Что есть душа? Потёмки и тёмный лес. А мы туда с фонариком! Раздел для любителей покопаться в психологии.

женитьба "по залету"


Re: женитьба "по залету"

Повідомлення номер:#341  Повідомлення panterka » 04 червня 2011, 11:56

Татьянка: Моя бабушка говорила: "Лучше быть вдовой, чем замужем за чертом".
Пантерка, Бог с ним совсем.
Не стоит ему делать такого подарка, как Ангелинка.

я так по жизни считала, но потом..как-то думаешь...что ради ребенка и может немного понимаешь тех, кто терпит чертей....
Ну вот я знаю одну семейную пару...они еще встречались, забеременела-сделала аборт, рано было думать о семье, когда забеременела второй раз-вроде пришло время, поженились.....сейчас малому 2 года ., живут....она знает что он ей изменяет , да и все знают...Он говорит: и чего она меня терпит??любит наверно..А она говорит: давно бы уже ушла, так рнади ребенка..кому я нужна....как жить буду?? вот пока и живут...

panterka

За 1 000 сообщений
 
Повідомлення: 1081
Зареєстрований:
16 березня 2011, 16:31
Бали репутації: 34

Re: женитьба "по залету"

Повідомлення номер:#342  Повідомлення Татьянка » 04 червня 2011, 12:01

И кому от такой жизни легче?
Ей? Ему? Ребенку?
Может, пока молодые, проще создать новую семью?
Я не сдурела. Я вообще такая.
Таких, как я - немного. Только я. (с)

Татьянка

Аватар користувача
За 65 000 сообщений
Персональное звание ''Форумная мама''
 
Повідомлення: 65759
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:26
Звідки: отсюда
Бали репутації: 6101
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: женитьба "по залету"

Повідомлення номер:#343  Повідомлення panterka » 04 червня 2011, 12:10

Татьянка: И кому от такой жизни легче?
Ей? Ему? Ребенку?
Может, пока молодые, проще создать новую семью?

ну я тоже так считаю, это не жизнь...она боится сделать решительный шаг, боится остаться без "кормителя", а он...ему все-равно, дома жена накормит, обстирает, в машине прибирется, он оптом по девкам ездит
она пока терпит, но чувствую намного ее не хватит, и еще добивает, что его любовницы намного хуже от нее...и где логика????

panterka

За 1 000 сообщений
 
Повідомлення: 1081
Зареєстрований:
16 березня 2011, 16:31
Бали репутації: 34

Re: женитьба "по залету"

Повідомлення номер:#344  Повідомлення KRina » 04 червня 2011, 12:10

Татьянка: И кому от такой жизни легче?
Ей? Ему? Ребенку?
Может, пока молодые, проще создать новую семью?

Я знаю просто мульон примеров, где жена дура, муж гуляка, оба скандалисты и прочее. Но живут же. Значит что-то держит. Чужая семья - потемки.

KRina

Аватар користувача
За 39 000 сообщений
Персональное звание ''Бетельгейзе''
 
Повідомлення: 39731
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:38
Бали репутації: 3758
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: женитьба "по залету"

Повідомлення номер:#345  Повідомлення Татьянка » 04 червня 2011, 12:15

Только зачастую в такой семье ребенок никому не нужен.
Я не сдурела. Я вообще такая.
Таких, как я - немного. Только я. (с)

Татьянка

Аватар користувача
За 65 000 сообщений
Персональное звание ''Форумная мама''
 
Повідомлення: 65759
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:26
Звідки: отсюда
Бали репутації: 6101
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: женитьба "по залету"

Повідомлення номер:#346  Повідомлення Молчунья » 04 червня 2011, 12:19

Татьянка: Даже если ребенок рождается в браке, что мешает новоиспеченному папашке слинять с горизонта и не оставить своих координат? К сожалению, компетентные органы занимаются розыском таких людей крайне вяло и неохото, и реальных рычагов влияния практически нет. Так что штампик о заключении брака в данной ситуации рояля практически не играет. Мало того, ребенок в чем-то будет еще менее защищен, так как такая мама, фактически "одинокая" не будет иметь даже тех крох, которые имеют одиночки официально. Даже в соседний Белгород она не сможет вывезти ребенка. Так что - это все палка о двадцати двух концах.

