Что есть душа? Потёмки и тёмный лес. А мы туда с фонариком! Раздел для любителей покопаться в психологии.

"а я люблю женатого" (с)


Re: "а я люблю женатого" (с)

Повідомлення номер:#1301  Повідомлення Синька » 21 листопада 2013, 17:50

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
если уедете, будете считать что ваши отношения продолжаются, вот вернусь через пару лет и мы будем жить дальше, или будете считать что отношения закончились?

Скажите, Renata, если марсиане потребуют от вас донорские щупальца, а у вас они только в законсервированном виде, вы сможете сажать картошку в следующем году, несмотря на снижение уровня сейсмической активности в Гималаях?
Вам не кажется, что нет ничего более странного, чем придумывать дебильные ситуации и требовать от человека придумать в них свои действия?
"Любовь - это единственный разумный и удовлетворительный ответ на вопрос о смысле человеческого существования".
Эрих Фромм

Синька

Аватар користувача
За 3 000 сообщений
 
Повідомлення: 3853
Зареєстрований:
13 листопада 2013, 00:32
Звідки: Харьков
Бали репутації: 314

Re: "а я люблю женатого" (с)

Повідомлення номер:#1302  Повідомлення Люблю_его » 21 листопада 2013, 18:17

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Скажите, Renata, если марсиане потребуют от вас донорские щупальца, а у вас они только в законсервированном виде, вы сможете сажать картошку в следующем году, несмотря на снижение уровня сейсмической активности в Гималаях?
Вам не кажется, что нет ничего более странного, чем придумывать дебильные ситуации и требовать от человека придумать в них свои действия?

Фирменный шпинат? :V
Никогда не говори дорогие слова дешевым людям.

Люблю_его

Аватар користувача
За 10 000 сообщений
 
Повідомлення: 10128
Зареєстрований:
08 квітня 2011, 19:57
Звідки: Харьков-сити
Бали репутації: 1814

Re: "а я люблю женатого" (с)

Повідомлення номер:#1303  Повідомлення Renata » 21 листопада 2013, 18:41

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Скажите, Renata, если марсиане потребуют от вас донорские щупальца, а у вас они только в законсервированном виде, вы сможете сажать картошку в следующем году, несмотря на снижение уровня сейсмической активности в Гималаях?
Вам не кажется, что нет ничего более странного, чем придумывать дебильные ситуации и требовать от человека придумать в них свои действия?

а что, сложно просто ответить на вопрос? это не дебильная ситуация, а вполне обычная, которая доказывает то, что в партнерских отношениях необходимо как минимум договариваться, а это уже ограничение абсолютной свободы. А так да, можно написать конечно о себе что угодно, но выглядит то, что вы пишите, как то, что у вас вообще нет никаких отношений, а вы их себе просто представляете так.
Плаче боєць, шеврон на камуфляжі, Скільки сердець спинили кулі вражі
На сході дракон готується помститись Давній закон: рубай, аби зігрітись.

Renata

Аватар користувача
За 26 000 сообщений
 
Повідомлення: 26426
Зареєстрований:
17 березня 2011, 17:38
Бали репутації: 2021
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: "а я люблю женатого" (с)

Повідомлення номер:#1304  Повідомлення Синька » 21 листопада 2013, 18:45

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
а что, сложно просто ответить на вопрос? это не дебильная ситуация, а вполне обычная, которая доказывает то, что в партнерских отношениях необходимо как минимум договариваться, а это уже ограничение абсолютной свободы. А так да, можно написать конечно о себе что угодно, но выглядит то, что вы пишите, как то, что у вас вообще нет никаких отношений, а вы их себе просто представляете так.

Позвольте, обычная ситуация - уехать, не предупредив, на 2 года? :D
Наверное, я чего-то не понимаю...

