Общий раздел для "поговорить за жизнь".

Поговорим о нашем женском,или женский треп


Re: Поговорим о нашем женском,или женский треп

Повідомлення номер:#4821  Повідомлення KRina » 08 червня 2011, 15:55

тык-с
Что плохого в системе поощрения-наказания? Это, какбэ, неотъемлемая часть учебного процесса.
А неадекватные дети очень даже бывают, не хулиганистые, а именно неадекватные.

KRina

Аватар користувача
За 39 000 сообщений
Персональное звание ''Бетельгейзе''
 
Повідомлення: 39731
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:38
Бали репутації: 3758
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Поговорим о нашем женском,или женский треп

Повідомлення номер:#4822  Повідомлення Вика » 08 червня 2011, 15:56

Чертенок No13: Ну, зачем-то же в первом классе оценки отменили...

Но оценивание ребёнка нет. Нам в конце перового класса говорили, что учитель сдал ведомость по успеваемости, где все дети были разделены на высокий, средний и низкий уровень успеваемости. Оценки отменили для ребёнка, а не для учителя.

Вика

Аватар користувача
За 22 000 сообщений
Пользователь умер
 
Повідомлення: 22455
Зареєстрований:
14 березня 2011, 11:41
Звідки: Харьков, Украина
Бали репутації: 1506

Re: Поговорим о нашем женском,или женский треп

Повідомлення номер:#4823  Повідомлення Паулина » 08 червня 2011, 15:58

Вика: Ну вообще-то в младшей школе везде есть такие поощрения-наказания. Это вместо оценок. У нас были смайлики весёлые и грустные. А как по другому оценивать детей, если оценки не ставят? Получается, что вы против системы оценивания в школах? Ведь это те же неуд по поведению во 2 классе и двойка за успеваемость. :unknown:


За УЧЕБУ. Выполнил задание - получил солнышко (ну или что там у кого). не выполнил - не получил. А вот "солнышко" за участие в празднике или за то .что помог кому-то не люблю, ну как бы как крайний вариант, если по-другому не получается вразумить. Хотя не отрицаю, что это действует.
Да, это форум харьковчан

Паулина

Аватар користувача
За 28 000 сообщений
 
Повідомлення: 28532
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:19
Бали репутації: 3183
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Поговорим о нашем женском,или женский треп

Повідомлення номер:#4824  Повідомлення Чертенок No13 » 08 червня 2011, 15:58

Вика: Но оценивание ребёнка нет. Нам в конце перового класса говорили, что учитель сдал ведомость по успеваемости, где все дети были разделены на высокий, средний и низкий уровень успеваемости. Оценки отменили для ребёнка, а не для учителя.

Та не, мне больше интересно, почему их в первом классе не ставят?
Хай ті фашисти ідуть
нахєр з України

Чертенок No13

Аватар користувача
За 71 000 сообщений
Секси-модератор
 
Повідомлення: 71066
Зареєстрований:
13 березня 2011, 19:21
Звідки: Asgard
Бали репутації: 5951

Re: Поговорим о нашем женском,или женский треп

Повідомлення номер:#4825  Повідомлення Паулина » 08 червня 2011, 15:59

Чертенок No13: Ну, зачем-то же в первом классе оценки отменили...


Цифры отменили, типа чтоб не травмировать ребенка, ну и не развивать дух соперничества итд.
но все равно ввели карточки разных цветов, наклеечки, солнышки, что по сути то же самое, что и оценки были)))
Да, это форум харьковчан

Паулина

Аватар користувача
За 28 000 сообщений
 
Повідомлення: 28532
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:19
Бали репутації: 3183
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Поговорим о нашем женском,или женский треп

Повідомлення номер:#4826  Повідомлення Чертенок No13 » 08 червня 2011, 15:59

Паулина:
За УЧЕБУ. Выполнил задание - получил солнышко (ну или что там у кого). не выполнил - не получил. А вот "солнышко" за участие в празднике или за то .что помог кому-то не люблю, ну как бы как крайний вариант, если по-другому не получается вразумить. Хотя не отрицаю, что это действует.

Кстати, мысль. Если солнышки - эквивалент оценок - то пусть ими только оценки и заменяют. За утренники двойки не положены.
Хай ті фашисти ідуть
нахєр з України

Чертенок No13

Аватар користувача
За 71 000 сообщений
Секси-модератор
 
Повідомлення: 71066
Зареєстрований:
13 березня 2011, 19:21
Звідки: Asgard
Бали репутації: 5951

Re: Поговорим о нашем женском,или женский треп

Повідомлення номер:#4827  Повідомлення Вика » 08 червня 2011, 16:01

Indie:
Я так поняла, что там все гораздо глубже.....
Избалованный ребенок, это да, но извини, ты педагог, ты и объясни ребенку, что поступать так нельзя, поговори с родителями, наконец, или похвали, выдай ему лишний раз колобок, или чего там еще, ребенок сам в следующий раз стараться будет себя лучше вести.
Я не думаю, что на ровном месте появились такие разборки.

