Раздаём и получаем умные и полезные советы.

Жизнь без штор


Re: Жизнь без штор

Повідомлення номер:#81  Повідомлення Амазонка » 26 листопада 2013, 12:16

На мой взгляд, очень безграмотный мастер попался. Волна в данном случае своей роли не выполняет, как обрубок какой-то. Я б настаивала на переделке.

Амазонка

Аватар користувача
За 7 000 сообщений
 
Повідомлення: 7518
Зареєстрований:
17 жовтня 2013, 16:59
Звідки: Lemberg
Бали репутації: 1357
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Жизнь без штор

Повідомлення номер:#82  Повідомлення Николь » 26 листопада 2013, 12:37

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: я совсем не догоняю многоуровневые потолки, да и они уже устаревают морально
а в квартирах с потолками <3м это вообще преступление.
но это мое имхо

ситуацию с этим потолком и карнизом можно исправить продлив гипсокартоновую конструкцию до противоположной стены шириной см 20-30 вдоль окна.
только карниз нужен будет потолочный.

лучше 1 раз переделать, чем потом это проблемное место будет раздражать следующие несколько лет до очередного ремонта

Никогда многоуровневые потолки себя не изживут и не устареют. Формы -да, меняются, оттачиваются, материалы отделки меняются, а рассредоточенное, зонированное освещение и просто декор, разделение пространства не изживёт себя.
Мои слова - моё ИМХО, иначе - цитирую.

Николь

Аватар користувача
За 11 000 сообщений
 
Повідомлення: 11123
Зареєстрований:
10 лютого 2012, 01:22
Бали репутації: 1418

Re: Жизнь без штор

Повідомлення номер:#83  Повідомлення Николь » 26 листопада 2013, 12:41

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: На мой взгляд, очень безграмотный мастер попался. Волна в данном случае своей роли не выполняет, как обрубок какой-то. Я б настаивала на переделке.

Да, с одной стороны - неграмотная работа, что он пытался отделить и осветить? :? А с другой...-если не было никаких требований и эскизов, то... какие претензии? :pardon:
Мои слова - моё ИМХО, иначе - цитирую.

Николь

Аватар користувача
За 11 000 сообщений
 
Повідомлення: 11123
Зареєстрований:
10 лютого 2012, 01:22
Бали репутації: 1418

Re: Жизнь без штор

Повідомлення номер:#84  Повідомлення Naoko » 26 листопада 2013, 12:43

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Никогда многоуровневые потолки себя не изживут и не устареют. Формы -да, меняются, оттачиваются, материалы отделки меняются, а рассредоточенное, зонированное освещение и просто декор, разделение пространства не изживёт себя.


У нас - да:))

Если-же смотреть европейских дизайнеров, то очень редко встречающийся гость.
Максимум периметр выделить.
Не говоря о том, что точечные светильники - это тоже наш атавизм...

Naoko

Аватар користувача
За 22 000 сообщений
 
Повідомлення: 22030
Зареєстрований:
08 червня 2012, 12:07
Бали репутації: 1629
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Жизнь без штор

Повідомлення номер:#85  Повідомлення Николь » 26 листопада 2013, 12:49

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:

У нас - да:))

Если-же смотреть европейских дизайнеров, то очень редко встречающийся гость.
Максимум периметр выделить.
Не говоря о том, что точечные светильники - это тоже наш атавизм...

В Европе мало кто, вообще, с ремонтом шикует. Дизайнеров неочень-то нанимают. Там просто зашили потолок гипсом, чтобы встроить светильники и всё. Просто без выгибонов, как у нас любят. :D
Мне вот очень кухня понра, у меня похожая конфигуриция будет, с окном. Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину
Вот разделение пространства на зоны с помощью потолка Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину
Вот современная идея разделения пространства на зоны Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину
Вот, как бы не в "совке" Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину
Мои слова - моё ИМХО, иначе - цитирую.

