Хохоталка, кинушка, театр и разное безделье. Отдых - дело святое.

Лагерь ЮЖД "Мрія"


Re: Лагерь ЮЖД "Мрія"

Повідомлення номер:#421  Повідомлення Aspaziya » 18 серпня 2013, 11:25

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Пазя, положа руку на сердце, ты сама веришь, что дочка согласилась, что ей этот прекраснейший интересный динозавр не нужен, а лучше бусинки? Вспомни себя в детстве. Да и сейчас я б тоже хотела такого динозавра. Возможно дочка, как и моя до определенного возраста, так любит папу-маму, что кивает и соглашается со всем, что они говорят. Не хочет их расстраивать, выглядеть в их глазах невоспитанной. И ведь понимает, все равно не светит этот сказочный динозавр. Так чего накалять обстановку. И если бы динозавр не стоил бешеные тыщи, а гривен 200, думаю ответ твой дочке был бы другим.

я ж не буду перессказывать весь разговор. это невозможно))
в той данной конкретной ситуации я не купила бы и за 200 грн, да :)
потому что мы тогда уже переместили приоритеты с игрушек в принципе, и не из-за цен, а из-за того, что их уже тупо девать некуда
и главным на тот момент для меня было именно не пойти наповоду у минутного желания "и я хочу, потому что есть у другого ребенка"
до этого она 100 раз видела этого же динозавра в Антошке, нажимала на нем кнопки и ни разу не сказала "хочу" :pardon:
И еще я знаю, что когда-то ей чего-то хочется по-настоящему, а не под минутным порывом (вот сейчас это самый большой набор Френдс в Лего, и он стоит тоже немало), то она периодически к этому возвращается, и не то, чтобы клянчит, но я вижу, что ей таки хочется :)
горить-палає техніка ворожа. Рідна Україна переможе

Aspaziya

Аватар користувача
За 31 000 сообщений
 
Повідомлення: 31090
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:50
Звідки: українське місто Харків
Бали репутації: 3046
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Лагерь ЮЖД "Мрія"

Повідомлення номер:#422  Повідомлення Renata » 18 серпня 2013, 11:52

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
я ж не буду перессказывать весь разговор. это невозможно))
в той данной конкретной ситуации я не купила бы и за 200 грн, да :)
потому что мы тогда уже переместили приоритеты с игрушек в принципе, и не из-за цен, а из-за того, что их уже тупо девать некуда
и главным на тот момент для меня было именно не пойти наповоду у минутного желания "и я хочу, потому что есть у другого ребенка"
до этого она 100 раз видела этого же динозавра в Антошке, нажимала на нем кнопки и ни разу не сказала "хочу" :pardon:
И еще я знаю, что когда-то ей чего-то хочется по-настоящему, а не под минутным порывом (вот сейчас это самый большой набор Френдс в Лего, и он стоит тоже немало), то она периодически к этому возвращается, и не то, чтобы клянчит, но я вижу, что ей таки хочется :)
нажимать клавиши в Антошке и видеть как играет другой ребенок дома - 2 большие разницы. И да, иногда стоит удовлетворять и сиюминутные хочу (даже если как и все игрушки это ненадолго), особенно девочкам ИМХО. Я так купила своей пару лет назад интерактивного щенка дорогого, хотя конечно знала про ее "любовь" к животным. Она конечно поиграла пару дней, теперь он как новый ждет в коробке пока младшая дорастет. Но мне не жалко, зато она была счастлива :). А по сути в ситуации с дорогущим драконом лично я бы просто сказала что нам (мне я имею ввиду) это очень дорого, чем доказывала дочке почему она на самом деле его не хочет.
Плаче боєць, шеврон на камуфляжі, Скільки сердець спинили кулі вражі
На сході дракон готується помститись Давній закон: рубай, аби зігрітись.