А вот на это можно ответить лаконично: надо ответственно подходить к выбору отца своего будущего ребёнка. Вот, в природе самки очень тщательно отбирают будущего папашу (но у них свои критерии, у нас - свои). Если с выбором мужа можно промахнуться, в конце концов, можно развестись, то о кандидатуре отца нужно подумать сто раз. Чтобы не было этой палки. Вот именно в этой плоскости и находится та основная ответственность женщины, решившей стать матерью. Если же женщина решает рожать без официального отца, то она должна понимать, что это, в первую очередь, её решение и надо рассчитывать, в первую очередь, только на себя. Я даже не имею в виду финансовый вопрос (потому что это маленькая часть необходимого), а все, и в первую очередь, моральные аспекты.

Молчунья

Аватар користувача
За 4 000 сообщений
 
Повідомлення: 4961
Зареєстрований:
17 березня 2011, 16:47
Бали репутації: 395

Re: женитьба "по залету"

Повідомлення номер:#347  Повідомлення panterka » 04 червня 2011, 12:22

Молчунья: А вот на это можно ответить лаконично: надо ответственно подходить к выбору отца своего будущего ребёнка. Вот, в природе самки очень тщательно отбирают будущего папашу (но у них свои критерии, у нас - свои). Если с выбором мужа можно промахнуться, в конце концов, можно развестись, то о кандидатуре отца нужно подумать сто раз. Чтобы не было этой палки. Вот именно в этой плоскости и находится та основная ответственность женщины, решившей стать матерью. Если же женщина решает рожать без официального отца, то она должна понимать, что это, в первую очередь, её решение и надо рассчитывать, в первую очередь, только на себя. Я даже не имею в виду финансовый вопрос (потому что это маленькая часть необходимого), а все, и в первую очередь, моральные аспекты.

ну вот я, например, не собиралась рожать ))такого бы папашку я бы не выбрала и думала рожу где-то лет в 30...оказалось что суждено раньше...

panterka

За 1 000 сообщений
 
Повідомлення: 1081
Зареєстрований:
16 березня 2011, 16:31
Бали репутації: 34

Re: женитьба "по залету"

Повідомлення номер:#348  Повідомлення Молчунья » 04 червня 2011, 12:25

panterka: ну вот я, например, не собиралась рожать ))такого бы папашку я бы не выбрала и думала рожу где-то лет в 30...оказалось что суждено раньше...

Поэтому надо отпустить прошлое. Радуйтесь своей малышке, а потом жизнь расставит всё по своим местам.

Молчунья

Аватар користувача
За 4 000 сообщений
 
Повідомлення: 4961
Зареєстрований:
17 березня 2011, 16:47
Бали репутації: 395

Re: женитьба "по залету"

Повідомлення номер:#349  Повідомлення Renata » 04 червня 2011, 15:23

Татьянка: Только зачастую в такой семье ребенок никому не нужен.

Да почему??? Бывает жена дура - занимается только ребенком, муж гуляка - но ребенка любит и балует, что сразу если неидеальные отношения между родителями ребенок им не нужен? Они даже чаще наверное на ребенке пытаются улучшить имидж чем в других семьях ИМХО. У самой такого опыта нет :)
Плаче боєць, шеврон на камуфляжі, Скільки сердець спинили кулі вражі
На сході дракон готується помститись Давній закон: рубай, аби зігрітись.

