Раздаём и получаем умные и полезные советы.

Проблемы автоновичков :)


Re: Проблемы автоновичков :)

Повідомлення номер:#281  Повідомлення Юнгфрау » 13 липня 2013, 22:49

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Ну если по мнению Аинма ничего не спасает, то зачем и взрослым пристегиваться?
Вообще - зачем?

Он имел в виду, я думаю, что от бокового удара и прочего никакое кресло в хлипкой машине не спасёт.

Юнгфрау

Аватар користувача
За 6 000 сообщений
 
Повідомлення: 6192
Зареєстрований:
03 квітня 2012, 11:00
Бали репутації: 569

Re: Проблемы автоновичков :)

Повідомлення номер:#282  Повідомлення ainm cleite » 13 липня 2013, 22:53

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Ну если по мнению Аинма ничего не спасает, то зачем и взрослым пристегиваться?
Вообще - зачем?

Резкое торможение, чтобы не вылететь в лобовое стекло или не сломать нос о спинку переднего сидения.
Легкое столкновение, те же последствия.

ainm cleite

Аватар користувача
За 7 000 сообщений
 
Повідомлення: 7136
Зареєстрований:
13 березня 2011, 23:53
Бали репутації: 458

Re: Проблемы автоновичков :)

Повідомлення номер:#283  Повідомлення fluke » 14 липня 2013, 10:08

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Ну если по мнению Аинма ничего не спасает, то зачем и взрослым пристегиваться?
Вообще - зачем?

так прав Аинм
автокресло - не панацея
важно, что ребенок/взрослый будет пристегнут, что позволит избежать летания по салону при резком торможении или несильном ударе, только и всего
-
Кстати, наши автокресла уже приехали, старшей не понравился цвет (темно-синий), но сидят обе нормально, говорят, удобно. Я между автокреслами на заднем сидении еле втискиваюсь, не очень удобно, но терпимо
http://dadaboo.bunddler.com/web - форма для заказа

fluke

Аватар користувача
За 5 000 сообщений
 
Повідомлення: 5313
Зареєстрований:
14 червня 2011, 11:32
Бали репутації: 471
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб''

Re: Проблемы автоновичков :)

Повідомлення номер:#284  Повідомлення SVD » 14 липня 2013, 16:22

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Ну если по мнению Аинма ничего не спасает, то зачем и взрослым пристегиваться?
Вообще - зачем?


я как то ехала в такси, естественно не пристегнутая, таксист пропустил поворот. на пол пути заметил это и резко затормозил.
Я дернулась вперед, потом меня откинуло назад, выставила вперед руку, чтобы не долбануться носом.
Вначале было ничего, а через несколько часов разболелась шея и рука. Думаю, что если бы была пристегнутая, то не дергалась и шея бы не болела
Я подхожу к зеркалу… надо похудеть… подхожу к холодильнику… надо пожрать… Во всём виноваты… НОГИ!!!))

SVD

Аватар користувача
За 19 000 сообщений
 
Повідомлення: 19696
Зареєстрований:
13 березня 2011, 18:24
Бали репутації: 1357
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Проблемы автоновичков :)

Повідомлення номер:#285  Повідомлення Naoko » 15 липня 2013, 12:37

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:

я как то ехала в такси, естественно не пристегнутая, таксист пропустил поворот. на пол пути заметил это и резко затормозил.
Я дернулась вперед, потом меня откинуло назад, выставила вперед руку, чтобы не долбануться носом.
Вначале было ничего, а через несколько часов разболелась шея и рука. Думаю, что если бы была пристегнутая, то не дергалась и шея бы не болела


Если подголовник отрегулирован правильно - то не болела-бы.
А если нет - болела-бы может еще сильнее... кто знает...

Ремень безопасности - всего навсего фиксация, а не чудо.
И есть ситуация - когда это плюс. А есть когда минус . И простой наклон вниз или в бок может быть спасением.
Так-же как подушка безопасности.
Да она смягчает удар. Но после этого она закрывает весь обзор водителю и дальнейшие маневры невозможны. А иногда они не менее важны...

Naoko

Аватар користувача
За 22 000 сообщений
 
Повідомлення: 22030
Зареєстрований:
08 червня 2012, 12:07
Бали репутації: 1629
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Проблемы автоновичков :)

Повідомлення номер:#286  Повідомлення Galochka » 15 липня 2013, 13:07

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:

Так-же как подушка безопасности.
Да она смягчает удар. Но после этого она закрывает весь обзор водителю и дальнейшие маневры невозможны. А иногда они не менее важны...
а еще известны многочисленные случаи, когда при минимальном ударе, последствия которого для пристегнутых пассажиров и водителя заключались бы лишь в испуге, срабатывала подушка безопасности. в результате перелом носа от этой подушки.
у меня двое знакомых так пострадали.
а с машинами в обоих случаях ничего страшного не произошло - разбитый бампер и фара у одной и помятое крыло у другой.

