Общий раздел для "поговорить за жизнь".

Поговорим о нашем женском,или женский треп


Re: Поговорим о нашем женском,или женский треп

Повідомлення номер:#4801  Повідомлення Златовласка » 08 червня 2011, 14:48

Aspaziya: боюсь сглазить, но кажется, мы тоже к такой учительнице идем..
По крайней мере, наблюдали за ней пол-года на подготовке - очень похоже, правда, уже не молоденькая.

Дай Бог, чтобы все у вас было в порядке! :)

Златовласка

Аватар користувача
За 39 000 сообщений
 
Повідомлення: 39562
Зареєстрований:
13 березня 2011, 18:31
Бали репутації: 2981
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Поговорим о нашем женском,или женский треп

Повідомлення номер:#4802  Повідомлення KRina » 08 червня 2011, 14:53

Вот это, кстати, показатель того, что школа рано или поздно потеряет свой рейтинг среди родителей, раз руководство не может и не хочет отстоять талантливых сотрудников.
Это печально.

KRina

Аватар користувача
За 39 000 сообщений
Персональное звание ''Бетельгейзе''
 
Повідомлення: 39731
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:38
Бали репутації: 3758
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Поговорим о нашем женском,или женский треп

Повідомлення номер:#4803  Повідомлення Indie » 08 червня 2011, 15:03

тортилла:
Она отключила все телефоны...
Ну, вряд ли она возьмет именно 2 класс... А так-я бы и на Одесскую возила, если б к ней. Потому что это просто ТАЛАНТ, который бывает реально раз во много лет...
Бабушка в школе всю жизнь проработала, говорит, такого не встречала. Мы все на работе работаем, а она этим ЖИЛА, дышала работой. Вот поверите, сижу и плачу, вспоминая её. И не одна я, а весь класс. А когда дошли до начальника Департамента образования, она удивленно сказала: как? Такие результаты? такая учительница? правда? А мне другое говорили. Поэтому кгда чего-то кто-то ГОВОРИТ, я призываю прежде всего выслушать все стороны, а не одну.


Ну, а представьте, что на месте того ребенка "неадекватной" мамаши оказался бы ваш сын? Я считаю, что учительница, заведомо гнобящая одного из учеников (а из вашей простыни иемнно такое сложилось мнение), должна была как минимум получить по шапке от родителей этого козленка отпущения и выговор от руководства школы. Ну, не знаю, таким ли способом, как это было сделано, но все же, она не имеет права наказывать чужого ребенка, что бы он не творил, а я так понимаю, именно это она и делала. Поделом.

ЗЫ. Вторую сторону бы выслушать, для более объективного суждения, а то действительно получается обсуждение чужих трусов.

Indie

За 15 000 сообщений
 
Повідомлення: 15074
Зареєстрований:
13 березня 2011, 17:45
Бали репутації: 1345

Re: Поговорим о нашем женском,или женский треп

Повідомлення номер:#4804  Повідомлення Вика » 08 червня 2011, 15:23

Polar Fox: И охота ото! Я аватар еле всунула. То разрешение не то, то размер. Пришлось методом перебора че-попало совать. Так что похожу пока в этом. Я сама себя без шубки не узнаю

Так я в поисковике задаю поиск аватарок, и мне уже выдают картинки нужного размера. Остаётся только выбрать подходяшую. :D

Вика

Аватар користувача
За 22 000 сообщений
Пользователь умер
 
Повідомлення: 22455
Зареєстрований:
14 березня 2011, 11:41
Звідки: Харьков, Украина
Бали репутації: 1506

Re: Поговорим о нашем женском,или женский треп

Повідомлення номер:#4805  Повідомлення Polar Fox » 08 червня 2011, 15:30

Natali723: чем-чем или адвегим или секасом

-А вы знаете, что подсматривать в замочную скважину неприлично?
-Да что вы говорите! А показывать туда всякую гадость прилично?