Renata

Аватар користувача
За 26 000 сообщений
 
Повідомлення: 26426
Зареєстрований:
17 березня 2011, 17:38
Бали репутації: 2021
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Лагерь ЮЖД "Мрія"

Повідомлення номер:#423  Повідомлення Aspaziya » 18 серпня 2013, 12:02

было и то, и другое, Рената
только на цене мне не хотелось бы все замыкать
я считаю, что с опред возраста, когда ребенок уже не такой маленький, ему нужно потихоньку доносить, что да, любой из нас не может абсолютно все купить по первому хотению, и да, иногда приходится делать выбор, от чего-то отказываться в пользу чего-то другого, это нормально,
особенно если есть довод, что не так-то оно и хотелось бы на самом деле,
т.е. учиться еще и разбираться в собственных желаниях и потребностях, чего и взрослые-то не все умеют, кстати))

чтобы потом же проблемы большой не случилось, с несовпадением возможностей и желаний, со страданиями "ах, я хочу, а родители плохие, что не смогли заработать столько денег, ведь раньше все покупали"
а так, мы очень редко чего-то отказываемся купить,
и фигню всякую покупаем постоянно, потому что и себе покупаем, и ей,
шоппинг для положительных эмоций есть в жизни каждого))
но на каком-то этапе надо начинать притормаживать, я считаю, потому что без помощи взрослых ребенку трудно будет потом затормозить самому)
горить-палає техніка ворожа. Рідна Україна переможе

Aspaziya

Аватар користувача
За 31 000 сообщений
 
Повідомлення: 31090
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:50
Звідки: українське місто Харків
Бали репутації: 3046
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Лагерь ЮЖД "Мрія"

Повідомлення номер:#424  Повідомлення Renata » 18 серпня 2013, 12:21

Я согласна, что нельзя купить все по первому хотению и согласна что в 8 лет уже нужно это понимать. Но правда в том, что когда мы произносим нельзя купить, то это потому что мы не можем это купить - или просто не можем, или без ущерба для бюджета семьи, а не потому что это не "то" желание.
Плаче боєць, шеврон на камуфляжі, Скільки сердець спинили кулі вражі
На сході дракон готується помститись Давній закон: рубай, аби зігрітись.

Renata

Аватар користувача
За 26 000 сообщений
 
Повідомлення: 26426
Зареєстрований:
17 березня 2011, 17:38
Бали репутації: 2021
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Лагерь ЮЖД "Мрія"

Повідомлення номер:#425  Повідомлення Aspaziya » 18 серпня 2013, 12:39

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Я согласна, что нельзя купить все по первому хотению и согласна что в 8 лет уже нужно это понимать. Но правда в том, что когда мы произносим нельзя купить, то это потому что мы не можем это купить - или просто не можем, или без ущерба для бюджета семьи, а не потому что это не "то" желание.

и это тоже правда)
таким образом ребенок оценивает учится оценивать поправила роль денег, в том числе в своей будущей жизни, нужно оно ему ото стремиться к максимуму денег, чтобы все-все побольше купить, или таки не особо ему нужны 125-е туфли или 5-я машина, все-таки? :D
Востаннє редагувалось Aspaziya в 18 серпня 2013, 13:06, всього редагувалось 1 раз.
горить-палає техніка ворожа. Рідна Україна переможе

Aspaziya

Аватар користувача
За 31 000 сообщений
 
Повідомлення: 31090
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:50
Звідки: українське місто Харків
Бали репутації: 3046
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Лагерь ЮЖД "Мрія"

Повідомлення номер:#426  Повідомлення KRina » 18 серпня 2013, 12:58

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
и это тоже правда)
таким образом ребенок оценивает роль денег, в том числе в своей будущей жизни, нужно оно ему ото стремиться к максимуму денег, чтобы все-все побольше купить, или таки не особо ему нужны 125-е туфли или 5-я машина, все-таки? :D

а если скажет - не, машина нужна одна, но феррари? :D на 18-летие от любящих мамы и папы

KRina

Аватар користувача
За 39 000 сообщений
Персональное звание ''Бетельгейзе''
 
Повідомлення: 39731
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:38
Бали репутації: 3758
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Лагерь ЮЖД "Мрія"

Повідомлення номер:#427  Повідомлення Aspaziya » 18 серпня 2013, 13:04

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
а если скажет - не, машина нужна одна, но феррари? :D на 18-летие от любящих мамы и папы

