Как "правильные", так и фуфломицины.

Лекарства и их аналоги.


Re: Лекарства и их аналоги.

Повідомлення номер:#41  Повідомлення Пила » 10 вересня 2013, 11:38

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Если вспомнить прошлое, то моряков, здоровенных мужиков, от цинги умирало больше, чем в сражениях.
А из горных селений Альп и Карпат в армию не могли набрать даже пушечное мясо по причине повального кретинизма.


Да у нас и сейчас при выдающихся достижениях медицины, умирает больше, чем рождается.
Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса))

Пила

За 2 000 сообщений
 
Повідомлення: 2295
Зареєстрований:
12 травня 2013, 11:59
Звідки: Украина
Бали репутації: 225
Мітки:  Лекарства

Re: Лекарства и их аналоги.

Повідомлення номер:#42  Повідомлення Вика » 10 вересня 2013, 11:48

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:

Понятно, что витамины вполне можно заменить соответствующим набором продуктов, но дело в том, что здесь тоже должно быть все очень разнообразно и сбалансировано, а это не всем доступно, как в финансовом плане, так и в плане того, что не всегда нужные продукты есть в продаже.
У нас черники отродясь не было: не тот климат, например), а если и завезут в какой супер, то стоить она будет бешеные деньги и все равно нереально употреблять каждый день на протяжении длительного времени. И так со многими продуктами.
Хотя, если вспомнить прошлое - хотя бы 100 лет назад, когда витаминов не было - ну жили же как-то люди)) Кто жил, кто умирал - совсем как и сейчас.

Так черники и у нас тут нет. С Западной Украины завозят, но немного, и тоже стоит недёшево. Я больше чай покупала из ЗУ, там сушеная черника была, чай травяной в целлофановых пакетах.
Но в таблетках же её тоже нет, т.е. фикция, обман. Пользуются тем, что чернику не достать и продают витаминчики.
Признаться, когда только нашли ухудшение зрения, я купила их. Пропили пару упаковок. Зрение продолжало падать. Потом врач объяснил, что не надо их пить, нет там никакой черники. Перестали пить - падало так же, как и когда пили таблетки. Так что как в рекламе Гала - нет никакой разницы. :D

Вика

Аватар користувача
За 22 000 сообщений
Пользователь умер
 
Повідомлення: 22455
Зареєстрований:
14 березня 2011, 11:41
Звідки: Харьков, Украина
Бали репутації: 1506

Re: Лекарства и их аналоги.

Повідомлення номер:#43  Повідомлення Пила » 10 вересня 2013, 11:52

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Перестали пить - падало так же, как и когда пили таблетки. Так что как в рекламе Гала - нет никакой разницы. :D


Согласна. Вообще, я думаю, что витамины "помогают" там, гд не так заметно обострение болезни. При более - менее нормальном самочувствии и витамины вроде как подходят) А вот реально если проблемы (то же падение зрения) - здесь витаминами навряд ли можно помочь.
Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса))

Пила

За 2 000 сообщений
 
Повідомлення: 2295
Зареєстрований:
12 травня 2013, 11:59
Звідки: Украина
Бали репутації: 225

Re: Лекарства и их аналоги.

Повідомлення номер:#44  Повідомлення Brac » 10 вересня 2013, 15:08

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
...Потом врач объяснил, что не надо их пить, нет там никакой черники...

Удивительная аргументация...
Предлагаю определиться с целями - Вам необходимо натрескаться именно черники?
Или сохранить зрение?
Или протянуть максимально долго без ненавистных Вам витаминов? ;)
Если второе, то нужно понять почему оно падает. И что значит "падает".
- необходимо увеличивать диоптрии в линзах.
- сужаются поля зрения.
- быстро устают глаза и теряется четкость картинки, особенно при недостаточном освещении.
Причиной последних проявлений в подавляющем большинстве случаев является недостаток цинка. Это делает невозможным усвоение витамина А, необходимого для зрения.
Тенденция к такому состоянию возникают всегда
- после 40 лет
- при сахарном диабете и метаболическом синдроме, в т.ч. преимущественно углеводном рационе.
- во время приема высоких доз препаратов кальция, марганца, фолиевой кислоты, железа, контакте с кадмиевыми красителями.
- недостатке витаминов А и В-6.
- при приеме некоторых гормональных препаратов и рядом совсем уж экзотических причин.

