Нужность прививок в нашей жизни. Консультации по вакцинации.

И снова о прививках


Re: И снова о прививках

Повідомлення номер:#741  Повідомлення Peppy » 28 вересня 2013, 17:28

Андрей Юрьевич, а вакцины от гриппа уже есть?

Peppy

Аватар користувача
За 50 000 сообщений
Sorting-модератор
 
Повідомлення: 50670
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:49
Бали репутації: 5053
Мітки:  прививки

Re: И снова о прививках

Повідомлення номер:#742  Повідомлення improf » 28 вересня 2013, 21:25

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Андрей Юрьевич, а вакцины от гриппа уже есть?


Да. Флуарикс. Ваксигрип где-то через неделю. появится.
Кстати, мы еще не говорили об одной мелочи -деньгах. Пользователи БС могут, как и МФ получать скидку 10% на вакцинацию и другие услуги. Медицинские работники, пенсионеры, многодетные семьи - еще 5%. Максимальная скидка 20%. Стоимость флуарикса 120 грн.

improf

 
Повідомлення: 70
Зареєстрований:
18 березня 2011, 22:01
Бали репутації: 20

Re: И снова о прививках

Повідомлення номер:#743  Повідомлення Peppy » 28 вересня 2013, 21:38

Годовалого ребенка вакцинировать в два приема по полдозы?
Дамы, никто не хочет составить компанию?

Peppy

Аватар користувача
За 50 000 сообщений
Sorting-модератор
 
Повідомлення: 50670
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:49
Бали репутації: 5053

Re: И снова о прививках

Повідомлення номер:#744  Повідомлення improf » 28 вересня 2013, 22:07

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Годовалого ребенка вакцинировать в два приема по полдозы?
Дамы, никто не хочет составить компанию?


Я попрошу администраторов фиксировать желающих на полдозы (от 6 мес до 3 лет)

improf

 
Повідомлення: 70
Зареєстрований:
18 березня 2011, 22:01
Бали репутації: 20

Re: И снова о прививках

Повідомлення номер:#745  Повідомлення kizya » 29 вересня 2013, 08:11

Андрей Юрьевич, а в 5 лет достаточно 1 дозы если делать в первый раз?
ребенок меньше болеет орви или течение болезни проходит легче?
Наступна зупинка Держпром
Ночь темнее всего перед рассветом

kizya

Аватар користувача
За 50 000 сообщений
 
Повідомлення: 50050
Зареєстрований:
13 березня 2011, 17:00
Бали репутації: 3576
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: И снова о прививках

Повідомлення номер:#746  Повідомлення Златовласка » 29 вересня 2013, 16:36

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:

Я попрошу администраторов фиксировать желающих на полдозы (от 6 мес до 3 лет)

2,11-полдозы или доза? Сад после прививки посещать можно, вдруг там сразу чего подхватит?

Златовласка

Аватар користувача
За 39 000 сообщений
 
Повідомлення: 39562
Зареєстрований:
13 березня 2011, 18:31
Бали репутації: 2981
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: И снова о прививках

Повідомлення номер:#747  Повідомлення Renata » 29 вересня 2013, 16:50

Чего чего а прикола прививать детей от гриппа я не догоняю.
Плаче боєць, шеврон на камуфляжі, Скільки сердець спинили кулі вражі
На сході дракон готується помститись Давній закон: рубай, аби зігрітись.

Renata

Аватар користувача
За 26 000 сообщений
 
Повідомлення: 26426
Зареєстрований:
17 березня 2011, 17:38
Бали репутації: 2021
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: И снова о прививках

Повідомлення номер:#748  Повідомлення Peppy » 29 вересня 2013, 17:10

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Чего чего а прикола прививать детей от гриппа я не догоняю.

А чем полезен детям грипп?

Peppy

Аватар користувача
За 50 000 сообщений
Sorting-модератор
 
Повідомлення: 50670
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:49
Бали репутації: 5053

Re: И снова о прививках

Повідомлення номер:#749  Повідомлення Peppy » 29 вересня 2013, 17:13

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Андрей Юрьевич, а в 5 лет достаточно 1 дозы если делать в первый раз?
ребенок меньше болеет орви или течение болезни проходит легче?

Орви болеет как и раньше. Не болеет гриппом.

Peppy

Аватар користувача
За 50 000 сообщений
Sorting-модератор
 
Повідомлення: 50670
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:49
Бали репутації: 5053

Re: И снова о прививках

Повідомлення номер:#750  Повідомлення Renata » 29 вересня 2013, 17:16

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
А чем полезен детям грипп?

