Раздаём и получаем умные и полезные советы.

Проблемы автоновичков :)


Re: Проблемы автоновичков :)

Повідомлення номер:#341  Повідомлення Naoko » 25 листопада 2013, 12:29

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Гнать в шею таких инструкторов надо. Это базовый навык. Бывают ситуации когда автомобиль не имеет возможности откатиться назад даже на 5 см. В таких случаях без ручника не обойтись.


Вам любой инструктор, скажет, что до таких ситуаций лучше не доводить:)
А на 5 см - можно и с ручником откатиться...

Naoko

Аватар користувача
За 22 000 сообщений
 
Повідомлення: 22030
Зареєстрований:
08 червня 2012, 12:07
Бали репутації: 1629
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Проблемы автоновичков :)

Повідомлення номер:#342  Повідомлення vasiliy » 25 листопада 2013, 12:31

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Ну в таких случаях да.
Но это редкость.
А вы всегда с ручника трогаетесь под горку?

Я умею это делать и в случае необходимости пользуюсь. Последний раз ситуация: припарковался перпендикулярно бордюру очень близко передним бампером, зазор от бампера до бордюра всего пару сантиметров и уклон, как назло, сильный как раз в сторону бордюра. Выезжать назад без ручника, означало гарантированно упереться бампером в бордюр, здесь очень выручил ручник. Такие же ситуации возникают в тесных дворах при разворотах и парковке на уклонах.

vasiliy

Аватар користувача
За 11 000 сообщений
 
Повідомлення: 11812
Зареєстрований:
22 квітня 2011, 13:43
Звідки: Харьков
Бали репутації: 1530
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Проблемы автоновичков :)

Повідомлення номер:#343  Повідомлення vasiliy » 25 листопада 2013, 12:33

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:

Вам любой инструктор, скажет, что до таких ситуаций лучше не доводить:)
А на 5 см - можно и с ручником откатиться...

При правильном трогании с ручником отката не будет ни на один сантиметр. Секрет в том, что надо начинать трогаться не снимая машину с ручника и как только появляется ощущения натяжения троса, надо отпускать ручник. И все, машина с мертвой точки пойдет только вперед.

vasiliy

Аватар користувача
За 11 000 сообщений
 
Повідомлення: 11812
Зареєстрований:
22 квітня 2011, 13:43
Звідки: Харьков
Бали репутації: 1530
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Проблемы автоновичков :)

Повідомлення номер:#344  Повідомлення Златовласка » 25 листопада 2013, 13:04

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Ездить можно на чем угодно, но УМЕТЬ надо и на механике.

Уметь надо вообще все.

Златовласка

Аватар користувача
За 39 000 сообщений
 
Повідомлення: 39562
Зареєстрований:
13 березня 2011, 18:31
Бали репутації: 2981
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Проблемы автоновичков :)

Повідомлення номер:#345  Повідомлення Алиса » 25 листопада 2013, 16:09

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
При правильном трогании с ручником отката не будет ни на один сантиметр. Секрет в том, что надо начинать трогаться не снимая машину с ручника и как только появляется ощущения натяжения троса, надо отпускать ручник. И все, машина с мертвой точки пойдет только вперед.

да, но когда я была только учеником, то этот момент все равно не получался, трогалась под горку, отпускала ручник и глохла, да и машина способствовала))), поэтому еще боялась и откатиться назад, если не вовремя по тормозам ударить
Хей, хай, хвилю тримай!

Алиса

Аватар користувача
За 6 000 сообщений
 
Повідомлення: 6943
Зареєстрований:
13 травня 2013, 08:20
Звідки: Страна Чудес
Бали репутації: 687

Re: Проблемы автоновичков :)

Повідомлення номер:#346  Повідомлення Алиса » 25 листопада 2013, 16:12

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Недавно обсуждали в компании женщин-водителей необходимость умения ездить на механической коробке. Сейчас такие женщины- огромная редкость, хотя я считаю этот навык обязательным для любого человека, называющего себя водителем. Это как умение набирать текст на клавиатуре и не умение писать от руки.

я мало того, что на механике только и ездила, то и на клавиатуре вслепую умею печатать :D , только подзабыла, только буквами маленькими три строки сейчас смогу, знаки и цифры, заглавные и пр. - уже забыла, но можно и вспомнить)
Хей, хай, хвилю тримай!

Алиса

Аватар користувача
За 6 000 сообщений
 
Повідомлення: 6943
Зареєстрований:
13 травня 2013, 08:20
Звідки: Страна Чудес
Бали репутації: 687

Re: Проблемы автоновичков :)

Повідомлення номер:#347  Повідомлення Алиса » 25 листопада 2013, 16:15

не знаю, сейчас экзамены по-другому что-ли сдают? можно под горку без ручника сдавать в ГАИ? когда я сдавала - это был обязательный трюк для сдачи экзамена
Хей, хай, хвилю тримай!