Инди, там то, что я называю "дитё крутых родителей". Это когда при ребёнке обсуждается учительница, не стесняясь в выражениях, это полная уверенность ребёнка в безнаказанности, потому что "моя маман крутая и папа крутой, а ты никто". Такое всегда наблюдается в школах с крутыми родителями. Моя начальница 10 лет назад преподавала изо в школе Бойко, такого за день наслушается, что дома реально плакала, но шла на работу, потому как деньги были нужны. Как только муж стал более-менее хорошо зарабатывать, ушла и ни дня не жалела. Говорит, что такие хамы попадались, что просто никак их не пробъёшь.

Вика

Аватар користувача
За 22 000 сообщений
Пользователь умер
 
Повідомлення: 22455
Зареєстрований:
14 березня 2011, 11:41
Звідки: Харьков, Украина
Бали репутації: 1506

Re: Поговорим о нашем женском,или женский треп

Повідомлення номер:#4828  Повідомлення Паулина » 08 червня 2011, 16:03

Вика: Инди, там то, что я называю "дитё крутых родителей". Это когда при ребёнке обсуждается учительница, не стесняясь в выражениях, это полная уверенность ребёнка в безнаказанности, потому что "моя маман крутая и папа крутой, а ты никто". Такое всегда наблюдается в школах с крутыми родителями. Моя начальница 10 лет назад преподавала изо в школе Бойко, такого за день наслушается, что дома реально плакала, но шла на работу, потому как деньги были нужны. Как только муж стал более-менее хорошо зарабатывать, ушла и ни дня не жалела. Говорит, что такие хамы попадались, что просто никак их не пробъёшь.


Блин, никак не могу понять, КАК 8-9летниц ребенок может довести учительницу до слез?? Ну ладно 7, 8, 9 классы, там уже детки постарше, можно и не найтись сразу, что ответить, чтоб не нахамить и чтоб было пидагагично :D но 8-9 лет??
Да, это форум харьковчан

Паулина

Аватар користувача
За 28 000 сообщений
 
Повідомлення: 28532
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:19
Бали репутації: 3183
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Поговорим о нашем женском,или женский треп

Повідомлення номер:#4829  Повідомлення Вика » 08 червня 2011, 16:04

Паулина:
За УЧЕБУ. Выполнил задание - получил солнышко (ну или что там у кого). не выполнил - не получил. А вот "солнышко" за участие в празднике или за то .что помог кому-то не люблю, ну как бы как крайний вариант, если по-другому не получается вразумить. Хотя не отрицаю, что это действует.

Вы поведение забыли. :) У нас за участие в празднике недели английского языка учитель в дневник 12 баллов поставил, так что и дальше за такие участия оценки ставятся, не только в первом классе.

Вика

Аватар користувача
За 22 000 сообщений
Пользователь умер
 
Повідомлення: 22455
Зареєстрований:
14 березня 2011, 11:41
Звідки: Харьков, Украина
Бали репутації: 1506

Re: Поговорим о нашем женском,или женский треп

Повідомлення номер:#4830  Повідомлення Polar Fox » 08 червня 2011, 16:04

тортилла: ругается матом
.
И где только научился? В садик же не ходил. Няня, наверное, матерится, от нее научился.


А вообще это совершенно другой случай. Я вообще против присутствия мам/нянь на уроках. Оценить работу учителя можно другим способом. Я уже на ХФ это мнение высказывала, за что была признана инопланетянкой. Но уверяю: я на этой планете, и в наше время. Ну не понимаю я, на фига это надо? Кроме демонстрации абсолютного недоверия к учителю, это еще и воспитание в ребенке нехороших качеств.
Родители расстроены, а учительница пусть и не расстраивается: под таким "прессом" работать- надолго здоровья не хватит. Конечно, устроиться ей на работу с увольнением под таким соусом будет не просто. Хорошо, что родители на высоком уровне за своего учителя слово молвили, и печально, что администрация школы в угоду одному идиоту пожертвовала классным специалистом. :G :unknown:
К счастью, влиятельных скандальных родителей с амбициями на все школы не хватит.

Polar Fox

Аватар користувача
За 200 сообщений
 
Повідомлення: 204
Зареєстрований:
02 червня 2011, 18:33
Бали репутації: 29

Re: Поговорим о нашем женском,или женский треп

Повідомлення номер:#4831  Повідомлення Вика » 08 червня 2011, 16:04

Паулина:
Блин, никак не могу понять, КАК 8-9летниц ребенок может довести учительницу до слез?? Ну ладно 7, 8, 9 классы, там уже детки постарше, можно и не найтись сразу, что ответить, чтоб не нахамить и чтоб было пидагагично :D но 8-9 лет??

