Путешествуем и рассказываем об этом. С фотографиями.

Практическая инфа о путешествиях всех видов


Re: Только два харьковских пляжа могут открыться

Повідомлення номер:#41  Повідомлення Молчунья » 01 червня 2011, 15:23

А диетическое питание в Болгарии есть?

Молчунья

Аватар користувача
За 4 000 сообщений
 
Повідомлення: 4961
Зареєстрований:
17 березня 2011, 16:47
Бали репутації: 395

Re: Только два харьковских пляжа могут открыться

Повідомлення номер:#42  Повідомлення Booker » 01 червня 2011, 15:37

Молчунья: А диетическое питание в Болгарии есть?

:Z Болгары тоже люди. :yes:

Booker

Аватар користувача
За 74 000 сообщений
Администратор форума
 
Повідомлення: 74232
Зареєстрований:
22 лютого 2011, 22:28
Бали репутації: 6009

Re: Только два харьковских пляжа могут открыться

Повідомлення номер:#43  Повідомлення Паулина » 01 червня 2011, 15:38

Ну что сказать...месяц в Болгарии не меньше 2 000 евро : ( Для меня принципиальная разница 1 000 и 2 000 :hahaha:
Можно, конечно, на 2 недели поехать, но хочется побыть на море подольше...Короче не знаю. Как бы не ограничиться в этом году и нам дачей :D
Да, это форум харьковчан

Паулина

Аватар користувача
За 28 000 сообщений
 
Повідомлення: 28532
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:19
Бали репутації: 3183
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Только два харьковских пляжа могут открыться

Повідомлення номер:#44  Повідомлення Паулина » 01 червня 2011, 15:38

Молчунья: А диетическое питание в Болгарии есть?


Да, мне посоветовали отель, где как раз все под детей сделано.
Да, это форум харьковчан

Паулина

Аватар користувача
За 28 000 сообщений
 
Повідомлення: 28532
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:19
Бали репутації: 3183
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Только два харьковских пляжа могут открыться

Повідомлення номер:#45  Повідомлення Паулина » 01 червня 2011, 15:45

И, кстати, перелет не такой уж дорогой. Просто проживание выходит где-то 850 грн в день. В Евпатоии я на 850 грн отдохну как олигарх :D (и подцеплю инфекцию. заклинило)
Да, это форум харьковчан

Паулина

Аватар користувача
За 28 000 сообщений
 
Повідомлення: 28532
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:19
Бали репутації: 3183
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Только два харьковских пляжа могут открыться

Повідомлення номер:#46  Повідомлення Booker » 01 червня 2011, 15:47

Паулина: Просто проживание выходит где-то 850 грн в день. В
Сколько? :shock: Вам что, пять звёзд предлагают что ли?

Booker

Аватар користувача
За 74 000 сообщений
Администратор форума
 
Повідомлення: 74232
Зареєстрований:
22 лютого 2011, 22:28
Бали репутації: 6009

Re: Только два харьковских пляжа могут открыться

Повідомлення номер:#47  Повідомлення Паулина » 01 червня 2011, 15:48

Booker: Сколько? :shock: Вам что, пять звёзд предлагают что ли?


Та нет. Это ещё относительно скромно посчитали. Просто не само галимое, но и не самое лучшее. Еда завтрак и ужин, без обеда. Экскурссии отдельно. Вот, собственно и все.
Да, это форум харьковчан

Паулина

Аватар користувача
За 28 000 сообщений
 
Повідомлення: 28532
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:19
Бали репутації: 3183
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Только два харьковских пляжа могут открыться

Повідомлення номер:#48  Повідомлення Booker » 01 червня 2011, 15:55

Блин. : (
Ну вот открываю первое попавшееся (на автобусе): Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину
12 дней, 4 звезды, 270 евро на 12 дней на взрослого. Пусть реально на море Вы 9 дней, это 30 евро в день. С некоторыми экскурсиями вместе. Если взять 3 звезды, ещё меньше, на ребёнка ещё меньше. Какие 100 долларов? :shock:

Booker

Аватар користувача
За 74 000 сообщений
Администратор форума
 
Повідомлення: 74232
Зареєстрований:
22 лютого 2011, 22:28
Бали репутації: 6009

Re: Только два харьковских пляжа могут открыться

Повідомлення номер:#49  Повідомлення Паулина » 01 червня 2011, 16:04

Не, ну во-первых, самолет однозначно. Тут даже без вариантов. Без ребенка я бы только автобусом ехала, потому как люблю смотреть в окошко))), а с ребенком, конечно же, нет. Но я что-то не пойму, что за отель они предлагают? Наверняка, в этот отель можно и долететь))
(жалко позвонить нельзя им)
Вообще если такое дело, то надо поискать ещё.

Сейчас ещё жду звонка от нескольких туроператоров. Вообще в рекламе всегда цена раза в два меньше написана)))
Да, это форум харьковчан

Паулина

Аватар користувача
За 28 000 сообщений
 
Повідомлення: 28532
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:19
Бали репутації: 3183
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Только два харьковских пляжа могут открыться

Повідомлення номер:#50  Повідомлення Booker » 01 червня 2011, 16:06

Так я ж говорю про цену в сутки. 30 евро - это ж не 100 долларов. Строго говоря, 270 надо вообще делить не на 9, а на все 12 дней (стоимость самого переезда автобусом тоже ведь в эти 270 евро входит). Т.е. получается, что день ещё дешевле.