Купите себе дрожжи с цинком за пятёрик - по 2 т 3 раза в день.
Витамин А, каротиноиды, лютеин, зеаксантин и антоцианозиды легко получить из морковки и свеклы, обязательно с маслом или другим жиром - готовьте как угодно, вещества достаточно устойчивы.
Если хотите быстрый эффект - есть замечательный и недорогой препарат харьковского производителя Офтальмикс. + препарат цинка, о котором я уже говорил.
ЗЫ
и, да, выбросьте китайские игрушки или посуду с яркими красками.

Brac

Аватар користувача
За 6 000 сообщений
Пользователь умер
 
Повідомлення: 6966
Зареєстрований:
21 березня 2011, 14:45
Бали репутації: 745

Re: Лекарства и их аналоги.

Повідомлення номер:#45  Повідомлення Вика » 10 вересня 2013, 15:15

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Удивительная аргументация...
Предлагаю определиться с целями - Вам необходимо натрескаться именно черники?
Или сохранить зрение?
Или протянуть максимально долго без ненавистных Вам витаминов? ;)
Если второе, то нужно понять почему оно падает. И что значит "падает".
- необходимо увеличивать диоптрии в линзах.
- сужаются поля зрения.
- быстро устают глаза и теряется четкость картинки, особенно при недостаточном освещении.
Причиной последних проявлений в подавляющем большинстве случаев является недостаток цинка. Это делает невозможным усвоение витамина А, необходимого для зрения.
Тенденция к такому состоянию возникают всегда
- после 40 лет
- при сахарном диабете и метаболическом синдроме, в т.ч. преимущественно углеводном рационе.
- во время приема высоких доз препаратов кальция, марганца, фолиевой кислоты, железа, контакте с кадмиевыми красителями.
- недостатке витаминов А и В-6.
- при приеме некоторых гормональных препаратов и рядом совсем уж экзотических причин.

Купите себе дрожжи с цинком за пятёрик - по 2 т 3 раза в день.
Витамин А, каротиноиды, лютеин, зеаксантин и антоцианозиды легко получить из морковки и свеклы, обязательно с маслом или другим жиром - готовьте как угодно, вещества достаточно устойчивы.
Если хотите быстрый эффект - есть замечательный и недорогой препарат харьковского производителя Офтальмикс. + препарат цинка, о котором я уже говорил.
ЗЫ
и, да, выбросьте китайские игрушки или посуду с яркими красками.

спасибо, Брац, за такую иноформацию. Причина падения зрения моего ребёнка известна - моя наследственность. Это установлено года четыре как. Моя задача - не дасть ему упасть так, как у меня (минус 7 у меня на минуточку). Последний год порадовал - падение всего на 0.25, раньше по единице в год теряли.
Про морковку и свеклу знаю, едим. :)
При цинк и дрожжи пишу себе заметку, не знала. :write:

ЗЫ: Из игрушек мы уже давно выросли, тут бы от компьютера его оторвать последнее время. :pardon:

Вика

Аватар користувача
За 22 000 сообщений
Пользователь умер
 
Повідомлення: 22455
Зареєстрований:
14 березня 2011, 11:41
Звідки: Харьков, Украина
Бали репутації: 1506

Re: Лекарства и их аналоги.

Повідомлення номер:#46  Повідомлення Veresaev » 10 вересня 2013, 17:22

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Увы, я живу очень далеко от Харькова, на данный момент это невозможно. Остеопороза нет, но препараты назначают - принимать? И что можно и нужно принимать при таких заболеваниях?
Если уже наступила менопауза, профилактическое назначение этих препаратов я могу оправдать. В противном случае показания неясны. Уточните их у врача, который это назначил.

Veresaev

Аватар користувача
За 200 сообщений
 
Повідомлення: 226
Зареєстрований:
18 березня 2011, 20:18
Бали репутації: 42

Re: Лекарства и их аналоги.

Повідомлення номер:#47  Повідомлення Veresaev » 10 вересня 2013, 17:24

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Букер, а что вы думаете о витаминах? Ну хоть они-то настоящие?)))) Хоть что-то в этой стране может быть полезно??? :D

А Вы перефразируйте и сами получите ответ на свой вопрос.
Букер, а что вы думаете о воздухе? Ну хоть он-то настоящий?)))) Хоть что-то в этой стране может быть полезно??? :D

Veresaev

Аватар користувача
За 200 сообщений
 
Повідомлення: 226
Зареєстрований:
18 березня 2011, 20:18
Бали репутації: 42

Re: Лекарства и их аналоги.