У неё как раз дети постарше были, от 10 лет и выше (старшая школа).

Вика

Аватар користувача
За 22 000 сообщений
Пользователь умер
 
Повідомлення: 22455
Зареєстрований:
14 березня 2011, 11:41
Звідки: Харьков, Украина
Бали репутації: 1506

Re: Поговорим о нашем женском,или женский треп

Повідомлення номер:#4832  Повідомлення Паулина » 08 червня 2011, 16:06

Вика: Вы поведение забыли. :) У нас за участие в празднике недели английского языка учитель в дневник 12 баллов поставил, так что и дальше за такие участия оценки ставятся, не только в первом классе.


Это другое. За такое ставят, конечно, часто, потому как имеет прямое отношение к предмету. Но опять-таки, это из разряда ВНЕклассных занятий, поэтому учитель ставит оценку по желанию, хорошую. А вот плохие оценки за такое не ставятся. Ну не ставятся они)))) Другое дело, что оценкой удобнее "заставить" что-то сделать и поучаствовать))
Да, это форум харьковчан

Паулина

Аватар користувача
За 28 000 сообщений
 
Повідомлення: 28532
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:19
Бали репутації: 3183
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Поговорим о нашем женском,или женский треп

Повідомлення номер:#4833  Повідомлення Паулина » 08 червня 2011, 16:09

Вика: У неё как раз дети постарше были, от 10 лет и выше (старшая школа).


Не ну старшие - это вообще отдельный разговор. Там вообще нельзя допускать даже намека на конфликт, а то сожрут :D

Хотя, не могу не заметить, что проходя практику в 3 школе (а там детей тоже крутых авто привозят, и даже мелкие детки уже по заграницам покатались), хамства не было даже в старшйе школе, даже намеков на "поприкалываться" над учителями или тем более над нами, практикантками. которые порой даже выглядели помладше их, дылд))) Тут какбе многое зависит от школы, классного учителя, всех остальных учителей.
Да, это форум харьковчан

Паулина

Аватар користувача
За 28 000 сообщений
 
Повідомлення: 28532
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:19
Бали репутації: 3183
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Поговорим о нашем женском,или женский треп

Повідомлення номер:#4834  Повідомлення Златовласка » 08 червня 2011, 16:13

Паулина:
Блин, и я такого не понимаю....Может, конечно, и быстрее и охотнее что-то ребенок сделает, но учитель младших классов же должен сеять разумное, доброе, вечное....

Ребенок будет слушаться лучше, если сказать: а ну, иди в угол, дебил недоделанный? Или все-таки если сделал хорошо-на. сделал плохо-отдай? Причем отдай не всегда, если друг вступился, если обиженный сказал-простить, то штраф считается отработаным.Давали намного больше, чем забирали.
Там все намного сложнее, чем я описала. наград было много, а главное-метод работал. Как всегда в классах, подобных нашему, трудных детей несколько. Но там, где родители идут навстречу учителю, помогают ему, по крайней мере не говорят при ребенке об учителе плохо-результат всегда будет. А если родитель умаляет учителя в глазах ребенка, то даже самый лучший учитель не сделает ничего. Это азы педагогики.
в любом случае, ни разу, ни об одном ребенке она не сказала плохо, к каждому искала подход. И находила, даже к этому.

Златовласка

Аватар користувача
За 39 000 сообщений
 
Повідомлення: 39562
Зареєстрований:
13 березня 2011, 18:31
Бали репутації: 2981
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Поговорим о нашем женском,или женский треп

Повідомлення номер:#4835  Повідомлення Златовласка » 08 червня 2011, 16:18

Indie:
Я так поняла, что там все гораздо глубже.....
Избалованный ребенок, это да, но извини, ты педагог, ты и объясни ребенку, что поступать так нельзя, поговори с родителями, наконец, или похвали, выдай ему лишний раз колобок, или чего там еще, ребенок сам в следующий раз стараться будет себя лучше вести.
Я не думаю, что на ровном месте появились такие разборки.

Да не важно, на каком месте, ровном или нет, было. Если не нравится одному, а нравится 20, то какое имеет право один решать судьбу двадцатерых без их спроса?
Выдавала, но маме не нравилось, что колобков у него меньше, чем у других. А как их может быть больше, если ребенок в школе с 10 до 11.30, а остальные-с 8 до 17? Или ему в двойном размере выдавать за то, что пришел?