зы: не хочу сказать, что подушка это зло, но все же...
Ла-ла-ла-ла-ла-ла-ла-лаааа (с)

Galochka

Аватар користувача
За 18 000 сообщений
 
Повідомлення: 18827
Зареєстрований:
14 березня 2011, 00:36
Звідки: Харьков, Алексеевка
Бали репутації: 1583

Re: Проблемы автоновичков :)

Повідомлення номер:#287  Повідомлення Galochka » 02 вересня 2013, 10:52

phpBB [video]
Ла-ла-ла-ла-ла-ла-ла-лаааа (с)

Galochka

Аватар користувача
За 18 000 сообщений
 
Повідомлення: 18827
Зареєстрований:
14 березня 2011, 00:36
Звідки: Харьков, Алексеевка
Бали репутації: 1583

Re: Проблемы автоновичков :)

Повідомлення номер:#288  Повідомлення Николь » 02 вересня 2013, 12:17

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
phpBB [video]

:hahaha: Не курите за рулём ;)
Мои слова - моё ИМХО, иначе - цитирую.

Николь

Аватар користувача
За 11 000 сообщений
 
Повідомлення: 11123
Зареєстрований:
10 лютого 2012, 01:22
Бали репутації: 1418

Re: Проблемы автоновичков :)

Повідомлення номер:#289  Повідомлення donna godrich » 04 вересня 2013, 14:49

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину
Ну не гадство ли?
Кабинет министров сократил срок действия водительского удостоверения на право управления транспортными средствами с 50 до 30 лет.
В Положении о порядке выдачи удостоверений водителя и допуска граждан к управлению транспортными средствами от 8 мая 1993 года, изменили пункт о сроках действии прав. Теперь водительское удостоверение будет действительно в течение 30 лет.


Я успела сделать еще с неограниченным сроком действия, просто "за державу обидно". 0_о
If you have a garden and a library, you have everything you need.

donna godrich

Аватар користувача
За 22 000 сообщений
 
Повідомлення: 22851
Зареєстрований:
30 листопада 2011, 16:57
Звідки: 221B Baker Street, London
Бали репутації: 2814

Re: Форум Харькова. Та дайте я скажу!-14

Повідомлення номер:#290  Повідомлення Peppy » 24 листопада 2013, 14:39

Это где так погоняли? НА автодроме или на настоящей трассе?

Peppy

Аватар користувача
За 50 000 сообщений
Sorting-модератор
 
Повідомлення: 50670
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:49
Бали репутації: 5053

Re: Форум Харькова. Та дайте я скажу!-14

Повідомлення номер:#291  Повідомлення Йолка » 24 листопада 2013, 14:42

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Это где так погоняли? НА автодроме или на настоящей трассе?

По окружной просто гоняли.
А дрифтовали на какой-то заброшенной дороге за "Берлогой". Там часто учат и просто водить, и на мотоциклах занятия проводятся. Куча полос от спаленной резины :D

Теперь жду мороза, чтоб на льду по заноситься, по замерзшему озеру.

Йолка

Аватар користувача
За 42 000 сообщений
Модератор-хулиганка
 
Повідомлення: 42799
Зареєстрований:
13 березня 2011, 17:15
Бали репутації: 3252

Re: Форум Харькова. Та дайте я скажу!-14

Повідомлення номер:#292  Повідомлення Peppy » 24 листопада 2013, 14:48

Я когда-то мужу дарила сертификат на курс экстремального вождения. Он от избытка адреналина чуть не заикался :) Очень классно. На автодроме на 50-летия. Еще плюс в том, что гробишь не свою машину :)

Peppy

Аватар користувача
За 50 000 сообщений
Sorting-модератор
 
Повідомлення: 50670
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:49
Бали репутації: 5053

Re: Форум Харькова. Та дайте я скажу!-14

Повідомлення номер:#293  Повідомлення Вика » 24 листопада 2013, 14:51

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
По окружной просто гоняли.
А дрифтовали на какой-то заброшенной дороге за "Берлогой". Там часто учат и просто водить, и на мотоциклах занятия проводятся. Куча полос от спаленной резины :D

Теперь жду мороза, чтоб на льду по заноситься, по замерзшему озеру.

Ого ты лихачка. :OER:

Вика

Аватар користувача
За 22 000 сообщений
Пользователь умер
 
Повідомлення: 22455
Зареєстрований:
14 березня 2011, 11:41
Звідки: Харьков, Украина
Бали репутації: 1506

Re: Форум Харькова. Та дайте я скажу!-14

Повідомлення номер:#294  Повідомлення Natali723 » 24 листопада 2013, 14:58

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Я когда-то мужу дарила сертификат на курс экстремального вождения. Он от избытка адреналина чуть не заикался :) Очень классно. На автодроме на 50-летия. Еще плюс в том, что гробишь не свою машину :)

а где такой сертификат можно купить?

