Общий раздел для "поговорить за жизнь".

Поговорим о нашем женском,или женский треп


Re: Поговорим о нашем женском,или женский треп

Повідомлення номер:#4101  Повідомлення Златовласка » 02 червня 2011, 18:43

Йолка: +1
Как ребенку тетрадь (тетрадь же? или альбом) дать - так отношение уже к школе не имеете, а на нужды школы - так сдавайте? Офигела ваша училка.

На нужды школы у них сдают каждый месяц по 25 грн. 270 грн-это деньги, не сданные в течение года. И вообще, история Галочки со стороны выглядит несколько иначе. Тетради покупали не всем, а только тем, кто сдал деньги на них, человек 15 сдали, им и купили. А за какие деньги их покупать нужно, за личные учительские?
Мне, собственно, все равно, но...

Златовласка

Аватар користувача
За 39 000 сообщений
 
Повідомлення: 39562
Зареєстрований:
13 березня 2011, 18:31
Бали репутації: 2981
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Поговорим о нашем женском,или женский треп

Повідомлення номер:#4102  Повідомлення Златовласка » 02 червня 2011, 18:45

Татьянка: Галочка, однозначно надо решать вопрос через директора, тем более характеристика все равно подписывается директором и печать ставится.
Если вы, по словам учительницы, к школе отношения больше не имеете, какие нужды школы? Если хочешь, завтра дам тебе тел. заведующей РОНО.

Татьяна, ну зачем давать советы, не зная, как и что на самом деле. Почему одни сдают деньги.а другие нет? Если у Вас в группе родители так поступают, Вам нравится?

Златовласка

Аватар користувача
За 39 000 сообщений
 
Повідомлення: 39562
Зареєстрований:
13 березня 2011, 18:31
Бали репутації: 2981
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Поговорим о нашем женском,или женский треп

Повідомлення номер:#4103  Повідомлення Златовласка » 02 червня 2011, 18:46

Booker: Эта училка - клиническая дура. Вот именно таким путём люди нарываются на общение с "компетентными органами".

Может, и дура, не спорю, а может, и нет. Кто знает. Училкино мнение же не выслушали...

Златовласка

Аватар користувача
За 39 000 сообщений
 
Повідомлення: 39562
Зареєстрований:
13 березня 2011, 18:31
Бали репутації: 2981
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Поговорим о нашем женском,или женский треп

Повідомлення номер:#4104  Повідомлення Татьянка » 02 червня 2011, 18:50

тортилла: На нужды школы у них сдают каждый месяц по 25 грн. 270 грн-это деньги, не сданные в течение года. И вообще, история Галочки со стороны выглядит несколько иначе. Тетради покупали не всем, а только тем, кто сдал деньги на них, человек 15 сдали, им и купили. А за какие деньги их покупать нужно, за личные учительские?
Мне, собственно, все равно, но...


Я предупреждаю родителей, что детям будут покупаться тетради (или подарки), и не думаю, что Галочка решила сэкономить на своем ребенке 15 гривен, их просто не предупредили.
А деньги в фонд школы, насколько я знаю, сдаются в течении учебного года. Или вы хотите сказать, что год они отучились, не сдавая денег в фонд, а теперь этот вопрос решили поднять? Что-то мне слабо верится в такое, думаю галочка появится в сети и прокомментирует.
В любом случае, пока никто никуда не уходил, все было в порядке и все всех устраивало. Поэтому можно походя обидеть ребенка?
А деньги, которые сдают или нет в фонд сада или группы, ко мне отношения не имеют. Хотят родители - пусть обсуждают этот вопрос с заведующей, я не вышибала.
А вопросы с фондом группы решаются на родительском собрании родителями, и я к этому тоже особо не касаюсь.
Я не сдурела. Я вообще такая.
Таких, как я - немного. Только я. (с)

Татьянка

Аватар користувача
За 65 000 сообщений
Персональное звание ''Форумная мама''
 
Повідомлення: 65759
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:26
Звідки: отсюда
Бали репутації: 6100
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Поговорим о нашем женском,или женский треп

Повідомлення номер:#4105  Повідомлення JazzEx » 02 червня 2011, 18:54

KRina: А я сегодня мастер по пакостям.
Для начала у меня снесло крышу и одна особо одаренная, вместо получения диплома бакалавра через две недели, остается повторно на второй год.
Вторая пакость мерзкая и по делу, расписывать её не буду, т.к. пока продумываю правильность оформления, чтобы наверняка.

KRina: де факто - попасться мне под состояние "упала планка"

Крина, я уже на выходе развернулась и машину включила:
Ты такая лапочка! :O
Купирую фаберже, гарантия.