Повідомлення номер:#48  Повідомлення Booker » 10 вересня 2013, 18:12

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Отсутствие доказательной база не равнозначно неэффективности.
1. Доказанная эффективность в одной этнической группе не равнозначна эффективности в другой этнической группе.
2. Применения адеметионина возможно только при достоверном получении организмом всего набора аминокислот в достаточном количестве именно в виде свободных аминокислот и всех ферментов, участвующих в фолатном цикле.
И, если по первому условию теоретически, благодаря фармакогенетическим анализам в районных поликлиниках :hahaha: , лет через 30 будут проведены более-менее корректные статистические выборки,
то по второму условию они не будут проведены никогда - слишком много состояний нарушают белковый обмен.
Брац, скушайте заячий помёт, он ядрёный, он проймёт. (с). По нему ведь тоже нет доказательной базы, значит по-Вашему, есть вполне можно, а вдруг поможет?
По поводу этнических групп. Вы что-нибудь слышали о выборках, рандомизации и вообще правилах проведения исследований?
По поводу аминокислот, то история вообще старая - никак Вы не смиритесь с тем, что в наших широтах никакой недостаточности не наблюдается (ну за редким исключением).

UPD. О, я совсем забыл про Ваши разговоры о гепатопротекторах в контексте гинекологии. Пойду почитаю.

Booker

Аватар користувача
За 74 000 сообщений
Администратор форума
 
Повідомлення: 74232
Зареєстрований:
22 лютого 2011, 22:28
Бали репутації: 6009

Re: Лекарства и их аналоги.

Повідомлення номер:#49  Повідомлення Пила » 10 вересня 2013, 18:16

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Если уже наступила менопауза, профилактическое назначение этих препаратов я могу оправдать. В противном случае показания неясны. Уточните их у врача, который это назначил.


Назначает лечащий ортопед после эндопротезирования.
Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса))

Пила

За 2 000 сообщений
 
Повідомлення: 2295
Зареєстрований:
12 травня 2013, 11:59
Звідки: Украина
Бали репутації: 225

Re: Лекарства и их аналоги.

Повідомлення номер:#50  Повідомлення Пила » 10 вересня 2013, 18:17

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
А Вы перефразируйте и сами получите ответ на свой вопрос.


Ответ неясен! :P До нас, деревенских, дольше доходит. :D
Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса))

Пила

За 2 000 сообщений
 
Повідомлення: 2295
Зареєстрований:
12 травня 2013, 11:59
Звідки: Украина
Бали репутації: 225

Re: Лекарства и их аналоги.

Повідомлення номер:#51  Повідомлення Brac » 10 вересня 2013, 23:48

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
По поводу аминокислот, то история вообще старая - никак Вы не смиритесь с тем, что в наших широтах никакой недостаточности не наблюдается (ну за редким исключением).


Вы даже примерно не представляете в каком направлении рыть, инет не поможет.
Ни в каких широтах не может быть недостаточности аминокислот в пище - такие условия выполнимы только в эксперименте или при тотальном голоде.
А вот диагностированных нарушений обмена АК становится все больше, количество их носителей накапливается.
Они объединяются в клубы, устав бороться с невежеством функционеров от медицины, полулегально привозят в страну специальное питание, откорректированное по АК составу для каждого типа нарушений отдельно.
И нарушение обмена серосодержащих АК лидирует в списке таких нарушений.

По большому счету, питание вообще должно быть у каждого свое, как и лекарства.
Технически персонализированный подход уже выполним по некоторым препаратам - фармакогенетика достаточно быстро развивается.
С этим фактом нужно смириться - на фоне персонализированного подхода фармакогенетики правила исследований ДМ выглядят сборником примет и толкователем снов.
Именно так, буквально - "помогает-не помогает" без понимания механизма и без долгосрочных прогнозов.

Мы можем побеседовать на эту тему, если Вы определитесь со своей ролью. Без кокетства и напускной многозначительности - Вы кто?
Если сторонник практики - то по большинству эффективных препаратов данные еще не накоплены или противоречивы.
Если зрите в перспективу развития науки - то ДМ уже проиграла персонализированному подходу и фармакогенетике.

Brac

Аватар користувача
За 6 000 сообщений
Пользователь умер
 
Повідомлення: 6966
Зареєстрований:
21 березня 2011, 14:45
Бали репутації: 745

Re: Лекарства и их аналоги.

Повідомлення номер:#52  Повідомлення Волна » 11 вересня 2013, 08:16

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
фармакогенетике.