а чем он так отличается от всех остальных ОРВИ? Я смотрела передачу Комаровского про прививки от гриппа и из всех аргументов приняла только "мне завтра на люди а у меня сопли и температура", ну тем кому завтра на люди наверное есть смысл, а уберегать детей от ОРВИ путем вакцинации я вообще никакого смысла не вижу. Ну это мое ИМХО.
Плаче боєць, шеврон на камуфляжі, Скільки сердець спинили кулі вражі
На сході дракон готується помститись Давній закон: рубай, аби зігрітись.

Renata

Аватар користувача
За 26 000 сообщений
 
Повідомлення: 26426
Зареєстрований:
17 березня 2011, 17:38
Бали репутації: 2021
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: И снова о прививках

Повідомлення номер:#751  Повідомлення Aspaziya » 29 вересня 2013, 17:43

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
а чем он так отличается от всех остальных ОРВИ?

вопрос по существу
от чего все побежали прививаться? :)
горить-палає техніка ворожа. Рідна Україна переможе

Aspaziya

Аватар користувача
За 31 000 сообщений
 
Повідомлення: 31090
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:50
Звідки: українське місто Харків
Бали репутації: 3046
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: И снова о прививках

Повідомлення номер:#752  Повідомлення Волна » 29 вересня 2013, 18:12

Ну вообще от орви загнуться - это постараться надо. А от гриппа очень даже легко. И от температуры несбиваемой, и от осложнений. У малой моей был грипп в лёёёгонькой такой форме, без особой т-ры и прочего. Тем не менее - на ноги осложнение пошло, день ходить не могла вообще. Вот подкашиваются ноги и всё тут. Потом расходилась по чуть-чуть, но перебздеть я перебздела изрядно.

(правда, прививать (-ться) от гриппа я пока всё таки не хочу)
"Потому что если ничего не говорить, то никого не расстроишь. Это знают все почти восьмилетние дети"(с)

Волна

Аватар користувача
За 20 000 сообщений
 
Повідомлення: 20705
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:40
Бали репутації: 2800
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: И снова о прививках

Повідомлення номер:#753  Повідомлення Renata » 29 вересня 2013, 19:39

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Ну вообще от орви загнуться - это постараться надо. А от гриппа очень даже легко. И от температуры несбиваемой, и от осложнений. У малой моей был грипп в лёёёгонькой такой форме, без особой т-ры и прочего. Тем не менее - на ноги осложнение пошло, день ходить не могла вообще. Вот подкашиваются ноги и всё тут. Потом расходилась по чуть-чуть, но перебздеть я перебздела изрядно.

(правда, прививать (-ться) от гриппа я пока всё таки не хочу)

ну грипп та же ОРВИ, никаких ОСОБЫХ осложнений вроде там нет, каких не может быть при других вирусных инфекциях, может то ангина была? при ангине часто и на суставы осложнения и сердце бывает. То что от гриппа легко загнуться первый раз слышу. Что значит "легко"?
Плаче боєць, шеврон на камуфляжі, Скільки сердець спинили кулі вражі
На сході дракон готується помститись Давній закон: рубай, аби зігрітись.

Renata

Аватар користувача
За 26 000 сообщений
 
Повідомлення: 26426
Зареєстрований:
17 березня 2011, 17:38
Бали репутації: 2021
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: И снова о прививках

Повідомлення номер:#754  Повідомлення Волна » 29 вересня 2013, 19:48

Рената, вы меня прям озадачили. Я считала общеизвестным фактом то, что грипп опасен именно своими осложнениями. Эм, ну хотя бы в вики гляньте. Отдельно можно вспомнить испанку - один из вирусов гриппа, который выкосил в начале прошлого века чуть ли не половину Европы (да и по остальному миру тоже погулял изрядно).
"Потому что если ничего не говорить, то никого не расстроишь. Это знают все почти восьмилетние дети"(с)

Волна

Аватар користувача
За 20 000 сообщений
 
Повідомлення: 20705
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:40
Бали репутації: 2800
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: И снова о прививках

Повідомлення номер:#755  Повідомлення Renata » 29 вересня 2013, 20:00

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Рената, вы меня прям озадачили. Я считала общеизвестным фактом то, что грипп опасен именно своими осложнениями. Эм, ну хотя бы в вики гляньте. Отдельно можно вспомнить испанку - один из вирусов гриппа, который выкосил в начале прошлого века чуть ли не половину Европы (да и по остальному миру тоже погулял изрядно).

