Как "правильные", так и фуфломицины.

Лекарства и их аналоги.


Re: Лекарства и их аналоги.

Повідомлення номер:#21  Повідомлення Люблю_его » 09 вересня 2013, 11:27

Скажите, пожалуйста, а "Гептрал" тоже "выкинутые деньги"?
Никогда не говори дорогие слова дешевым людям.

Люблю_его

Аватар користувача
За 10 000 сообщений
 
Повідомлення: 10128
Зареєстрований:
08 квітня 2011, 19:57
Звідки: Харьков-сити
Бали репутації: 1814
Мітки:  Лекарства

Re: Лекарства и их аналоги.

Повідомлення номер:#22  Повідомлення Booker » 09 вересня 2013, 11:33

Вы может быть не поверите, но именно сегодня планировалось открыть новый раздел про лекарства, где я буду выкладывать некоторые материалы про наиболее часто применяемые препараты. А начать планировалось именно с гепатопротекторов. :)

Booker

Аватар користувача
За 74 000 сообщений
Администратор форума
 
Повідомлення: 74228
Зареєстрований:
22 лютого 2011, 22:28
Бали репутації: 6009

Re: Лекарства и их аналоги.

Повідомлення номер:#23  Повідомлення Пила » 09 вересня 2013, 11:35

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Вы может быть не поверите, но именно сегодня планировалось открыть новый раздел про лекарства, где я буду выкладывать некоторые материалы про наиболее часто применяемые препараты. А начать планировалось именно с гепатопротекторов. :)


Здорово и очень актуально.
Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса))

Пила

За 2 000 сообщений
 
Повідомлення: 2295
Зареєстрований:
12 травня 2013, 11:59
Звідки: Украина
Бали репутації: 225

Re: Лекарства и их аналоги.

Повідомлення номер:#24  Повідомлення Veresaev » 09 вересня 2013, 11:46

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Скажите, пожалуйста, а "Гептрал" тоже "выкинутые деньги"?
Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Из линейки гепатопротекторов ограниченная доказательная база есть лишь у адеметионина и только при токсическом гепатите.

АДЕМЕТИОНИН = ГЕПТРАЛ

Veresaev

Аватар користувача
За 200 сообщений
 
Повідомлення: 226
Зареєстрований:
18 березня 2011, 20:18
Бали репутації: 42

Re: Лекарства и их аналоги.

Повідомлення номер:#25  Повідомлення Brac » 09 вересня 2013, 11:47

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Скажите, пожалуйста, а "Гептрал" тоже "выкинутые деньги"?

Гептрал и есть адеметионин, упомянутый выше, который со слабой доказательной базой.
Отсутствие доказательной база не равнозначно неэффективности.
1. Доказанная эффективность в одной этнической группе не равнозначна эффективности в другой этнической группе.
2. Применения адеметионина возможно только при достоверном получении организмом всего набора аминокислот в достаточном количестве именно в виде свободных аминокислот и всех ферментов, участвующих в фолатном цикле.
И, если по первому условию теоретически, благодаря фармакогенетическим анализам в районных поликлиниках :hahaha: , лет через 30 будут проведены более-менее корректные статистические выборки,
то по второму условию они не будут проведены никогда - слишком много состояний нарушают белковый обмен.

Brac

Аватар користувача
За 6 000 сообщений
Пользователь умер
 
Повідомлення: 6966
Зареєстрований:
21 березня 2011, 14:45
Бали репутації: 745

Re: Лекарства и их аналоги.

Повідомлення номер:#26  Повідомлення Пила » 09 вересня 2013, 12:17

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Диклофенак - неселективный ингибитор ЦОГ. Чтобы не вдаваться в излишне умные подробности, по простому это значит, что он может иметь довольно хорошие побочные эффекты в виде обострения имеющейся язвы желудка или образования новой, если её ещё не было (подобные препараты очень плохо влияют на слизистую ЖКТ).
А вот например аркоксия - селективный ингибитор. То есть такие препараты лишены этих неприятных эффектов.


На счет ЖКТ я в курсе. Аркоксию буду искать и пробовать.

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Что коксартроз также не лечится, я знаю.

Препараты кальция с D3 показаны при наличии остеопороза или остеопении. Сделайте остеоденситометрию в Ситенко + кальций сыворотки.


Увы, я живу очень далеко от Харькова, на данный момент это невозможно. Остеопороза нет, но препараты назначают - принимать? И что можно и нужно принимать при таких заболеваниях?
Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса))

Пила

За 2 000 сообщений
 
Повідомлення: 2295
Зареєстрований:
12 травня 2013, 11:59
Звідки: Украина
Бали репутації: 225

Re: Лекарства и их аналоги.

