Нужность прививок в нашей жизни. Консультации по вакцинации.

Гиперреакция на БЦЖ, сделанную в роддоме


Гиперреакция на БЦЖ, сделанную в роддоме

Повідомлення номер:#1  Повідомлення Nimphadora » 27 жовтня 2013, 00:08

У моей дочери была бурная кожная реакция на прививку БЦЖ. В месте укола на плече образовался довольно крупный гнойничок, превратившийся затем в заметный шрамик. Хотелось бы узнать мнение специалиста - а хорошо ли это? О чем может говорить подобная, на мой взгляд, слишком активная реакция?

Nimphadora

Новичок форума
 
Повідомлення: 1
Зареєстрований:
26 жовтня 2013, 23:51
Бали репутації: 0
Мітки:  БЦЖ

Re: Гиперреакция на БЦЖ, сделанную в роддоме

Повідомлення номер:#2  Повідомлення Волна » 27 жовтня 2013, 07:42

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: У моей дочери была бурная кожная реакция на прививку БЦЖ. В месте укола на плече образовался довольно крупный гнойничок, превратившийся затем в заметный шрамик. Хотелось бы узнать мнение специалиста - а хорошо ли это? О чем может говорить подобная, на мой взгляд, слишком активная реакция?

БЦЖ должно нарывать, это совершенно нормальная реакция. Чем сильнее идёт процесс - тем устойчивее иммунитет. Было бы гораздо хуже, если бы не нарывало и шрама не осталось.
"Потому что если ничего не говорить, то никого не расстроишь. Это знают все почти восьмилетние дети"(с)

Волна

Аватар користувача
За 20 000 сообщений
 
Повідомлення: 20705
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:40
Бали репутації: 2800
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Гиперреакция на БЦЖ, сделанную в роддоме

Повідомлення номер:#3  Повідомлення Renata » 27 жовтня 2013, 07:53

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
БЦЖ должно нарывать, это совершенно нормальная реакция. Чем сильнее идёт процесс - тем устойчивее иммунитет. Было бы гораздо хуже, если бы не нарывало и шрама не осталось.

ппкс, то что описано в старпосте это не бурная, а совершенно нормальная реакция.
Плаче боєць, шеврон на камуфляжі, Скільки сердець спинили кулі вражі
На сході дракон готується помститись Давній закон: рубай, аби зігрітись.

Renata

Аватар користувача
За 26 000 сообщений
 
Повідомлення: 26426
Зареєстрований:
17 березня 2011, 17:38
Бали репутації: 2021
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Гиперреакция на БЦЖ, сделанную в роддоме

Повідомлення номер:#4  Повідомлення Люблю_его » 27 жовтня 2013, 08:59

Вам ответили всё верно.
будьте спокойны теперь надолго)
Ваш ребёнок отлично отреагировал на вакцину) :)
Никогда не говори дорогие слова дешевым людям.

Люблю_его

Аватар користувача
За 10 000 сообщений
 
Повідомлення: 10128
Зареєстрований:
08 квітня 2011, 19:57
Звідки: Харьков-сити
Бали репутації: 1814

Розділ Статистика

Повернутись до Прививки (вакцинопрофилактика)