ну, если на тот момент мы будем на таком уровне наших возможностей - то почему нет? :D
может, девочка будет повернута на качестве)))
одна Феррари тоже может быть реальной потребностью и необходимостью, при определенных вводных)
а не сможем родители - так пусть идет и заработает, коль оно ей нужно так будет, у нас свобода выбора, ога)))
горить-палає техніка ворожа. Рідна Україна переможе

Aspaziya

Аватар користувача
За 31 000 сообщений
 
Повідомлення: 31090
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:50
Звідки: українське місто Харків
Бали репутації: 3046
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Лагерь ЮЖД "Мрія"

Повідомлення номер:#428  Повідомлення KRina » 18 серпня 2013, 13:13

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
ну, если на тот момент мы будем на таком уровне наших возможностей - то почему нет? :D
может, девочка будет повернута на качестве)))
одна Феррари тоже может быть реальной потребностью и необходимостью, при определенных вводных)
а не сможем родители - так пусть идет и заработает, коль оно ей нужно так будет, у нас свобода выбора, ога)))

Если будете на таком уровне, то требую тогда удочерить меня :D Я буду скромнее и попрошу вертолет (зачем мне убивать цацу на наших дорогах?)

KRina

Аватар користувача
За 39 000 сообщений
Персональное звание ''Бетельгейзе''
 
Повідомлення: 39731
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:38
Бали репутації: 3758
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Лагерь ЮЖД "Мрія"

Повідомлення номер:#429  Повідомлення Aspaziya » 18 серпня 2013, 13:22

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Если будете на таком уровне, то требую тогда удочерить меня :D Я буду скромнее и попрошу вертолет (зачем мне убивать цацу на наших дорогах?)

договорились! с такими гм возможностями, нам еще одна дочка будет не в напряг))
горить-палає техніка ворожа. Рідна Україна переможе

Aspaziya

Аватар користувача
За 31 000 сообщений
 
Повідомлення: 31090
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:50
Звідки: українське місто Харків
Бали репутації: 3046
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Лагерь ЮЖД "Мрія"

Повідомлення номер:#430  Повідомлення Booker » 18 серпня 2013, 13:24

Если сейчас загуглить "Лагерь ЮЖД", то выходят очень интересные результаты. :D

Booker

Аватар користувача
За 74 000 сообщений
Администратор форума
 
Повідомлення: 74236
Зареєстрований:
22 лютого 2011, 22:28
Бали репутації: 6009

Re: Лагерь ЮЖД "Мрія"

Повідомлення номер:#431  Повідомлення Dav_poltava » 18 серпня 2013, 16:35

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
а Вы, похоже, не различаете возраст 8 и 18 лет)))
влияние и воспитание ребенка, предоставление ему выбора перед разными точками зрения- это немного разные вещи,
странно, если это недопонимает взрослый вроде бы человек))

Я-то как раз различаю. Потому что уже прошел эти периоды со своими детьми.
А Вас ждет еще много открытий, уж поверьте. :D
Noli turbare circulos meos!


Dav_poltava

Аватар користувача
За 107 000 сообщений
Персональное звание ''Заратустра''
 
Повідомлення: 107087
Зареєстрований:
07 вересня 2011, 13:41
Звідки: Україна - країна мрій!
Бали репутації: 4880
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Лагерь ЮЖД "Мрія"

Повідомлення номер:#432  Повідомлення Юнгфрау » 19 серпня 2013, 10:45

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Пазя, положа руку на сердце, ты сама веришь, что дочка согласилась, что ей этот прекраснейший интересный динозавр не нужен, а лучше бусинки? Вспомни себя в детстве. Да и сейчас я б тоже хотела такого динозавра. Возможно дочка, как и моя до определенного возраста, так любит папу-маму, что кивает и соглашается со всем, что они говорят. Не хочет их расстраивать, выглядеть в их глазах невоспитанной. И ведь понимает, все равно не светит этот сказочный динозавр. Так чего накалять обстановку. И если бы динозавр не стоил бешеные тыщи, а гривен 200, думаю ответ твой дочке был бы другим.