JazzEx

Аватар користувача
За 800 сообщений
 
Повідомлення: 854
Зареєстрований:
15 березня 2011, 01:56
Бали репутації: 26

Re: Поговорим о нашем женском,или женский треп

Повідомлення номер:#4106  Повідомлення Чертенок No13 » 02 червня 2011, 18:55

Эммм... Не подумайте, что я чужие деньги считаю, но зная сферу IT - зарплаты там позволяют сдавать 25 грн в месяц в школу и 15 грн на тетрадь найти. Так что не думаю, что мы имеем дело со злостной неплательщицей Галочкой.
Хай ті фашисти ідуть
нахєр з України

Чертенок No13

Аватар користувача
За 71 000 сообщений
Секси-модератор
 
Повідомлення: 71066
Зареєстрований:
13 березня 2011, 19:21
Звідки: Asgard
Бали репутації: 5951

Re: Поговорим о нашем женском,или женский треп

Повідомлення номер:#4107  Повідомлення KRina » 02 червня 2011, 18:59

Татьянка: Я предупреждаю родителей, что детям будут покупаться тетради (или подарки), и не думаю, что Галочка решила сэкономить на своем ребенке 15 гривен, их просто не предупредили.
А деньги в фонд школы, насколько я знаю, сдаются в течении учебного года. Или вы хотите сказать, что год они отучились, не сдавая денег в фонд, а теперь этот вопрос решили поднять? Что-то мне слабо верится в такое, думаю галочка появится в сети и прокомментирует.
В любом случае, пока никто никуда не уходил, все было в порядке и все всех устраивало. Поэтому можно походя обидеть ребенка?
А деньги, которые сдают или нет в фонд сада или группы, ко мне отношения не имеют. Хотят родители - пусть обсуждают этот вопрос с заведующей, я не вышибала.
А вопросы с фондом группы решаются на родительском собрании родителями, и я к этому тоже особо не касаюсь.

Татьянка, по практике, существующей в большинстве школ, все тетради покупаются еще в начале учебного года и деньги на это сдаются тогда же.

Что касается фонда, у нас есть такие родители, которые не сдавали в течении года в фонд, и деньги приходилось из них буквально вытряхивать и воспитательнице, и мне. И то, что до сих пор у нас кто-то не сдал на ремонт или в фонд, меня не устраивает, как и тех, кто всё сдает во время.

KRina

Аватар користувача
За 39 000 сообщений
Персональное звание ''Бетельгейзе''
 
Повідомлення: 39731
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:38
Бали репутації: 3758
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Поговорим о нашем женском,или женский треп

Повідомлення номер:#4108  Повідомлення KRina » 02 червня 2011, 19:01

Чертенок No13: Эммм... Не подумайте, что я чужие деньги считаю, но зная сферу IT - зарплаты там позволяют сдавать 25 грн в месяц в школу и 15 грн на тетрадь найти. Так что не думаю, что мы имеем дело со злостной неплательщицей Галочкой.

Это не конкретно к галочке, но у нас злостные неплательщики как раз те, у кого достаток выше среднего.

KRina

Аватар користувача
За 39 000 сообщений
Персональное звание ''Бетельгейзе''
 
Повідомлення: 39731
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:38
Бали репутації: 3758
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Поговорим о нашем женском,или женский треп

Повідомлення номер:#4109  Повідомлення KRina » 02 червня 2011, 19:01

JazzEx: Ты такая лапочка! :O

Да-да-да, я такая!! :)

KRina

Аватар користувача
За 39 000 сообщений
Персональное звание ''Бетельгейзе''
 
Повідомлення: 39731
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:38
Бали репутації: 3758
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Поговорим о нашем женском,или женский треп

Повідомлення номер:#4110  Повідомлення Татьянка » 02 червня 2011, 19:02

Хорошо, но ведь вы дело имеете с родителями, или ребенку устраиваете образцовое общественное порицание?
Меня не хватит, чтобы ребенка оставить без подарка...
Я не сдурела. Я вообще такая.
Таких, как я - немного. Только я. (с)

Татьянка

Аватар користувача
За 65 000 сообщений
Персональное звание ''Форумная мама''
 
Повідомлення: 65759
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:26
Звідки: отсюда
Бали репутації: 6100
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Поговорим о нашем женском,или женский треп

Повідомлення номер:#4111  Повідомлення Молчунья » 02 червня 2011, 19:05

Просто Тортилла общается с человеком, ребёнок которого учился в одном классе с Галочкиным, человек этот, судя по некоторым давнишним репликам Тортиллы, относится к Галлочке не очень положительно. Вот, и видим соединение интернета с реальной жизнью.

Тортилла, обижать ребёнка, основываясь на неприязни к его родителям, не педагогично, не корректно, в общем, много "не"... Тому, как поступила учительница в данной ситуации, нет никакого оправдания. С каких бы сторон на это ни смотреть.

Молчунья

Аватар користувача
За 4 000 сообщений
 
Повідомлення: 4961
Зареєстрований:
17 березня 2011, 16:47
Бали репутації: 395

Re: Поговорим о нашем женском,или женский треп

Повідомлення номер:#4112  Повідомлення Galochka » 02 червня 2011, 19:06

для особо осведомленных в курсе дел класса моего сына спешу сообщить, что осведомленность хромает.
читать намеки в свой адрес не намерена.
поэтому, извините, но я пожалуй почищу тот пост.
Ла-ла-ла-ла-ла-ла-ла-лаааа (с)

Galochka

Аватар користувача
За 18 000 сообщений
 
Повідомлення: 18827
Зареєстрований:
14 березня 2011, 00:36
Звідки: Харьков, Алексеевка
Бали репутації: 1583

Re: Поговорим о нашем женском,или женский треп

Повідомлення номер:#4113  Повідомлення KRina » 02 червня 2011, 19:08

Татьянка: Хорошо, но ведь вы дело имеете с родителями, или ребенку устраиваете образцовое общественное порицание?
Меня не хватит, чтобы ребенка оставить без подарка...

