Раздаём и получаем умные и полезные советы.

Проблемы автоновичков :)


Re: Проблемы автоновичков :)

Повідомлення номер:#361  Повідомлення Nihrenasebe » 25 листопада 2013, 19:24

Разворот на месте.
Очень помогает при парковке, повороте и развороте в ограниченном пространстве.
Хорошо работает в зимний период на заснеженной или покрытой льдом проезжей части и применительно к переднеприводным автомобилям с механикой.
Советую попробовать где нибудь на открытом пространстве.
А теперь сама техника поворота: поворачиваем руль в ту сторону, куда нужно повернуть (причем руль должен быть повернут не в самое крайнее положение, а в положение примерно середины между "прямо" и "крайнее положение"), далее полностью вытягиваем ручник и трогаемся вперед (передние колеса при этом буксуют).
Что происходит с автомобилем: задние колеса держит ручник - они стоят на месте, передние колеса крутятся с пробуксовкой и по пути меньшего сопротивления тянут (поворачивают) передок автомобиля в нужную вам сторону. Получается поворот на месте.
Удачки всем.

Nihrenasebe

Аватар користувача
За 2 000 сообщений
 
Повідомлення: 2627
Зареєстрований:
09 жовтня 2011, 13:44
Бали репутації: 352

Re: Проблемы автоновичков :)

Повідомлення номер:#362  Повідомлення Indie » 25 листопада 2013, 19:32

Меня всегда поражали тетки, потому что мужики вообще не учатся водить автомат, которые изначально с нуля учатся водить авто на автомате. Как по мне это ж как сразу прилепить себе на лоб знаки У, туфля, дебил за рулем, и самосознаться в своем полном кретинизме. Я бы таким вообще права по тройной цене выдавала)))
Ездить можно на чем угодно, но уметь ездить нужно на любой коробке. С механики на автомат перестроиться легко, а наоборот, особенно если не ездил никогда - сложновато. Нидайбох такое встретить на дороге.

Indie

За 15 000 сообщений
 
Повідомлення: 15074
Зареєстрований:
13 березня 2011, 17:45
Бали репутації: 1345

Re: Проблемы автоновичков :)

Повідомлення номер:#363  Повідомлення Indie » 25 листопада 2013, 19:44

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Разворот на месте.
Очень помогает при парковке, повороте и развороте в ограниченном пространстве.
Хорошо работает в зимний период на заснеженной или покрытой льдом проезжей части и применительно к переднеприводным автомобилям с механикой.
Советую попробовать где нибудь на открытом пространстве.
А теперь сама техника поворота: поворачиваем руль в ту сторону, куда нужно повернуть (причем руль должен быть повернут не в самое крайнее положение, а в положение примерно середины между "прямо" и "крайнее положение"), далее полностью вытягиваем ручник и трогаемся вперед (передние колеса при этом буксуют).
Что происходит с автомобилем: задние колеса держит ручник - они стоят на месте, передние колеса крутятся с пробуксовкой и по пути меньшего сопротивления тянут (поворачивают) передок автомобиля в нужную вам сторону. Получается поворот на месте.
Удачки всем.


А еще так можно сделать полицейский разворот :D Адреналин))))

Indie

За 15 000 сообщений
 
Повідомлення: 15074
Зареєстрований:
13 березня 2011, 17:45
Бали репутації: 1345

Re: Проблемы автоновичков :)

Повідомлення номер:#364  Повідомлення Златовласка » 25 листопада 2013, 19:51

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Меня всегда поражали тетки, потому что мужики вообще не учатся водить автомат, которые изначально с нуля учатся водить авто на автомате. Как по мне это ж как сразу прилепить себе на лоб знаки У, туфля, дебил за рулем, и самосознаться в своем полном кретинизме. Я бы таким вообще права по тройной цене выдавала)))
Ездить можно на чем угодно, но уметь ездить нужно на любой коробке. С механики на автомат перестроиться легко, а наоборот, особенно если не ездил никогда - сложновато. Нидайбох такое встретить на дороге.

Во-первых, ещё и как учатся. примерно пополам на пополам. Я когда училась, видела их столько же, сколько и девочек. Во-вторых, ты путаешь средство и цель. если тебе просто в кайф быть водителем, то чувствуешь тупость или не тупость коробки, как муж мой, тогда одно. А у меня цель-просто доехать. Вообще пофиг, тупое оно или нет, умею я на механике и как оно там по-другому, цель - доехать. Не общественным транспортом.
Зачем тратить силы и внимание, ради чего?
Ты умеешь печь руками хлеб? Руками месить, пропорции соблюдать в тесте?