Про цену. Я много раз с этой фирмой ездил, та цена, что написана на сайте - та и есть, причём она с учётом услуг местных посредников уже написана. Т.е. если Вы приходите в харьковскую фирму, которая с ними сотрудничает ( а этих фирм навалом), то цена выше написанной быть не может, она такая и есть.

Booker

Аватар користувача
За 74 000 сообщений
Администратор форума
 
Повідомлення: 74232
Зареєстрований:
22 лютого 2011, 22:28
Бали репутації: 6009

Re: Только два харьковских пляжа могут открыться

Повідомлення номер:#51  Повідомлення Паулина » 01 червня 2011, 16:15

У меня в прошлом году сестра с дочкой и мамой круто отодхнули в Турции. Они поехали по горящей путевке в олинклюзив. Получилось реально ДЕШЕВО)))))) Средиземное море вышло дешевле нашего крыма))
Да, это форум харьковчан

Паулина

Аватар користувача
За 28 000 сообщений
 
Повідомлення: 28532
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:19
Бали репутації: 3183
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Практическая инфа о путешествиях всех видов

Повідомлення номер:#52  Повідомлення Паулина » 01 червня 2011, 16:39

Блин, прозвонила уже кучу агентств. На сайте написано типа 300 евро за 2 нед, а реально 1000 евро :D Месяц у всех ок 2000 евро. Блин, а я уже хочу в Болгарию :D
Да, это форум харьковчан

Паулина

Аватар користувача
За 28 000 сообщений
 
Повідомлення: 28532
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:19
Бали репутації: 3183
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Только два харьковских пляжа могут открыться

Повідомлення номер:#53  Повідомлення JazzEx » 01 червня 2011, 16:45

Паулина: И что, я в июле месяц буду жить в Болгарии или Польше на 1 000 евро?)) А в Крыму смогу)) Вот только теперь не знаю, ехать или нет...

В Польше - да, в Болгарии не была, в Таиланде - да, Индия-Гоа - да. Да много где можно найти хороших местечек за штуку вечноубитых :D
Купирую фаберже, гарантия.

JazzEx

Аватар користувача
За 800 сообщений
 
Повідомлення: 854
Зареєстрований:
15 березня 2011, 01:56
Бали репутації: 26

Re: Практическая инфа о путешествиях всех видов

Повідомлення номер:#54  Повідомлення Молчунья » 01 червня 2011, 16:46

Паулина: Блин, прозвонила уже кучу агентств. На сайте написано типа 300 евро за 2 нед, а реально 1000 евро :D Месяц у всех ок 2000 евро. Блин, а я уже хочу в Болгарию :D

Судя по всему, кроме финансового вопроса, главное, чтобы муж захотел того же. :D

Молчунья

Аватар користувача
За 4 000 сообщений
 
Повідомлення: 4961
Зареєстрований:
17 березня 2011, 16:47
Бали репутації: 395

Re: Практическая инфа о путешествиях всех видов

Повідомлення номер:#55  Повідомлення Booker » 01 червня 2011, 17:03

Паулина: Блин, прозвонила уже кучу агентств. На сайте написано типа 300 евро за 2 нед, а реально 1000 евро :D Месяц у всех ок 2000 евро. Блин, а я уже хочу в Болгарию :D
Ну что значит "реально"? В цену не включают обычно бОльшую часть экскурсий, да и всё. Если Вы на них не будете ездить, то никаких дополнительных трат и не надо будет, только то, что Вы там сами захотите потратить. Плюс визу не включают в стоимость.

Booker

Аватар користувача
За 74 000 сообщений
Администратор форума
 
Повідомлення: 74232
Зареєстрований:
22 лютого 2011, 22:28
Бали репутації: 6009

Re: Практическая инфа о путешествиях всех видов

Повідомлення номер:#56  Повідомлення Паулина » 02 червня 2011, 00:24

Booker: Ну что значит "реально"? В цену не включают обычно бОльшую часть экскурсий, да и всё. Если Вы на них не будете ездить, то никаких дополнительных трат и не надо будет, только то, что Вы там сами захотите потратить. Плюс визу не включают в стоимость.


Туплю немногА :crazy:
300 евро на одного, а я ж спрашивала взрослый плюс ребенок. Но в любом случае, все равно приврали где-то на 100-200 евро, куда ж без этого.
Да, это форум харьковчан

Паулина

Аватар користувача
За 28 000 сообщений
 
Повідомлення: 28532
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:19
Бали репутації: 3183
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Практическая инфа о путешествиях всех видов

Повідомлення номер:#57  Повідомлення Паулина » 02 червня 2011, 00:28

Молчунья: Судя по всему, кроме финансового вопроса, главное, чтобы муж захотел того же. :D


А шо мужу. Еду только я и сын :D Та не, ну нашла я 21 день за чуть больше 1000 евро в нормальных условиях. Но ещё проезд до киева, плюс куча документов, все равно выйдет не менее 15 000 грн. Я на три недели расчитывала потратить гораздо меньше.