Polar Fox

Аватар користувача
За 200 сообщений
 
Повідомлення: 204
Зареєстрований:
02 червня 2011, 18:33
Бали репутації: 29

Re: Поговорим о нашем женском,или женский треп

Повідомлення номер:#4806  Повідомлення Polar Fox » 08 червня 2011, 15:33

Вика: Так я в поисковике задаю поиск аватарок, и мне уже выдают картинки нужного размера. Остаётся только выбрать подходяшую. :D

Я тоже полезла в аватары, приглянется какой-нить, я радостно его-тыць, а ни фига...

Polar Fox

Аватар користувача
За 200 сообщений
 
Повідомлення: 204
Зареєстрований:
02 червня 2011, 18:33
Бали репутації: 29

Re: Поговорим о нашем женском,или женский треп

Повідомлення номер:#4807  Повідомлення Booker » 08 червня 2011, 15:33

Давайте ссылку, какой нравится.

Booker

Аватар користувача
За 74 000 сообщений
Администратор форума
 
Повідомлення: 74225
Зареєстрований:
22 лютого 2011, 22:28
Бали репутації: 6009

Re: Поговорим о нашем женском,или женский треп

Повідомлення номер:#4808  Повідомлення Polar Fox » 08 червня 2011, 15:35

Booker: Давайте ссылку, какой нравится.

Да ладно, пусть этот будет. А то ща как начну менять...
Побуду звездой. Полярная ж ;)

Polar Fox

Аватар користувача
За 200 сообщений
 
Повідомлення: 204
Зареєстрований:
02 червня 2011, 18:33
Бали репутації: 29

Re: Поговорим о нашем женском,или женский треп

Повідомлення номер:#4809  Повідомлення Златовласка » 08 червня 2011, 15:38

Indie:
Ну, а представьте, что на месте того ребенка "неадекватной" мамаши оказался бы ваш сын? Я считаю, что учительница, заведомо гнобящая одного из учеников (а из вашей простыни иемнно такое сложилось мнение), должна была как минимум получить по шапке от родителей этого козленка отпущения и выговор от руководства школы. Ну, не знаю, таким ли способом, как это было сделано, но все же, она не имеет права наказывать чужого ребенка, что бы он не творил, а я так понимаю, именно это она и делала. Поделом.

ЗЫ. Вторую сторону бы выслушать, для более объективного суждения, а то действительно получается обсуждение чужих трусов.

Я поняла, что вЫ хотите сказать. Но-семеро одного не ждут. Если 20-за, а один-против, то уйти должен один.
Вряд ли она именно гнобила ребенка. На неё не похоже. Ещё и при няньке-то? Тем более, другие дети все слышат и видят.Однако если ребенок может сказать учительнице "Да кто ты на хрен такая, моя мама тебя уволит", я думаю, тучка на его фотографии-ещё слишколм мягкое наказание. На самом деле, ребенок никогда не ходил в садик, не приучен к дисциплине, дерется, ругается матом, нарушает дисциплину, приходит ко 2 и уходит после 3 урока-вряд ли это адекватный ребенок. Жалобы на этого ребенка директору за драки сыпались чуть не ежедневно. Но его за опоздание не ругали, потому что это-не вина ребенка, а вина родителей, кстати. Там проблема была в наградах, всем давали солнышки, а ему-нет. Ему предлагали, вот ты возьми почитай, за каждую прочитанную страницу-колобок. Нет-не хочу. за хорошее поведение на перемене, за еду в столовой, за сон в спальне. за участие в утреннике-за все шли награды. Не хочу. За плохое поведение-штраф, отдай солнышко.. за драку-штраф и тому подобное. Маман не понравилось. ну и уходи, если не нравится. А наши дети причем?
Инди, если бы Вашему ребенку такое довелось пережить-найти хорошую учительницу и потерять её вот так, за три недели до конца учебного года-я бы посмотрела. какими именно затейливыми выражениями вы бы крыли ту, из-за которой все произошло.

