Раздаём и получаем умные и полезные советы.

Вопросы и проблемы касающиеся оплаты через PayPal


Вопросы и проблемы касающиеся оплаты через PayPal

Повідомлення номер:#1  Повідомлення Galochka » 18 жовтня 2013, 22:42

Решила открыть такую тему. Предлагаю здесь обсуждать спорные моменты, касающиеся работы с пейпалкой, оплаты и возврата денег.

А заодно и поделюсь своим пролетом, о котором наверно все уже знают.

В общем в августе я заказала кучу лаков с сайта Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину который отличается хорошей репутацией.
14 августа ясделала ордер, оплатила через пейпал, а 16 августа сайт выслал посылку через канадскую почту. Но трек номер в письме о фуллфиллменте не был указан. На мою письменную просьбу о предоставлении трека сайт ответил гробовым молчанием.
В сентябре, когда я получила 2ю посылку с этого сайта, заказанную несколько позднее, я начала беспокоиться о судьбе моей первой посылке.
Задала им еще один вопрос на фейсбуке. В ответ - тишина.

Сегодня я попыталась открыть диспут в пейпале, вроде все шло гладко. Но на последнем степе я получила такой мессадж, который окончательно обескуражил меня.
Thank you for registering your complaint about this transaction. Unfortunately, this type of transaction is not eligible for PayPal dispute resolution. We encourage you to continue to work directly with your seller, as we have found that many misunderstandings reach amicable solutions through communication.


При этом мой диспут висит у меня в зарегистрированных в резолюшн центре моего аккаунта.

Что мне делать дальше - хз. Попробую еще раз написать письмо на сайт, но что-то слабо верю в успех.
Понимаю, что сайт может быть совсем не причем - наша таможня, укрпошта мне вообще не внушают доверия. С большей долей вероятности посылка осела где-то в чревах этих двух монстров. От них требовать чего-то вообще бесполезно, тем более не имея на руках трек номера.

Что еще можно сделать в такой ситуации?
Востаннє редагувалось Galochka в 19 жовтня 2013, 08:25, всього редагувалось 1 раз.
Ла-ла-ла-ла-ла-ла-ла-лаааа (с)

Galochka

Аватар користувача
За 18 000 сообщений
 
Повідомлення: 18827
Зареєстрований:
14 березня 2011, 00:36
Звідки: Харьков, Алексеевка
Бали репутації: 1583

Re: Вопросы и проблеммы касающиеся оплаты через PayPal

Повідомлення номер:#2  Повідомлення El_ka » 19 жовтня 2013, 07:50

ИМХО, палка ни при чем. И в этом случае они навряд ли тебе помогут : (
Это уже от сайта зависит, айхерб частенько возвращает деньги за подобные пропажи. Надо сайт терзать. Может, позвонить им, если на письма не отвечают, если у них скайп указан.

El_ka

Аватар користувача
За 12 000 сообщений
 
Повідомлення: 12968
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:34
Бали репутації: 1192

Re: Вопросы и проблеммы касающиеся оплаты через PayPal

Повідомлення номер:#3  Повідомлення Galochka » 19 жовтня 2013, 07:55

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: ИМХО, палка ни при чем. И в этом случае они навряд ли тебе помогут : (
Это уже от сайта зависит, айхерб частенько возвращает деньги за подобные пропажи. Надо сайт терзать. Может, позвонить им, если на письма не отвечают, если у них скайп указан.

попробую через скайп
и письмо напишу

пейпал не причем, но зачем тогда они возлагают на себя обветствееность по обеспечению безопасности сделки? мои знакомые через диспуты не раз возвращали деньги за неприехавший товар.
открытие диспута в палке зачастую грозит селлеру снижением рейтинга, а то и вовсе временной блокировкой операций через пейпал до разрешения конфликта.
Ла-ла-ла-ла-ла-ла-ла-лаааа (с)

Galochka

Аватар користувача
За 18 000 сообщений
 
Повідомлення: 18827
Зареєстрований:
14 березня 2011, 00:36
Звідки: Харьков, Алексеевка
Бали репутації: 1583

Re: Вопросы и проблеммы касающиеся оплаты через PayPal

Повідомлення номер:#4  Повідомлення Вика » 19 жовтня 2013, 07:58

Что мне делать дальше - хз. Попробую еще раз написать письмо на сайт, но что-то слабо верю в успех.


Пиши, и чем больше, тем лучше. Каждый день пиши. У меня так манго любят поморозиться. Вот опять сами напортачили в адресе и им посылка вернулась, а деньги пока не возвращают. :evil: Сначала трек не давали, потом дали, там видно возврат, к ним пришёл ещё 7 октября, но деньги пока не вернули.

А пейпал тут вообще не при чём. Он разве что сможет подтвердить твою оплату, чтобы сайт деньги вернул.

Я так поняла, на сайте у них просто висит просьба трек предоставить? Напиши, что посылка до сих пор не пришла.

