Общий раздел для "поговорить за жизнь".

Поговорим о нашем женском,или женский треп


Re: Поговорим о нашем женском,или женский треп

Повідомлення номер:#4881  Повідомлення Златовласка » 08 червня 2011, 17:40

panterka: ну не знаю..я еще до школы уже хотела и читать и писАть, что и делала, и даже в садик не ходила. Если ребенку в 6 лет это не интересно, то зачем мучить ?? не хочет-пускай играется, отдадут в 7.
а чем отлдичается эта 45-ая школа от других, помимо того, что там учатся дети крутых?? (типа у них дети не такие как все....), унитазы золотые.и в буфете суши и еда с Мака???просветите темноту


ну-у-у, я не знаю, если для вас еда с Мака предел мечтаний-то я не знаю... У меня другие привычки, я эту еду считаю ядовитой.
1. Учителя хорошие, худшие из которых лучше многих других в просто школах.Хотя плохих там нет вообще. Соответственно, лучше знания.
2. Ремонтом хорошим, на который крутым родителям не жалко денег.Не золлтой унитаз, а просто новый унитаз, зато в каждом классе свой. И именно унитаз, а не дырка в полу, мамы девочек меня поймут. Свои шкафчики у каждого ребенка, там можно хранить вещи на физру, одежду для второй половины дня и т.п.
3. В буфетах ничего не продают. Вообще. Чтоб не ели дрянь всякую.Нормальное здоровое питание: молочное, мясное, рыбное и т .п.
4. Безопасность детей гарантирутся, охранник на входе.
5. Новая детская площадка, хороший спортзал, прекрасное футбольное и баскетбольное поле с искусственной травой.
6. Хорошая продленка, сон в 1 классе, возможность сделать уроки в школе в спокойной обстановке с адекватным учителем. Игровая комната, можно на перемене расслабиться. принести и оставить свои игрушки, и их никто не украдет.
7. наполняемость классов маленькая (18-20 детей)
8. Много хороших учебных пособий любого формата, от самых лучших учебников, в том числе и российских, до проектора в классе.
9. В классах зимой тепло, так как мы поменяли окна.
10. Разнообразный досуг, поскольку учителя хотят, а родители могут позволить себе.


Я думаю, уже немало. Жаль, что таких школ по Харькову мало, а если честно, то по словам Деменко, таких больше нет. Потому и мадамы лезут, нормальным детям учиться не дают.

Златовласка

Аватар користувача
За 39 000 сообщений
 
Повідомлення: 39562
Зареєстрований:
13 березня 2011, 18:31
Бали репутації: 2981
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Поговорим о нашем женском,или женский треп

Повідомлення номер:#4882  Повідомлення Златовласка » 08 червня 2011, 17:44

Polar Fox:
Английский? Это просто!

To be or not to be -- Две пчелы или не две пчелы
Can You hear me?.. - Ты можешь меня здесь?...
Undressed custom model - Голая таможенная модель
Manicure - Деньги лечат
I’m just asking - Я всего лишь король ж*п
I have been there - У меня там фасоль
We are the champions - Мы шампиньоны
You feel alright - Ты справа всех чувствуешь
Bye bye baby, baby good bye - Купи купи ребенка, ребенок хорошая
покупка
Oh, dear - Ах, олень.
Finnish people - Конченые люди
I’ve just saw your balance sheet - Видел я ваш баланс... так себе
баланс
I love you baby - Я люблю вас, бабы

Могу еще подбросить в помощь :)

:) :) :) :)

Златовласка

Аватар користувача
За 39 000 сообщений
 
Повідомлення: 39562
Зареєстрований:
13 березня 2011, 18:31
Бали репутації: 2981
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Поговорим о нашем женском,или женский треп

Повідомлення номер:#4883  Повідомлення Polar Fox » 08 червня 2011, 17:49

Natali723: Супер, где вы это находите???
ЗЫ Онлайн-перевод Ваших рук дело?

Эта ни йа, чесна-часна. Это как раз онлайн-переводчик. Машина, чего с нее взять!