Natali723

Аватар користувача
За 20 000 сообщений
 
Повідомлення: 20949
Зареєстрований:
22 березня 2011, 22:30
Бали репутації: 2707
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Форум Харькова. Та дайте я скажу!-14

Повідомлення номер:#295  Повідомлення Йолка » 24 листопада 2013, 15:05

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
а где такой сертификат можно купить?

Я сюда хожу Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину

Йолка

Аватар користувача
За 42 000 сообщений
Модератор-хулиганка
 
Повідомлення: 42799
Зареєстрований:
13 березня 2011, 17:15
Бали репутації: 3252

Re: Форум Харькова. Та дайте я скажу!-14

Повідомлення номер:#296  Повідомлення Йолка » 24 листопада 2013, 15:06

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Я когда-то мужу дарила сертификат на курс экстремального вождения. Он от избытка адреналина чуть не заикался :) Очень классно. На автодроме на 50-летия. Еще плюс в том, что гробишь не свою машину :)

На Автограде тоже хорошо, но на выходных там рынок и все под стоянку забито. А в будний день и там тренируют.

Йолка

Аватар користувача
За 42 000 сообщений
Модератор-хулиганка
 
Повідомлення: 42799
Зареєстрований:
13 березня 2011, 17:15
Бали репутації: 3252

Re: Форум Харькова. Та дайте я скажу!-14

Повідомлення номер:#297  Повідомлення Златовласка » 24 листопада 2013, 15:13

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: АААА, я в восторге :yahoo: :yahoo: :yahoo:
Я погоняла по трассе, подрифтовали немного, резину попалили.
У меня такой всплеск адреналина, ухххх.
Пришла домой с тупой счастливой улыбкой на лице (как у дурачка :crazy: ). Хоть тут по-кричу, ибо муж не поймет меня. :hahaha: :hahaha: :hahaha: (Вернее поймет, то больше не пустит с чужим МЧ кататься)

А зачем? У тебя ж цель по городу? Я бы брала курс как парковаться в труднодоступных местах. Быстро ездить по городу негде особо. Кстати, уже ездишь?

Златовласка

Аватар користувача
За 39 000 сообщений
 
Повідомлення: 39562
Зареєстрований:
13 березня 2011, 18:31
Бали репутації: 2981
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Форум Харькова. Та дайте я скажу!-14

Повідомлення номер:#298  Повідомлення Ариша » 24 листопада 2013, 15:20

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
А зачем? У тебя ж цель по городу? Я бы брала курс как парковаться в труднодоступных местах. Быстро ездить по городу негде особо. Кстати, уже ездишь?

А я бы - как выпарковывыться :D .
Вчера залезла, а выезжать прохожий помогал, своими командами.

Ариша

За 7 000 сообщений
 
Повідомлення: 7067
Зареєстрований:
16 жовтня 2013, 13:21
Звідки: Симферополь
Бали репутації: 862
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Форум Харькова. Та дайте я скажу!-14

Повідомлення номер:#299  Повідомлення Йолка » 24 листопада 2013, 15:23

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
А зачем? У тебя ж цель по городу? Я бы брала курс как парковаться в труднодоступных местах. Быстро ездить по городу негде особо. Кстати, уже ездишь?

Как зачем? Нет, моя цель не только по городу. И кстати, чтоб доехать до Алексеевки, к примеру, мне по окружной может и быстрее.

А парковаться в труднодоступных местах среди машин, а не на площадке меня тоже учили. Так что все пучком.

Йолка

Аватар користувача
За 42 000 сообщений
Модератор-хулиганка
 
Повідомлення: 42799
Зареєстрований:
13 березня 2011, 17:15
Бали репутації: 3252

Re: Форум Харькова. Та дайте я скажу!-14

Повідомлення номер:#300  Повідомлення Ариша » 24 листопада 2013, 15:25

Еще я на горку трогаться не умею. Знаю, что нужен 1 урок с 1 неорущим мужиком, но у меня его негде взять. У меня только папа, и он орет. Вчера, когда остановилась у горки, открыла окно и сказала прижавшему меня водиле иномарки - отъезжай. Тот меня объехал, и я вслед за ним тронулась, успев в 5 секунд. Но это ж не дело. Инструктор учил меня трогаться на горку ровно 10 минут из 20 или сколько там было часов практики.

Ариша

За 7 000 сообщений
 
Повідомлення: 7067
Зареєстрований:
16 жовтня 2013, 13:21
Звідки: Симферополь
Бали репутації: 862
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Розділ Статистика

Повернутись до Шпаргалка