Renata

Аватар користувача
За 26 000 сообщений
 
Повідомлення: 26426
Зареєстрований:
17 березня 2011, 17:38
Бали репутації: 2021
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: женитьба "по залету"

Повідомлення номер:#350  Повідомлення Татьянка » 04 червня 2011, 18:42

Я же не говорю, что все поголовно, было написано - зачастую, из личных наблюдений.
А если межличностные отношения выясняются при ребенке и со скандалом - пользы ребенку точно нет. Как бы его потом не баловали и зацеловывали.
Я не сдурела. Я вообще такая.
Таких, как я - немного. Только я. (с)

Татьянка

Аватар користувача
За 65 000 сообщений
Персональное звание ''Форумная мама''
 
Повідомлення: 65759
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:26
Звідки: отсюда
Бали репутації: 6101
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: женитьба "по залету"

Повідомлення номер:#351  Повідомлення Mika » 04 червня 2011, 23:58

Девоньки, теперь у меня появилсь даже интерес, я покопировала все наше общение, там где мы с вами так активно спорили, и вычеркнула (клянусь, могу сбосить то что копировала) только то что я говорила по поводу фонда, оставила все и то что вы мне отвечали и все то что я говорила о "залетах".
Сегодня это перечитала девочка, я дала это почитать, матери-одиночке, так вот перечитав все это, она замолчала, а потом сказала, "если бы я это услышала когда был залет, а лучше до него я бы написла всем спасибо. Так как все правы по своему!
И может если бы я все это услышала тогда когда имела эти "отношения" то скорее всего подумала "хорошо что у меня не так" но мне бы это врезалось в мозг и я бы болеше об этом думала!"
Так что! Девочки, для всех правда своя!
Единственное сказала по поводу Пантерки, что зря она так говорит и отчаивается, на каждый товар есть свой покупец, просто нужно научиться любить себя и ценить, и не дарить себя каждому!
Иногда выдаешь такие креативные решения... что тараканы в голове аплодируют стоя)))))

Самая страшная борьба во мне - чувство юмора с моим воспитанием)

Mika

Аватар користувача
За 300 сообщений
 
Повідомлення: 310
Зареєстрований:
24 квітня 2011, 22:44
Бали репутації: 13

Re: женитьба "по залету"

Повідомлення номер:#352  Повідомлення Паулина » 05 червня 2011, 00:02

Mika: Единственное сказала по поводу Пантерки, что зря она так говорит и отчаивается, на каждый товар есть свой покупец, просто нужно научиться любить себя и ценить, и не дарить себя каждому!


Да вот мы все это Пантерке повторяем, а она все время придумывает за что бы ещё себя погрызть))
Да, это форум харьковчан

Паулина

Аватар користувача
За 28 000 сообщений
 
Повідомлення: 28532
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:19
Бали репутації: 3183
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: женитьба "по залету"

Повідомлення номер:#353  Повідомлення panterka » 05 червня 2011, 00:47

Mika: Единственное сказала по поводу Пантерки, что зря она так говорит и отчаивается, на каждый товар есть свой покупец, просто нужно научиться любить себя и ценить, и не дарить себя каждому!

ээээ, не каждому)))я гуляка, но не до такой степени ;)
Да вот мы все это Пантерке повторяем, а она все время придумывает за что бы ещё себя погрызть))

у меня "грызомания")))))
а по поводу любить себя ..это да..у меня занижена самооценка)но мне ее занизили, поэтому ..тяжело избавиться

panterka

За 1 000 сообщений
 
Повідомлення: 1081
Зареєстрований:
16 березня 2011, 16:31
Бали репутації: 34

Re: женитьба "по залету"

Повідомлення номер:#354  Повідомлення Олюшка » 05 червня 2011, 07:41

Паулина:
Да вот мы все это Пантерке повторяем, а она все время придумывает за что бы ещё себя погрызть))

ооооооо...я тоже себя грызла...из-за своего эгоизма ребенок без отца. ненавидела себя. а потом сказала себе стоп и все наладилось :)

Олюшка

Аватар користувача
За 3 000 сообщений
 
Повідомлення: 3111
Зареєстрований:
18 травня 2011, 19:45
Бали репутації: 157

Re: женитьба "по залету"

Повідомлення номер:#355  Повідомлення Златовласка » 05 червня 2011, 15:31

panterka: я тоже так поначалу подумала, думала типа рисуется, потом когда услышала тел. разгоовры и ТО, ЧТО они потом заставляли нарколыг местных толкать дружкам и потом они за это деньги брали...немного испугалась..может уже и не занимается, говорил что по башке дали :hahaha:

Очень даже верю. Современная милиция способна на такие мерзости, что диву даюсь изо дня в день.

