Хохоталка, кинушка, театр и разное безделье. Отдых - дело святое.

Почитаем


Re: Почитаем

Повідомлення номер:#1081  Повідомлення Peppy » 10 листопада 2013, 16:30

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: После чтения Лилианы Лунгиной думаешь, жаль, что вся эта честность возможна только постфактум. Вот бы ещё такие откровения почитать от современников. Но понятно, что невозможно это хотя бы из-за субъективности оценивания текущего процесса. Не говоря уже о безопасности. Хотя и постфактум сложно сохранить объективность, безусловно. Но Лунгина старалась, это очень ценно.

Да, это мне у неё очень понравилось. Такой максимально объективный субъективный взгляд :) И себя не жалела.

Peppy

Аватар користувача
За 50 000 сообщений
Sorting-модератор
 
Повідомлення: 50670
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:49
Бали репутації: 5053

Re: Почитаем

Повідомлення номер:#1082  Повідомлення Леда » 11 листопада 2013, 12:15

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:

О, наконец-то любитель семейных саг! Я вам рекомендую после Степановой почитать Елену Катишонок "Жили-были старик со старухой"

Я большой любитель )

Степнову вчера проглотила, сегодня пытаюсь работать под Катишонок.

А вот "Столпы земли" у меня не пошли ( Может, еще раз попробовать?

А что еще есть интересного из саг?
Иногда правда оказывается куда интересней вымысла :)

Леда

За 9 000 сообщений
 
Повідомлення: 9749
Зареєстрований:
13 березня 2011, 23:25
Бали репутації: 1225

Re: Почитаем

Повідомлення номер:#1083  Повідомлення Peppy » 11 листопада 2013, 12:21

Московскую сагу читали?

Peppy

Аватар користувача
За 50 000 сообщений
Sorting-модератор
 
Повідомлення: 50670
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:49
Бали репутації: 5053

Re: Почитаем

Повідомлення номер:#1084  Повідомлення Леда » 11 листопада 2013, 12:35

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Московскую сагу читали?

Нет. Теперь прочитаю.
Иногда правда оказывается куда интересней вымысла :)

Леда

За 9 000 сообщений
 
Повідомлення: 9749
Зареєстрований:
13 березня 2011, 23:25
Бали репутації: 1225

Re: Почитаем

Повідомлення номер:#1085  Повідомлення Риорита » 11 листопада 2013, 12:51

Аксенова я просто так люблю. А саги движутся с трудом.
То, что вы строили годами, может быть разрушено в одночасье;
Всё равно стройте.
Мать Тереза

Риорита

Аватар користувача
За 60 000 сообщений
 
Повідомлення: 60669
Зареєстрований:
22 серпня 2011, 16:15
Бали репутації: 5989
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Почитаем

Повідомлення номер:#1086  Повідомлення vevk » 11 листопада 2013, 12:57

Пречитываю Драйзера "Финансиста". В первый раз читала лет в 25-ть. Ничего не поняла. Так проглотила и все. Зато сейчас...смакую, все пониманию :D , удивляюсь вечности темі денег и их "кручения" 8-) . Наслаждаюсь, . тк. некогда, читаю вот уже месяц третий, но все равно в кайф.

vevk

Аватар користувача
За 24 000 сообщений
 
Повідомлення: 24107
Зареєстрований:
22 квітня 2011, 16:05
Бали репутації: 2789
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Почитаем

Повідомлення номер:#1087  Повідомлення Риорита » 11 листопада 2013, 12:58

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Пречитываю Драйзера "Финансиста". В первый раз читала лет в 25-ть. Ничего не поняла. Так проглотила и все. Зато сейчас...смакую, все пониманию :D , удивляюсь вечности темі денег и их "кручения" 8-) . Наслаждаюсь, . тк. некогда, читаю вот уже месяц третий, но все равно в кайф.

Да мы вот, пока дочка болела, Дубровского прочитали. Тоже ведь вечность темы -- особенно суд мне понравился, лирическое не берем.
То, что вы строили годами, может быть разрушено в одночасье;
Всё равно стройте.
Мать Тереза

Риорита

Аватар користувача
За 60 000 сообщений
 
Повідомлення: 60669
Зареєстрований:
22 серпня 2011, 16:15
Бали репутації: 5989
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Почитаем

Повідомлення номер:#1088  Повідомлення vevk » 11 листопада 2013, 13:04

:D Я когда детЯм "Бульбу" в слух читала, поразилась тоже вечности тем и там.

vevk

Аватар користувача
За 24 000 сообщений
 
Повідомлення: 24107
Зареєстрований:
22 квітня 2011, 16:05
Бали репутації: 2789
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Почитаем

Повідомлення номер:#1089  Повідомлення Бирюза » 11 листопада 2013, 17:34

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Я большой любитель )

Степнову вчера проглотила, сегодня пытаюсь работать под Катишонок.


