Все вопросы по работе форума и модерации. Когда у форума день рождения можно не спрашивать, это 13.03.2011 г.

Вопросы по правилам форума


Важлива інформація (додаткові правила) розділу

- На каждый вопрос по карте или жалобе открываем отдельную тему в "Справочной".
- В первом же посте даём самостоятельно нарытые ссылки, касающиеся ситуации. Модераторы не будут лопатить полфорума, чтобы понять предысторию, кто и что сказал за сто постов до этого.
- Флуд в таких темах запрещён. Никаких "групп поддержки", в теме пишут (и исключительно по существу) только те, кого затронутый вопрос касается непосредственно.
- После вынесения решения по ситуации тема закрывается.
- В остальных (те, которые открыты) темах "Справочной" обсуждаем общие вопросы, не касающиеся конкретных карт или жалоб. То есть собственно то, о чём говорит название такой открытой темы.

Вопросы по правилам форума

Повідомлення номер:#1  Повідомлення KRina » 02 грудня 2013, 21:23

6.4....пользователь может попросить личного разъяснения ситуации, открыв отдельную тему в разделе "Справочная". Остальным пользователям запрещается участвовать в такой теме, а после ответа администратора она так же закрывается и более не обсуждается.
6.5. Требовать от модератора отчёта в своих действиях может только администратор. В закрытом модераторском разделе просить о разъяснении таких действий также могут другие модераторы.


Т.е. я как пользователь, получивший предупреждение, открываю тему, задаю вопрос модератору "Пошто девочку обидел?"
и тут же натыкаюсь на пункт, в котором требовать отчета о действиях модератора может только администратор.
Получается, что мне никто не ответит, я же не администратор и вопросы задавать о действиях не имею права.

Кто будет отвечать на вопросы пользователя? Модератор, который забанил/выдал предупреждение?


6.2. При несогласии с действиями модератора Вы можете задать вопрос только в разделе "Справочная", при этом помня, что оскорбительные высказывания в адрес модератора или администратора могут повлечь немедленную Вашу блокировку.


Что является оскорблением? Я задам вопрос: "Уважаемый модератор, на тебя ПМС накатил?"
Это оскорбление или вежливый вопрос о состоянии здоровья?

KRina

Аватар користувача
За 39 000 сообщений
Персональное звание ''Бетельгейзе''
 
Повідомлення: 39716
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:38
Бали репутації: 3758
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Вопросы по правилам форума

Повідомлення номер:#2  Повідомлення Booker » 02 грудня 2013, 21:35

Да, модератор не обязан отвечать. Потому что существуют ситуации, когда светиться себе дороже (кстати, именно поэтому и на ХФ модеры анонимны). Но объективно говоря, у нас вполне адекватные модеры и отвечают они почти всегда, в том числе и не за себя лично. Плюс отвечать буду я.

Про оскорбления уже говорили - чётких критериев быть не может, всё зависит не только от конкретных слов, но и от контекста.

Booker

Аватар користувача
За 74 000 сообщений
Администратор форума
 
Повідомлення: 74073
Зареєстрований:
22 лютого 2011, 22:28
Бали репутації: 5997

Re: Вопросы по правилам форума

Повідомлення номер:#3  Повідомлення KRina » 02 грудня 2013, 21:41

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Да, модератор не обязан отвечать. Потому что существуют ситуации, когда светиться себе дороже (кстати, именно поэтому и на ХФ модеры анонимны). Но объективно говоря, у нас вполне адекватные модеры и отвечают они почти всегда, в том числе и не за себя лично. Плюс отвечать буду я.

Про оскорбления уже говорили - чётких критериев быть не может, всё зависит не только от конкретных слов, но и от контекста.

Так если я буду вести диалог не с тем человеком, который принял решение, то почему же мне запрещено приводить в тему группу поддержки? Как-то странно получается - один искатель справедливости и пять человек на него.

Что значит "светится себе дороже"? Думаешь, встретят в темном переулке и морду набьют?

И вообще, если модераторы такие объективные и непредвзятые, то где опасность? Что за страх сказать - Это сделала я на основании того и этого?

Какая-то неувязочка с адекватностью. Или на форуме есть психически больные, которые от наказания выходят из берегов, берут топор и на сафари?

KRina

Аватар користувача
За 39 000 сообщений
Персональное звание ''Бетельгейзе''
 
Повідомлення: 39716
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:38
Бали репутації: 3758
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Вопросы по правилам форума

Повідомлення номер:#4  Повідомлення Booker » 02 грудня 2013, 22:01

Стандартный подход такой - спорная тема создана, в ней отписываются кто хочет (в том числе и группа поддержки), до тех пор, пока картинка не сложится. Как сложилась, выношу резюме и тема закрывается.
Исключение возникает тогда, как вот вчера с Инди - тема уже закрыта, а она в бане. Тогда она как выйдет, создаёт, если хочет, вторую тему, но там мы скорее всего уже общаемся один на один, но если модер захочет что сказать, скажет. Чаще всего это будет недолго, ибо в предыдущей теме скорее всего уже всё будет понятно. Если таки что-то останется неясным, выясним.
Но надеюсь, всё это редко понадобится, ибо пока что баны у нас не часты.

