Делимся опытом в любимых делах: вырезаем снежинки, выращиваем кактусы, строим вечный двигатель.

Цветы мои цветочки...


Re: Цветы мои цветочки...

Повідомлення номер:#681  Повідомлення Yevgeshka » 05 листопада 2013, 14:19

Какая красота!!!!! И такая необычная!
Никогда не прекращай движения вверх... Всякий раз, когда ты думаешь, что достиг вершины - ты просто подошел к новой горе, и тебе снова нужно карабкаться вверх. (Джон Бон Джови)

Yevgeshka

Аватар користувача
За 300 сообщений
 
Повідомлення: 368
Зареєстрований:
26 березня 2012, 10:15
Бали репутації: 66

Re: Цветы мои цветочки...

Повідомлення номер:#682  Повідомлення kizya » 22 листопада 2013, 14:16

какие цветы не бояться прохладных помещений и открытых окон на проветривании зимой?
Наступна зупинка Держпром
Ночь темнее всего перед рассветом

kizya

Аватар користувача
За 50 000 сообщений
 
Повідомлення: 50046
Зареєстрований:
13 березня 2011, 17:00
Бали репутації: 3574
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Цветы мои цветочки...

Повідомлення номер:#683  Повідомлення Peppy » 22 листопада 2013, 14:35

Сансивьерии, хлорофитумы. Их вообще ничем не испугать.

Peppy

Аватар користувача
За 50 000 сообщений
Sorting-модератор
 
Повідомлення: 50670
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:49
Бали репутації: 5053

Re: Цветы мои цветочки...

Повідомлення номер:#684  Повідомлення kizya » 22 листопада 2013, 14:40

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Сансивьерии, хлорофитумы. Их вообще ничем не испугать.

это уже есть, нужно разнообразие и красота :)
еще есть варианты?
Наступна зупинка Держпром
Ночь темнее всего перед рассветом

kizya

Аватар користувача
За 50 000 сообщений
 
Повідомлення: 50046
Зареєстрований:
13 березня 2011, 17:00
Бали репутації: 3574
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Цветы мои цветочки...

Повідомлення номер:#685  Повідомлення Волна » 22 листопада 2013, 16:00

Шлюмбергеры (декабрист по нашему), цикламены.
"Потому что если ничего не говорить, то никого не расстроишь. Это знают все почти восьмилетние дети"(с)

Волна

Аватар користувача
За 20 000 сообщений
 
Повідомлення: 20705
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:40
Бали репутації: 2800
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Цветы мои цветочки...

Повідомлення номер:#686  Повідомлення Пила » 22 листопада 2013, 16:27

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
это уже есть, нужно разнообразие и красота :)
еще есть варианты?


Азалия любит не выше +15
амазонская лилия
гибискус.
Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса))

Пила

За 2 000 сообщений
 
Повідомлення: 2295
Зареєстрований:
12 травня 2013, 11:59
Звідки: Украина
Бали репутації: 225

Re: Цветы мои цветочки...

Повідомлення номер:#687  Повідомлення Николь » 22 листопада 2013, 16:42

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: какие цветы не бояться прохладных помещений и открытых окон на проветривании зимой?

Миртовые.
Мои слова - моё ИМХО, иначе - цитирую.

Николь

Аватар користувача
За 11 000 сообщений
 
Повідомлення: 11123
Зареєстрований:
10 лютого 2012, 01:22
Бали репутації: 1418

Re: Цветы мои цветочки...

Повідомлення номер:#688  Повідомлення Николь » 22 листопада 2013, 16:43

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Шлюмбергеры (декабрист по нашему), цикламены.

Цикламены на сквозняке не выживут.
Мои слова - моё ИМХО, иначе - цитирую.

Николь

Аватар користувача
За 11 000 сообщений
 
Повідомлення: 11123
Зареєстрований:
10 лютого 2012, 01:22
Бали репутації: 1418

Re: Цветы мои цветочки...

Повідомлення номер:#689  Повідомлення kizya » 22 листопада 2013, 19:18

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Миртовые.

о, Николь, проконсультируйте меня, пожалуйста :)
Наступна зупинка Держпром
Ночь темнее всего перед рассветом

kizya

Аватар користувача
За 50 000 сообщений
 
Повідомлення: 50046
Зареєстрований:
13 березня 2011, 17:00
Бали репутації: 3574
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Цветы мои цветочки...

Повідомлення номер:#690  Повідомлення Lizz » 22 листопада 2013, 19:21

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
о, Николь, проконсультируйте меня, пожалуйста :)

у Аинма мирты есть))

Lizz

Аватар користувача
За 9 000 сообщений
 
Повідомлення: 9404
Зареєстрований:
14 березня 2011, 00:12
Звідки: Харьков
Бали репутації: 928
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб''

Re: Цветы мои цветочки...

