Раздаём и получаем умные и полезные советы.

Проблемы автоновичков :)


Re: Проблемы автоновичков :)

Повідомлення номер:#381  Повідомлення Николь » 26 листопада 2013, 00:56

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
да ты шо :shock:

Тю, это ещё и специально обучаются делать! ну, кому свои шестерни и сцепление не жалко.
Мои слова - моё ИМХО, иначе - цитирую.

Николь

Аватар користувача
За 11 000 сообщений
 
Повідомлення: 11123
Зареєстрований:
10 лютого 2012, 01:22
Бали репутації: 1418

Re: Проблемы автоновичков :)

Повідомлення номер:#382  Повідомлення vasiliy » 26 листопада 2013, 08:33

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
На вибрациях можно и без ручника не откатиться и на 5см

Что значит "на вибрациях"?

vasiliy

Аватар користувача
За 11 000 сообщений
 
Повідомлення: 11813
Зареєстрований:
22 квітня 2011, 13:43
Звідки: Харьков
Бали репутації: 1530
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Форум Харькова. Та дайте я скажу!-14

Повідомлення номер:#383  Повідомлення Фасолька » 26 листопада 2013, 10:00

Йолка, спасибо за наводку на М-спорт-определилась с подарком мужу :girl_cool:

Фасолька

Аватар користувача
За 2 000 сообщений
 
Повідомлення: 2965
Зареєстрований:
21 жовтня 2013, 15:19
Бали репутації: 224

Re: Форум Харькова. Та дайте я скажу!-14

Повідомлення номер:#384  Повідомлення Йолка » 26 листопада 2013, 10:02

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Йолка, спасибо за наводку на М-спорт-определилась с подарком мужу :girl_cool:

на какую программу записали?

Йолка

Аватар користувача
За 42 000 сообщений
Модератор-хулиганка
 
Повідомлення: 42799
Зареєстрований:
13 березня 2011, 17:15
Бали репутації: 3252

Re: Проблемы автоновичков :)

Повідомлення номер:#385  Повідомлення Николь » 26 листопада 2013, 11:16

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Что значит "на вибрациях"?

Это когда отпускаешь медленно педаль сцепления, при выжатом тормозе, до начала сцепления с диском, двигатель начинает вибрировать, в это время бросаешь тормоз и нажимаешь газ, сила вибраций должна соответствовать углу подъёма. И машина едет не откатываясь назад совершенно.
Мои слова - моё ИМХО, иначе - цитирую.

Николь

Аватар користувача
За 11 000 сообщений
 
Повідомлення: 11123
Зареєстрований:
10 лютого 2012, 01:22
Бали репутації: 1418

Re: Проблемы автоновичков :)

Повідомлення номер:#386  Повідомлення vasiliy » 26 листопада 2013, 11:21

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Это когда отпускаешь медленно педаль сцепления, при выжатом тормозе, до начала сцепления с диском, двигатель начинает вибрировать, в это время бросаешь тормоз и нажимаешь газ, сила вибраций должна соответствовать углу подъёма. И машина едет не откатываясь назад совершенно.

Этот варинат возможен либо на дизельном моторе, либо на бензиновом, но с объемом не меньше 2.5 литра. Хотя, как по мне, это изобретение велосипеда на ровном месте. Вероятность заглохнуть при таких манипуляциях равна 99%.

vasiliy

Аватар користувача
За 11 000 сообщений
 
Повідомлення: 11813
Зареєстрований:
22 квітня 2011, 13:43
Звідки: Харьков
Бали репутації: 1530
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Проблемы автоновичков :)

Повідомлення номер:#387  Повідомлення Николь » 26 листопада 2013, 11:34

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Этот варинат возможен либо на дизельном моторе, либо на бензиновом, но с объемом не меньше 2.5 литра. Хотя, как по мне, это изобретение велосипеда на ровном месте. Вероятность заглохнуть при таких манипуляциях равна 99%.

Ну, я на своей полтарушке (и это только по документам) как-то справляюсь :D И училась на Ланосе, тож не 2-ух литровый даже ;) Вот и говорю, что это чуство машины и мастерство, а не ручной тормоз :hi:
Мои слова - моё ИМХО, иначе - цитирую.