Повідомлення номер:#27  Повідомлення Brac » 09 вересня 2013, 22:58

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Гептрал и есть адеметионин, упомянутый выше, который со слабой доказательной базой.
Отсутствие доказательной база не равнозначно неэффективности.
1. Доказанная эффективность в одной этнической группе не равнозначна эффективности в другой этнической группе.
2. Применения адеметионина возможно только при достоверном получении организмом всего набора аминокислот в достаточном количестве именно в виде свободных аминокислот и всех ферментов, участвующих в фолатном цикле.
И, если по первому условию теоретически, благодаря фармакогенетическим анализам в районных поликлиниках :hahaha: , лет через 30 будут проведены более-менее корректные статистические выборки,
то по второму условию они не будут проведены никогда - слишком много состояний нарушают белковый обмен.

Вот как расшифровывается в аннотации к Гептралу застенчивая рекомендация производителя препарата "контролировать уровень остаточного азота в крови".
Особые указания
С осторожностью применяют при почечной недостаточности (опасность нарастания гиперазотемии).
Следует назначать в балансе с другими аминокислотами. Несбалансированное применение метионина в больших дозах может оказать повреждающее действие на клетки печени и других органов.

Искупите, Ктонадо, свой "буряк" тремя "репами" в личке или вскройте мне принципиальное отличие Гептрала от метионина.
Или уточните что именно "бред".

Brac

Аватар користувача
За 6 000 сообщений
Пользователь умер
 
Повідомлення: 6966
Зареєстрований:
21 березня 2011, 14:45
Бали репутації: 745

Re: Лекарства и их аналоги.

Повідомлення номер:#28  Повідомлення Пила » 10 вересня 2013, 08:51

Букер, а что вы думаете о витаминах? Ну хоть они-то настоящие?)))) Хоть что-то в этой стране может быть полезно??? :D
Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса))

Пила

За 2 000 сообщений
 
Повідомлення: 2295
Зареєстрований:
12 травня 2013, 11:59
Звідки: Украина
Бали репутації: 225

Re: Лекарства и их аналоги.

Повідомлення номер:#29  Повідомлення Чертенок No13 » 10 вересня 2013, 08:55

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Букер, а что вы думаете о витаминах? Ну хоть они-то настоящие?)))) Хоть что-то в этой стране может быть полезно??? :D

Если ничего не путаю, Букер считает их ненужными без ярко выраженных признаков авитаминоза.
Хай ті фашисти ідуть
нахєр з України

Чертенок No13

Аватар користувача
За 71 000 сообщений
Секси-модератор
 
Повідомлення: 71066
Зареєстрований:
13 березня 2011, 19:21
Звідки: Asgard
Бали репутації: 5951

Re: Лекарства и их аналоги.

Повідомлення номер:#30  Повідомлення Вика » 10 вересня 2013, 09:02

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Букер, а что вы думаете о витаминах? Ну хоть они-то настоящие?)))) Хоть что-то в этой стране может быть полезно??? :D

У моего сына плохое зрение. Так вот несколько окулистов мне говорили, чтобы я не покупала никогда витамины с черникой, коих великое множество в аптеках. Нет там никакой черники. Лучше купить её настоящую, или чай с черникой (одно время в АТБ был, сейчас пропал). Больше толка будет и дешевле.

Думаю, то же самое творится и со многими другими витаминами. :pardon: Хотя конечно отрицать их все не буду. Но в моей семье витаминов в таблетках никто не видел уже лет 6, наверное. От авитаминоза, даже сезонного, не умерли как-то. Что весьма странно, судя по рекламе. :D

Вика

Аватар користувача
За 22 000 сообщений
Пользователь умер
 
Повідомлення: 22455
Зареєстрований:
14 березня 2011, 11:41
Звідки: Харьков, Украина
Бали репутації: 1506

Re: Лекарства и их аналоги.

Повідомлення номер:#31  Повідомлення Brac » 10 вересня 2013, 09:12

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:


Это да :D
Наличие дыхания и пульса как основной критерий здоровья :good:

Brac

Аватар користувача
За 6 000 сообщений
Пользователь умер
 
Повідомлення: 6966
Зареєстрований:
21 березня 2011, 14:45
Бали репутації: 745

Re: Лекарства и их аналоги.

