Путешествуем и рассказываем об этом. С фотографиями.

Практическая инфа о путешествиях всех видов


Re: Только два харьковских пляжа могут открыться

Повідомлення номер:#61  Повідомлення Renata » 02 червня 2011, 15:46

Паулина: А что с морем делать? Кто-то едет в этом году? Когда и куда? Я в Евпаторию собиралась, а сестра на Азов дочку отправлять. Они теперь передумала, тк там холеру ж нашли. А я такая мнительная, что тоже уже не хочу. Евпатория - толпы детей, мелкое море, жара..... Блин. Не пойму, что делать. А поехать могу только с середины июня по середину июля и хотела именно в Евпаторию....

Кто-то ездил в такие мелкие детские места и не подхватил инфекций? А то мне уже представляются плавающие палочки инфекций в воде))

Едем в Болгарию, перерыла весь инет, нашла самый недорогой тур с перелетом, если бы не получилось - поехали бы в мою любимую Евпаторию, а так я в этом году буду любить Евпаторию из далека :).
Плаче боєць, шеврон на камуфляжі, Скільки сердець спинили кулі вражі
На сході дракон готується помститись Давній закон: рубай, аби зігрітись.

Renata

Аватар користувача
За 26 000 сообщений
 
Повідомлення: 26426
Зареєстрований:
17 березня 2011, 17:38
Бали репутації: 2021
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Практическая инфа о путешествиях всех видов

Повідомлення номер:#62  Повідомлення Паулина » 02 червня 2011, 16:05

О, Рената, Вы - тот, кого я искала)))))))))

Как раньше в Евпатории отдыхалось? Инфекции видели?)))

А сколько, если не секрет обходится тур? Ну не обязательно цифру, просто из расчета 21 день намного больше чем 1000 евро получается?
Да, это форум харьковчан

Паулина

Аватар користувача
За 28 000 сообщений
 
Повідомлення: 28532
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:19
Бали репутації: 3183
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Практическая инфа о путешествиях всех видов

Повідомлення номер:#63  Повідомлення Renata » 02 червня 2011, 16:15

Паулина: О, Рената, Вы - тот, кого я искала)))))))))

Как раньше в Евпатории отдыхалось? Инфекции видели?)))

А сколько, если не секрет обходится тур? Ну не обязательно цифру, просто из расчета 21 день намного больше чем 1000 евро получается?

1000 евро сейчас вообще ничего не стоит в Болгарии, средняя троечка на неделю (ну 10 дней) АВТОБУСОМ это 1000 евро. : ( Я нарыла акцию "дети бесплатно" в тройку на неделю с полупансионом самолетом, т.е. надо еще на еду брать деньги как минимум, и это получилось в районе 1000 евро. Евпаторию я люблю, отдыхалось там прекрасно но ездили на машине за город купаться, на новые пляжи, это 10 минут на машине, на городских я там последний раз купалась лет 10 назад. Можно покупать пропуска на санаторские пляжи. Если интересует что то конкретное - спрашивайте, я там город неплохо знаю :)
Плаче боєць, шеврон на камуфляжі, Скільки сердець спинили кулі вражі
На сході дракон готується помститись Давній закон: рубай, аби зігрітись.

Renata

Аватар користувача
За 26 000 сообщений
 
Повідомлення: 26426
Зареєстрований:
17 березня 2011, 17:38
Бали репутації: 2021
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Практическая инфа о путешествиях всех видов

Повідомлення номер:#64  Повідомлення Паулина » 02 червня 2011, 16:21

Ну вот, а то я уже подумала, что совсем не то ищу. В одном агентстве мне нашли 21 день за чуть больше 1000 евро, это без обеда, я так хотела; на второй линии, те до моря 250 м. А остальные предлагали около 2000евро, ну это тоже без обедов, но отели чуть лучше.

В Евпатории я читала отзывы о пляжах. Естественно только платные, санаторные, там, как я поняла, это обычная практика! Видели мы их городской....Просто не знаю, где купаться, чтоб детей не было много)) Я буду без машины, поэтому, конечно, не хотелось бы далеко ездить. А маршрутки ходят на те пляжи? И сколько квадрытных метров на одного человека приходилось?))) Не хочется, чтобы забитые пляжи были, а тем более, чтоб много детей было. Хочу, чтобы в Евпаторию и не было детей :D

А в какой части города лучше селиться? Я имею ввиду, с какого края? Или неважно?
Да, это форум харьковчан

Паулина

Аватар користувача
За 28 000 сообщений
 
Повідомлення: 28532
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:19
Бали репутації: 3183
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Практическая инфа о путешествиях всех видов

Повідомлення номер:#65  Повідомлення Йолка » 02 червня 2011, 16:25

Паулина, а почему именно в Евпаторию? В других городах хуже?
За то, что большой город и есть мед помощь я помню, а еще из-за чего именно туда?
И где вы остановитесь, в пансионате?

