Хохоталка, кинушка, театр и разное безделье. Отдых - дело святое.

Почитаем


Re: Почитаем

Повідомлення номер:#1141  Повідомлення Aspaziya » 20 листопада 2013, 08:51

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Наверное, я посмотрю сначала фильм. Потом уже прочитаю.

да, кстати, а видео-версию кто-то смотрел?
киньте ссыль, а?
горить-палає техніка ворожа. Рідна Україна переможе

Aspaziya

Аватар користувача
За 31 000 сообщений
 
Повідомлення: 31090
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:50
Звідки: українське місто Харків
Бали репутації: 3046
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Почитаем

Повідомлення номер:#1142  Повідомлення Юнгфрау » 20 листопада 2013, 09:36

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
вот как раз хотела поинтересоваться у тебя :)
(сейчас на середине где-то Лунгиной)
- для тебя ничего нового там нет? А мы же как-то спорили про то, что "как хорошо было в стране советской жить?"
ну и за коммунистов голосовала
как уживается? неужели вот то все - было хорошо? :shock:

Ничего нового в интерпретации определённого круга населения, к которому и принадлежала Лунгина. Во-вторых, ничего нового по поводу сталинской эпохи. Особенно после ознакомления с документальными исследованиями.

Спорить о политике, честно говоря, не хочется. Скажу так, идея мне видится красивой, но, конечно, утопической, особенно когда за неё берутся люди неграмотные или дикие (или и то и другое вместе). Наверное, нужно достичь достаточного культурного уровня большинства населения, чтобы суметь эту идею воплотить. Но нам этот газон ещё возделывать и возделывать...

Юнгфрау

Аватар користувача
За 6 000 сообщений
 
Повідомлення: 6192
Зареєстрований:
03 квітня 2012, 11:00
Бали репутації: 569

Re: Почитаем

Повідомлення номер:#1143  Повідомлення Aspaziya » 20 листопада 2013, 10:06

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Ничего нового в интерпретации определённого круга населения, к которому и принадлежала Лунгина. Во-вторых, ничего нового по поводу сталинской эпохи. Особенно после ознакомления с документальными исследованиями.

Спорить о политике, честно говоря, не хочется. Скажу так, идея мне видится красивой, но, конечно, утопической, особенно когда за неё берутся люди неграмотные или дикие (или и то и другое вместе). Наверное, нужно достичь достаточного культурного уровня большинства населения, чтобы суметь эту идею воплотить. Но нам этот газон ещё возделывать и возделывать...

разность нашего мнения в этом вопросе, ИМХО, в том, что я не могу рассматривать идею в отрыве от РЕАЛЬНЫХ возможностей и способов ее применения в жизни, в частности, нашего общества :)
Да, со скрипом и теоретически я согласна - идея прекрасна, но не при нашей жизни и жизни наших детей хотя бы в первом приближении возможна быть применима на практике, с нашим уровнем развития общества, приоритетами и прочим самоосознанием собственных поступков :)

зы. и я именно не про интерпретацию определенными слоями населения, а про голые факты, которые имели место быть (я почему-то думала, что ты до конца как бы не веришь в них)
Как можно по-разному интерпретировать голые факты об арестах, доносах и расставленных микрофонах повсюду?
Об этапах, которые шли пешком и умирали по дороге? ну там много всего такого в подробностях, ты ж читала.
Если признать это просто как факты, как их можно интерпретировать? Они либо есть либо нет.
А говорить, что это хорошо или плохо, или оправдано - ну, тут я не буду спорить однозначно.
Мое мнение таково, что что это все не может быть ни хорошо, ни оправдано. Мир Кафки, мир абсурда и массового психоза - вот с этим я согласна, и закроем эту тему. О таких вещах слишком рискованно спорить..
горить-палає техніка ворожа. Рідна Україна переможе

Aspaziya

Аватар користувача
За 31 000 сообщений
 
Повідомлення: 31090
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:50
Звідки: українське місто Харків
Бали репутації: 3046
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Почитаем

Повідомлення номер:#1144  Повідомлення Dav_poltava » 20 листопада 2013, 14:25

Я брал фильм (15 серий) на рутрекере.

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину

Есть еще вариант на 4 серии, ТВ-версия. Он меньше по времени.
Noli turbare circulos meos!