Повідомлення номер:#32  Повідомлення Риорита » 10 вересня 2013, 09:36

Вот если Букер сейчас скажет, что во приличное общество во всем мире витамины не употребляет, то соврете :)
Моя старейшая подруга -- анестезиолог-реаниматолог в Штатах. Человек она занятой, приезжает сюда редко. Но каждый раз -- с новой пачкой витаминов. Еще в 30-ть лет ее витамины были с какой-то там удвоенной порцией кальция и чего-то там для усваиваемости кальция, чтобы после климакса не настиг остеопароз. К тридцати пяти пили шо-то, от чего кожа не должна была обвисать. Поближе к сорока появилися витаминный комплекс, предупреждающий старение органов. Каждый ее новый муж тоже постянно глотал пилюльки со специальным косплексом, разумеется, индивидуальным. Причем все это были люди, близкие к медицине. Первый -- из семьи стоматологов, второй -- пластический хирург, третий вообще кардиохирург -- он как раз спецвитамины, поддерживающие ССС употреблял.
Брац, а теперь вопрос к вам. Напишите ВЫ какую-нибудь подробную и, главное, понятную народу статью о витаминах. Без вашего фирменного а ля "концентрация сфингомиелина в околоплодных водах превышает концентрацию лецитина". Почему, в каких случаях, чего ожидать.
То, что вы строили годами, может быть разрушено в одночасье;
Всё равно стройте.
Мать Тереза

Риорита

Аватар користувача
За 60 000 сообщений
 
Повідомлення: 60669
Зареєстрований:
22 серпня 2011, 16:15
Бали репутації: 5989
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Лекарства и их аналоги.

Повідомлення номер:#33  Повідомлення Galochka » 10 вересня 2013, 10:15

интересно, а меня уже Букер предал анафеме за то, что я пью коллаген, коэнзим Q10 и омега-3 в капсулах?))))
Ла-ла-ла-ла-ла-ла-ла-лаааа (с)

Galochka

Аватар користувача
За 18 000 сообщений
 
Повідомлення: 18827
Зареєстрований:
14 березня 2011, 00:36
Звідки: Харьков, Алексеевка
Бали репутації: 1583

Re: Лекарства и их аналоги.

Повідомлення номер:#34  Повідомлення Booker » 10 вересня 2013, 10:30

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Вот если Букер сейчас скажет, что во приличное общество во всем мире витамины не употребляет, то соврете :)
Не скажу. И знаете, почему? Потому что есть национальный менталитет. Например в Японии могут не взять на работу, если работодатель узнает, что вы не употребляете никаких витаминов или добавок.
Насчёт Штатов. Например, тамошние люди считают, что зубы должны быть ярко белые (что у нас на сленге зовётся "унитазные зубы"). Для них это символ успешности и хорошего здоровья (примерно так же, как у нас когда-то были золотые коронки). Но с точки зрения природы это глупо, у человека практически не бывает естественных зубов такого цвета. Примерно то же самое с витаминами. Есть нужность физиологическая, а есть психологическая. Если человеку спокойно, что он принял пару таблеток витаминов, то ради Бога. (Не забывая только о том, что передозировка витаминов гораздо страшнее их нехватки.) Но с точки зрения физического здоровья в наших широтах это вовсе ни к чему.

Booker

Аватар користувача
За 74 000 сообщений
Администратор форума
 
Повідомлення: 74228
Зареєстрований:
22 лютого 2011, 22:28
Бали репутації: 6009

Re: Лекарства и их аналоги.

Повідомлення номер:#35  Повідомлення Booker » 10 вересня 2013, 10:30

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Букер, а что вы думаете о витаминах? Ну хоть они-то настоящие?)))) Хоть что-то в этой стране может быть полезно??? Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину

Booker

Аватар користувача
За 74 000 сообщений
Администратор форума
 
Повідомлення: 74228
Зареєстрований:
22 лютого 2011, 22:28
Бали репутації: 6009

Re: Лекарства и их аналоги.

Повідомлення номер:#36  Повідомлення Brac » 10 вересня 2013, 10:59

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Напишите ВЫ какую-нибудь подробную и, главное, понятную народу статью о витаминах. Без вашего фирменного а ля "концентрация сфингомиелина в околоплодных водах превышает концентрацию лецитина". Почему, в каких случаях, чего ожидать.

Все очень просто - мы мало едим, потому что мало двигаемся. По сравнению с людьми из раньшего времени.
Но потребность в витаминах та же или несколько больше по некоторым.
Поэтому, если мы решим получить все необходимые вещества из пищи, то значительно превысим калораж - в 2,5-3 раза даже при самой сбалансированной диете из суперпродуктов и проживая в заповедной зоне.
Я не противоречу мнению Комаровского, т.к. у детей совсем другая двигательная активность, спать не уложишь до 22.00, сюжеты для сказок уже заканчиваются :evil:
Главное, чтобы потребность в калориях удовлетворялась за счет овощей, фруктов и/или функционального питания типа айхербовских вкусностей или традиционного американского завтрака с витаминизированными хлопьями, как вариант.