Алиса

Аватар користувача
За 6 000 сообщений
 
Повідомлення: 6943
Зареєстрований:
13 травня 2013, 08:20
Звідки: Страна Чудес
Бали репутації: 687

Re: Проблемы автоновичков :)

Повідомлення номер:#348  Повідомлення Златовласка » 25 листопада 2013, 16:15

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Недавно обсуждали в компании женщин-водителей необходимость умения ездить на механической коробке. Сейчас такие женщины- огромная редкость, хотя я считаю этот навык обязательным для любого человека, называющего себя водителем. Это как умение набирать текст на клавиатуре и не умение писать от руки.

В округе учились все на механике, а я на автомате. Но из получивших права в прошлом году моих подруг езжу только я. Интересно, почему? Легче попросту. :)
Понятно. что надо уметь все. Но на дороге полно чем заняться ещё, ездят у нас известно как.

Златовласка

Аватар користувача
За 39 000 сообщений
 
Повідомлення: 39562
Зареєстрований:
13 березня 2011, 18:31
Бали репутації: 2981
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Проблемы автоновичков :)

Повідомлення номер:#349  Повідомлення Йолка » 25 листопада 2013, 16:16

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: не знаю, сейчас экзамены по-другому что-ли сдают? можно под горку без ручника сдавать в ГАИ? когда я сдавала - это был обязательный трюк для сдачи экзамена

Месяц назад я сдавала - не требуют под горку. Только змейка и гараж :)

Йолка

Аватар користувача
За 42 000 сообщений
Модератор-хулиганка
 
Повідомлення: 42799
Зареєстрований:
13 березня 2011, 17:15
Бали репутації: 3252

Re: Проблемы автоновичков :)

Повідомлення номер:#350  Повідомлення Алиса » 25 листопада 2013, 16:18

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Месяц назад я сдавала - не требуют под горку. Только змейка и гараж :)

непонятная ситуация, ученики под горку в городе что-ли ездить не будут, в пробках на них стоять?
Хей, хай, хвилю тримай!

Алиса

Аватар користувача
За 6 000 сообщений
 
Повідомлення: 6943
Зареєстрований:
13 травня 2013, 08:20
Звідки: Страна Чудес
Бали репутації: 687

Re: Проблемы автоновичков :)

Повідомлення номер:#351  Повідомлення Йолка » 25 листопада 2013, 16:18

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
В округе учились все на механике, а я на автомате. Но из получивших права в прошлом году моих подруг езжу только я. Интересно, почему? Легче попросту. :)
Понятно. что надо уметь все. Но на дороге полно чем заняться ещё, ездят у нас известно как.

Ну только не говори, что они не ездят только потому, что у них механика :FGU
Ничего в ней сложного нет. Я тоже сначала боялась.
Я боюсь только ебланов на дороге.

Йолка

Аватар користувача
За 42 000 сообщений
Модератор-хулиганка
 
Повідомлення: 42799
Зареєстрований:
13 березня 2011, 17:15
Бали репутації: 3252

Re: Проблемы автоновичков :)

Повідомлення номер:#352  Повідомлення vasiliy » 25 листопада 2013, 18:04

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
да, но когда я была только учеником, то этот момент все равно не получался, трогалась под горку, отпускала ручник и глохла, да и машина способствовала))), поэтому еще боялась и откатиться назад, если не вовремя по тормозам ударить

у меня жена сама на дороге училась этому фокусу когда не было другого варианта. :D

vasiliy

Аватар користувача
За 11 000 сообщений
 
Повідомлення: 11812
Зареєстрований:
22 квітня 2011, 13:43
Звідки: Харьков
Бали репутації: 1530
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Проблемы автоновичков :)

Повідомлення номер:#353  Повідомлення Алиса » 25 листопада 2013, 18:08

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
у меня жена сама на дороге училась этому фокусу когда не было другого варианта. :D

ваша жена почти армию прошла с вами))), Василий сказал без вариантов, значит без вариантов)))
будь то кухня, будь то секс, будь то машина :D
Хей, хай, хвилю тримай!