Dav_poltava

Аватар користувача
За 107 000 сообщений
Персональное звание ''Заратустра''
 
Повідомлення: 107087
Зареєстрований:
07 вересня 2011, 13:41
Звідки: Україна - країна мрій!
Бали репутації: 4880
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Почитаем

Повідомлення номер:#1145  Повідомлення Мерехлюндия » 20 листопада 2013, 21:13

А я "Манюню" что-то "не догнала". Легкая, смешная, приятная книженция, но вот чтоб прям "вах-вах" :unknown:
Для меня - не настольная.


Начала "Множественные умы Билли Миллигана". Уже в шоке. Интересно, в Харькове есть такие люди?

Мерехлюндия

Аватар користувача
За 14 000 сообщений
 
Повідомлення: 14363
Зареєстрований:
05 листопада 2011, 00:23
Бали репутації: 2048
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Почитаем

Повідомлення номер:#1146  Повідомлення Peppy » 20 листопада 2013, 21:16

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: А я "Манюню" что-то "не догнала". Легкая, смешная, приятная книженция, но вот чтоб прям "вах-вах" :unknown:
Для меня - не настольная.


Начала "Множественные умы Билли Миллигана". Уже в шоке. Интересно, в Харькове есть такие люди?

Это надо бы у Василия спросить. Но я его своими вопросами сегодня уже достала, нужны добровольцы.

Peppy

Аватар користувача
За 50 000 сообщений
Sorting-модератор
 
Повідомлення: 50670
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:49
Бали репутації: 5053

Re: Почитаем

Повідомлення номер:#1147  Повідомлення Мерехлюндия » 20 листопада 2013, 21:22

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Это надо бы у Василия спросить. Но я его своими вопросами сегодня уже достала, нужны добровольцы.

Я теряюсь, в какую тему к нему бежать. Надо уже Василию именную создать 8-)

Мерехлюндия

Аватар користувача
За 14 000 сообщений
 
Повідомлення: 14363
Зареєстрований:
05 листопада 2011, 00:23
Бали репутації: 2048
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Почитаем

Повідомлення номер:#1148  Повідомлення Peppy » 20 листопада 2013, 21:30

Не именную, а приемную. С часами приёма.

Peppy

Аватар користувача
За 50 000 сообщений
Sorting-модератор
 
Повідомлення: 50670
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:49
Бали репутації: 5053

Re: Почитаем

Повідомлення номер:#1149  Повідомлення Мерехлюндия » 20 листопада 2013, 21:33

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Не именную, а приемную. С часами приёма.

И чтоб на кушетке курить можно было.

Мерехлюндия

Аватар користувача
За 14 000 сообщений
 
Повідомлення: 14363
Зареєстрований:
05 листопада 2011, 00:23
Бали репутації: 2048
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Почитаем

Повідомлення номер:#1150  Повідомлення Peppy » 20 листопада 2013, 21:36

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
И чтоб на кушетке курить можно было.

Угу. Ну а с выпивкой у него проблем не должно быть и подавно. Вот мы и нашли место для форумовки :)

Peppy

Аватар користувача
За 50 000 сообщений
Sorting-модератор
 
Повідомлення: 50670
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:49
Бали репутації: 5053

Re: Почитаем

Повідомлення номер:#1151  Повідомлення vasiliy » 20 листопада 2013, 21:42

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Это надо бы у Василия спросить. Но я его своими вопросами сегодня уже достала, нужны добровольцы.

Не понял, в чем вопрос?

vasiliy

Аватар користувача
За 11 000 сообщений
 
Повідомлення: 11813
Зареєстрований:
22 квітня 2011, 13:43
Звідки: Харьков
Бали репутації: 1530
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Почитаем

Повідомлення номер:#1152  Повідомлення Риорита » 20 листопада 2013, 21:44

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Не понял, в чем вопрос?

Вася, это у меня такая авка должна быть :crazy:
То, что вы строили годами, может быть разрушено в одночасье;
Всё равно стройте.
Мать Тереза

Риорита

Аватар користувача
За 60 000 сообщений
 
Повідомлення: 60669
Зареєстрований:
22 серпня 2011, 16:15
Бали репутації: 5989
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Почитаем

Повідомлення номер:#1153  Повідомлення Мерехлюндия » 20 листопада 2013, 21:51

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Не понял, в чем вопрос?