И вообще в новостях передали, что по Европе ходит кишечная палочка, особенно с курортов привозят. Она ходит туда, куда я хочу ехать :crazy: А муж говорит, что на курортах Болгарии все равно будет тьма народу и все с детьми. Так что эффект примерно тот же, просто сервис лучше. Говорит, лучше оставить эти деньги, поднакопить и зимой съездить на Красное море. Вот думаю, мож что-то в этой мысли есть. Там уже точно не будет толп малолетних разносчиков инфекции.

Уже прикинула, что буду просто каждый день ездить за город. У нас тут с северной близко :hahaha:
Да, это форум харьковчан

Паулина

Аватар користувача
За 28 000 сообщений
 
Повідомлення: 28532
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:19
Бали репутації: 3183
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Практическая инфа о путешествиях всех видов

Повідомлення номер:#58  Повідомлення Молчунья » 02 червня 2011, 10:54

Паулина:
А шо мужу. Еду только я и сын :D

Ты же говорила, что он не очень будет рад поездке ребёнка за границу, отсюда мои мысли. :)

Молчунья

Аватар користувача
За 4 000 сообщений
 
Повідомлення: 4961
Зареєстрований:
17 березня 2011, 16:47
Бали репутації: 395

Re: Практическая инфа о путешествиях всех видов

Повідомлення номер:#59  Повідомлення Паулина » 02 червня 2011, 11:09

Молчунья: Ты же говорила, что он не очень будет рад поездке ребёнка за границу, отсюда мои мысли. :)


Я, по-моему, ошиблась)) Но всерьез ещё об этом не говорили, только вскользь. Но теперь уже я не хочу. Есть проблемы с докУментами, много мороки будет. Да ещё и, блин, эти новости про кишечную палочку на курортах Европы и 17 умерших. Короче, у меня паранойя..... Просто муж правильно говорит, что смысла особо нет, потому как там будет тоже жара, людный пляж и толпа детей (то, от чего я не еду в Евпаторию) и лучше зимой поехать на Красное, детей все равно там будет уже не так много. Поедет он в конце лета на дикое море, где мы были в прошлом году. А сейчас будем ездить на водохранилище, нам тут близко.
Да, это форум харьковчан

Паулина

Аватар користувача
За 28 000 сообщений
 
Повідомлення: 28532
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:19
Бали репутації: 3183
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Практическая инфа о путешествиях всех видов

Повідомлення номер:#60  Повідомлення Renata » 02 червня 2011, 15:42

Aspaziya: Господа!
Конкретно - кто ездил автобусами (на Зап.Украину, взаграницу) и своими автомобилями?!
Интересуют (пока :jokingly: ) такие ньюансы
- если на Западную Украину ехать,
* на сколько лучше дней?
* с какого возраста имеет смысл брать с собой ребенка?
* "подводные камни", кто на какие натыкался?
* скока в среднем денеХ брать из расчета на 1 день?

- если взаграницу с группой на автобусе
* ЧТО ЭТО ЗА ПРИКОЛ? - "Во время тура ПАСПОРТА НАХОДЯТСЯ НА РУКАХ У РУКОВОДИТЕЛЯ ГРУППЫ!!!" (цитата с сайта турфирмы) - это всегда и везде так? А как гулять в свободное время без парта - что-то вместо него или вообще без документов бродишь???

- если взаграницу на авто
интересует вообще все :D, у тех, кто ездил на практике :)
а также - курируют ли на протяжении поездки кто-то (на местах или по телефону, или вообще никак, собсно, вопрос - за что платим в этом случае турагенству?)

Смотря что там на западной делать, куда именно? Если Львов - то на выходные, наш киевский офис как то собрался и съездили всей компашкой на выходные во Львов, больше 2 дней ИМХО там делать нечего. Если Карпаты - то на недельку зимой на лыжах покататься или места посмотреть. Ребенку обычно (любому) природу смотреть скучно, поэтому ребенка туда тащить лет до 10 точно не стоит ИМХО, если только не на зимний отдых. Насчет автобуса - сколько твой ребенок реально высидит в автобусе? Даже взрослому сложно доехать из Киева до Харькова сидя в автобусе или экспрессе, а это всего 8 часов, на западную или в европу автобус едет 12-20 часов., ребенку высидеть НЕРЕАЛЬНО. ИМХО. Насчет паспортов - это делается для быстрого прохождения таможенного и пограничного контроля и заселения., обычная практика вроде. Насчет денег тебе никто не скажет - зависит от того куда едешь и на каких условиях от 100 до 5000 евро
Плаче боєць, шеврон на камуфляжі, Скільки сердець спинили кулі вражі
На сході дракон готується помститись Давній закон: рубай, аби зігрітись.

Renata

Аватар користувача
За 26 000 сообщений
 
Повідомлення: 26426
Зареєстрований:
17 березня 2011, 17:38
Бали репутації: 2021
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Розділ Статистика

Повернутись до Поехали!