Златовласка

Аватар користувача
За 39 000 сообщений
 
Повідомлення: 39562
Зареєстрований:
13 березня 2011, 18:31
Бали репутації: 2981
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Поговорим о нашем женском,или женский треп

Повідомлення номер:#4810  Повідомлення Вика » 08 червня 2011, 15:40

Polar Fox: Я тоже полезла в аватары, приглянется какой-нить, я радостно его-тыць, а ни фига...

Наживаешь на правую кнопку мыши, выбираешь сохранить и показываешь путь для сохранения. И всё. :D Просто до безобразия.

Вика

Аватар користувача
За 22 000 сообщений
Пользователь умер
 
Повідомлення: 22455
Зареєстрований:
14 березня 2011, 11:41
Звідки: Харьков, Украина
Бали репутації: 1506

Re: Поговорим о нашем женском,или женский треп

Повідомлення номер:#4811  Повідомлення Паулина » 08 червня 2011, 15:44

Вика: Наживаешь на правую кнопку мыши, выбираешь сохранить и показываешь путь для сохранения. И всё. :D Просто до безобразия.


А ещё можно изменить размер на такой. чтоб вписывался, а ещё можно ужать, чтобы не перевешивали килобайты))
Да, это форум харьковчан

Паулина

Аватар користувача
За 28 000 сообщений
 
Повідомлення: 28532
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:19
Бали репутації: 3183
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Поговорим о нашем женском,или женский треп

Повідомлення номер:#4812  Повідомлення Вика » 08 червня 2011, 15:45

тортилла: Я поняла, что вЫ хотите сказать. Но-семеро одного не ждут. Если 20-за, а один-против, то уйти должен один.
Вряд ли она именно гнобила ребенка. На неё не похоже. Ещё и при няньке-то? Тем более, другие дети все слышат и видят.Однако если ребенок может сказать учительнице "Да кто ты на хрен такая, моя мама тебя уволит", я думаю, тучка на его фотографии-ещё слишколм мягкое наказание. На самом деле, ребенок никогда не ходил в садик, не приучен к дисциплине, дерется, ругается матом, нарушает дисциплину, приходит ко 2 и уходит после 3 урока-вряд ли это адекватный ребенок. Жалобы на этого ребенка директору за драки сыпались чуть не ежедневно. Но его за опоздание не ругали, потому что это-не вина ребенка, а вина родителей, кстати. Там проблема была в наградах, всем давали солнышки, а ему-нет. Ему предлагали, вот ты возьми почитай, за каждую прочитанную страницу-колобок. Нет-не хочу. за хорошее поведение на перемене, за еду в столовой, за сон в спальне. за участие в утреннике-за все шли награды. Не хочу. За плохое поведение-штраф, отдай солнышко.. за драку-штраф и тому подобное. Маман не понравилось. ну и уходи, если не нравится. А наши дети причем?
Инди, если бы Вашему ребенку такое довелось пережить-найти хорошую учительницу и потерять её вот так, за три недели до конца учебного года-я бы посмотрела. какими именно затейливыми выражениями вы бы крыли ту, из-за которой все произошло.

Та мы эту маман ещё зимой обсуждали, помню, как же. Не думала я, что так плачевно всё кончится. И бедная новая ваша учительница, теперь будет с осторожностью в этому отпрыску относиться. А другие дети смотреть и думать, как несправедливо, мне за плохое поведение дали тучку, а ему нет. Вот вам обратная сторона медали престижных школ с крутыми родителями. : (

Вика

Аватар користувача
За 22 000 сообщений
Пользователь умер
 
Повідомлення: 22455
Зареєстрований:
14 березня 2011, 11:41
Звідки: Харьков, Украина
Бали репутації: 1506