И с каких пор нормальные человеческие коммуникации по собственному желанию и забота о партнёре стали ограничением свободы?
Кого-то насильно вынуждают общаться? Тогда зачем человек там живёт?
"Любовь - это единственный разумный и удовлетворительный ответ на вопрос о смысле человеческого существования".
Эрих Фромм

Синька

Аватар користувача
За 3 000 сообщений
 
Повідомлення: 3853
Зареєстрований:
13 листопада 2013, 00:32
Звідки: Харьков
Бали репутації: 314

Re: "а я люблю женатого" (с)

Повідомлення номер:#1305  Повідомлення Renata » 21 листопада 2013, 18:51

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Позвольте, обычная ситуация - уехать, не предупредив, на 2 года? :D
Наверное, я чего-то не понимаю...

И с каких пор нормальные человеческие коммуникации по собственному желанию и забота о партнёре стали ограничением свободы?
Кого-то насильно вынуждают общаться? Тогда зачем человек там живёт?

ограничение свободы не в самой коммуникации, а в компромиссах сторон (взаимных или не очень), к которым эта коммуникация неизбежно приводит. Поэтому и пишу "не предупредив" для того что бы не пришлось идти на компромиссы, договариваться об условиях - взял рюкзак и уехал, вот она абсолютная свобода, это к примеру.
Плаче боєць, шеврон на камуфляжі, Скільки сердець спинили кулі вражі
На сході дракон готується помститись Давній закон: рубай, аби зігрітись.

Renata

Аватар користувача
За 26 000 сообщений
 
Повідомлення: 26426
Зареєстрований:
17 березня 2011, 17:38
Бали репутації: 2021
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: "а я люблю женатого" (с)

Повідомлення номер:#1306  Повідомлення Синька » 21 листопада 2013, 19:26

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: ограничение свободы не в самой коммуникации, а в компромиссах сторон (взаимных или не очень), к которым эта коммуникация неизбежно приводит. Поэтому и пишу "не предупредив" для того что бы не пришлось идти на компромиссы, договариваться об условиях - взял рюкзак и уехал, вот она абсолютная свобода, это к примеру.

Если не о чем спорить - не нужны компромиссы, да? Потому что никто ни в чём не уступает.
А "не предупредив" - это хамство. Обычное бытовое. Не все ассоциируют свободу с возможностью вести себя по-хамски.
"Любовь - это единственный разумный и удовлетворительный ответ на вопрос о смысле человеческого существования".
Эрих Фромм

Синька

Аватар користувача
За 3 000 сообщений
 
Повідомлення: 3853
Зареєстрований:
13 листопада 2013, 00:32
Звідки: Харьков
Бали репутації: 314

Re: "а я люблю женатого" (с)

Повідомлення номер:#1307  Повідомлення Renata » 21 листопада 2013, 19:37

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Если не о чем спорить - не нужны компромиссы, да? Потому что никто ни в чём не уступает.

:))) детский сад
Плаче боєць, шеврон на камуфляжі, Скільки сердець спинили кулі вражі
На сході дракон готується помститись Давній закон: рубай, аби зігрітись.

Renata

Аватар користувача
За 26 000 сообщений
 
Повідомлення: 26426
Зареєстрований:
17 березня 2011, 17:38
Бали репутації: 2021
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: "а я люблю женатого" (с)

Повідомлення номер:#1308  Повідомлення Aspaziya » 21 листопада 2013, 19:52

"Свобо́да — идея, отражающая такое отношение субъекта к своим актам, при котором он является их определяющей причиной и они непосредственно не обусловлены природными, социальными, межличностно-коммуникативными, индивидуально-внутренними или индивидуально-родовыми факторами".
"Свобода… Хорошое слово. В буквальном смысле означает «СВое, сОБственное, Отдельное от Других положение».
8-)

Хам-ство
Значение
1.некультурность, невежество,
Синонимы
1.частичн.: скотство, неотёсанность, беспардонность, невежливость, мужиковатость, наглость, грубость, резкость, грубиянство
Этимология
От сущ. хам, далее из русск.-церк.-слав. хамъ «человек из простонародья», далее от им. собств. Хам (др.-греч. Χάμ, из ивр. חָם). Согласно Библии, Хам, сын Ноя, проявил к отцу непочтительность (см. Быт. IX, 20—23).
8-)

таки русский язык, оказывается, бывает разный, ога
горить-палає техніка ворожа. Рідна Україна переможе

Aspaziya

Аватар користувача
За 31 000 сообщений
 
Повідомлення: 31090
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:50
Звідки: українське місто Харків
Бали репутації: 3046
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: "а я люблю женатого" (с)

Повідомлення номер:#1309  Повідомлення Люблю_его » 21 листопада 2013, 20:13

:D
Никогда не говори дорогие слова дешевым людям.