Златовласка

Аватар користувача
За 39 000 сообщений
 
Повідомлення: 39562
Зареєстрований:
13 березня 2011, 18:31
Бали репутації: 2981
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Поговорим о нашем женском,или женский треп

Повідомлення номер:#4836  Повідомлення Polar Fox » 08 червня 2011, 16:19

Indie:
Я так поняла, что там все гораздо глубже.....
Избалованный ребенок, это да, но извини, ты педагог, ты и объясни ребенку, что поступать так нельзя, поговори с родителями, наконец, или похвали, выдай ему лишний раз колобок, или чего там еще, ребенок сам в следующий раз стараться будет себя лучше вести.
Я не думаю, что на ровном месте появились такие разборки.

Это возможно, если учителю не мешает присутствующая мама или няня, по пятам за ребенком следующая. И если при ребенке родители не обсуждают каждых шаг учителя с отрицательной стороны, если ребенок не слышит маминых комментариев типа "закопаю любого", и еще много, много "если". В описаной ситуации ни один опытный, самый лучший педагог не авторит для ребенка. Так о каком педагогическом воздействии идет речь? Там все в руках мамы, и только мамы.

Polar Fox

Аватар користувача
За 200 сообщений
 
Повідомлення: 204
Зареєстрований:
02 червня 2011, 18:33
Бали репутації: 29

Re: Поговорим о нашем женском,или женский треп

Повідомлення номер:#4837  Повідомлення Чертенок No13 » 08 червня 2011, 16:20

Паулина:
За УЧЕБУ. Выполнил задание - получил солнышко (ну или что там у кого). не выполнил - не получил. А вот "солнышко" за участие в празднике или за то .что помог кому-то не люблю, ну как бы как крайний вариант, если по-другому не получается вразумить. Хотя не отрицаю, что это действует.

Кстати, мысль. Если солнышки - эквивалент оценок - то пусть ими только оценки и заменяют. За утренники двойки не положены.
Хай ті фашисти ідуть
нахєр з України

Чертенок No13

Аватар користувача
За 71 000 сообщений
Секси-модератор
 
Повідомлення: 71066
Зареєстрований:
13 березня 2011, 19:21
Звідки: Asgard
Бали репутації: 5951

Re: Поговорим о нашем женском,или женский треп

Повідомлення номер:#4838  Повідомлення Златовласка » 08 червня 2011, 16:21

Паулина:
Не ну старшие - это вообще отдельный разговор. Там вообще нельзя допускать даже намека на конфликт, а то сожрут :D

Хотя, не могу не заметить, что проходя практику в 3 школе (а там детей тоже крутых авто привозят, и даже мелкие детки уже по заграницам покатались), хамства не было даже в старшйе школе, даже намеков на "поприкалываться" над учителями или тем более над нами, практикантками. которые порой даже выглядели помладше их, дылд))) Тут какбе многое зависит от школы, классного учителя, всех остальных учителей.

Проходя практику в этой же школе 45й, не могу не заметить, что меня тоже никто не трогал, и все относились с уважением. Это никак не гарантирует. что в следующем году не появится чья-нибудь любовница, которой море по колено. Потому что наш СЫНОЧКА пойдет в следующем году в другую школу радовать учителей, уж этого-то мы добились. И не факт, что это будет не третья.

Златовласка

Аватар користувача
За 39 000 сообщений
 
Повідомлення: 39562
Зареєстрований:
13 березня 2011, 18:31
Бали репутації: 2981
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Поговорим о нашем женском,или женский треп

Повідомлення номер:#4839  Повідомлення Златовласка » 08 червня 2011, 16:22

Чертенок No13: Кстати, мысль. Если солнышки - эквивалент оценок - то пусть ими только оценки и заменяют. За утренники двойки не положены.

За утренники только давали.

Златовласка

Аватар користувача
За 39 000 сообщений
 
Повідомлення: 39562
Зареєстрований:
13 березня 2011, 18:31
Бали репутації: 2981
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Поговорим о нашем женском,или женский треп

Повідомлення номер:#4840  Повідомлення Чертенок No13 » 08 червня 2011, 16:22

тортилла: А как их может быть больше, если ребенок в школе с 10 до 11.30, а остальные-с 8 до 17?

Не беря в расчет этого конкретного отпрыска, дети, чьи родители имеют возможность не оставлять их на продленке, автоматически попадают в аутсайдеры по "солнышкам". Дискриминация, однако.
Хай ті фашисти ідуть
нахєр з України

Чертенок No13

Аватар користувача
За 71 000 сообщений
Секси-модератор
 
Повідомлення: 71066
Зареєстрований:
13 березня 2011, 19:21
Звідки: Asgard
Бали репутації: 5951

Розділ Статистика

Повернутись до Гостиная

cron