Что касается взрослых - все решается индивидуально. Если слишком упрощать, то перестанет быть правдой.
Задайте конкретный вопрос - получите конкретный ответ ( тип нагрузки, обычный рацион, возраст, масса тела, хронические заболевания или состояния...)

Brac

Аватар користувача
За 6 000 сообщений
Пользователь умер
 
Повідомлення: 6966
Зареєстрований:
21 березня 2011, 14:45
Бали репутації: 745

Re: Лекарства и их аналоги.

Повідомлення номер:#37  Повідомлення Пила » 10 вересня 2013, 10:59

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
У моего сына плохое зрение. Так вот несколько окулистов мне говорили, чтобы я не покупала никогда витамины с черникой, коих великое множество в аптеках. Нет там никакой черники. Лучше купить её настоящую, или чай с черникой (одно время в АТБ был, сейчас пропал). Больше толка будет и дешевле.
Думаю, то же самое творится и со многими другими витаминами. :pardon: Хотя конечно отрицать их все не буду. Но в моей семье витаминов в таблетках никто не видел уже лет 6, наверное. От авитаминоза, даже сезонного, не умерли как-то. Что весьма странно, судя по рекламе. :D


Понятно, что витамины вполне можно заменить соответствующим набором продуктов, но дело в том, что здесь тоже должно быть все очень разнообразно и сбалансировано, а это не всем доступно, как в финансовом плане, так и в плане того, что не всегда нужные продукты есть в продаже.
У нас черники отродясь не было: не тот климат, например), а если и завезут в какой супер, то стоить она будет бешеные деньги и все равно нереально употреблять каждый день на протяжении длительного времени. И так со многими продуктами.
Хотя, если вспомнить прошлое - хотя бы 100 лет назад, когда витаминов не было - ну жили же как-то люди)) Кто жил, кто умирал - совсем как и сейчас.
Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса))

Пила

За 2 000 сообщений
 
Повідомлення: 2295
Зареєстрований:
12 травня 2013, 11:59
Звідки: Украина
Бали репутації: 225

Re: Лекарства и их аналоги.

Повідомлення номер:#38  Повідомлення Brac » 10 вересня 2013, 11:20

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:

Понятно, что витамины вполне можно заменить соответствующим набором продуктов...

... транспорт заменить ножками, а клавиатуру лопатой и топором.
Впрочем, нате Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину, сложите необходимые продукты просто по массе и добейте необходимой клетчаткой до 3 кг пищи в день. Приятного аппетита!
Кстати, обратите внимание на потрясающий оптимизм составителей таблицы. Даже мороженное рассматривается как молочный продукт и источник витамина А :)
Реально указанных продуктов нужно значительно больше в связи со значительным уменьшением пищевой ценности современных продуктов. И, кстати, в связи с необходимостью компенсации вреда, например, трансжиров или консервантов из того же нынешнего мороженного.
Яблоки 30 лет назад и сейчас несколько отличаются по содержанию витаминов. Погуглите сами.

Brac

Аватар користувача
За 6 000 сообщений
Пользователь умер
 
Повідомлення: 6966
Зареєстрований:
21 березня 2011, 14:45
Бали репутації: 745

Re: Лекарства и их аналоги.

Повідомлення номер:#39  Повідомлення Пила » 10 вересня 2013, 11:24

Ну вот в каком-то смысле - да, проблема же еще и в том, что продукты сейчас намного отличаются (мягко говоря) от тех, что были "тогда".
Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса))

Пила

За 2 000 сообщений
 
Повідомлення: 2295
Зареєстрований:
12 травня 2013, 11:59
Звідки: Украина
Бали репутації: 225

Re: Лекарства и их аналоги.

Повідомлення номер:#40  Повідомлення Brac » 10 вересня 2013, 11:32

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:


Хотя, если вспомнить прошлое - хотя бы 100 лет назад, когда витаминов не было - ну жили же как-то люди)) Кто жил, кто умирал - совсем как и сейчас.

Если вспомнить прошлое, то моряков, здоровенных мужиков, от цинги умирало больше, чем в сражениях.
А из горных селений Альп и Карпат в армию не могли набрать даже пушечное мясо по причине повального кретинизма.

Brac

Аватар користувача
За 6 000 сообщений
Пользователь умер
 
Повідомлення: 6966
Зареєстрований:
21 березня 2011, 14:45
Бали репутації: 745

Розділ Статистика

Повернутись до Лекарства

cron