Re: Поговорим о нашем женском,или женский треп

Повідомлення номер:#4813  Повідомлення JazzEx » 08 червня 2011, 15:45

тортилла: Я поняла, что вЫ хотите сказать. Но-семеро одного не ждут. Если 20-за, а один-против, то уйти должен один.
Вряд ли она именно гнобила ребенка. На неё не похоже. Ещё и при няньке-то? Тем более, другие дети все слышат и видят.Однако если ребенок может сказать учительнице "Да кто ты на хрен такая, моя мама тебя уволит", я думаю, тучка на его фотографии-ещё слишколм мягкое наказание. На самом деле, ребенок никогда не ходил в садик, не приучен к дисциплине, дерется, ругается матом, нарушает дисциплину, приходит ко 2 и уходит после 3 урока-вряд ли это адекватный ребенок. Жалобы на этого ребенка директору за драки сыпались чуть не ежедневно. Но его за опоздание не ругали, потому что это-не вина ребенка, а вина родителей, кстати. Там проблема была в наградах, всем давали солнышки, а ему-нет. Ему предлагали, вот ты возьми почитай, за каждую прочитанную страницу-колобок. Нет-не хочу. за хорошее поведение на перемене, за еду в столовой, за сон в спальне. за участие в утреннике-за все шли награды. Не хочу. За плохое поведение-штраф, отдай солнышко.. за драку-штраф и тому подобное. Маман не понравилось. ну и уходи, если не нравится. А наши дети причем?
Инди, если бы Вашему ребенку такое довелось пережить-найти хорошую учительницу и потерять её вот так, за три недели до конца учебного года-я бы посмотрела. какими именно затейливыми выражениями вы бы крыли ту, из-за которой все произошло.

я против подобного поощрения-наказания.
Купирую фаберже, гарантия.

JazzEx

Аватар користувача
За 800 сообщений
 
Повідомлення: 854
Зареєстрований:
15 березня 2011, 01:56
Бали репутації: 26

Re: Поговорим о нашем женском,или женский треп

Повідомлення номер:#4814  Повідомлення Indie » 08 червня 2011, 15:46

тортилла: Я поняла, что вЫ хотите сказать. Но-семеро одного не ждут. Если 20-за, а один-против, то уйти должен один.
Вряд ли она именно гнобила ребенка. На неё не похоже. Ещё и при няньке-то? Тем более, другие дети все слышат и видят.Однако если ребенок может сказать учительнице "Да кто ты на хрен такая, моя мама тебя уволит", я думаю, тучка на его фотографии-ещё слишколм мягкое наказание. На самом деле, ребенок никогда не ходил в садик, не приучен к дисциплине, дерется, ругается матом, нарушает дисциплину, приходит ко 2 и уходит после 3 урока-вряд ли это адекватный ребенок. Жалобы на этого ребенка директору за драки сыпались чуть не ежедневно. Но его за опоздание не ругали, потому что это-не вина ребенка, а вина родителей, кстати. Там проблема была в наградах, всем давали солнышки, а ему-нет. Ему предлагали, вот ты возьми почитай, за каждую прочитанную страницу-колобок. Нет-не хочу. за хорошее поведение на перемене, за еду в столовой, за сон в спальне. за участие в утреннике-за все шли награды. Не хочу. За плохое поведение-штраф, отдай солнышко.. за драку-штраф и тому подобное. Маман не понравилось. ну и уходи, если не нравится. А наши дети причем?
Инди, если бы Вашему ребенку такое довелось пережить-найти хорошую учительницу и потерять её вот так, за три недели до конца учебного года-я бы посмотрела. какими именно затейливыми выражениями вы бы крыли ту, из-за которой все произошло.


Незаменимых не бывает. Это проза жизни, к сожалению, или к счастью.
А подход нужно искать к любому ребенку, тем более, если ты такой замечательный педагог.

Да и кто может судить о неадекватности ребенка? Учитель? Или чужие родители?

Indie

За 15 000 сообщений
 
Повідомлення: 15074
Зареєстрований:
13 березня 2011, 17:45
Бали репутації: 1345

Re: Поговорим о нашем женском,или женский треп

Повідомлення номер:#4815  Повідомлення Indie » 08 червня 2011, 15:47

JazzEx: я против подобного поощрения-наказания.

Тссс, а то запишут в неадекватные мамаши.....