Йолка

Аватар користувача
За 42 000 сообщений
Модератор-хулиганка
 
Повідомлення: 42799
Зареєстрований:
13 березня 2011, 17:15
Бали репутації: 3252

Re: Практическая инфа о путешествиях всех видов

Повідомлення номер:#66  Повідомлення Йолка » 02 червня 2011, 16:27

А кто в Одессе отдыхал? Как там с пляжами, народу много?

Йолка

Аватар користувача
За 42 000 сообщений
Модератор-хулиганка
 
Повідомлення: 42799
Зареєстрований:
13 березня 2011, 17:15
Бали репутації: 3252

Re: Практическая инфа о путешествиях всех видов

Повідомлення номер:#67  Повідомлення Йолка » 02 червня 2011, 16:31

А сколько может стоить тур без экскурсий вообще? Просто питание и отель? Больше 1000 евриков?

Йолка

Аватар користувача
За 42 000 сообщений
Модератор-хулиганка
 
Повідомлення: 42799
Зареєстрований:
13 березня 2011, 17:15
Бали репутації: 3252

Re: Практическая инфа о путешествиях всех видов

Повідомлення номер:#68  Повідомлення Booker » 02 червня 2011, 16:36

Renata: 1000 евро сейчас вообще ничего не стоит в Болгарии, средняя троечка на неделю (ну 10 дней) АВТОБУСОМ это 1000 евро. : (

Я же вроде дал ссылку. 270 евро 12 дней 4 звезды. Какие 1000 евро?

Booker

Аватар користувача
За 74 000 сообщений
Администратор форума
 
Повідомлення: 74232
Зареєстрований:
22 лютого 2011, 22:28
Бали репутації: 6009

Re: Практическая инфа о путешествиях всех видов

Повідомлення номер:#69  Повідомлення Паулина » 02 червня 2011, 16:46

Йолка: Паулина, а почему именно в Евпаторию? В других городах хуже?
За то, что большой город и есть мед помощь я помню, а еще из-за чего именно туда?
И где вы остановитесь, в пансионате?


ТАм стабильный сигнал инета :D )))))
(ну я просто работать буду)

Нет, я вообще не любитель пансионатов. Я хотела снять однокомнатную.
Да, это форум харьковчан

Паулина

Аватар користувача
За 28 000 сообщений
 
Повідомлення: 28532
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:19
Бали репутації: 3183
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Практическая инфа о путешествиях всех видов

Повідомлення номер:#70  Повідомлення Татьянка » 02 червня 2011, 18:28

Я вот тоже собираюсь в Евпаторию с малышом. В июне - начале июля народу еще не совсем много, а если за город ездить на пляж, там достаточно свободно в это время. Мы покупали вход на санаторные пляжи.
В прошлом году микробы и вирусы мимо нас не пробегали.
Я не сдурела. Я вообще такая.
Таких, как я - немного. Только я. (с)

Татьянка

Аватар користувача
За 65 000 сообщений
Персональное звание ''Форумная мама''
 
Повідомлення: 65759
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:26
Звідки: отсюда
Бали репутації: 6100
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Практическая инфа о путешествиях всех видов

Повідомлення номер:#71  Повідомлення Паулина » 02 червня 2011, 21:48

Ехать что ли.......
Да, это форум харьковчан

Паулина

Аватар користувача
За 28 000 сообщений
 
Повідомлення: 28532
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:19
Бали репутації: 3183
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Практическая инфа о путешествиях всех видов

Повідомлення номер:#72  Повідомлення Renata » 03 червня 2011, 08:27

Booker: Я же вроде дал ссылку. 270 евро 12 дней 4 звезды. Какие 1000 евро?

Специально зашла по Вашей ссылке - 270 - это цена на одного взрослого, ребенок 190 (по таблице ниже) итого на троих -730 евро полупансион автобусом от Львова. Доехать до Львова и обратно на троих + еще 100 евро это уже 830, + взять с собой на питание (полупансион это как правило завтраки и ужины) еще 300 евро хотя бы и получается 1130 евро. Итого 1648 долларов ( в турагенствах расчитывется курс евро по своему вчера платила за тур из расчет 11,67 за 1 евро), а оплата в гривнах. А забыла - визы по 35 евро на каждого взрослого итого еще +70 евро.
Плаче боєць, шеврон на камуфляжі, Скільки сердець спинили кулі вражі
На сході дракон готується помститись Давній закон: рубай, аби зігрітись.