Только мне от этого слова гомеопатией воняет отдаёт?
"Потому что если ничего не говорить, то никого не расстроишь. Это знают все почти восьмилетние дети"(с)

Волна

Аватар користувача
За 20 000 сообщений
 
Повідомлення: 20705
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:40
Бали репутації: 2800
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Лекарства и их аналоги.

Повідомлення номер:#53  Повідомлення Booker » 11 вересня 2013, 08:20

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Мы можем побеседовать на эту тему, если Вы определитесь со своей ролью. Без кокетства и напускной многозначительности - Вы кто?
Если сторонник практики - то по большинству эффективных препаратов данные еще не накоплены или противоречивы.
Если зрите в перспективу развития науки - то ДМ уже проиграла персонализированному подходу и фармакогенетике.
С вами беседовать, всё равно что с радио. Вместо конкретных ответов на вопросы - простыни слов ни о чём, в общем.
Вы так и не понимаете, что такое ДМ, хотя и пытаетесь это всячески скрыть за многословностью. Особенно не понимаете, что она неразрывно связана с практикой.
А про "персонализированный подход" уже много раз слышали, ага. От гомеопатов. :)

Booker

Аватар користувача
За 74 000 сообщений
Администратор форума
 
Повідомлення: 74232
Зареєстрований:
22 лютого 2011, 22:28
Бали репутації: 6009

Re: Лекарства и их аналоги.

Повідомлення номер:#54  Повідомлення Brac » 11 вересня 2013, 09:08

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: С вами беседовать, всё равно что с радио. Вместо конкретных ответов на вопросы - простыни слов ни о чём, в общем.

О чем беседовать с человеком, который не видит разницы между аминокислотами и витаминами... :pardon:
Этим не удивили, честно говоря.
Но вот где в своей предыдущей реплике Вы увидели вопрос?
Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Брац, скушайте заячий помёт, он ядрёный, он проймёт. (с). По нему ведь тоже нет доказательной базы, значит по-Вашему, есть вполне можно, а вдруг поможет?
По поводу этнических групп. Вы что-нибудь слышали о выборках, рандомизации и вообще правилах проведения исследований?
По поводу аминокислот, то история вообще старая - никак Вы не смиритесь с тем, что в наших широтах никакой недостаточности не наблюдается (ну за редким исключением).

UPD. О, я совсем забыл про Ваши разговоры о гепатопротекторах в контексте гинекологии. Пойду почитаю.

Непритязательную местечковую демагогию вижу. Вопроса не вижу.
Вы требуете ответа не задав вопрос.
Спали ночью? Как себя чувствуете?

Brac

Аватар користувача
За 6 000 сообщений
Пользователь умер
 
Повідомлення: 6966
Зареєстрований:
21 березня 2011, 14:45
Бали репутації: 745

Re: Лекарства и их аналоги.

Повідомлення номер:#55  Повідомлення Риорита » 11 вересня 2013, 10:01

А я, если честно, не понимаю, чем плох персонализированный подход.
То, что вы строили годами, может быть разрушено в одночасье;
Всё равно стройте.
Мать Тереза

Риорита

Аватар користувача
За 60 000 сообщений
 
Повідомлення: 60669
Зареєстрований:
22 серпня 2011, 16:15
Бали репутації: 5989
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Лекарства и их аналоги.

Повідомлення номер:#56  Повідомлення Booker » 11 вересня 2013, 10:11

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: А я, если честно, не понимаю, чем плох персонализированный подход.
Он не плох, мало того, он и так должен быть в нормальной медицине. Просто обычно этот лозунг поднимается как противопоставление "обычной" медицине, усиленно создавая впечатление, что будто бы она против. Особенно славится этим гомеопатия, преподнося дело так, что она, мол, персонально человека лечит, а остальная медицина нет. Бред это всё, нормальная медицина всегда декларировала индивидуальность, другое дело, что большинство наших врачей не имеют для этого ни желания, ни возможностей, так в этом не медицина как наука виновата. Нельзя говорить, что все машины фигня, имея дома запорожец.

Booker

Аватар користувача
За 74 000 сообщений
Администратор форума
 
Повідомлення: 74232
Зареєстрований:
22 лютого 2011, 22:28
Бали репутації: 6009

Re: Лекарства и их аналоги.

Повідомлення номер:#57  Повідомлення Brac » 11 вересня 2013, 11:44

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: А я, если честно, не понимаю, чем плох персонализированный подход.