Модераторы-то адекватны, но вот пользователи разные бывают (напоминаю про товарищей типа Вектана), а правила должны быть и на будущее.

Booker

Аватар користувача
За 74 000 сообщений
Администратор форума
 
Повідомлення: 74073
Зареєстрований:
22 лютого 2011, 22:28
Бали репутації: 5997

Re: Вопросы по правилам форума

Повідомлення номер:#5  Повідомлення Booker » 02 грудня 2013, 22:06

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Что является оскорблением? Я задам вопрос: "Уважаемый модератор, на тебя ПМС накатил?"
Это оскорбление или вежливый вопрос о состоянии здоровья?

Это вопрос, который не по существу, и нафиг не нужен в теме о модерации. В спорных темах выясняем всё чётко, ясно и по существу. Без переходов на здоровье модераторов и т.п. Потому в таком контексте будет считаться сознательной задрочкой.

Booker

Аватар користувача
За 74 000 сообщений
Администратор форума
 
Повідомлення: 74073
Зареєстрований:
22 лютого 2011, 22:28
Бали репутації: 5997

Re: Вопросы по правилам форума

Повідомлення номер:#6  Повідомлення Indie » 15 грудня 2013, 18:43

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Да, модератор не обязан отвечать. Потому что существуют ситуации, когда светиться себе дороже (кстати, именно поэтому и на ХФ модеры анонимны). Но объективно говоря, у нас вполне адекватные модеры и отвечают они почти всегда, в том числе и не за себя лично. Плюс отвечать буду я.

Про оскорбления уже говорили - чётких критериев быть не может, всё зависит не только от конкретных слов, но и от контекста.


Вопросы к Букеру.
А под "четкие критерии" подходит слово блядь, применяемое ко мне в анонимном разделе вашими самыми что ни на есть благопристойными форумчанками?
Или там можно?
Или там можно только им, а не мне?
Или....? Букер, суть анонимного раздела в этом?
Так я, заметьте, никого не послав, на ровном месте сегодня опять о себе начитала приятностей, просто потому, что у меня не так, как у кого-то. Я ни на кого ни разу тут не жаловалась, но блять, доколе?
Или это нормально на вашем форуме?


Остальных прошу не писать, дабы не переводить все в очередной срач, мне интересна точка зрения только Букера. Написала бы в личку, но ответы на вопросы, возможно, интересуют не только меня.

Indie

За 15 000 сообщений
 
Повідомлення: 15074
Зареєстрований:
13 березня 2011, 17:45
Бали репутації: 1345

Re: Вопросы по правилам форума

Повідомлення номер:#7  Повідомлення Booker » 15 грудня 2013, 19:43

По анонимному разделу:
Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: - Модерация ведётся на общих основаниях, однако в связи с особенностью раздела (невозможностью для модераторов определить конкретного нарушителя) в случае появления оскорблений или других нарушений правил форума, пост с таким нарушением будет сразу удалён. Не злоупотребляйте анонимностью!

Решение:
- В данном конкретном случае на карточку Вевк наговорила однозначно.
- Срачные посты будут перенесены в марсианскую, анонимность остальных участников при этом не пострадает.

Booker

Аватар користувача
За 74 000 сообщений
Администратор форума
 
Повідомлення: 74073
Зареєстрований:
22 лютого 2011, 22:28
Бали репутації: 5997

Re: Вопросы по правилам форума

Повідомлення номер:#8  Повідомлення vevk » 15 грудня 2013, 19:50

1. Очень рада, что Инди отреагировала. (и карточки не жалко, ведь человек был без комплексов!)
2. Вопрос Букеру.
А если б в анонимной тем не было подписи моей, что б делали, на кого б была жалоба?

vevk

Аватар користувача
За 24 000 сообщений
 
Повідомлення: 24055
Зареєстрований:
22 квітня 2011, 16:05
Бали репутації: 2788
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Вопросы по правилам форума

Повідомлення номер:#9  Повідомлення Booker » 15 грудня 2013, 19:54

Я всё равно вижу в анонимном всех, для этого жалобы не нужно. Не видят модераторы, потому и не могут реагировать.
Не стОит всё-таки переходить некие границы.

Booker

Аватар користувача
За 74 000 сообщений
Администратор форума
 
Повідомлення: 74073
Зареєстрований:
22 лютого 2011, 22:28
Бали репутації: 5997

Re: Вопросы по правилам форума

Повідомлення номер:#10  Повідомлення vevk » 15 грудня 2013, 19:56

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Я всё равно вижу в анонимном всех, для этого жалобы не нужно. Не видят модераторы, потому и не могут реагировать.
Не стОит всё-таки переходить некие границы.

Я ждала этого ответа, это и так ясно! Т.е. вычисляли бы по IP?

vevk

Аватар користувача
За 24 000 сообщений
 
Повідомлення: 24055
Зареєстрований:
22 квітня 2011, 16:05
Бали репутації: 2788
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Вопросы по правилам форума

Повідомлення номер:#11  Повідомлення Booker » 15 грудня 2013, 20:01

Говорю же - мне видно все ники в анонимном, айпи не нужно вычислять.