Renata

Аватар користувача
За 26 000 сообщений
 
Повідомлення: 26426
Зареєстрований:
17 березня 2011, 17:38
Бали репутації: 2021
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Практическая инфа о путешествиях всех видов

Повідомлення номер:#73  Повідомлення Renata » 03 червня 2011, 08:34

Паулина: Ну вот, а то я уже подумала, что совсем не то ищу. В одном агентстве мне нашли 21 день за чуть больше 1000 евро, это без обеда, я так хотела; на второй линии, те до моря 250 м. А остальные предлагали около 2000евро, ну это тоже без обедов, но отели чуть лучше.

В Евпатории я читала отзывы о пляжах. Естественно только платные, санаторные, там, как я поняла, это обычная практика! Видели мы их городской....Просто не знаю, где купаться, чтоб детей не было много)) Я буду без машины, поэтому, конечно, не хотелось бы далеко ездить. А маршрутки ходят на те пляжи? И сколько квадрытных метров на одного человека приходилось?))) Не хочется, чтобы забитые пляжи были, а тем более, чтоб много детей было. Хочу, чтобы в Евпаторию и не было детей :D

А в какой части города лучше селиться? Я имею ввиду, с какого края? Или неважно?

Евпатория: жить лучше в центре или в районе Майнак (Лимана) и оттудда и оттуда ходят трамваи и маршрутки на пляжи. На санаторских пляжах и пляжах за Майнаками людей реально немного. Ну может один на 10 метров квадратных в сезон ( я там была последний раз 2 года назад). Еду тоже можно покупать в санаториях - пансион (талончики)., можно самим питаться - очень много кафешек в том числе и с детским меню. Очень много минигостинниц и элингов наНовых пляжах, но там вечером нечего делать, нет развлекаловок., а в самой Евпатории в парке Фрунзе тьма недорогих детских атракционов!!! Во дворе гостинницы Украина Плаза (это возле входа в парк Фрунзе) есть аквакомплекс с бассейнами - вход на одного 50 гривен вроде., можно там купаться. Можно съездить в аквапарк под Евпаторией "Банановая республика". Лучше возьмите посмотрите в интернете карту евпатории, там увидите где лиман, где санатории, где центр (центр это проспект Фрунзе и ул.Ленина) и оградите себе улицы где хотите жить. Не советую брать старый город, гор.театр, набережные и т.п. там до пляжа идти близко - но они все забитые. Смотрите улицы там где начинаются санатории.
Плаче боєць, шеврон на камуфляжі, Скільки сердець спинили кулі вражі
На сході дракон готується помститись Давній закон: рубай, аби зігрітись.

Renata

Аватар користувача
За 26 000 сообщений
 
Повідомлення: 26426
Зареєстрований:
17 березня 2011, 17:38
Бали репутації: 2021
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Практическая инфа о путешествиях всех видов

Повідомлення номер:#74  Повідомлення Booker » 03 червня 2011, 09:38

Renata: Специально зашла по Вашей ссылке - 270 - это цена на одного взрослого, ребенок 190 (по таблице ниже) итого на троих -730 евро полупансион автобусом от Львова. Доехать до Львова и обратно на троих + еще 100 евро это уже 830, + взять с собой на питание (полупансион это как правило завтраки и ужины) еще 300 евро хотя бы и получается 1130 евро. Итого 1648 долларов ( в турагенствах расчитывется курс евро по своему вчера платила за тур из расчет 11,67 за 1 евро), а оплата в гривнах. А забыла - визы по 35 евро на каждого взрослого итого еще +70 евро.
Ну правильно. Но это же на троих, а не на одного.

Booker

Аватар користувача
За 74 000 сообщений
Администратор форума
 
Повідомлення: 74232
Зареєстрований:
22 лютого 2011, 22:28
Бали репутації: 6009

Re: Практическая инфа о путешествиях всех видов

Повідомлення номер:#75  Повідомлення Renata » 03 червня 2011, 09:43

Ну я на одного не рассматривала :) обычно ж семьей ездят :)
Плаче боєць, шеврон на камуфляжі, Скільки сердець спинили кулі вражі
На сході дракон готується помститись Давній закон: рубай, аби зігрітись.

Renata

Аватар користувача
За 26 000 сообщений
 
Повідомлення: 26426
Зареєстрований:
17 березня 2011, 17:38
Бали репутації: 2021
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Практическая инфа о путешествиях всех видов

Повідомлення номер:#76  Повідомлення Вика » 03 червня 2011, 11:18

Я вот тоже в Евпаторию собралась, правда я к знакомым еду, почти бесплатно. :) Но первый раз. В прошлом году сестра была, очень понравилось, но они тоже купались не на городских пляжах. Хочу в середине июля поехать, но ни в коем случае не в августе, море уже не то. Хотела вообще в июне, но с работой не получилось.

