Хохоталка, кинушка, театр и разное безделье. Отдых - дело святое.

Почитаем


Re: Почитаем

Повідомлення номер:#1041  Повідомлення Мерехлюндия » 24 жовтня 2013, 12:22

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Не понравился?! :shock:

не-не-не, вы что, читаю с удовольствием. сегодня вечером все условия будут для чтения :)

Мерехлюндия

Аватар користувача
За 14 000 сообщений
 
Повідомлення: 14363
Зареєстрований:
05 листопада 2011, 00:23
Бали репутації: 2048
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Почитаем

Повідомлення номер:#1042  Повідомлення Aspaziya » 24 жовтня 2013, 15:55

о, Лолиту обсуждали? я опять в танке
смотрите, я первый раз читала, совсем в молодости - фу, фу и фу,
притом что Набокова, его рассказы, Защиту Лужина, Король, дама, валет и проч открыла и полюбила для себя давно,
это было одно из первых, купленных мною на студенческие сбережения, собрание сочинений в бумаге, может знАете, такое черненькое с золотом? (в нем. кстати, нет Лолиты))
Но потом, лет в 30 я перечитала и прозрела, я бы сказала, чуть ли не самым тонким и глубоким его произведением показалось.
Тут надо уловить в какой-то момент.. я не знаю, как объяснить :) , другую волну, что ли. И такая глубина сразу открывается, совсем не о педофилии книга, ну совсем. Потом просто жалко мне стало героя.
И язык - да, непревзойденный, ИМХО, вообще никем..
горить-палає техніка ворожа. Рідна Україна переможе

Aspaziya

Аватар користувача
За 31 000 сообщений
 
Повідомлення: 31090
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:50
Звідки: українське місто Харків
Бали репутації: 3046
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Почитаем

Повідомлення номер:#1043  Повідомлення Dav_poltava » 24 жовтня 2013, 16:35

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Но потом, лет в 30 я перечитала и прозрела, я бы сказала, чуть ли не самым тонким и глубоким его произведением показалось.


И не только от возраста восприятие зависит. Еще и гендерная принадлежность очень важна.
Женщинам очень трудно поставить себя на место Гумберта.
Noli turbare circulos meos!


Dav_poltava

Аватар користувача
За 107 000 сообщений
Персональное звание ''Заратустра''
 
Повідомлення: 107087
Зареєстрований:
07 вересня 2011, 13:41
Звідки: Україна - країна мрій!
Бали репутації: 4880
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Почитаем

Повідомлення номер:#1044  Повідомлення Peppy » 07 листопада 2013, 09:45

Дочитала, проглотила, как жаль, что закончилась. "Женщины Лазаря" Марина Степнова. Что-то мне везёт последнее время на цепляющие книги. Это семейная сага, но такая, особенная, о эенщинах, но не женская. У меня словарный запас как у Винни-пуха, поэтому просто начните читать. Пазе понравится потому, что там всё неоднозначно. Рио понравится, потому что много прилагательных и в последней части много про жизнь балетных.

Peppy

Аватар користувача
За 50 000 сообщений
Sorting-модератор
 
Повідомлення: 50670
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:49
Бали репутації: 5053

Re: Почитаем

Повідомлення номер:#1045  Повідомлення Aspaziya » 07 листопада 2013, 09:56

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Дочитала, проглотила, как жаль, что закончилась. "Женщины Лазаря" Марина Степнова. Что-то мне везёт последнее время на цепляющие книги. Это семейная сага, но такая, особенная, о эенщинах, но не женская. У меня словарный запас как у Винни-пуха, поэтому просто начните читать. Пазе понравится потому, что там всё неоднозначно. Рио понравится, потому что много прилагательных и в последней части много про жизнь балетных.

уже :)
я Степнову уже всю, что есть, прочитала
нра она мне :O
горить-палає техніка ворожа. Рідна Україна переможе

Aspaziya

Аватар користувача
За 31 000 сообщений
 
Повідомлення: 31090
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:50
Звідки: українське місто Харків
Бали репутації: 3046
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Почитаем

Повідомлення номер:#1046  Повідомлення Peppy » 07 листопада 2013, 09:58

А что еще есть кроме этой и Хирурга?

Peppy

Аватар користувача
За 50 000 сообщений
Sorting-модератор
 
Повідомлення: 50670
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:49
Бали репутації: 5053

Re: Почитаем

Повідомлення номер:#1047  Повідомлення Aspaziya » 07 листопада 2013, 10:00

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: А что еще есть кроме этой и Хирурга?