Booker

Аватар користувача
За 74 000 сообщений
Администратор форума
 
Повідомлення: 74073
Зареєстрований:
22 лютого 2011, 22:28
Бали репутації: 5997

Re: Вопросы по правилам форума

Повідомлення номер:#12  Повідомлення vevk » 15 грудня 2013, 20:05

Букер! Вы умный товарищ. Вы поняли про, что я. :D
Если б я как всегда делаю, не поставила подпись, а сказала про эту особу, то что думает 50% форума, на ее просьбу, Вы б начали поиски "обидчика"? Или нет?
Кстати, пишу Вам не в личку, а чтоб все знали, что тут и как :D

vevk

Аватар користувача
За 24 000 сообщений
 
Повідомлення: 24055
Зареєстрований:
22 квітня 2011, 16:05
Бали репутації: 2788
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Вопросы по правилам форума

Повідомлення номер:#13  Повідомлення Booker » 15 грудня 2013, 20:08

Я отвечу из правил:
даже если очень хочется кого-то послать, умение сделать это красиво — тоже искусство.

Даже если бы подписи не было, всё равно карточку бы дал.

Booker

Аватар користувача
За 74 000 сообщений
Администратор форума
 
Повідомлення: 74073
Зареєстрований:
22 лютого 2011, 22:28
Бали репутації: 5997

Re: Вопросы по правилам форума

Повідомлення номер:#14  Повідомлення vevk » 15 грудня 2013, 20:10

Спасибо за ответ и за майку! :hi:

vevk

Аватар користувача
За 24 000 сообщений
 
Повідомлення: 24055
Зареєстрований:
22 квітня 2011, 16:05
Бали репутації: 2788
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Вопросы по правилам форума

Повідомлення номер:#15  Повідомлення El_ka » 15 квітня 2015, 07:47

3.6. Публикация ников форумчан, которыми они пользуются на других ресурсах, а также фотографий или реальных личных данных допускается только с публичного (в общем доступе на форуме) согласия на такую публикацию.

То есть если я выкладываю о себе какую-то инфу в общий доступ, но при этом явно не пишу, что я разрешаю использовать эту инфу, то могу жаловаться, если кто-то это упоминает?
Это уже не про мужей и жен, я для себя проясняю этот пункт правил.

El_ka

Аватар користувача
За 12 000 сообщений
 
Повідомлення: 12968
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:34
Бали репутації: 1192

Re: Вопросы по правилам форума

Повідомлення номер:#16  Повідомлення Златовласка » 15 квітня 2015, 08:53

Я про мужей. Вопрос про Леду и Браца задала сама Йолка! И пост потерла . И дату сказать могу. Снимайте карту, ну бред же!

Златовласка

Аватар користувача
За 39 000 сообщений
 
Повідомлення: 39558
Зареєстрований:
13 березня 2011, 18:31
Бали репутації: 2981
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Вопросы по правилам форума

Повідомлення номер:#17  Повідомлення Йолка » 15 квітня 2015, 08:55

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Я про мужей. Вопрос про Леду и Браца задала сама Йолка! И пост потерла . Снимайте карту, ну бред же!

WTF?

Йолка

Аватар користувача
За 42 000 сообщений
Модератор-хулиганка
 
Повідомлення: 42790
Зареєстрований:
13 березня 2011, 17:15
Бали репутації: 3251

Re: Вопросы по правилам форума

Повідомлення номер:#18  Повідомлення Златовласка » 15 квітня 2015, 09:12

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
WTF?

Я по английски не понимэ :) . Там цитата Леды висит. Йолка, жаловаться можно кому угодно, понятно, но тут по-честному не за что. Систем в закрытый допущен, фото семейные видел, в открытом обсуждалось и не раз. И тут только ему карта. Имхо, когда почитала вса посты после отсутствия, его не любят и каждое лыко в строку. Имхо.

Златовласка

Аватар користувача
За 39 000 сообщений
 
Повідомлення: 39558
Зареєстрований:
13 березня 2011, 18:31
Бали репутації: 2981
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Вопросы по правилам форума

Повідомлення номер:#19  Повідомлення Йолка » 15 квітня 2015, 09:16

Я пост не терла. Дай ссылку, где это видишь.

Йолка

Аватар користувача
За 42 000 сообщений
Модератор-хулиганка
 
Повідомлення: 42790
Зареєстрований:
13 березня 2011, 17:15
Бали репутації: 3251

Re: Вопросы по правилам форума

Повідомлення номер:#20  Повідомлення Йолка » 15 квітня 2015, 09:19

Когда тебе твоим мужем попрекали, ты обижалась.
Думаем вводить правило с переходом на личности.
Уже не надо?

Йолка

Аватар користувача
За 42 000 сообщений
Модератор-хулиганка
 
Повідомлення: 42790
Зареєстрований:
13 березня 2011, 17:15
Бали репутації: 3251

Розділ Статистика

Повернутись до Справочная

cron