Златовласка

Аватар користувача
За 39 000 сообщений
 
Повідомлення: 39562
Зареєстрований:
13 березня 2011, 18:31
Бали репутації: 2981
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Проблемы автоновичков :)

Повідомлення номер:#365  Повідомлення Indie » 25 листопада 2013, 19:54

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Во-первых, ещё и как учатся. примерно пополам на пополам. Я когда училась, видела их столько же, сколько и девочек. Во-вторых, ты путаешь средство и цель. если тебе просто в кайф быть водителем, то чувствуешь тупость или не тупость коробки, как муж мой, тогда одно. А у меня цель-просто доехать. Вообще пофиг, тупое оно или нет, умею я на механике и как оно там по-другому, цель - доехать. Не общественным транспортом.
Зачем тратить силы и внимание, ради чего?
Ты умеешь печь руками хлеб? Руками месить, пропорции соблюдать в тесте?


Прям как Шерлок Холмс :D

Indie

За 15 000 сообщений
 
Повідомлення: 15074
Зареєстрований:
13 березня 2011, 17:45
Бали репутації: 1345

Re: Проблемы автоновичков :)

Повідомлення номер:#366  Повідомлення Йолка » 25 листопада 2013, 19:57

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:

А еще так можно сделать полицейский разворот :D Адреналин))))

Еще тот адреналин. Но меня моментально укачало :stars:

Йолка

Аватар користувача
За 42 000 сообщений
Модератор-хулиганка
 
Повідомлення: 42799
Зареєстрований:
13 березня 2011, 17:15
Бали репутації: 3252

Re: Проблемы автоновичков :)

Повідомлення номер:#367  Повідомлення Йолка » 25 листопада 2013, 19:58

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Разворот на месте.
Очень помогает при парковке, повороте и развороте в ограниченном пространстве.
Хорошо работает в зимний период на заснеженной или покрытой льдом проезжей части и применительно к переднеприводным автомобилям с механикой.
Советую попробовать где нибудь на открытом пространстве.
А теперь сама техника поворота: поворачиваем руль в ту сторону, куда нужно повернуть (причем руль должен быть повернут не в самое крайнее положение, а в положение примерно середины между "прямо" и "крайнее положение"), далее полностью вытягиваем ручник и трогаемся вперед (передние колеса при этом буксуют).
Что происходит с автомобилем: задние колеса держит ручник - они стоят на месте, передние колеса крутятся с пробуксовкой и по пути меньшего сопротивления тянут (поворачивают) передок автомобиля в нужную вам сторону. Получается поворот на месте.
Удачки всем.

а что с резиной в этом случае?

Йолка

Аватар користувача
За 42 000 сообщений
Модератор-хулиганка
 
Повідомлення: 42799
Зареєстрований:
13 березня 2011, 17:15
Бали репутації: 3252

Re: Проблемы автоновичков :)

Повідомлення номер:#368  Повідомлення Indie » 25 листопада 2013, 19:59

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
а что с резиной в этом случае?

Это ж в основном зимой такое делаеццо, и для понтов - так что редко, а зимой по укатанному снегу нестрашно)

Indie

За 15 000 сообщений
 
Повідомлення: 15074
Зареєстрований:
13 березня 2011, 17:45
Бали репутації: 1345

Re: Проблемы автоновичков :)

Повідомлення номер:#369  Повідомлення Йолка » 25 листопада 2013, 20:01

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Это ж в основном зимой такое делаеццо, и для понтов - так что редко, а зимой по укатанному снегу нестрашно)

я уже зиму жду с нетерпением. хочу-хочу. Муж зимой паркуется во дворе на ручнике. Вжжж, резкий разворот и заехали :hahaha:

Йолка

Аватар користувача
За 42 000 сообщений
Модератор-хулиганка
 
Повідомлення: 42799
Зареєстрований:
13 березня 2011, 17:15
Бали репутації: 3252

Re: Проблемы автоновичков :)

Повідомлення номер:#370  Повідомлення Йолка » 25 листопада 2013, 20:03

Я когда на курсы ходила, в группе было человек 25 и все на механику учились. На автомат вообще никого.

Йолка

Аватар користувача
За 42 000 сообщений
Модератор-хулиганка
 
Повідомлення: 42799
Зареєстрований:
13 березня 2011, 17:15
Бали репутації: 3252

Re: Проблемы автоновичков :)

Повідомлення номер:#371  Повідомлення Indie » 25 листопада 2013, 20:06

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Я когда на курсы ходила, в группе было человек 25 и все на механику учились. На автомат вообще никого.

У нас училась аж одна курица барышня

Indie

За 15 000 сообщений
 
Повідомлення: 15074
Зареєстрований:
13 березня 2011, 17:45
Бали репутації: 1345

Re: Проблемы автоновичков :)

Повідомлення номер:#372  Повідомлення Алиса » 25 листопада 2013, 21:14

в мои времена не было у нас в автошколе автокоробки), и то три лоха были на Волге, все остальные 20 или сколько там уже не помню на какой-то иномарочке легенькой, зато ж сколько мы с инструктором своим повидали, в отличии от них)))
Хей, хай, хвилю тримай!