Вика

Аватар користувача
За 22 000 сообщений
Пользователь умер
 
Повідомлення: 22455
Зареєстрований:
14 березня 2011, 11:41
Звідки: Харьков, Украина
Бали репутації: 1506

Re: Практическая инфа о путешествиях всех видов

Повідомлення номер:#77  Повідомлення Вика » 03 червня 2011, 11:19

Йолка: А кто в Одессе отдыхал? Как там с пляжами, народу много?

Я в Одессе была давно, там жила родственница, бабушка двоюродная. Но помню, что пляжи всегда забиты были.

Вика

Аватар користувача
За 22 000 сообщений
Пользователь умер
 
Повідомлення: 22455
Зареєстрований:
14 березня 2011, 11:41
Звідки: Харьков, Украина
Бали репутації: 1506

Re: Практическая инфа о путешествиях всех видов

Повідомлення номер:#78  Повідомлення Паулина » 03 червня 2011, 11:58

Renata: Евпатория: жить лучше в центре или в районе Майнак (Лимана) и оттудда и оттуда ходят трамваи и маршрутки на пляжи. На санаторских пляжах и пляжах за Майнаками людей реально немного. Ну может один на 10 метров квадратных в сезон ( я там была последний раз 2 года назад). Еду тоже можно покупать в санаториях - пансион (талончики)., можно самим питаться - очень много кафешек в том числе и с детским меню. Очень много минигостинниц и элингов наНовых пляжах, но там вечером нечего делать, нет развлекаловок., а в самой Евпатории в парке Фрунзе тьма недорогих детских атракционов!!! Во дворе гостинницы Украина Плаза (это возле входа в парк Фрунзе) есть аквакомплекс с бассейнами - вход на одного 50 гривен вроде., можно там купаться. Можно съездить в аквапарк под Евпаторией "Банановая республика". Лучше возьмите посмотрите в интернете карту евпатории, там увидите где лиман, где санатории, где центр (центр это проспект Фрунзе и ул.Ленина) и оградите себе улицы где хотите жить. Не советую брать старый город, гор.театр, набережные и т.п. там до пляжа идти близко - но они все забитые. Смотрите улицы там где начинаются санатории.


Да мы были там пару раз, но только так, на день. Отдыхали недалеко относительно, решили прокатиться посмотреть. Мне как раз подходит такой отдых, мне удобно)) Спасибо за советы!! Вот теперь опять думаю ехать)))
Мне как раз и интересно было, где надо селиться, чтоб не толпами на пляжах быть. А к цивилизации можно будет подъехать. Их аквапарк - моя мечта давняя, но мы так и не попали ни разу, опаздывали))
Да, это форум харьковчан

Паулина

Аватар користувача
За 28 000 сообщений
 
Повідомлення: 28532
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:19
Бали репутації: 3183
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Практическая инфа о путешествиях всех видов

Повідомлення номер:#79  Повідомлення Galochka » 03 червня 2011, 12:18

Одессу нежно люблю, но ехать туда с маленьким ребенком (до 8-10 лет) безсмысленно ИМХО
во-первых потому, что это все-таки большой город и расстояния тоже большие.
во-вторых ехать в Одессу и не посмотреть сам город как-то нелогично, поэтому туда нужно ехать с ребенком тогда, когда ему станут интересны экскурсии или прогулки по городу.

а на пляжи там полупустые (если конечно не лезть на центральные)
Ла-ла-ла-ла-ла-ла-ла-лаааа (с)

Galochka

Аватар користувача
За 18 000 сообщений
 
Повідомлення: 18827
Зареєстрований:
14 березня 2011, 00:36
Звідки: Харьков, Алексеевка
Бали репутації: 1583

Re: Практическая инфа о путешествиях всех видов

Повідомлення номер:#80  Повідомлення Паулина » 03 червня 2011, 12:24

Что-то читаю я вас всех и чувствую, какая я плохая мать....Мы на экскурсии с мужем всегда ездили туда, куда нам было интересно, обкатали на машине много чего, и ребенка никто не спрашивал. Усаживали в машину, совали в руки игрушки, печенье, водичку, книжечки. В музеи ходили с ним на руках. Ну ниче, потерпит немножко)) Потом можно и приз какой-нибудь выдать. Так а как вы реально лет до 10 ездили только по "детским местам"?
Да, это форум харьковчан

Паулина

Аватар користувача
За 28 000 сообщений
 
Повідомлення: 28532
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:19
Бали репутації: 3183
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Розділ Статистика

Повернутись до Поехали!