Николь

Аватар користувача
За 11 000 сообщений
 
Повідомлення: 11123
Зареєстрований:
10 лютого 2012, 01:22
Бали репутації: 1418

Re: Проблемы автоновичков :)

Повідомлення номер:#388  Повідомлення Galochka » 26 листопада 2013, 12:01

сам себя не похвалишь - никто не похвалит))))))))))
Ла-ла-ла-ла-ла-ла-ла-лаааа (с)

Galochka

Аватар користувача
За 18 000 сообщений
 
Повідомлення: 18827
Зареєстрований:
14 березня 2011, 00:36
Звідки: Харьков, Алексеевка
Бали репутації: 1583

Re: Проблемы автоновичков :)

Повідомлення номер:#389  Повідомлення Naoko » 26 листопада 2013, 12:04

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Этот варинат возможен либо на дизельном моторе, либо на бензиновом, но с объемом не меньше 2.5 литра. Хотя, как по мне, это изобретение велосипеда на ровном месте. Вероятность заглохнуть при таких манипуляциях равна 99%.


На таких манипуляциях весь подъем обычно стоит.
К то на "ручнике" - того сразу видно.
Тот не сцеплением играет, а попой:)))

Naoko

Аватар користувача
За 22 000 сообщений
 
Повідомлення: 22030
Зареєстрований:
08 червня 2012, 12:07
Бали репутації: 1629
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Проблемы автоновичков :)

Повідомлення номер:#390  Повідомлення Naoko » 26 листопада 2013, 12:07

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:

Эммм, а есть машины, которые перкрасно трогаются со второй. И даже периодически с третьей :D



Более того, когда гололед - со второй получше будет:))

Naoko

Аватар користувача
За 22 000 сообщений
 
Повідомлення: 22030
Зареєстрований:
08 червня 2012, 12:07
Бали репутації: 1629
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Проблемы автоновичков :)

Повідомлення номер:#391  Повідомлення Йолка » 26 листопада 2013, 12:08

Вобщем - Василий не умеет ездить без ручника :jokingly:

Йолка

Аватар користувача
За 42 000 сообщений
Модератор-хулиганка
 
Повідомлення: 42799
Зареєстрований:
13 березня 2011, 17:15
Бали репутації: 3252

Re: Проблемы автоновичков :)

Повідомлення номер:#392  Повідомлення Naoko » 26 листопада 2013, 12:19

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Вобщем - Василий не умеет ездить без ручника :jokingly:


И паркуется упершись бампером в бордюр...

Naoko

Аватар користувача
За 22 000 сообщений
 
Повідомлення: 22030
Зареєстрований:
08 червня 2012, 12:07
Бали репутації: 1629
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Проблемы автоновичков :)

Повідомлення номер:#393  Повідомлення Николь » 26 листопада 2013, 12:25

Щас Василий пойдёт в другую автошколу переучиваться :jokingly:
Мои слова - моё ИМХО, иначе - цитирую.

Николь

Аватар користувача
За 11 000 сообщений
 
Повідомлення: 11123
Зареєстрований:
10 лютого 2012, 01:22
Бали репутації: 1418

Re: Проблемы автоновичков :)

Повідомлення номер:#394  Повідомлення Nihrenasebe » 26 листопада 2013, 21:54

Одна из проблем механической коробки - частое выжимание педали сцепления, а как следствие -выход из строя манжет вакуумного усилителя (если сцепление гидравлическое) или обрыв троса сцепления (если механическое).
Но мало кто знает, что можно ездить и без сцепления, хотя это и трудновато, а также грозит быстрым износом шестеренок коробки передач, поэтому лучше ездой без сцепления не злоупотреблять.
Самое простое и на мой взгляд необходимое умение - выключить скорость, дабы в последствии избежать аварии и паники. Делается очень просто - с чуть большим усилием, чем с исправным сцеплением, потянуть рычаг переключения передач в нейтральное положение, затем просто жмем тормоз.
Чуть сложнее - троганье с места. Для этого нужно заглушить двигатель, включить скорость (я рекомендую включить 2-ю), убедиться, что не создадим помехи основному движению и не снесем впереди ничего, поворачиваем зажигание и старт. Стартер прокрутит двигатель и машина заведется, при этом сразу поедет. Если недалеко ехать, то в принципе не спеша лучше ехать на этой скорости не переключаясь, если нужно выключая скорость и трогаясь с места как описано выше.
Но есть ситуации, когда ехать нужно далеко и только вторая скорость не спасает. Поэтому нужно переключаться выше и ниже по скоростям. Переключение нужно производить с паузами на нейтралке, при достижении автомобилем скорости по спидометру, которая более-менее соответствует средней скорости на той передаче, которую хотите включить. При этом коробка передач будет сопротивляться - рычать аки тигр в клетке или отказываться напрочь принимать ваши изъявления желаний предпочитаемых скоростей. Первое правило - не спешить. Второе правило - после выключения предыдущей скорости (на нейтралке) давим газ и тут же отпускаем педаль, обороты двигателя будут падать плавно, в это время нужно попытаться включить требуемую скорость.
Сложного в этом ничего нет, поэтому советую попробовать произвести переключение скоростей без аварийной ситуации, дабы при поломке были навыки.
Всем удачки.

