолка » 04 грудня 2013, 12:04

Сейчас пора делать третью АКДС, есть в поликлинике бесплатная, но я буду покупать. Хотя делать буду у нас же в поликлинике, делают нормально.
Платно только из личного бзика. Старшему делали 3 платной, а одну бесплатной. И на бесплатную реакция была очень и очень плохой. Может и совпадение, но я лучше 400 грн заплачу (или сколько надо). Прививать нашей вакциной не буду, я не поддерживаю отечественного изготовителя ))))

Йолка

Аватар користувача
За 42 000 сообщений
Модератор-хулиганка
 
Повідомлення: 42799
Зареєстрований:
13 березня 2011, 17:15
Бали репутації: 3252

Re: И снова о прививках

Повідомлення номер:#836  Повідомлення Николь » 04 грудня 2013, 12:13

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Мне попадались в детской больнице, в тридцатке. Поставили малому катетер с 4-го раза: совали-вытаааскивали, и снова, и снова. Просто ужас. В прививочном медсестра нормальная у нас, улыбается и отвлекает и так, а вы. господа, коррупционеры :P

Я не коррупционер :oops: - я -заложник ситуации :R . Вот приходишь в поликлинику, послушаешь, как колят за так и за 20-ку, некуда деваться - мой ребёнок - не поле для экспериментов.
Кстати, вот сейчас пишу и вспоминаю. Прививочный день всегда старались пойти в грудничковый, вот как с месяца повелось. А в Полтаве с этим строго - если день грудничковый, то просто на приём к педиатру после болезни или с жалобами нельзя. Если болеешь, назначает прийти в любой день, кроме вторника. Правда, уникумы есть всегда :x . Пока их дети маленькие -орут в очереди, если кто-то после болезни пришёл на приём в грудничковый день, а когда дети выростают - сами становятся вот теми, кто не в курсе про вторник. :D И нам повезло, пока мы там обслуживались, правило грудничкового дня строго соблюдалось - поликлиника новая, потом всё сошло на нет. Так что в очереди если и сидели, то с такими же грудничками общались. А сейчас ...в 6 лет сколько тех прививок?! :JKH
Мои слова - моё ИМХО, иначе - цитирую.

Николь

Аватар користувача
За 11 000 сообщений
 
Повідомлення: 11123
Зареєстрований:
10 лютого 2012, 01:22
Бали репутації: 1418

Re: И снова о прививках

Повідомлення номер:#837  Повідомлення Николь » 04 грудня 2013, 12:18

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Сейчас пора делать третью АКДС, есть в поликлинике бесплатная, но я буду покупать. Хотя делать буду у нас же в поликлинике, делают нормально.
Платно только из личного бзика. Старшему делали 3 платной, а одну бесплатной. И на бесплатную реакция была очень и очень плохой. Может и совпадение, но я лучше 400 грн заплачу (или сколько надо). Прививать нашей вакциной не буду, я не поддерживаю отечественного изготовителя ))))

Ну мы привились той, что есть сейчас АДС + капельки полио через месяц - всё нормально прошло :)
Кстати, выход прививаться летом - поликлиника пустая была. Мы КПК привили в июле, АДС в августе, полио - в октябре, осталась р. Манту. Которую в прошлом году сделали платно в Ё-беби и наездились по врачам и поликлиникам :D (Я здесь писала).
Мои слова - моё ИМХО, иначе - цитирую.

Николь

Аватар користувача
За 11 000 сообщений
 
Повідомлення: 11123
Зареєстрований:
10 лютого 2012, 01:22
Бали репутації: 1418

Re: И снова о прививках

Повідомлення номер:#838  Повідомлення Златовласка » 04 грудня 2013, 12:26

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Ну мы привились той, что есть сейчас АДС + капельки полио через месяц - всё нормально прошло :)
Кстати, выход прививаться летом - поликлиника пустая была. Мы КПК привили в июле, АДС в августе, полио - в октябре, осталась р. Манту. Которую в прошлом году сделали платно в Ё-беби и наездились по врачам и поликлиникам :D (Я здесь писала).

Не, не помню. Расскажите или ссылку киньте.

Златовласка

Аватар користувача
За 39 000 сообщений
 
Повідомлення: 39562
Зареєстрований:
13 березня 2011, 18:31
Бали репутації: 2981
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: И снова о прививках

Повідомлення номер:#839  Повідомлення Николь » 04 грудня 2013, 12:38

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Не, не помню. Расскажите или ссылку киньте.

Нам намеряли нереально! При абсолютно нормальной реакции на наш возраст (5-6мм замер в поликлинике и у фтизиатра) поставили , точно не помню, но то ли 18мм. :crazy: что-то такое. Так весь прикол в том, что сама припухлость 5мм, гиперемия ну 7 это от силы и с натяжкой, а меряют-то именно припухлость! А нам пришлось обгонять: педиатра, прививочный для замера, фтизиатра дважды (первый раз приехали наобум, оказалось, что она не принимала), ну а тогда и анализы (хорошо, свежие были, мы для кардиолога сдаём), нам с мужем флюрки внеочередные, сыну рентген (у фтизиатра без него приёма не бывает). И заключение фтизиатра: р. Манту 5мм, по линии туберкулёза здоров. Лучше бы мы сделали в поликлинике сразу и никуда не бегали :D
Кстати, участковая фтизиатр нас тоже об этом попросила - делать Манту в районной поликлинике.
Востаннє редагувалось Николь в 04 грудня 2013, 12:45, всього редагувалось 1 раз.
Мои слова - моё ИМХО, иначе - цитирую.

Николь

Аватар користувача
За 11 000 сообщений
 
Повідомлення: 11123
Зареєстрований:
10 лютого 2012, 01:22
Бали репутації: 1418

Re: И снова о прививках

Повідомлення номер:#840  Повідомлення Йолка » 04 грудня 2013, 12:39

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Ну мы привились той, что есть сейчас АДС + капельки полио через месяц - всё нормально прошло :)

Я как раз для этого и написала - это лично мой бзик.

Йолка

Аватар користувача
За 42 000 сообщений
Модератор-хулиганка
 
Повідомлення: 42799
Зареєстрований:
13 березня 2011, 17:15
Бали репутації: 3252

Розділ Статистика

Повернутись до Прививки (вакцинопрофилактика)