И я взялась за "Старика со старухой"))
Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то. что вы слышите...

Бирюза

Аватар користувача
За 3 000 сообщений
 
Повідомлення: 3586
Зареєстрований:
16 жовтня 2013, 16:21
Звідки: Киевская обл.
Бали репутації: 366

Re: Почитаем

Повідомлення номер:#1090  Повідомлення Волна » 11 листопада 2013, 23:30

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: За два дня проглотила "Бегущий за ветром", роман Халеда Хоссейни. Понравилось. Чем то напомнило Ремарка, не хватало только его образности.

Таааак, проглотила я и второй роман этого автора, "Тысяча сияющих солнц". Жуткая, тяжелая книга. Но впечатляет, до слёз. Как и первая - эта книга об Афганистане, только первая - о мужчинах, вторая о жизни женщин, их женщин. Кошмарной жизни.
И страшно, что описываемые события - это же наше время. И удивляет, что об этих событиях пишет мужчина, мусульманин.

Теперь боюсь даже браться за третью его книгу.
"Потому что если ничего не говорить, то никого не расстроишь. Это знают все почти восьмилетние дети"(с)

Волна

Аватар користувача
За 20 000 сообщений
 
Повідомлення: 20705
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:40
Бали репутації: 2800
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Почитаем

Повідомлення номер:#1091  Повідомлення Dav_poltava » 14 листопада 2013, 19:21

Вышла жданная мной аудиокнига Акунина "История Российского Государства
От истоков до монгольского нашествия".

Описание: «Страна, которую мы называем Древней Русью, так сильно отличалась от России послемонгольской эпохи, что через толщу минувших столетий кажется нам какой-то сгинувшей, легендарной Атлантидой… Был ли на самом деле Рюрик? Приглашали ли славяне варягов? Прибивал ли Олег щит на врата Цареграда?»

Борис Акунин адресует свою историю Отечества широкой аудитории слушателей: людям, которым интересно узнать (или вместе с автором увлеченно вычислить), как было на самом деле. И попытаться понять, что в нашем тысячелетнем Государстве – причине и российских бед, и российских побед – «так» и что «не так» (и почему).

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину
Noli turbare circulos meos!


Dav_poltava

Аватар користувача
За 107 000 сообщений
Персональное звание ''Заратустра''
 
Повідомлення: 107087
Зареєстрований:
07 вересня 2011, 13:41
Звідки: Україна - країна мрій!
Бали репутації: 4880
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Почитаем

Повідомлення номер:#1092  Повідомлення Жужа » 14 листопада 2013, 19:38

угумс, уже закинула послушать
Магазин детской одежды ba-boo.com.ua Заглядывайте за покупками)))

Жужа

Аватар користувача
За 3 000 сообщений
 
Повідомлення: 3511
Зареєстрований:
16 жовтня 2013, 21:38
Звідки: Харьков
Бали репутації: 543

Re: Почитаем

Повідомлення номер:#1093  Повідомлення Волна » 16 листопада 2013, 20:48

Читаю "Подстрочник". Не нравится. Крайне неприятные впечатления вызывает сама Лунгина, уж даже не знаю, почему. (вернее, догадываюсь, но пока не определилась окончательно)
Читаю только, чтобы прочитать : (
"Потому что если ничего не говорить, то никого не расстроишь. Это знают все почти восьмилетние дети"(с)

Волна

Аватар користувача
За 20 000 сообщений
 
Повідомлення: 20705
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:40
Бали репутації: 2800
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Почитаем

Повідомлення номер:#1094  Повідомлення Риорита » 16 листопада 2013, 20:50

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Читаю "Подстрочник". Не нравится. Крайне неприятные впечатления вызывает сама Лунгина, уж даже не знаю, почему. (вернее, догадываюсь, но пока не определилась окончательно)
Читаю только, чтобы прочитать : (