рассказы у нее обалденные
горить-палає техніка ворожа. Рідна Україна переможе

Aspaziya

Аватар користувача
За 31 000 сообщений
 
Повідомлення: 31090
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:50
Звідки: українське місто Харків
Бали репутації: 3046
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Почитаем

Повідомлення номер:#1048  Повідомлення Aspaziya » 07 листопада 2013, 10:01

а что у нас Флибуста - накрылась?
давно не заходила, сейчас зашла - какая-то реклама и усе :L
горить-палає техніка ворожа. Рідна Україна переможе

Aspaziya

Аватар користувача
За 31 000 сообщений
 
Повідомлення: 31090
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:50
Звідки: українське місто Харків
Бали репутації: 3046
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Почитаем

Повідомлення номер:#1049  Повідомлення Peppy » 07 листопада 2013, 10:05

Она последнее время чаще не работает чем работает. Я когда прорываюсь, накачиваю на месяц вперед.

Peppy

Аватар користувача
За 50 000 сообщений
Sorting-модератор
 
Повідомлення: 50670
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:49
Бали репутації: 5053

Re: Почитаем

Повідомлення номер:#1050  Повідомлення Бабайка » 07 листопада 2013, 11:00

А мне муж скачал ее всю) 90 гигов, ужс, где хранить.
Я читаю сейчас Прекрасную толстушку, оно такое, с потугами на Эммануэль или Декамерон, но меня чего-то затянуло и породнило
Пусть всегда будет солнце!

Бабайка

Аватар користувача
За 6 000 сообщений
 
Повідомлення: 6280
Зареєстрований:
17 березня 2012, 21:28
Бали репутації: 1023

Re: Почитаем

Повідомлення номер:#1051  Повідомлення Lizz » 07 листопада 2013, 11:12

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: а что у нас Флибуста - накрылась?
давно не заходила, сейчас зашла - какая-то реклама и усе :L

я сейчас с флибусты онлайн читаю

Lizz

Аватар користувача
За 9 000 сообщений
 
Повідомлення: 9404
Зареєстрований:
14 березня 2011, 00:12
Звідки: Харьков
Бали репутації: 928
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб''

Re: Почитаем

Повідомлення номер:#1052  Повідомлення Aspaziya » 08 листопада 2013, 11:43

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: А мне муж скачал ее всю) 90 гигов, ужс, где хранить.
Я читаю сейчас Прекрасную толстушку, оно такое, с потугами на Эммануэль или Декамерон, но меня чего-то затянуло и породнило

я начала, но не дочитала - чего-то противно стало :unknown:
а вообще, по ней есть фильм, или по элементам, там, где она в детстве с Берией
горить-палає техніка ворожа. Рідна Україна переможе

Aspaziya

Аватар користувача
За 31 000 сообщений
 
Повідомлення: 31090
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:50
Звідки: українське місто Харків
Бали репутації: 3046
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Почитаем

Повідомлення номер:#1053  Повідомлення Бабайка » 08 листопада 2013, 12:40

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
я начала, но не дочитала - чего-то противно стало :unknown:
а вообще, по ней есть фильм, или по элементам, там, где она в детстве с Берией

Есть сериал, зовется Желанная, я уже нагуглила) Да, оно чрезмерно эротичное, но я с длинными книгами породняюсь и переживать начинаю
Пусть всегда будет солнце!

Бабайка

Аватар користувача
За 6 000 сообщений
 
Повідомлення: 6280
Зареєстрований:
17 березня 2012, 21:28
Бали репутації: 1023

Re: Почитаем

Повідомлення номер:#1054  Повідомлення Мерехлюндия » 08 листопада 2013, 12:43

так, я добралась до "Манюни" :dance:

Пеппи, Лунгина замечательная, спасибо :hi:
я даже пошла удостовериться, издали ли ее перевод "Бесконечной истории" :)

Мерехлюндия

Аватар користувача
За 14 000 сообщений
 
Повідомлення: 14363
Зареєстрований:
05 листопада 2011, 00:23
Бали репутації: 2048
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Почитаем

Повідомлення номер:#1055  Повідомлення Волна » 08 листопада 2013, 18:08

А я прочитала Географа. Мде.. :nea: Может, я поверхностно читала, но не захотелось ни вешаться, ни восторгаться. Сказка про жизнь, бессмысленную и беспощадную, в главной роли гибрид Иванушки и Мефистофеля. "Я -часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо." Мухаха.