Николь

Аватар користувача
За 11 000 сообщений
 
Повідомлення: 11123
Зареєстрований:
10 лютого 2012, 01:22
Бали репутації: 1418

Re: Жизнь без штор

Повідомлення номер:#86  Повідомлення Galochka » 26 листопада 2013, 13:21

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Никогда многоуровневые потолки себя не изживут и не устареют. Формы -да, меняются, оттачиваются, материалы отделки меняются, а рассредоточенное, зонированное освещение и просто декор, разделение пространства не изживёт себя.

:D
Ла-ла-ла-ла-ла-ла-ла-лаааа (с)

Galochka

Аватар користувача
За 18 000 сообщений
 
Повідомлення: 18827
Зареєстрований:
14 березня 2011, 00:36
Звідки: Харьков, Алексеевка
Бали репутації: 1583

Re: Жизнь без штор

Повідомлення номер:#87  Повідомлення Амазонка » 26 листопада 2013, 13:26

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
В Европе мало кто, вообще, с ремонтом шикует. Дизайнеров неочень-то нанимают. Там просто зашили потолок гипсом, чтобы встроить светильники и всё. Просто без выгибонов, как у нас любят. :D
Мне вот очень кухня понра, у меня похожая конфигуриция будет, с окном. Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину
Вот разделение пространства на зоны с помощью потолка Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину
Вот современная идея разделения пространства на зоны Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину
Вот, как бы не в "совке" Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину


На первой фотографии акцент на натяжной потолок, а не навесной, на последней, вроде бы, тоже, плохо видно. И навесные потолки тоже бывают разные. Навесной должен быть или уж очень оригинальным или лучше вообще без него. Это как в сельском доме с туалетом на улице поставить кухонную мебель hi-tech. ИМХО, естественно.

Амазонка

Аватар користувача
За 7 000 сообщений
 
Повідомлення: 7518
Зареєстрований:
17 жовтня 2013, 16:59
Звідки: Lemberg
Бали репутації: 1357
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Жизнь без штор

Повідомлення номер:#88  Повідомлення Николь » 26 листопада 2013, 13:29

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:

На первой фотографии акцент на натяжной потолок, а не навесной, на последней, вроде бы, тоже, плохо видно. И навесные потолки тоже бывают разные. Навесной должен быть или уж очень оригинальным или лучше вообще без него. Это как в сельском доме с туалетом на улице поставить кухонную мебель hi-tech. ИМХО, естественно.

Натяжной потолок-такой же многоуровневый потолок, как и навесной, только материалы другие. Да и периметр там гибсокартоновый со встроенными светильниками.
А что плохо видно на последней? Там 3 уровня точно есть :) Зона окна, центр.потолок, зона коридора за диванами.
И что Вы имеете против хайтека в частном доме? :WP
Востаннє редагувалось Николь в 26 листопада 2013, 13:33, всього редагувалось 1 раз.
Мои слова - моё ИМХО, иначе - цитирую.

Николь

Аватар користувача
За 11 000 сообщений
 
Повідомлення: 11123
Зареєстрований:
10 лютого 2012, 01:22
Бали репутації: 1418

Re: Жизнь без штор

Повідомлення номер:#89  Повідомлення Амазонка » 26 листопада 2013, 13:33

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Натяжной потолок-такой же многоуровневый потолок, как и навесной, только материалы другие.
А что плохо видно на последней? Там 3 уровня точно есть :)
А что Вы имеете против хайтека в частном доме? :WP


Абсолютно ничего, если дом соответствует. Я это к тому, что если уж делать какие-то выпендрежы, то они должны быть сделаны с умом и с дизайнерской задумкой, а не просто - налепили, как могли, потому что так модно.

Амазонка

Аватар користувача
За 7 000 сообщений
 
Повідомлення: 7518
Зареєстрований:
17 жовтня 2013, 16:59
Звідки: Lemberg
Бали репутації: 1357
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Жизнь без штор

Повідомлення номер:#90  Повідомлення Николь » 26 листопада 2013, 13:34

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:

Абсолютно ничего, если дом соответствует. Я это к тому, что если уж делать какие-то выпендрежы, то они должны быть сделаны с умом и с дизайнерской задумкой, а не просто - налепили, как могли, потому что так модно.