Алиса

Аватар користувача
За 6 000 сообщений
 
Повідомлення: 6943
Зареєстрований:
13 травня 2013, 08:20
Звідки: Страна Чудес
Бали репутації: 687

Re: Проблемы автоновичков :)

Повідомлення номер:#373  Повідомлення Николь » 25 листопада 2013, 23:50

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Гнать в шею таких инструкторов надо. Это базовый навык. Бывают ситуации когда автомобиль не имеет возможности откатиться назад даже на 5 см. В таких случаях без ручника не обойтись.

На вибрациях можно и без ручника не откатиться и на 5см :)-вот это чуство машины и мастерство! Меня инструктор именно этому и обучал, а с ручником за одну попытку "осилила" ;) .
Мои слова - моё ИМХО, иначе - цитирую.

Николь

Аватар користувача
За 11 000 сообщений
 
Повідомлення: 11123
Зареєстрований:
10 лютого 2012, 01:22
Бали репутації: 1418

Re: Проблемы автоновичков :)

Повідомлення номер:#374  Повідомлення Николь » 25 листопада 2013, 23:56

У нас в школе вообще не было автоматов... по-моему. :? Я училась на деу анусе :jokingly: .
Мои слова - моё ИМХО, иначе - цитирую.

Николь

Аватар користувача
За 11 000 сообщений
 
Повідомлення: 11123
Зареєстрований:
10 лютого 2012, 01:22
Бали репутації: 1418

Re: Проблемы автоновичков :)

Повідомлення номер:#375  Повідомлення Михалыч » 26 листопада 2013, 00:19

меня всегда удивляли Ж, которые трогаются со второй и не понимают че машина глохнет. нет, серьезно, непритворно ненервничают-да что я делаю не так... блииин...
:OUI:

Михалыч

Аватар користувача
За 11 000 сообщений
 
Повідомлення: 11366
Зареєстрований:
16 жовтня 2013, 19:09
Бали репутації: 1197

Re: Проблемы автоновичков :)

Повідомлення номер:#376  Повідомлення Алиса » 26 листопада 2013, 00:21

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: меня всегда удивляли Ж, которые трогаются со второй и не понимают че машина глохнет. нет, серьезно, непритворно ненервничают-да что я делаю не так... блииин...

а чего они так тупят, не понимают?
Хей, хай, хвилю тримай!

Алиса

Аватар користувача
За 6 000 сообщений
 
Повідомлення: 6943
Зареєстрований:
13 травня 2013, 08:20
Звідки: Страна Чудес
Бали репутації: 687

Re: Проблемы автоновичков :)

Повідомлення номер:#377  Повідомлення Николь » 26 листопада 2013, 00:26

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: меня всегда удивляли Ж, которые трогаются со второй и не понимают че машина глохнет. нет, серьезно, непритворно ненервничают-да что я делаю не так... блииин...

У меня муж периодически берёт машину на механике покататься (у него автомат) - пару дней назад (я плечо вывихнула правое-водить не могу, он был за рулём) пару раз заглох и разок со второй тронулся - от тупая блондинка!!! :D (он учился ещё в прошлом тысячелетии, на механике, ездил на механике, а сейчас автомат и привычка, а привычка-дело великое), так что эти леди покатаются, попривыкнут и со второй трогаться не будут, и нервничать не станут. а кого может "удивлять" новичёк за рулём???
Мои слова - моё ИМХО, иначе - цитирую.

Николь

Аватар користувача
За 11 000 сообщений
 
Повідомлення: 11123
Зареєстрований:
10 лютого 2012, 01:22
Бали репутації: 1418

Re: Проблемы автоновичков :)

Повідомлення номер:#378  Повідомлення Михалыч » 26 листопада 2013, 00:29

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
а чего они так тупят, не понимают?

не совсем понял вопрос.
это тупение похоже на то, когда говоришь по телефону и врывается мысль-стоп, а где мой телефон? где же, где мой телефон, аыы...
:OUI:

Михалыч

Аватар користувача
За 11 000 сообщений
 
Повідомлення: 11366
Зареєстрований:
16 жовтня 2013, 19:09
Бали репутації: 1197

Re: Проблемы автоновичков :)

Повідомлення номер:#379  Повідомлення Indie » 26 листопада 2013, 00:40

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: меня всегда удивляли Ж, которые трогаются со второй и не понимают че машина глохнет. нет, серьезно, непритворно ненервничают-да что я делаю не так... блииин...


Эммм, а есть машины, которые перкрасно трогаются со второй. И даже периодически с третьей :D

Indie

За 15 000 сообщений
 
Повідомлення: 15074
Зареєстрований:
13 березня 2011, 17:45
Бали репутації: 1345

Re: Проблемы автоновичков :)

Повідомлення номер:#380  Повідомлення Михалыч » 26 листопада 2013, 00:46

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:

Эммм, а есть машины, которые перкрасно трогаются со второй. И даже периодически с третьей :D

да ты шо :shock:
:OUI:

Михалыч

Аватар користувача
За 11 000 сообщений
 
Повідомлення: 11366
Зареєстрований:
16 жовтня 2013, 19:09
Бали репутації: 1197

Розділ Статистика

Повернутись до Шпаргалка