Начала "Множественные умы Билли Миллигана". Уже в шоке. Интересно, в Харькове есть такие люди?

Мерехлюндия

Аватар користувача
За 14 000 сообщений
 
Повідомлення: 14363
Зареєстрований:
05 листопада 2011, 00:23
Бали репутації: 2048
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Почитаем

Повідомлення номер:#1154  Повідомлення vasiliy » 20 листопада 2013, 21:52

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:

Начала "Множественные умы Билли Миллигана". Уже в шоке. Интересно, в Харькове есть такие люди?

Я не читал, в чем суть?

vasiliy

Аватар користувача
За 11 000 сообщений
 
Повідомлення: 11813
Зареєстрований:
22 квітня 2011, 13:43
Звідки: Харьков
Бали репутації: 1530
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Почитаем

Повідомлення номер:#1155  Повідомлення Мерехлюндия » 20 листопада 2013, 21:59

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Я не читал, в чем суть?

Человек с диагнозом "множественная личность".
Или из Вики:
Диссоциати́вное расстро́йство иденти́чности (также используются диагнозы расстройство множественной личности, раздвоение личности, расщепление личности) — очень редкое психическое расстройство из группы диссоциативных расстройств, при котором личность человека разделяется и складывается впечатление, что в теле одного человека существует несколько разных личностей (или, в другой терминологии, эго-состояний).

Мерехлюндия

Аватар користувача
За 14 000 сообщений
 
Повідомлення: 14363
Зареєстрований:
05 листопада 2011, 00:23
Бали репутації: 2048
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Почитаем

Повідомлення номер:#1156  Повідомлення Aspaziya » 20 листопада 2013, 22:00

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Я не читал, в чем суть?

много-много разных личностей в одном реальном человеке
один из них, к примеру, убийца, другой - девушка, третий - интеллигент до мозга костей и т.д.
Ну, и он их хаотично меняет, типа, как перчатки.
горить-палає техніка ворожа. Рідна Україна переможе

Aspaziya

Аватар користувача
За 31 000 сообщений
 
Повідомлення: 31090
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:50
Звідки: українське місто Харків
Бали репутації: 3046
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Почитаем

Повідомлення номер:#1157  Повідомлення vasiliy » 20 листопада 2013, 22:03

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Человек с диагнозом "множественная личность".

Некоторые формы шизофрении во время обострения дают такую картину. Маниакально- депрессивный психоз так же подпадает под похожее описание. Так что все реально.

vasiliy

Аватар користувача
За 11 000 сообщений
 
Повідомлення: 11813
Зареєстрований:
22 квітня 2011, 13:43
Звідки: Харьков
Бали репутації: 1530
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Почитаем

Повідомлення номер:#1158  Повідомлення vasiliy » 20 листопада 2013, 22:06

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
много-много разных личностей в одном реальном человеке
один из них, к примеру, убийца, другой - девушка, третий - интеллигент до мозга костей и т.д.
Ну, и он их хаотично меняет, типа, как перчатки.

В реальности больной человек не может управлять этими переключениями.

vasiliy

Аватар користувача
За 11 000 сообщений
 
Повідомлення: 11813
Зареєстрований:
22 квітня 2011, 13:43
Звідки: Харьков
Бали репутації: 1530
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Почитаем

Повідомлення номер:#1159  Повідомлення Peppy » 20 листопада 2013, 22:09

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
В реальности больной человек не может управлять этими переключениями.

Они происходят хаотично? А как врачи определяют, какая из этих личностей его основная? К чему стремиться?

Peppy

Аватар користувача
За 50 000 сообщений
Sorting-модератор
 
Повідомлення: 50670
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:49
Бали репутації: 5053

Re: Почитаем

Повідомлення номер:#1160  Повідомлення Мерехлюндия » 20 листопада 2013, 22:15

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Некоторые формы шизофрении во время обострения дают такую картину. Маниакально- депрессивный психоз так же подпадает под похожее описание. Так что все реально.

Пишут, что это не связано с шизофренией.

Мерехлюндия

Аватар користувача
За 14 000 сообщений
 
Повідомлення: 14363
Зареєстрований:
05 листопада 2011, 00:23
Бали репутації: 2048
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Розділ Статистика

Повернутись до Пикник