Лично я, вживую, слышала "перевод", который очень быстро стал анекдотом. Короче, перевелся из Львова мальчик к нам на 3-й курс. Наша препод английского обращается к нему:
-How do you do?
-????
-All right, переведите, что я сказала.
Его перевод:
-Как вы это делаете?
-Всё правой

Мы чуть под столы не сползли. Она с ним решила продолжить беседу:
-Do you speak English?
-Дую, но слабо
:rofl: :rofl: :rofl:

Polar Fox

Аватар користувача
За 200 сообщений
 
Повідомлення: 204
Зареєстрований:
02 червня 2011, 18:33
Бали репутації: 29

Re: Поговорим о нашем женском,или женский треп

Повідомлення номер:#4884  Повідомлення Natali723 » 08 червня 2011, 17:57

Polar Fox: -Do you speak English?
-Дую, но слабо
:rofl: :rofl: :rofl:

Я знаю вариант :
- Do you speak English?
- Дую, дую та нэ дужэ.
А еще у нас во время студенчества была манечка общаться на инглиш с специальным русским акцентом и коверканьем. Например, "Летс гоу ту смоук сам тягас" - "пойдем покурим", "Жууачка", "Дуууверь" или "Хелоу май либе френд", самые часто употребляемые :D

Natali723

Аватар користувача
За 20 000 сообщений
 
Повідомлення: 20949
Зареєстрований:
22 березня 2011, 22:30
Бали репутації: 2707
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Поговорим о нашем женском,или женский треп

Повідомлення номер:#4885  Повідомлення panterka » 08 червня 2011, 18:09

тортилла:
ну-у-у, я не знаю, если для вас еда с Мака предел мечтаний-то я не знаю... У меня другие привычки, я эту еду считаю ядовитой.
1. Учителя хорошие, худшие из которых лучше многих других в просто школах.Хотя плохих там нет вообще. Соответственно, лучше знания.
2. Ремонтом хорошим, на который крутым родителям не жалко денег.Не золлтой унитаз, а просто новый унитаз, зато в каждом классе свой. И именно унитаз, а не дырка в полу, мамы девочек меня поймут. Свои шкафчики у каждого ребенка, там можно хранить вещи на физру, одежду для второй половины дня и т.п.
3. В буфетах ничего не продают. Вообще. Чтоб не ели дрянь всякую.Нормальное здоровое питание: молочное, мясное, рыбное и т .п.
4. Безопасность детей гарантирутся, охранник на входе.
5. Новая детская площадка, хороший спортзал, прекрасное футбольное и баскетбольное поле с искусственной травой.
6. Хорошая продленка, сон в 1 классе, возможность сделать уроки в школе в спокойной обстановке с адекватным учителем. Игровая комната, можно на перемене расслабиться. принести и оставить свои игрушки, и их никто не украдет.
7. наполняемость классов маленькая (18-20 детей)
8. Много хороших учебных пособий любого формата, от самых лучших учебников, в том числе и российских, до проектора в классе.
9. В классах зимой тепло, так как мы поменяли окна.
10. Разнообразный досуг, поскольку учителя хотят, а родители могут позволить себе.


Я думаю, уже немало. Жаль, что таких школ по Харькову мало, а если честно, то по словам Деменко, таких больше нет. Потому и мадамы лезут, нормальным детям учиться не дают.

а кто сказал, что еда с Мака -предел мечтаний????моих????? я , например, предпочту суши, чем такую еду. Я говорю о детях, которые оочень любят Мак.

ясно.)))спас за разъяснения) только непонятно:сон в первом классе.....

panterka

За 1 000 сообщений
 
Повідомлення: 1081
Зареєстрований:
16 березня 2011, 16:31
Бали репутації: 34

Re: Поговорим о нашем женском,или женский треп

Повідомлення номер:#4886  Повідомлення Polar Fox » 08 червня 2011, 18:11

Много чего "откопано" тут и этому подобного.Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину

I'm not a woman you can trust - Я не женщина, поверь мне
By this time tomorrow I'll be lying on the beach.-К этому времени завтра я уже буду лежать на суке.
Hungry like the wolf - венгры любят волков
Кэтрин Зета-Джонс: You know what saved Napoleon's life? His ego.- Переводчик: Знаешь, кто спас жизнь Наполеону? Орел
spirit is strong, but the flesh is weak - Водка ничего, а мясо протухло