Вика

Аватар користувача
За 22 000 сообщений
Пользователь умер
 
Повідомлення: 22455
Зареєстрований:
14 березня 2011, 11:41
Звідки: Харьков, Украина
Бали репутації: 1506

Re: Вопросы и проблеммы касающиеся оплаты через PayPal

Повідомлення номер:#5  Повідомлення Galochka » 19 жовтня 2013, 08:01

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:

Пиши, и чем больше, тем лучше. Каждый день пиши. У меня так манго любят поморозиться. Вот опять сами напортачили в адресе и им посылка вернулась, а деньги пока не возвращают. :evil: Сначала трек не давали, потом дали, там видно возврат, к ним пришёл ещё 7 октября, но деньги пока не вернули.

А пейпал тут вообще не при чём. Он разве что сможет подтвердить твою оплату, чтобы сайт деньги вернул.

Я так поняла, на сайте у них просто висит просьба трек предоставить? Напиши, что посылка до сих пор не пришла.
точно! про неполученную посылку я писала на ФБ, а там могли и не заметить. буду строчить гневные письма.
Ла-ла-ла-ла-ла-ла-ла-лаааа (с)

Galochka

Аватар користувача
За 18 000 сообщений
 
Повідомлення: 18827
Зареєстрований:
14 березня 2011, 00:36
Звідки: Харьков, Алексеевка
Бали репутації: 1583

Re: Вопросы и проблеммы касающиеся оплаты через PayPal

Повідомлення номер:#6  Повідомлення El_ka » 19 жовтня 2013, 08:14

На сколько я понимаю, пейпал выступает гарантом того, что покупатель оплатил, а продавец выслал нужный, не бракованный товар. Разве он отвечает за действия почты?
Гал, узнай у знакомых подробно, в какой ситуации им деньги вернулись, как именно они открывали диспут?

El_ka

Аватар користувача
За 12 000 сообщений
 
Повідомлення: 12968
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:34
Бали репутації: 1192

Re: Вопросы и проблеммы касающиеся оплаты через PayPal

Повідомлення номер:#7  Повідомлення Galochka » 19 жовтня 2013, 08:20

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: На сколько я понимаю, пейпал выступает гарантом того, что покупатель оплатил, а продавец выслал нужный, не бракованный товар. Разве он отвечает за действия почты?
Гал, узнай у знакомых подробно, в какой ситуации им деньги вернулись, как именно они открывали диспут?

ситуация была следующая - знакомый купил на ибее товар, через 45 дней (гарантия ибея) товар не пришел. он открыл диспут в пейпале, там есть такая опция I didn't recieve my item с описанием проблемы.
через день селлер написал, что вернет деньги. и вернул.
в другом случае деньги вернули до открытия диспута, поскольку сам факт открытия его автоматически снижает рейтинг продавца.
Ла-ла-ла-ла-ла-ла-ла-лаааа (с)

Galochka

Аватар користувача
За 18 000 сообщений
 
Повідомлення: 18827
Зареєстрований:
14 березня 2011, 00:36
Звідки: Харьков, Алексеевка
Бали репутації: 1583

Re: Вопросы и проблеммы касающиеся оплаты через PayPal

Повідомлення номер:#8  Повідомлення El_ka » 19 жовтня 2013, 08:26

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
ситуация была следующая - знакомый купил на ибее товар, через 45 дней (гарантия ибея) товар не пришел. он открыл диспут в пейпале, там есть такая опция I didn't recieve my item с описанием проблемы.
через день селлер написал, что вернет деньги. и вернул.
в другом случае деньги вернули до открытия диспута, поскольку сам факт открытия его автоматически снижает рейтинг продавца.

Ага, это был ибей. Да, там за рейтинг борются.
А когда ты активировала эту опцию, получается, тебе пейпал выдал, что это не его вопрос? Странно...

El_ka

Аватар користувача
За 12 000 сообщений
 
Повідомлення: 12968
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:34
Бали репутації: 1192

Re: Вопросы и проблеммы касающиеся оплаты через PayPal

Повідомлення номер:#9  Повідомлення Galochka » 19 жовтня 2013, 08:32

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Ага, это был ибей. Да, там за рейтинг борются.
А когда ты активировала эту опцию, получается, тебе пейпал выдал, что это не его вопрос? Странно...

да, они позволили мне открыть диспут, но написали, что типа заниматься им не станут.
при этом я вижу свой диспут в пейпале в резолюшн центре.
странно это

зы: все еще надеюсь, что посылка дойдет. оптимизм, грничащий с идиотизмом, не иначе)))))
Ла-ла-ла-ла-ла-ла-ла-лаааа (с)

Galochka

Аватар користувача
За 18 000 сообщений
 
Повідомлення: 18827
Зареєстрований:
14 березня 2011, 00:36
Звідки: Харьков, Алексеевка
Бали репутації: 1583

Re: Вопросы и проблеммы касающиеся оплаты через PayPal

Повідомлення номер:#10  Повідомлення El_ka » 19 жовтня 2013, 08:34

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
да, они позволили мне открыть диспут, но написали, что типа заниматься им не станут.
при этом я вижу свой диспут в пейпале в резолюшн центре.
странно это

зы: все еще надеюсь, что посылка дойдет. оптимизм, грничащий с идиотизмом, не иначе)))))

Или чутье ;)

El_ka

Аватар користувача
За 12 000 сообщений
 
Повідомлення: 12968
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:34
Бали репутації: 1192

Розділ Статистика

Повернутись до Шпаргалка