Вот тут на 100% согласна, налепили, чтоб было - это вульгарно. Не знаю, что было задумано в обговариваемой комнате, если там есть какая-то зона, т.е. стена будет не пустая, то всё нормально можно обыграть. Идея Букера про разноуровневые шторы понравилась, т.к. сейчас там что-то переделывать и долепливать-это хуже, чем делать сначала.
Мои слова - моё ИМХО, иначе - цитирую.

Николь

Аватар користувача
За 11 000 сообщений
 
Повідомлення: 11123
Зареєстрований:
10 лютого 2012, 01:22
Бали репутації: 1418

Re: Жизнь без штор

Повідомлення номер:#91  Повідомлення Naoko » 26 листопада 2013, 13:38

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
В Европе мало кто, вообще, с ремонтом шикует. Дизайнеров неочень-то нанимают. Там просто зашили потолок гипсом, чтобы встроить светильники и всё. Просто без выгибонов, как у нас любят. :D


Да!!
А у нас каждый сам себе дизайнер с шиком))
Поэтому вместо того, чтобы на маленькой кухне сделать ровные стены и потолки - идеальный фон для всего остального, изгаляются с многоуровневыми потолками и встроенными светильниками.
Творческие люди:)

Naoko

Аватар користувача
За 22 000 сообщений
 
Повідомлення: 22030
Зареєстрований:
08 червня 2012, 12:07
Бали репутації: 1629
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Жизнь без штор

Повідомлення номер:#92  Повідомлення Николь » 26 листопада 2013, 13:43

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:

Да!!
А у нас каждый сам себе дизайнер с шиком))
Поэтому вместо того, чтобы на маленькой кухне сделать ровные стены и потолки - идеальный фон для всего остального, изгаляются с многоуровневыми потолками и встроенными светильниками.
Творческие люди:)

Ну, у меня кухня-студия, или как там правильно, что-то там под 40м2. ;)
Мои слова - моё ИМХО, иначе - цитирую.

Николь

Аватар користувача
За 11 000 сообщений
 
Повідомлення: 11123
Зареєстрований:
10 лютого 2012, 01:22
Бали репутації: 1418

Re: Жизнь без штор

Повідомлення номер:#93  Повідомлення Татьянка » 26 листопада 2013, 19:41

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
В Европе мало кто, вообще, с ремонтом шикует. Дизайнеров неочень-то нанимают. Там просто зашили потолок гипсом, чтобы встроить светильники и всё. Просто без выгибонов, как у нас любят. :D
Мне вот очень кухня понра, у меня похожая конфигуриция будет, с окном. Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину
Вот разделение пространства на зоны с помощью потолка Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину
Вот современная идея разделения пространства на зоны Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину
Вот, как бы не в "совке" Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину

Это все хорошо, если высота потолков не ниже 3 метров, и соответственной площади комнат. В хрущевках подобные конструкции выглядят убого, имхо.
Я не сдурела. Я вообще такая.
Таких, как я - немного. Только я. (с)

Татьянка

Аватар користувача
За 65 000 сообщений
Персональное звание ''Форумная мама''
 
Повідомлення: 65756
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:26
Звідки: отсюда
Бали репутації: 6097
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Жизнь без штор

Повідомлення номер:#94  Повідомлення Derur dsar » 13 лютого 2014, 19:16

Посоветуйтесь с мастерами, я думаю они подкинут вам несколько вариантов, ну и на крайний случай можно просто повесить жалюзи, но это будет уже не то.

Derur dsar

Аватар користувача
Новичок форума
 
Повідомлення: 2
Зареєстрований:
13 лютого 2014, 19:10
Звідки: Харьков
Бали репутації: 0

Розділ Статистика

Повернутись до Шпаргалка