Polar Fox

Аватар користувача
За 200 сообщений
 
Повідомлення: 204
Зареєстрований:
02 червня 2011, 18:33
Бали репутації: 29

Re: Поговорим о нашем женском,или женский треп

Повідомлення номер:#4887  Повідомлення Паулина » 08 червня 2011, 18:11

Natali723: Я знаю вариант :
- Do you speak English?
- Дую, дую та нэ дужэ.
А еще у нас во время студенчества была манечка общаться на инглиш с специальным русским акцентом и коверканьем. Например, "Летс гоу ту смоук сам тягас" - "пойдем покурим", "Жууачка", "Дуууверь" или "Хелоу май либе френд", самые часто употребляемые :D


У нас такое общение было в порядке нормы на парах французского, когда словарный запас французских слов очень быстро иссякал, ну а английский вроде как тоже иностранный, так что можно)) Получалось типа "Je parle Francais not very well")))
Да, это форум харьковчан

Паулина

Аватар користувача
За 28 000 сообщений
 
Повідомлення: 28532
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:19
Бали репутації: 3183
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Поговорим о нашем женском,или женский треп

Повідомлення номер:#4888  Повідомлення Aspaziya » 08 червня 2011, 18:14

panterka:
а чем отлдичается эта 45-ая школа от других, помимо того, что там учатся дети крутых?? (типа у них дети не такие как все....)

коммунизм со всеобщим равенством давно кончился, так и не начавшись, детка 8-)

зы. Суши для детей - тоже рискованная гадость.
И дети не все АбАжают Мак, не для всех это рЭсторан, да :pardon:

И сон в первом классе очень не помешает, потому что раньше дети шли в школу в 7 лет, а в 6 еще спали в садиках. Они очень устают еще в школах в этом возрасте, и физически, и психологически. Сейчас по возрасту - это та же недавняя старшая садиковская группа.
горить-палає техніка ворожа. Рідна Україна переможе

Aspaziya

Аватар користувача
За 31 000 сообщений
 
Повідомлення: 31090
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:50
Звідки: українське місто Харків
Бали репутації: 3046
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Поговорим о нашем женском,или женский треп

Повідомлення номер:#4889  Повідомлення Polar Fox » 08 червня 2011, 18:15

Natali723: "Дуууверь" :D

А тост: "Дауувайте, уувыпьем ууводки"? :D

Polar Fox

Аватар користувача
За 200 сообщений
 
Повідомлення: 204
Зареєстрований:
02 червня 2011, 18:33
Бали репутації: 29

Re: Поговорим о нашем женском,или женский треп

Повідомлення номер:#4890  Повідомлення Polar Fox » 08 червня 2011, 18:18

Паулина:
У нас такое общение было в порядке нормы на парах французского, когда словарный запас французских слов очень быстро иссякал, ну а английский вроде как тоже иностранный, так что можно)) Получалось типа "Je parle Francais not very well")))

- Кум, а ты немецкий знаешь?
- Знаю!
- Ану, скажи что-нибудь по-немецки!
- Энд!
- Так это же по-английски!
- Ты гля, я ещё и английский знаю?!

Polar Fox

Аватар користувача
За 200 сообщений
 
Повідомлення: 204
Зареєстрований:
02 червня 2011, 18:33
Бали репутації: 29

Re: Поговорим о нашем женском,или женский треп

Повідомлення номер:#4891  Повідомлення Татьянка » 08 червня 2011, 18:20

Моя дочка в семь лет пошла в школу, так она ложилась днем спать и во втором классе.
Значит, организму требуется.
Я не сдурела. Я вообще такая.
Таких, как я - немного. Только я. (с)

Татьянка

Аватар користувача
За 65 000 сообщений
Персональное звание ''Форумная мама''
 
Повідомлення: 65759
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:26
Звідки: отсюда
Бали репутації: 6100
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Поговорим о нашем женском,или женский треп

Повідомлення номер:#4892  Повідомлення panterka » 08 червня 2011, 18:22

Aspaziya: коммунизм со всеобщим равенством давно кончился, так и не начавшись, детка 8-)

зы. Суши для детей - тоже рискованная гадость.
И дети не все АбАжают Мак, не для всех это рЭсторан, да :pardon:

И сон в первом классе очень не помешает, потому что раньше дети шли в школу в 7 лет, а в 6 еще спали в садиках. Они очень устают еще в школах в этом возрасте, и физически, и психологически. Сейчас по возрасту - это та же недавняя старшая садиковская группа.