Indie

За 15 000 сообщений
 
Повідомлення: 15074
Зареєстрований:
13 березня 2011, 17:45
Бали репутації: 1345

Re: Поговорим о нашем женском,или женский треп

Повідомлення номер:#4816  Повідомлення Aspaziya » 08 червня 2011, 15:48

Indie:
Незаменимых не бывает. Это проза жизни, к сожалению, или к счастью.
А подход нужно искать к любому ребенку, тем более, если ты такой замечательный педагог.

Да и кто может судить о неадекватности ребенка? Учитель? Или чужие родители?

не, ну если дерется постоянно и учительницу "посылает" - разве адекват? :?
горить-палає техніка ворожа. Рідна Україна переможе

Aspaziya

Аватар користувача
За 31 000 сообщений
 
Повідомлення: 31090
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:50
Звідки: українське місто Харків
Бали репутації: 3046
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Поговорим о нашем женском,или женский треп

Повідомлення номер:#4817  Повідомлення Паулина » 08 червня 2011, 15:49

JazzEx: я против подобного поощрения-наказания.


Блин, и я такого не понимаю....Может, конечно, и быстрее и охотнее что-то ребенок сделает, но учитель младших классов же должен сеять разумное, доброе, вечное....
Да, это форум харьковчан

Паулина

Аватар користувача
За 28 000 сообщений
 
Повідомлення: 28532
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:19
Бали репутації: 3183
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Поговорим о нашем женском,или женский треп

Повідомлення номер:#4818  Повідомлення Вика » 08 червня 2011, 15:52

Паулина:
Блин, и я такого не понимаю....Может, конечно, и быстрее и охотнее что-то ребенок сделает, но учитель младших классов же должен сеять разумное, доброе, вечное....

Ну вообще-то в младшей школе везде есть такие поощрения-наказания. Это вместо оценок. У нас были смайлики весёлые и грустные. А как по другому оценивать детей, если оценки не ставят? Получается, что вы против системы оценивания в школах? Ведь это те же неуд по поведению во 2 классе и двойка за успеваемость. :unknown:

Вика

Аватар користувача
За 22 000 сообщений
Пользователь умер
 
Повідомлення: 22455
Зареєстрований:
14 березня 2011, 11:41
Звідки: Харьков, Украина
Бали репутації: 1506

Re: Поговорим о нашем женском,или женский треп

Повідомлення номер:#4819  Повідомлення Indie » 08 червня 2011, 15:52

Aspaziya: не, ну если дерется постоянно и учительницу "посылает" - разве адекват? :?


Я так поняла, что там все гораздо глубже.....
Избалованный ребенок, это да, но извини, ты педагог, ты и объясни ребенку, что поступать так нельзя, поговори с родителями, наконец, или похвали, выдай ему лишний раз колобок, или чего там еще, ребенок сам в следующий раз стараться будет себя лучше вести.
Я не думаю, что на ровном месте появились такие разборки.

Indie

За 15 000 сообщений
 
Повідомлення: 15074
Зареєстрований:
13 березня 2011, 17:45
Бали репутації: 1345

Re: Поговорим о нашем женском,или женский треп

Повідомлення номер:#4820  Повідомлення Чертенок No13 » 08 червня 2011, 15:53

Вика: Ну вообще-то в младшей школе везде есть такие поощрения-наказания. Это вместо оценок. У нас были смайлики весёлые и грустные. А как по другому оценивать детей, если оценки не ставят? Получается, что вы против системы оценивания в школах? Ведь это те же неуд по поведению во 2 классе и двойка за успеваемость. :unknown:

Ну, зачем-то же в первом классе оценки отменили...
Хай ті фашисти ідуть
нахєр з України

Чертенок No13

Аватар користувача
За 71 000 сообщений
Секси-модератор
 
Повідомлення: 71065
Зареєстрований:
13 березня 2011, 19:21
Звідки: Asgard
Бали репутації: 5951

Розділ Статистика

Повернутись до Гостиная

cron