ну испанка, свиной грипп и аш1 и чего то дальше я помню. Но испанка была 100 лет назад и таких эпидемий больше не было. По крайней мере в этом году (если мы уже про прививки, то прививают от того типа который в этом году) я не слышала что бы ходил какой то коварный грипп. Я так понимаю что прививают не столько из-за осложнений, сколько из-за того что именно грипп быстрее передается, что бы контролировать распространение эпидемий. Я читала про грипп, но скажем так не лезла в особо медицинские дебри, в той же википедии пишут что частота осложнений после гриппа относительно невелика. А сами осложнения не отличаются от осложнений после ОРВИ (тоже смотрю википедию)
Плаче боєць, шеврон на камуфляжі, Скільки сердець спинили кулі вражі
На сході дракон готується помститись Давній закон: рубай, аби зігрітись.

Renata

Аватар користувача
За 26 000 сообщений
 
Повідомлення: 26426
Зареєстрований:
17 березня 2011, 17:38
Бали репутації: 2021
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: И снова о прививках

Повідомлення номер:#756  Повідомлення Booker » 29 вересня 2013, 20:06

На всякий случай - данные сильно разнятся, но по самым минимальным испанка (грипп) забрала на тот свет во время эпидемии в 20 веке минимум 50 миллионов народа. Несмотря на то, что это было сто лет назад, в его лечении мы не сильно продвинулись и до сих пор. Грипп страшен своим течением и осложнениями.

Booker

Аватар користувача
За 74 000 сообщений
Администратор форума
 
Повідомлення: 74231
Зареєстрований:
22 лютого 2011, 22:28
Бали репутації: 6009

Re: И снова о прививках

Повідомлення номер:#757  Повідомлення improf » 02 жовтня 2013, 05:07

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Андрей Юрьевич, а в 5 лет достаточно 1 дозы если делать в первый раз?
ребенок меньше болеет орви или течение болезни проходит легче?


Считается, что до 8 лет при ПЕРВОЙ вакцинации ребенка ее нужно проводить 2-кратно с интервалом месяц
Реально, я думаю, двукратно с интервалом в год разными штаммами - самое то. А дальше по ситуации. Повторяет вакцина прошлогодний состав - не делать

improf

 
Повідомлення: 70
Зареєстрований:
18 березня 2011, 22:01
Бали репутації: 20

Re: И снова о прививках

Повідомлення номер:#758  Повідомлення improf » 02 жовтня 2013, 05:10

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
2,11-полдозы или доза? Сад после прививки посещать можно, вдруг там сразу чего подхватит?


Я бы делал полную дозу, особенно, если вес приближается или более 15 кг
Сад посещать можно. Вакцинация не делает организм более ослабленным

improf

 
Повідомлення: 70
Зареєстрований:
18 березня 2011, 22:01
Бали репутації: 20

Re: И снова о прививках

Повідомлення номер:#759  Повідомлення improf » 02 жовтня 2013, 05:16

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: На всякий случай - данные сильно разнятся, но по самым минимальным испанка (грипп) забрала на тот свет во время эпидемии в 20 веке минимум 50 миллионов народа. Несмотря на то, что это было сто лет назад, в его лечении мы не сильно продвинулись и до сих пор. Грипп страшен своим течением и осложнениями.


Добавлю: испанка убивала не осложнениями - молниеносной вирусной пневмонией и инфекционно-токсическим шоком.
Это сейчас при меньшей восприимчивости нашего респираторного тракта на первый план выходят осложнения вследствие гриппозной иммунной дисфункции

Рената, а 1000 украинцев погибших в первый год пандемии не жалко? На следующий 2010/2011 еще 100 человек.
В России, например, данные по смертности закрыты

improf

 
Повідомлення: 70
Зареєстрований:
18 березня 2011, 22:01
Бали репутації: 20

Re: И снова о прививках

Повідомлення номер:#760  Повідомлення kizya » 14 жовтня 2013, 13:16

переболели бронхитом. прошло 1,5 недели после болячки. сухой кехе 1 раз в день бывает и все.
пришли на прослушивание перед пробой манту, врач услышала единичные хрипы и не пустила на манту, сказала, что еще 2 недели не приходить.
таки нельзя на манту с единичными хрипами?
переспрашиваю, тк врач из пол-ки и я сомневаюсь.
спасибо за ответ.
Наступна зупинка Держпром
Ночь темнее всего перед рассветом

kizya

Аватар користувача
За 50 000 сообщений
 
Повідомлення: 50050
Зареєстрований:
13 березня 2011, 17:00
Бали репутації: 3576
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Розділ Статистика

Повернутись до Прививки (вакцинопрофилактика)