Рио, я так поняла - вот он, тот интеллигент, о котором вы писали в той теме про интеллигенцию? :?
"Потому что если ничего не говорить, то никого не расстроишь. Это знают все почти восьмилетние дети"(с)

Волна

Аватар користувача
За 20 000 сообщений
 
Повідомлення: 20705
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:40
Бали репутації: 2800
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Почитаем

Повідомлення номер:#1056  Повідомлення Волна » 08 листопада 2013, 18:13

А ещё прочитала "Чёрный город" Акунина (последний про Фандорина). Я так понимаю, автору не давали покоя лавры Конан Дойля? Что же он так с Эрастушкой то лихо под конец? Называется -"плыли, плыли, на берегу всрались" :unknown:
"Потому что если ничего не говорить, то никого не расстроишь. Это знают все почти восьмилетние дети"(с)

Волна

Аватар користувача
За 20 000 сообщений
 
Повідомлення: 20705
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:40
Бали репутації: 2800
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Почитаем

Повідомлення номер:#1057  Повідомлення Риорита » 08 листопада 2013, 18:30

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: А я прочитала Географа. Мде.. :nea: Может, я поверхностно читала, но не захотелось ни вешаться, ни восторгаться. Сказка про жизнь, бессмысленную и беспощадную, в главной роли гибрид Иванушки и Мефистофеля. "Я -часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо." Мухаха.

Рио, я так поняла - вот он, тот интеллигент, о котором вы писали в той теме про интеллигенцию? :?

Географ мне очень понравился. Я не сторонник того, что искусство должно что-то там нести, поэтому мне не обязателен хеппи-энд/момент нравоучения/и вообще какой-то смысл :)))) Географ -- классический продолжатель линии "лишних людей" в русской литературе. Интеллигент? Да, пожалуй. Если с точки зрения в жизни должен быть какой-то смысл" его рассматривать, то он вообще Обломову родной брат -- жизнь просрал, чего-то мог бы сделать , да не сделал. Не орел, в общем. Не Шульц. Но мне вот достаточно морального урока в виде: "Делал плохо, но не сделал еще хуже".
Востаннє редагувалось Риорита в 08 листопада 2013, 19:05, всього редагувалось 1 раз.
То, что вы строили годами, может быть разрушено в одночасье;
Всё равно стройте.
Мать Тереза

Риорита

Аватар користувача
За 60 000 сообщений
 
Повідомлення: 60669
Зареєстрований:
22 серпня 2011, 16:15
Бали репутації: 5989
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Почитаем

Повідомлення номер:#1058  Повідомлення SVD » 08 листопада 2013, 19:05

меня географ тоже не впечатлил. Это тот очень редкий случай, когда я бросила читать на середине книги. Может еще мое время не прилшо
Я подхожу к зеркалу… надо похудеть… подхожу к холодильнику… надо пожрать… Во всём виноваты… НОГИ!!!))

SVD

Аватар користувача
За 19 000 сообщений
 
Повідомлення: 19696
Зареєстрований:
13 березня 2011, 18:24
Бали репутації: 1357
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Почитаем

Повідомлення номер:#1059  Повідомлення SVD » 08 листопада 2013, 19:06

а посоветуйте хорошие детективы, только без мистики
Я подхожу к зеркалу… надо похудеть… подхожу к холодильнику… надо пожрать… Во всём виноваты… НОГИ!!!))

SVD

Аватар користувача
За 19 000 сообщений
 
Повідомлення: 19696
Зареєстрований:
13 березня 2011, 18:24
Бали репутації: 1357
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Почитаем

Повідомлення номер:#1060  Повідомлення Бирюза » 08 листопада 2013, 19:52

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: А ещё прочитала "Чёрный город" Акунина (последний про Фандорина). Я так понимаю, автору не давали покоя лавры Конан Дойля? Что же он так с Эрастушкой то лихо под конец? Называется -"плыли, плыли, на берегу всрались" :unknown:

Я тоже недавно прочитала, была разочарована, самая скучная книга из серии о Фандорине, финал оставил впечатление что автору это все внезапно надоело.

А вчера здесь увидала положительные отзывы о книгах Степновой, я семейные саги люблю, нашла "Женщины Лазаря", вчера до часу ночи читала, очень зацепило.Сегодня тоже предвкушаю приятное вечернее времяпровождение с книгой.
Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то. что вы слышите...

Бирюза

Аватар користувача
За 3 000 сообщений
 
Повідомлення: 3586
Зареєстрований:
16 жовтня 2013, 16:21
Звідки: Киевская обл.
Бали репутації: 366

Розділ Статистика

Повернутись до Пикник