Повідомлення номер:#691  Повідомлення Николь » 22 листопада 2013, 19:35

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
о, Николь, проконсультируйте меня, пожалуйста :)

Про миртовые могу много и долго рассказывать :O У меня их целая коллекция (даже сходу и не скажу сколько видов) Чем они интересны: сами по себе достаточно декоративны, густая крона, листики могут быть мелкими и тонкими, как иголочки (чайное дерево, хамелациум) и крупными достаточно (гуайавы), большинство из них ароматны (листья, цветки-сами мирты) многие дают вкусные плоды (снова та же гуайава), их можно формировать в виде куста, дерева, бонсай, переплетать стебли... А самое интересное, что миртовые обладают фитонцидными свойствами - т.е. обеззараживают воздух, очень полезны для детских комнат. Конечно, далеко не все они так уж живучи, но в большинстве своём очень выносливы: залить сложно, выносят понижение температуры до минусовых температур (кратковременно), и именно на сквозняках, наиболее сильно проявляется их фитонцидность.
Мои слова - моё ИМХО, иначе - цитирую.

Николь

Аватар користувача
За 11 000 сообщений
 
Повідомлення: 11123
Зареєстрований:
10 лютого 2012, 01:22
Бали репутації: 1418

Re: Цветы мои цветочки...

Повідомлення номер:#692  Повідомлення kizya » 22 листопада 2013, 19:39

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Про миртовые могу много и долго рассказывать :O У меня их целая коллекция (даже сходу и не скажу сколько видов) Чем они интересны: сами по себе достаточно декоративны, густая крона, листики могут быть мелкими и тонкими, как иголочки (чайное дерево, хамелациум) и крупными достаточно (гуайавы), большинство из них ароматны (листья, цветки-сами мирты) многие дают вкусные плоды (снова та же гуайава), их можно формировать в виде куста, дерева, бонсай, переплетать стебли... А самое интересное, что миртовые обладают фитонцидными свойствами - т.е. обеззараживают воздух, очень полезны для детских комнат. Конечно, далеко не все они так уж живучи, но в большинстве своём очень выносливы: залить сложно, выносят понижение температуры до минусовых температур (кратковременно), и именно на сквозняках, наиболее сильно проявляется их фитонцидность.

уже хочу
Наступна зупинка Держпром
Ночь темнее всего перед рассветом

kizya

Аватар користувача
За 50 000 сообщений
 
Повідомлення: 50046
Зареєстрований:
13 березня 2011, 17:00
Бали репутації: 3574
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Цветы мои цветочки...

Повідомлення номер:#693  Повідомлення Николь » 22 листопада 2013, 19:53

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
уже хочу

:D Да, миртовые-они такие :O Я весной ещё калистемон себе приобрету (или черенки на укоренение или мне его укоренят). На ХФ в цветочном хобби есть тема про миртовые, там можно спросить, кто продаёт, так ненавязчиво ;)
Мои слова - моё ИМХО, иначе - цитирую.

Николь

Аватар користувача
За 11 000 сообщений
 
Повідомлення: 11123
Зареєстрований:
10 лютого 2012, 01:22
Бали репутації: 1418

Re: Цветы мои цветочки...

Повідомлення номер:#694  Повідомлення kizya » 22 листопада 2013, 19:55

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
:D Да, миртовые-они такие :O Я весной ещё калистемон себе приобрету (или черенки на укоренение или мне его укоренят). На ХФ в цветочном хобби есть тема про миртовые, там можно спросить, кто продаёт, так ненавязчиво ;)

а сколько они стоят?
Наступна зупинка Держпром
Ночь темнее всего перед рассветом

kizya

Аватар користувача
За 50 000 сообщений
 
Повідомлення: 50046
Зареєстрований:
13 березня 2011, 17:00
Бали репутації: 3574
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Цветы мои цветочки...

Повідомлення номер:#695  Повідомлення Николь » 22 листопада 2013, 20:11

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
а сколько они стоят?

По разному. Мирт обыкновенный мелколистный уже стоит совсем недорого, в городе его уже полно. А лет 9 назад, когда мне муж его привёз, о нём в городе и не слышали. Конечно, у кого-то он уже был, наверное, но не был распространён, нужно было искать, стоил маленький черенок 25грн. Сейчас грн за 20 можно порядочно подросший веничек купить :D Гуайавы грн по 50 растюшка, питанги, как более редкие и более капризные птицы, грн по 100. Это всё маленькие растюшки в стаканчиках, крупные экземпляры продаются редко и стоят соответственно. Я весной "за так" раздаю черенки после стрижки.
Мои слова - моё ИМХО, иначе - цитирую.