Люблю_его

Аватар користувача
За 10 000 сообщений
 
Повідомлення: 10128
Зареєстрований:
08 квітня 2011, 19:57
Звідки: Харьков-сити
Бали репутації: 1814

Re: "а я люблю женатого" (с)

Повідомлення номер:#1310  Повідомлення Гермиона » 21 листопада 2013, 20:39

Абсолютно свободных людей не существует. Все от чего-то, от кого-то, как-то зависят :unknown:. Как бы это ни было неприятно осознавать. Обычно заявлениями об абсолютной свободе грешат подростки, в силу юношеского максимализма как особенности развития личности на этом этапе. Но чтобы зрелый человек заявлял об абсолютной свободе - это редкость :D

В семье, в хорошей семье, нет абсолютной свободы каждого. Есть нормальное здоровое взаимодействие любящих людей, которое не позволяет надолго уехать без предупреждения, которое предусматривает взаимоподдержку, взаимопомощь. И эта зависимость не довлеет над ними. Наоборот, им от этого хорошо :)
Востаннє редагувалось Гермиона в 22 листопада 2013, 09:44, всього редагувалось 1 раз.

Гермиона

Аватар користувача
За 14 000 сообщений
 
Повідомлення: 14268
Зареєстрований:
04 жовтня 2011, 19:42
Бали репутації: 2004
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: "а я люблю женатого" (с)

Повідомлення номер:#1311  Повідомлення Синька » 21 листопада 2013, 21:47

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
:))) детский сад

Вы хотите сказать, что отношения непременно должны быть быть если не резко конфликтующими, то хотя бы слегка? :D
Не могу с этим согласиться.

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: В семье, в хорошей семье, нет абсолютной свободы каждого. Есть нормальное здоровое взаимодействие любящих людей, которое не позволяет надолго уехать без предупреждения, которое предусматривает взаимоподдержку, взаимопомощь. И эта зависимость не давлеет над ними. Наоборот, им от этого хорошо :)

1. Взаимоподдержка и взаимопомощь не противоречат свободе. Это желание личности, а не принуждение. Противоположный вектор. Свободный человек делает по желанию, несвободный по обязанности. Свободный человек из уважения к чувствам своего партнёра предохранит его от переживаний по собственному желанию. А не потому, что он обязан и несвободен.
2. "Довление" не синоним "давить" :D Довлеть - быть достаточным для кого чего нибудь, удовлетворять.
"Любовь - это единственный разумный и удовлетворительный ответ на вопрос о смысле человеческого существования".
Эрих Фромм

Синька

Аватар користувача
За 3 000 сообщений
 
Повідомлення: 3853
Зареєстрований:
13 листопада 2013, 00:32
Звідки: Харьков
Бали репутації: 314

Re: "а я люблю женатого" (с)

Повідомлення номер:#1312  Повідомлення Гермиона » 21 листопада 2013, 22:18

А.. я поняла. "я свободна" - это у вас мантра :D

По поводу глагола "довлеть" - для вашего общего развития ;) :

"В XX веке у глагола довлеть возникло совершенно новое значение - 'тяготеть, преобладать, господствовать'. Вот как об этом пишет Л. Успенский в книге "Слово о словах":

<<Нам, особенно не знающим древнеславянского языка, "довлеть" по звучанию напоминает "давить", "давление", - слова совсем другого корня. В результате этого чисто внешнего сходства произошла путаница. Теперь даже очень хорошие знатоки русского языка то и дело употребляют (притом и в печати) глагол "дОвлеть" вместо сочетания слов "оказывать дАвление":

"Гитлеровская Германия довлела над своими союзниками".