Златовласка

Аватар користувача
За 39 000 сообщений
 
Повідомлення: 39562
Зареєстрований:
13 березня 2011, 18:31
Бали репутації: 2981
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: женитьба "по залету"

Повідомлення номер:#356  Повідомлення panterka » 05 червня 2011, 23:01

Олюшка: ооооооо...я тоже себя грызла...из-за своего эгоизма ребенок без отца. ненавидела себя. а потом сказала себе стоп и все наладилось :)

вот так бы сказать стоп: и поумнел))))

panterka

За 1 000 сообщений
 
Повідомлення: 1081
Зареєстрований:
16 березня 2011, 16:31
Бали репутації: 34

Re: женитьба "по залету"

Повідомлення номер:#357  Повідомлення panterka » 05 червня 2011, 23:12

тортилла: Очень даже верю. Современная милиция способна на такие мерзости, что диву даюсь изо дня в день.

зарабатывают деньги люди)) :hahaha:

panterka

За 1 000 сообщений
 
Повідомлення: 1081
Зареєстрований:
16 березня 2011, 16:31
Бали репутації: 34

Re: женитьба "по залету"

Повідомлення номер:#358  Повідомлення Natali723 » 05 червня 2011, 23:23

panterka: вот так бы сказать стоп: и поумнел))))

точно :D

Natali723

Аватар користувача
За 20 000 сообщений
 
Повідомлення: 20949
Зареєстрований:
22 березня 2011, 22:30
Бали репутації: 2707
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: женитьба "по залету"

Повідомлення номер:#359  Повідомлення panterka » 05 червня 2011, 23:40

Natali723: точно :D

но это как просыпаешься утром, голова жутко болит, ощущение что если встанешь-то она отлетит..глаза опухшие, ногти сломаны..колготы порваны...волосы клочьями...пить хочется...И думаешь: все...не буду пить, курить, гулять...через пару часов после душа, кофе и сигареты думаешь-ну еще разок, на праздник и все....Потом все идет по кругу, пока случиться что-то, что остановит) И говоришь-стоп, голова понимает...но хочется...Уже год не пью..но иногда ловлю себя на мысли что хочется посидеть женской компашкой, погудеть))Но уже голова соображает))Так что поневоле ума наберешься...

panterka

За 1 000 сообщений
 
Повідомлення: 1081
Зареєстрований:
16 березня 2011, 16:31
Бали репутації: 34

Re: женитьба "по залету"

Повідомлення номер:#360  Повідомлення Олюшка » 06 червня 2011, 21:04

panterka: но это как просыпаешься утром, голова жутко болит, ощущение что если встанешь-то она отлетит..глаза опухшие, ногти сломаны..колготы порваны...волосы клочьями...пить хочется...И думаешь: все...не буду пить, курить, гулять...через пару часов после душа, кофе и сигареты думаешь-ну еще разок, на праздник и все....Потом все идет по кругу, пока случиться что-то, что остановит) И говоришь-стоп, голова понимает...но хочется...Уже год не пью..но иногда ловлю себя на мысли что хочется посидеть женской компашкой, погудеть))Но уже голова соображает))Так что поневоле ума наберешься...

мне немножко мозг друг вправил

Олюшка

Аватар користувача
За 3 000 сообщений
 
Повідомлення: 3111
Зареєстрований:
18 травня 2011, 19:45
Бали репутації: 157

Розділ Статистика

Повернутись до Открытый тайник