Николь

Аватар користувача
За 11 000 сообщений
 
Повідомлення: 11123
Зареєстрований:
10 лютого 2012, 01:22
Бали репутації: 1418

Re: Цветы мои цветочки...

Повідомлення номер:#696  Повідомлення Татьянка » 22 листопада 2013, 20:27

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Я весной "за так" раздаю черенки после стрижки.

Ждем весны. :)
Я не сдурела. Я вообще такая.
Таких, как я - немного. Только я. (с)

Татьянка

Аватар користувача
За 65 000 сообщений
Персональное звание ''Форумная мама''
 
Повідомлення: 65756
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:26
Звідки: отсюда
Бали репутації: 6096
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Цветы мои цветочки...

Повідомлення номер:#697  Повідомлення Николь » 22 листопада 2013, 20:33

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Ждем весны. :)
:yes: И цитрусовые будут. Я весной всё стригу-мнооого чего будет. Кто хочет ягодки муррайи - можно прям сейчас становиться в очередь-ягод полно. Они очень полезные ( :Z но неочень вкусные), растение красивое, моя муррка очень компактна, любит солнце, воду. Когда цветёт, а цветёт она часто (несколько раз в год) в комнате сильный запах жасмина. (Мужу неочень, но терпит :D )
Мои слова - моё ИМХО, иначе - цитирую.

Николь

Аватар користувача
За 11 000 сообщений
 
Повідомлення: 11123
Зареєстрований:
10 лютого 2012, 01:22
Бали репутації: 1418

Re: Цветы мои цветочки...

Повідомлення номер:#698  Повідомлення kizya » 22 листопада 2013, 20:36

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: :yes: И цитрусовые будут. Я весной всё стригу-мнооого чего будет. Кто хочет ягодки муррайи - можно прям сейчас становиться в очередь-ягод полно. Они очень полезные ( :Z но неочень вкусные), растение красивое, моя муррка очень компактна, любит солнце, воду. Когда цветёт, а цветёт она часто (несколько раз в год) в комнате сильный запах жасмина. (Мужу неочень, но терпит :D )

че за ягоды?
Наступна зупинка Держпром
Ночь темнее всего перед рассветом

kizya

Аватар користувача
За 50 000 сообщений
 
Повідомлення: 50046
Зареєстрований:
13 березня 2011, 17:00
Бали репутації: 3574
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Цветы мои цветочки...

Повідомлення номер:#699  Повідомлення Николь » 22 листопада 2013, 20:41

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
че за ягоды?

Муррайя метельчатая.
Взяли ягодку, мякоть скушали (полезно) а косточки в землю воткнули влажную. Даже у моей сестры проросла! :yahoo:
Это моя муррочка в цвету, слева видите ягодка краснеет? А сейчас ягод, как цветов на фото :R
Мои слова - моё ИМХО, иначе - цитирую.

Николь

Аватар користувача
За 11 000 сообщений
 
Повідомлення: 11123
Зареєстрований:
10 лютого 2012, 01:22
Бали репутації: 1418

Re: Цветы мои цветочки...

Повідомлення номер:#700  Повідомлення Peppy » 22 листопада 2013, 21:24

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
По разному. Мирт обыкновенный мелколистный уже стоит совсем недорого, в городе его уже полно. А лет 9 назад, когда мне муж его привёз, о нём в городе и не слышали. Конечно, у кого-то он уже был, наверное, но не был распространён, нужно было искать, стоил маленький черенок 25грн. Сейчас грн за 20 можно порядочно подросший веничек купить :D Гуайавы грн по 50 растюшка, питанги, как более редкие и более капризные птицы, грн по 100. Это всё маленькие растюшки в стаканчиках, крупные экземпляры продаются редко и стоят соответственно. Я весной "за так" раздаю черенки после стрижки.

Николь, вы в цветочном больше тусуетесь, вдруг увидите мирт на штамбе, в виде деревца, свистните, пожалуйста. У меня такой замёрз, с тех пор ищу и не нахожу : (
И по муррайе подскажите. У меня детки плохо растут. И не чахнут и цвести пытаются, но новых листьев почти не дают. Ношусь с ними как с писаной торбой уже, чего им не хватает?

Peppy

Аватар користувача
За 50 000 сообщений
Sorting-модератор
 
Повідомлення: 50670
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:49
Бали репутації: 5053

Розділ Статистика

Повернутись до HandMade