????? Вот это да. Поделитесь. Я читаю с удовольствием. Осталось немного, никак не домучаю, поэтому не делюсь.
То, что вы строили годами, может быть разрушено в одночасье;
Всё равно стройте.
Мать Тереза

Риорита

Аватар користувача
За 60 000 сообщений
 
Повідомлення: 60669
Зареєстрований:
22 серпня 2011, 16:15
Бали репутації: 5989
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Почитаем

Повідомлення номер:#1095  Повідомлення Peppy » 16 листопада 2013, 21:01

А чем не нравится? Некоторой долей самолюбования? Так, имхо, она совсем чуть-чуть. Да и этим страдают любые мемуары.

Peppy

Аватар користувача
За 50 000 сообщений
Sorting-модератор
 
Повідомлення: 50670
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:49
Бали репутації: 5053

Re: Почитаем

Повідомлення номер:#1096  Повідомлення Златовласка » 16 листопада 2013, 21:11

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Дочитала, проглотила, как жаль, что закончилась. "Женщины Лазаря" Марина Степнова. Что-то мне везёт последнее время на цепляющие книги. Это семейная сага, но такая, особенная, о эенщинах, но не женская. У меня словарный запас как у Винни-пуха, поэтому просто начните читать. Пазе понравится потому, что там всё неоднозначно. Рио понравится, потому что много прилагательных и в последней части много про жизнь балетных.

О, я тебя понимаю. Мегавещь. И про балетных с удовольствием читала, и про физиков-теоретиков-коллег интересно. И как все неоднозначно в жизни. Ужасно понравилось. Цепляет. Хирург далеко не так сильно.

Златовласка

Аватар користувача
За 39 000 сообщений
 
Повідомлення: 39562
Зареєстрований:
13 березня 2011, 18:31
Бали репутації: 2981
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Почитаем

Повідомлення номер:#1097  Повідомлення Златовласка » 16 листопада 2013, 21:11

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Пречитываю Драйзера "Финансиста". В первый раз читала лет в 25-ть. Ничего не поняла. Так проглотила и все. Зато сейчас...смакую, все пониманию :D , удивляюсь вечности темі денег и их "кручения" 8-) . Наслаждаюсь, . тк. некогда, читаю вот уже месяц третий, но все равно в кайф.

Перечитывала раз 100.

Златовласка

Аватар користувача
За 39 000 сообщений
 
Повідомлення: 39562
Зареєстрований:
13 березня 2011, 18:31
Бали репутації: 2981
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Почитаем

Повідомлення номер:#1098  Повідомлення Волна » 16 листопада 2013, 21:15

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: А чем не нравится? Некоторой долей самолюбования? Так, имхо, она совсем чуть-чуть. Да и этим страдают любые мемуары.

О, значит всё таки мне не показалось.
Только я тут чувствую не просто "долю", а прямо таки поток снобизма и с трудом скрываемого ( а может даже и не скрываемого) чувства превосходства. Я понимаю, что человек, проживший такую жизнь, скорее всего, имеет на это право, но... всё равно неприятно )

Но я пока только на половине книги, может дальше будет лучше ( скажите, что да)
"Потому что если ничего не говорить, то никого не расстроишь. Это знают все почти восьмилетние дети"(с)

Волна

Аватар користувача
За 20 000 сообщений
 
Повідомлення: 20705
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:40
Бали репутації: 2800
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Почитаем

Повідомлення номер:#1099  Повідомлення Peppy » 16 листопада 2013, 21:18

Нет, не скажу :) Мне это совершенно в глаза не бросалось, так, фоном легким звучало. Наоборот, показалось, что Лунгина как на исповеди, старается не забыть покаяться даже в мелочах.

Peppy

Аватар користувача
За 50 000 сообщений
Sorting-модератор
 
Повідомлення: 50670
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:49
Бали репутації: 5053

Re: Почитаем

Повідомлення номер:#1100  Повідомлення Риорита » 16 листопада 2013, 21:19

Я вообще щетка для умывальника :)))) Не заметила. Или пока не все прочитала????
То, что вы строили годами, может быть разрушено в одночасье;
Всё равно стройте.
Мать Тереза

Риорита

Аватар користувача
За 60 000 сообщений
 
Повідомлення: 60669
Зареєстрований:
22 серпня 2011, 16:15
Бали репутації: 5989
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Розділ Статистика

Повернутись до Пикник