Алиса

Аватар користувача
За 6 000 сообщений
 
Повідомлення: 6943
Зареєстрований:
13 травня 2013, 08:20
Звідки: Страна Чудес
Бали репутації: 687

Re: Проблемы автоновичков :)

Повідомлення номер:#354  Повідомлення vasiliy » 25 листопада 2013, 18:15

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
ваша жена почти армию прошла с вами))), Василий сказал без вариантов, значит без вариантов)))
будь то кухня, будь то секс, будь то машина :D

водить её папа учил, я тут не участвовал. У неё стаж за рулем уже 7 лет, а я ни разу пассажиром с ней не ездил. Правда ругал её за вождение только один раз: зимой на обледенелой дороге не мог за ней угнаться, при том что я ехал на джипе, а она на легковушке. :twisted:

vasiliy

Аватар користувача
За 11 000 сообщений
 
Повідомлення: 11812
Зареєстрований:
22 квітня 2011, 13:43
Звідки: Харьков
Бали репутації: 1530
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Проблемы автоновичков :)

Повідомлення номер:#355  Повідомлення Йолка » 25 листопада 2013, 18:26

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
ваша жена почти армию прошла с вами))), Василий сказал без вариантов, значит без вариантов)))
будь то кухня, будь то секс, будь то машина :D

а говорил подкаблучник :D

Йолка

Аватар користувача
За 42 000 сообщений
Модератор-хулиганка
 
Повідомлення: 42799
Зареєстрований:
13 березня 2011, 17:15
Бали репутації: 3252

Re: Проблемы автоновичков :)

Повідомлення номер:#356  Повідомлення vasiliy » 25 листопада 2013, 18:37

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
а говорил подкаблучник :D

это я хвастаюсь давними достижениями, сейчас я уже не торт :cry:

vasiliy

Аватар користувача
За 11 000 сообщений
 
Повідомлення: 11812
Зареєстрований:
22 квітня 2011, 13:43
Звідки: Харьков
Бали репутації: 1530
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Проблемы автоновичков :)

Повідомлення номер:#357  Повідомлення Йолка » 25 листопада 2013, 18:41

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
это я хвастаюсь давними достижениями, сейчас я уже не торт :cry:

кто ваша жена тут? :Z
Можно в ЛС и репу написать.

Йолка

Аватар користувача
За 42 000 сообщений
Модератор-хулиганка
 
Повідомлення: 42799
Зареєстрований:
13 березня 2011, 17:15
Бали репутації: 3252

Re: Проблемы автоновичков :)

Повідомлення номер:#358  Повідомлення Алиса » 25 листопада 2013, 18:52

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
водить её папа учил, я тут не участвовал. У неё стаж за рулем уже 7 лет, а я ни разу пассажиром с ней не ездил. Правда ругал её за вождение только один раз: зимой на обледенелой дороге не мог за ней угнаться, при том что я ехал на джипе, а она на легковушке. :twisted:

мой муж в первый мой самостоятельный выезд учудил еще то
невзначай расспросил когда я буду выезжать, приехал с работы, спрятался, ехал за мной на расстоянии, потом запрятался на стоянке перед супермаркетом, выждал пока выйду, поехал дальше за мной, когда я уже у дома припарковалась - посигналил, чем испугал), я думала что не в тему припарковалась)
после этого вынес вердикт - что ездить я имею право, и уже уехав на работу скзаал - поставиь в гараж, я тебе теперь доверяю, как раз гараж и был самым стремным делом :D , я чудом взлетела туда правильно, а может и не чудом, может я гениальная))))))

потом мне рассказывал - стою под супермаркетом и жду, жду, а позвонить не могу - себя выдам, на работу надо, а тебя нет и нет, а я в это время бесцельно бродила по рядам, рассматривая что мне нужно и не нужно, читая по 10 раз этикетки, потому что пыталась унять дрожь в руках, держащих ключ, до этого только с интструткром ездила, а тут - сама, стресс понимаете ли, лазила я там минут 40, просто от нечего делать, а муж на стоянке психовал, но не мог себя выдать)))
Хей, хай, хвилю тримай!

Алиса

Аватар користувача
За 6 000 сообщений
 
Повідомлення: 6943
Зареєстрований:
13 травня 2013, 08:20
Звідки: Страна Чудес
Бали репутації: 687

Re: Проблемы автоновичков :)

Повідомлення номер:#359  Повідомлення Алиса » 25 листопада 2013, 18:52

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
это я хвастаюсь давними достижениями, сейчас я уже не торт :cry:

ну не торт, но пирожок наверное еще тот?))))
Хей, хай, хвилю тримай!

Алиса

Аватар користувача
За 6 000 сообщений
 
Повідомлення: 6943
Зареєстрований:
13 травня 2013, 08:20
Звідки: Страна Чудес
Бали репутації: 687

Re: Проблемы автоновичков :)

Повідомлення номер:#360  Повідомлення Алиса » 25 листопада 2013, 18:56

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
а говорил подкаблучник :D

я ему сразу, после "кухни" не поверила
а если честно - то ни одни подкаблучник никогда не признает, что он подкаблучник, а вот иной пирожок будет 100 раз говорить что он подкаблучник, чтобы смягчить обстоятельства)
Хей, хай, хвилю тримай!

Алиса

Аватар користувача
За 6 000 сообщений
 
Повідомлення: 6943
Зареєстрований:
13 травня 2013, 08:20
Звідки: Страна Чудес
Бали репутації: 687

Розділ Статистика

Повернутись до Шпаргалка