та про суши и мак я просто сказала, что на ум пришло) ну как послушаешь-днюху в Маке, и т.д...как-т думала что дети его любят)а суши да...я сама хочу ужасно, но не ем ни грамма, кормлю еще, но многие уже едят и кормят, и дабт в 5 месяцев клубнику и спрайт пить..видимо, для каждого "яд" разный..

ну для меня просто сон в школе это показалось дико, так как сама пошла в школу в 6 лет, и днем вообще не спала.Простите, все сужу по себе))))когда я научусь и о других думать...

panterka

За 1 000 сообщений
 
Повідомлення: 1081
Зареєстрований:
16 березня 2011, 16:31
Бали репутації: 34

Re: Поговорим о нашем женском,или женский треп

Повідомлення номер:#4893  Повідомлення Златовласка » 08 червня 2011, 18:25

Aspaziya: коммунизм со всеобщим равенством давно кончился, так и не начавшись, детка 8-)

зы. Суши для детей - тоже рискованная гадость.
И дети не все АбАжают Мак, не для всех это рЭсторан, да :pardon:

И сон в первом классе очень не помешает, потому что раньше дети шли в школу в 7 лет, а в 6 еще спали в садиках. Они очень устают еще в школах в этом возрасте, и физически, и психологически. Сейчас по возрасту - это та же недавняя старшая садиковская группа.

Реально да. Мой спал до мая месяца 2-3 раза в неделю. Хотя в саду не спал вообще года полтора. Нагрузка большая, особенно письмо сказывается.если не спал , то разрешали почитать про себя либо просто полежать в тишине под классическую музыку. После дневного шума очень расслабляет, сама бы поспала...

Златовласка

Аватар користувача
За 39 000 сообщений
 
Повідомлення: 39562
Зареєстрований:
13 березня 2011, 18:31
Бали репутації: 2981
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Поговорим о нашем женском,или женский треп

Повідомлення номер:#4894  Повідомлення panterka » 08 червня 2011, 18:29

тортилла: Реально да. Мой спал до мая месяца 2-3 раза в неделю. Хотя в саду не спал вообще года полтора. Нагрузка большая, особенно письмо сказывается.

я так поняла, что сейчас нагрузка большая...что ж будет когда моя вырастет...

а какие Вы портфели им покупали?? вот как те, что на рынке обычные не хочется..как вспомню в мое время-парадная форма и огромный рюкзак за спиной ...как-то не красиво...где какие-то типа детские сумочки достать??

panterka

За 1 000 сообщений
 
Повідомлення: 1081
Зареєстрований:
16 березня 2011, 16:31
Бали репутації: 34

Re: Поговорим о нашем женском,или женский треп

Повідомлення номер:#4895  Повідомлення Златовласка » 08 червня 2011, 18:31

panterka: та про суши и мак я просто сказала, что на ум пришло) ну как послушаешь-днюху в Маке, и т.д...как-т думала что дети его любят)а суши да...я сама хочу ужасно, но не ем ни грамма, кормлю еще, но многие уже едят и кормят, и дабт в 5 месяцев клубнику и спрайт пить..видимо, для каждого "яд" разный..

ну для меня просто сон в школе это показалось дико, так как сама пошла в школу в 6 лет, и днем вообще не спала.Простите, все сужу по себе))))когда я научусь и о других думать...

Я уже все ем, даже огурцы по чуть-чуть. Но не суши и спиртное, конечно.
А днюха в Маке-это вариант очень бюджетный, но для многих неприемлемый из-за качества еды, хотя довольно интересный. Сейчас Антошка, Игроленд, Квесты всякие котируются... Боулинги...
Да полно всего, и через интернет найдете.Были б деньги... :) У них много всего таскать приходится, так что рюкзак должен быть легкий, но вместительный.

Златовласка

Аватар користувача
За 39 000 сообщений
 
Повідомлення: 39562
Зареєстрований:
13 березня 2011, 18:31
Бали репутації: 2981
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Поговорим о нашем женском,или женский треп

Повідомлення номер:#4896  Повідомлення panterka » 08 червня 2011, 18:38

тортилла: Я уже все ем, даже огурцы по чуть-чуть. Но не суши и спиртное, конечно.
А днюха в Маке-это вариант очень бюджетный, но для многих неприемлемый из-за качества еды, хотя довольно интересный. Сейчас Антошка, Игроленд, Квесты всякие котируются... Боулинги...
Да полно всего, и через интернет найдете.Были б деньги... :) У них много всего таскать приходится, так что рюкзак должен быть легкий, но вместительный.