"Над руководителями треста довлеет одна мысль: как бы не произошло затоваривания..."

В этих случаях "довлеет" значит уже "давит", "висит", "угнетает", - все что угодно, только не "является достаточным".

По поводу этого обстоятельства в нашей прессе возникли бурные споры. Писатель Ф. Гладков опротестовал подобное понимание слова, совершенно справедливо считая его результатом прямой ошибки, неосведомленности в славянском языке. Казалось бы, он совершенно прав.

Однако посыпались возражения. Старое древнеславянское значение слова забылось, говорили многие, утвердилось новое. Какое нам дело до того, что´ "довлеть" значило во дни Гостомысла? Теперь оно значит другое, и смешно возражать против этого. Подобные превращения происходят в языке постоянно...>>

Таким образом, новое значение глагола довлеть постепенно прижилось в русском языке. Сейчас говорить довлеть над кем-то в значении 'господствовать, тяготеть' допустимо, употребление соответствует норме. Но управление еще испытывает колебания в стилистическом плане. Так, довлеть над кем-чем отмечено как нейтральное в "Толковом словаре русского языка" С. И. Ожегова и Н. Ю. Шведовой, но с пометой "разговорное" в "Большом толковом словаре русского языка" под редакцией С. А. Кузнецова.

Подробно об истории этого слова можно прочитать в книге: В. В. Виноградов. История слов. М., 1994."

Гермиона

Аватар користувача
За 14 000 сообщений
 
Повідомлення: 14268
Зареєстрований:
04 жовтня 2011, 19:42
Бали репутації: 2004
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: "а я люблю женатого" (с)

Повідомлення номер:#1313  Повідомлення Синька » 21 листопада 2013, 22:37

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: А.. я поняла. "я свободна" - это у вас мантра :D

Мантра - это текст, несущий высокое содержание для подключки к нужным слоям пространства. А свобода - это просто состояние пребывания. :)

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
По поводу глагола "довлеть" - для вашего общего развития ;) :

"В XX веке у глагола довлеть возникло совершенно новое значение - 'тяготеть, преобладать, господствовать'. Вот как об этом пишет Л. Успенский в книге "Слово о словах":

<<Нам, особенно не знающим древнеславянского языка, "довлеть" по звучанию напоминает "давить", "давление", - слова совсем другого корня. В результате этого чисто внешнего сходства произошла путаница. Теперь даже очень хорошие знатоки русского языка то и дело употребляют (притом и в печати) глагол "дОвлеть" вместо сочетания слов "оказывать дАвление":

"Гитлеровская Германия довлела над своими союзниками".

"Над руководителями треста довлеет одна мысль: как бы не произошло затоваривания..."

В этих случаях "довлеет" значит уже "давит", "висит", "угнетает", - все что угодно, только не "является достаточным".

По поводу этого обстоятельства в нашей прессе возникли бурные споры. Писатель Ф. Гладков опротестовал подобное понимание слова, совершенно справедливо считая его результатом прямой ошибки, неосведомленности в славянском языке. Казалось бы, он совершенно прав.

Однако посыпались возражения. Старое древнеславянское значение слова забылось, говорили многие, утвердилось новое. Какое нам дело до того, что´ "довлеть" значило во дни Гостомысла? Теперь оно значит другое, и смешно возражать против этого. Подобные превращения происходят в языке постоянно...>>

Таким образом, новое значение глагола довлеть постепенно прижилось в русском языке. Сейчас говорить довлеть над кем-то в значении 'господствовать, тяготеть' допустимо, употребление соответствует норме. Но управление еще испытывает колебания в стилистическом плане. Так, довлеть над кем-чем отмечено как нейтральное в "Толковом словаре русского языка" С. И. Ожегова и Н. Ю. Шведовой, но с пометой "разговорное" в "Большом толковом словаре русского языка" под редакцией С. А. Кузнецова.