Nihrenasebe

Аватар користувача
За 2 000 сообщений
 
Повідомлення: 2627
Зареєстрований:
09 жовтня 2011, 13:44
Бали репутації: 352

Re: Проблемы автоновичков :)

Повідомлення номер:#395  Повідомлення Йолка » 26 листопада 2013, 22:22

Лучше сцепление потом починить-заменить.

Хотя я и с третьей пару раз трогалась на курсах. Ничего - едет :hahaha:

Йолка

Аватар користувача
За 42 000 сообщений
Модератор-хулиганка
 
Повідомлення: 42799
Зареєстрований:
13 березня 2011, 17:15
Бали репутації: 3252

Re: Проблемы автоновичков :)

Повідомлення номер:#396  Повідомлення Nihrenasebe » 26 листопада 2013, 22:31

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Лучше сцепление потом починить-заменить.

Хотя я и с третьей пару раз трогалась на курсах. Ничего - едет :hahaha:

С исправным сцеплением можно тронуться и с пятой - подпалишь малость диск и все, а попробуй тронуться вообще без сцепления.

Nihrenasebe

Аватар користувача
За 2 000 сообщений
 
Повідомлення: 2627
Зареєстрований:
09 жовтня 2011, 13:44
Бали репутації: 352

Re: Проблемы автоновичков :)

Повідомлення номер:#397  Повідомлення Йолка » 26 листопада 2013, 22:32

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
С исправным сцеплением можно тронуться и с пятой - подпалишь малость диск и все, а попробуй тронуться вообще без сцепления.

Когда заводишься, а машина на первой передаче стояла и забываешь педаль тормоза нажать, то может покатиться.
Наверно так и поедет.
Не пробовала.

Йолка

Аватар користувача
За 42 000 сообщений
Модератор-хулиганка
 
Повідомлення: 42799
Зареєстрований:
13 березня 2011, 17:15
Бали репутації: 3252

Re: Проблемы автоновичков :)

Повідомлення номер:#398  Повідомлення Йолка » 26 листопада 2013, 22:33

Что трудней поменять сцепление или коробку передач?
Зачем такие махинации?

Йолка

Аватар користувача
За 42 000 сообщений
Модератор-хулиганка
 
Повідомлення: 42799
Зареєстрований:
13 березня 2011, 17:15
Бали репутації: 3252

Re: Проблемы автоновичков :)

Повідомлення номер:#399  Повідомлення Indie » 26 листопада 2013, 22:35

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Лучше сцепление потом починить-заменить.

Хотя я и с третьей пару раз трогалась на курсах. Ничего - едет :hahaha:

А я в кукушке постоянно))
Там первая и третья очень рядом были, ну, она конечно, напрягалась больше обычного, но как ни странно, глохла редко. Причем замечала я, что еду с третьей, уже в процессе, когда типа с первой переключала на вторую :D
Китайский автопром - рулед :E

Indie

За 15 000 сообщений
 
Повідомлення: 15074
Зареєстрований:
13 березня 2011, 17:45
Бали репутації: 1345

Re: Проблемы автоновичков :)

Повідомлення номер:#400  Повідомлення Ариша » 26 листопада 2013, 22:38

Ха, я пока училась ни разу не глохла, пока... пока не поехала с инструктором пассажиром, а за рулем подруга. Та глохла везде и вечно. Инструктор начал орать, а та спрашивает, а вот она не глохнет? Пауза... - нет, не глохла ни разу, у нее много других боков, но не глохнет.
ПОсле этого я стала глохнуть)))).

Ариша

За 7 000 сообщений
 
Повідомлення: 7067
Зареєстрований:
16 жовтня 2013, 13:21
Звідки: Симферополь
Бали репутації: 862
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Розділ Статистика

Повернутись до Шпаргалка