а я наверно самая отсталая)огурцы и прочее (редиску уже попробовала) не ем, боюсь из-за нитратов..спиртное тоже ни-ни

вот честно, не очень люблю интеренет-магазины, особенно касаемо одежды, обуви...мне надо все перемерять, пощупать..

panterka

За 1 000 сообщений
 
Повідомлення: 1081
Зареєстрований:
16 березня 2011, 16:31
Бали репутації: 34

Re: Поговорим о нашем женском,или женский треп

Повідомлення номер:#4897  Повідомлення Чертенок No13 » 08 червня 2011, 19:30

Татьянка: Моя дочка в семь лет пошла в школу, так она ложилась днем спать и во втором классе.
Значит, организму требуется.

А моя с 2 лет днем не спит. Поэтому нафик издеваться над такими как она по приказу директора, если я могу с ней дома прекрасно провести это время.
Хай ті фашисти ідуть
нахєр з України

Чертенок No13

Аватар користувача
За 71 000 сообщений
Секси-модератор
 
Повідомлення: 71066
Зареєстрований:
13 березня 2011, 19:21
Звідки: Asgard
Бали репутації: 5951

Re: Поговорим о нашем женском,или женский треп

Повідомлення номер:#4898  Повідомлення KRina » 08 червня 2011, 19:35

Гм.. Я сплю в 31 :D И была бы очень не против, если бы на работе был тихий час.

KRina

Аватар користувача
За 39 000 сообщений
Персональное звание ''Бетельгейзе''
 
Повідомлення: 39731
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:38
Бали репутації: 3758
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Поговорим о нашем женском,или женский треп

Повідомлення номер:#4899  Повідомлення Златовласка » 08 червня 2011, 19:41

Чертенок No13: А моя с 2 лет днем не спит. Поэтому нафик издеваться над такими как она по приказу директора, если я могу с ней дома прекрасно провести это время.

Мой дома тоже с 2,5 лет не спит. У тебя-второй ребенок, поэтому ты дома. А я на момент того, как решала, куда пойдет ребенок учиться, работала, и няньку держать с такой зарплатой невыгодно, а на просто продленке ребенку тяжело, поэтому школа полного дня-самое оно. Многие дети спят в первом классе. хотя в саду не спали. Кроме того, просто отдохнуть в тишине, послушать классическую музыку или книжку (это если будете вести себя И-ДЕ-АЛЬ-НО)-тоже очень полезно. Мне лично Моцарт в спальне кажется удачной идеей, честно.

Златовласка

Аватар користувача
За 39 000 сообщений
 
Повідомлення: 39562
Зареєстрований:
13 березня 2011, 18:31
Бали репутації: 2981
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Поговорим о нашем женском,или женский треп

Повідомлення номер:#4900  Повідомлення Чертенок No13 » 08 червня 2011, 19:44

тортилла: Мой дома тоже с 2,5 лет не спит. У тебя-второй ребенок, поэтому ты дома. А я на момент того, как решала, куда пойдет ребенок учиться, работала, и няньку держать с такой зарплатой невыгодно, а на просто продленке ребенку тяжело, поэтому школа полного дня-самое оно. Многие дети спят в первом классе. хотя в саду не спали. Кроме того, просто отдохнуть в тишине, послушать классическую музыку или книжку (это если будете вести себя И-ДЕ-АЛЬ-НО)-тоже очень полезно. Мне лично Моцарт в спальне кажется удачной идеей, честно.

Да я не к тому, чтоб днем спать- не спать. Просто приказ директора всех оставлять на продленке - мягко говоря, странный. Или я что-то не так поняла и приказ был организовать дневной сон "продленщикам"?
Хай ті фашисти ідуть
нахєр з України

Чертенок No13

Аватар користувача
За 71 000 сообщений
Секси-модератор
 
Повідомлення: 71066
Зареєстрований:
13 березня 2011, 19:21
Звідки: Asgard
Бали репутації: 5951

Розділ Статистика

Повернутись до Гостиная