Рио, неужели Вы сделаете анализы перед лечением?
Волна, вот, и Букер предпочитают получить в лаборатории отпечатанный бланк среднестатистических группы людей с похожим цветом волос и формой носа.
Все остальное - шарлатанство и гомеопатия, по их мнению.
Моя реплика по фармакогенетике была в контексте особенностей применения метионина-гептрала при нарушении обмена серосодержащих аминокислот.
Это распространенное у нас нарушение.
В Харькове сложно найти лабораторию без анализа этих маркеров в прайсе.
Но Букеру такая опция неведома. Ему некогда об этом узнать. Он занят - несет прогрессивную мысль в массы и забирает у бабушек валокордин :ZX:

Brac

Аватар користувача
За 6 000 сообщений
Пользователь умер
 
Повідомлення: 6966
Зареєстрований:
21 березня 2011, 14:45
Бали репутації: 745

Re: Лекарства и их аналоги.

Повідомлення номер:#58  Повідомлення Booker » 11 вересня 2013, 14:10

Вы можете сколько угодно иронизировать, пользуясь тем , что основная масса народу просто не понимает, о чём Вы. И особенно додумывая то, чего никто не говорил. И тем не менее с мировой медициной (в том числе и практикой) не поспоришь. А балабольство - оно такое балабольство.

Booker

Аватар користувача
За 74 000 сообщений
Администратор форума
 
Повідомлення: 74232
Зареєстрований:
22 лютого 2011, 22:28
Бали репутації: 6009

Re: Лекарства и их аналоги.

Повідомлення номер:#59  Повідомлення Brac » 11 вересня 2013, 15:49

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Вы можете сколько угодно иронизировать, пользуясь тем , что основная масса народу просто не понимает, о чём Вы. И особенно додумывая то, чего никто не говорил. И тем не менее с мировой медициной (в том числе и практикой) не поспоришь. А балабольство - оно такое балабольство.

Та панятна :JKH
Часть непонявшего народа почерпнет информацию в Вики, как минимум, если будет интересно.
Прискорбно, что Вам невыгодно понимать о чем я Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину
Но я понимаю мотивы - наверное, очень уютно в рясе представителя "мировой медицины" среди далеких от нее людей.

Но непонятно - почему Вы клеймите коммерческую фармакологию, являясь идейным сторонником ДМ.
Выводы ДМ оперируют лишь заданными фармацевтами категориями, исследуют лишь эффективность коммерческих препаратов. Это последний наукообразный оплот коммерческой фармакологии, если хотите.
Разница лишь в деталях. Так, для мишуры. Но яйца те же.

Мне это напоминает анекдот.
Зав. психиатрическим отделением спрашивают
- как Вы понимаете, что пациента пора выписывать?
- показываю полную ванную, даю черпак и ложку, когда ванная будет пуста - выписываю.
Вы чем бы воспользовались?
- конечно черпаком - он больше!
- вот видите, а здоровый человек выдернет пробку.

Основной массе народа всего то и нужно знать.
1. самый распрекрасный препарат может не подходить именно Вам - не стесняйтесь сказать врачу об ухудшении.
2. Работайте в тесном контакте с врачом, выполняйте его назначения и подробно рассказывайте об изменении самочувствия. Никакие, даже самые детализированные исследования не смогут дать 100% прогноз реакций Вашего уникального организма.

Brac

Аватар користувача
За 6 000 сообщений
Пользователь умер
 
Повідомлення: 6966
Зареєстрований:
21 березня 2011, 14:45
Бали репутації: 745

Re: Лекарства и их аналоги.

Повідомлення номер:#60  Повідомлення Booker » 11 вересня 2013, 19:51

Кого я клеймил?
С чего Вы взяли, что ДМ оперирует лишь заданными фармацевтами категориями?
Индивидуальность каждого пациента никто вообще никогда не отрицал.
К чему там весь остальной словесный поток вообще непонятно. Набор слов, как и всегда. :unknown:
Брац, Ваша словесная мишура, когда Вы начинаете опровергать самим собой же приписанные оппонентам выводы - классический пример демагогии.
Я всё больше склоняюсь к тому, что разговор с Вами вообще бессмыслен, Вы постоянно несёте какую-то околесицу, вообще не относящуюся к вопросу, но зато замечательно замыливающую мозги неискушённым.
Оставьте своё место в консультациях Вересаеву, гораздо больше пользы будет.

Booker

Аватар користувача
За 74 000 сообщений
Администратор форума
 
Повідомлення: 74232
Зареєстрований:
22 лютого 2011, 22:28
Бали репутації: 6009

Розділ Статистика

Повернутись до Лекарства

cron