Меня на такое хватит легко, т.к. я не намеряна из своего кармана платить за чьё-то жлобство. И такая тактика в отношении подарков дает дает свои плоды - сдают все в рекордно короткие сроки.

KRina

Аватар користувача
За 39 000 сообщений
Персональное звание ''Бетельгейзе''
 
Повідомлення: 39731
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:38
Бали репутації: 3758
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Поговорим о нашем женском,или женский треп

Повідомлення номер:#4114  Повідомлення Татьянка » 02 червня 2011, 19:11

Вот поэтому, Крина, ты не воспитатель. :?
А я вот не смогу оставить ребенка с дыркой от бублика, не стоят детские слезы тех копеек.
Я не сдурела. Я вообще такая.
Таких, как я - немного. Только я. (с)

Татьянка

Аватар користувача
За 65 000 сообщений
Персональное звание ''Форумная мама''
 
Повідомлення: 65759
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:26
Звідки: отсюда
Бали репутації: 6100
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Поговорим о нашем женском,или женский треп

Повідомлення номер:#4115  Повідомлення Молчунья » 02 червня 2011, 19:11

KRina: Меня на такое хватит легко, т.к. я не намеряна из своего кармана платить за чьё-то жлобство. И такая тактика в отношении подарков дает дает свои плоды - сдают все в рекордно короткие сроки.

Но Вы, Крина, и не учитель и не воспитатель, к счастью. А преподаватели - это уже отдельная сфера образования, там общение уже со взрослыми людьми.

Молчунья

Аватар користувача
За 4 000 сообщений
 
Повідомлення: 4961
Зареєстрований:
17 березня 2011, 16:47
Бали репутації: 395

Re: Поговорим о нашем женском,или женский треп

Повідомлення номер:#4116  Повідомлення KRina » 02 червня 2011, 19:16

Молчунья: Но Вы, Крина, и не учитель и не воспитатель, к счастью. А преподаватели - это уже отдельная сфера образования, там общение уже со взрослыми людьми.

Т.е. Вы считаете, что учитель или воспитатель должен выкладывать свои деньги, потому как родители зажали их сдать??

KRina

Аватар користувача
За 39 000 сообщений
Персональное звание ''Бетельгейзе''
 
Повідомлення: 39731
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:38
Бали репутації: 3758
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Поговорим о нашем женском,или женский треп

Повідомлення номер:#4117  Повідомлення Татьянка » 02 червня 2011, 19:19

А вы считаете, что ребенок должен глотать слезы, глядя как другие дети потрошат свои подарки?
Я не сдурела. Я вообще такая.
Таких, как я - немного. Только я. (с)

Татьянка

Аватар користувача
За 65 000 сообщений
Персональное звание ''Форумная мама''
 
Повідомлення: 65759
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:26
Звідки: отсюда
Бали репутації: 6100
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Поговорим о нашем женском,или женский треп

Повідомлення номер:#4118  Повідомлення KRina » 02 червня 2011, 19:22

Татьянка: А вы считаете, что ребенок должен глотать слезы, глядя как другие дети потрошат свои подарки?

Не вижу в этом катастрофы. Родители ответственны за счастье своих детей и если им на это плевать, то почему это должно каким-то образом волновать меня?

KRina

Аватар користувача
За 39 000 сообщений
Персональное звание ''Бетельгейзе''
 
Повідомлення: 39731
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:38
Бали репутації: 3758
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Поговорим о нашем женском,или женский треп

Повідомлення номер:#4119  Повідомлення Молчунья » 02 червня 2011, 19:22

KRina: Т.е. Вы считаете, что учитель или воспитатель должен выкладывать свои деньги, потому как родители зажали их сдать??

На подарок никто не собирался "зажимать". Или мы о чём-то другом говорим?

Молчунья

Аватар користувача
За 4 000 сообщений
 
Повідомлення: 4961
Зареєстрований:
17 березня 2011, 16:47
Бали репутації: 395

Re: Поговорим о нашем женском,или женский треп

Повідомлення номер:#4120  Повідомлення KRina » 02 червня 2011, 19:26

Молчунья: На подарок никто не собирался "зажимать". Или мы о чём-то другом говорим?

Мы говорим о том, что родители не сдают деньги, а потом очень сильно удивляются, почему их дети остались без подарка.


ЗЫ. Кстати, в данной ситуации я доверяю Тортилле, т.к. она пояснила, что это за 270 грн. и почему ребенок остался без тетради.

KRina

Аватар користувача
За 39 000 сообщений
Персональное звание ''Бетельгейзе''
 
Повідомлення: 39731
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:38
Бали репутації: 3758
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Розділ Статистика

Повернутись до Гостиная