Подробно об истории этого слова можно прочитать в книге: В. В. Виноградов. История слов. М., 1994."

Я в курсе, как под влиянием расширения неграмотного употребления слов, филологи включают в словари бывший неликвид. Я предпочитаю придерживаться старых значений и ударений.
"Любовь - это единственный разумный и удовлетворительный ответ на вопрос о смысле человеческого существования".
Эрих Фромм

Синька

Аватар користувача
За 3 000 сообщений
 
Повідомлення: 3853
Зареєстрований:
13 листопада 2013, 00:32
Звідки: Харьков
Бали репутації: 314

Re: "а я люблю женатого" (с)

Повідомлення номер:#1314  Повідомлення Гермиона » 21 листопада 2013, 23:03

Ваши предпочтения - ваше личное дело. Незачем исправлять то, что включено в словари.

Гермиона

Аватар користувача
За 14 000 сообщений
 
Повідомлення: 14268
Зареєстрований:
04 жовтня 2011, 19:42
Бали репутації: 2004
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: "а я люблю женатого" (с)

Повідомлення номер:#1315  Повідомлення Синька » 21 листопада 2013, 23:21

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Ваши предпочтения - ваше личное дело. Незачем исправлять то, что включено в словари.

Да на здоровье, лишь бы в радость :D
Уже по новым правилам говорите дОговор, брАчующиеся, звОнит?
"Любовь - это единственный разумный и удовлетворительный ответ на вопрос о смысле человеческого существования".
Эрих Фромм

Синька

Аватар користувача
За 3 000 сообщений
 
Повідомлення: 3853
Зареєстрований:
13 листопада 2013, 00:32
Звідки: Харьков
Бали репутації: 314

Re: "а я люблю женатого" (с)

Повідомлення номер:#1316  Повідомлення Гермиона » 21 листопада 2013, 23:45

Ато!
А ещё я люблю вкусное кофе ;)

Гермиона

Аватар користувача
За 14 000 сообщений
 
Повідомлення: 14268
Зареєстрований:
04 жовтня 2011, 19:42
Бали репутації: 2004
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: "а я люблю женатого" (с)

Повідомлення номер:#1317  Повідомлення Lizz » 21 листопада 2013, 23:52

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Ато!
А ещё я люблю вкусное кофе ;)

это специальная опечатка? потому что по моему мнению если кофе "ОНО", то это и не кофе вовсе, а некая субстанция, которую явно добывают в шахтах :) вкусный кофе может быть только "ОН" :)

Lizz

Аватар користувача
За 9 000 сообщений
 
Повідомлення: 9404
Зареєстрований:
14 березня 2011, 00:12
Звідки: Харьков
Бали репутації: 928
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб''

Re: "а я люблю женатого" (с)

Повідомлення номер:#1318  Повідомлення Михалыч » 21 листопада 2013, 23:53

в чем Синька то виновата? лень ковырять архивы...
:OUI:

Михалыч

Аватар користувача
За 11 000 сообщений
 
Повідомлення: 11366
Зареєстрований:
16 жовтня 2013, 19:09
Бали репутації: 1197

Re: "а я люблю женатого" (с)

Повідомлення номер:#1319  Повідомлення Brac » 21 листопада 2013, 23:56

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: в чем Синька то виновата? лень ковырять архивы...

Ну как... :?
А чо она?! :x

Brac

Аватар користувача
За 6 000 сообщений
Пользователь умер
 
Повідомлення: 6966
Зареєстрований:
21 березня 2011, 14:45
Бали репутації: 745

Re: "а я люблю женатого" (с)

Повідомлення номер:#1320  Повідомлення Михалыч » 22 листопада 2013, 00:00

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Ну как... :?
А чо она?! :x

а чо она? то? это самое?
:OUI:

Михалыч

Аватар користувача
За 11 000 сообщений
 
Повідомлення: 11366
Зареєстрований:
16 жовтня 2013, 19:09
Бали репутації: 1197

Розділ Статистика

Повернутись до Открытый тайник