Я верю, что согласилась, что не нужен. Хотя и не без того, что вы написали о любви к родителям. Дети ведь разные, кому-то динозавр нужен позарез, а кому-то (например, дочке Аспазии или моей, например) только в виде сиюминутного желания. Вот если бы она увидела у другого ребёнка живую лошадь, тут да, скорее всего, аргументом было бы не то, что она ей не нужна, а сочетание других составляющих, в т.ч. финансовых возможностей.

Юнгфрау

Аватар користувача
За 6 000 сообщений
 
Повідомлення: 6192
Зареєстрований:
03 квітня 2012, 11:00
Бали репутації: 569

Re: Лагерь ЮЖД "Мрія"

Повідомлення номер:#433  Повідомлення Naoko » 19 серпня 2013, 11:57

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:

Святая правда. Дети -- главная ценность у родителей. Так было не всегда, это завоевание последнего времени.


Скорее, компенсация своего детства. В котором было всего мало и очень мало.

Naoko

Аватар користувача
За 22 000 сообщений
 
Повідомлення: 22030
Зареєстрований:
08 червня 2012, 12:07
Бали репутації: 1629
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Лагерь ЮЖД "Мрія"

Повідомлення номер:#434  Повідомлення Naoko » 19 серпня 2013, 12:03

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
и это тоже правда)
таким образом ребенок оценивает учится оценивать поправила роль денег, в том числе в своей будущей жизни, нужно оно ему ото стремиться к максимуму денег, чтобы все-все побольше купить, или таки не особо ему нужны 125-е туфли или 5-я машина, все-таки? :D


Главное, это научится отделять свои желания с желаниями окружающих.
И если счастье, действительно, в 125 паре туфель, то лучше купить ее)

Naoko

Аватар користувача
За 22 000 сообщений
 
Повідомлення: 22030
Зареєстрований:
08 червня 2012, 12:07
Бали репутації: 1629
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Лагерь ЮЖД "Мрія"

Повідомлення номер:#435  Повідомлення Aspaziya » 19 серпня 2013, 18:08

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Я верю, что согласилась, что не нужен. Хотя и не без того, что вы написали о любви к родителям. Дети ведь разные, кому-то динозавр нужен позарез, а кому-то (например, дочке Аспазии или моей, например) только в виде сиюминутного желания. Вот если бы она увидела у другого ребёнка живую лошадь, тут да, скорее всего, аргументом было бы не то, что она ей не нужна, а сочетание других составляющих, в т.ч. финансовых возможностей.

вот в корень зришь)
хорошо-то как, что знакомым детям не покупают живых лошадей :D
горить-палає техніка ворожа. Рідна Україна переможе

Aspaziya

Аватар користувача
За 31 000 сообщений
 
Повідомлення: 31090
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:50
Звідки: українське місто Харків
Бали репутації: 3046
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Лагерь ЮЖД "Мрія"

Повідомлення номер:#436  Повідомлення Златовласка » 20 серпня 2013, 12:52

Немножко вклинюсь в вашу светскую беседу. Общение папы с вожатой несколько их там оживило. Детям стали брать на пляж мячи, организовывать пионербол на пляже. Катали на катере, ребенок видел дельфинов. Возят на экскурсии, в море стали наконец купать по 10 минут, а не 5.
Жизнь-то удалась. :) Ребенок повеселел и рад жизни.

Златовласка

Аватар користувача
За 39 000 сообщений
 
Повідомлення: 39562
Зареєстрований:
13 березня 2011, 18:31
Бали репутації: 2981
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Лагерь ЮЖД "Мрія"

Повідомлення номер:#437  Повідомлення Вика » 20 серпня 2013, 12:59

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Немножко вклинюсь в вашу светскую беседу. Общение папы с вожатой несколько их там оживило. Детям стали брать на пляж мячи, организовывать пионербол на пляже. Катали на катере, ребенок видел дельфинов. Возят на экскурсии, в море стали наконец купать по 10 минут, а не 5.
Жизнь-то удалась. :) Ребенок повеселел и рад жизни.

ну вот и отлично. Как говорится, было бы желание (или пендель). :D

Вика

Аватар користувача
За 22 000 сообщений
Пользователь умер
 
Повідомлення: 22455
Зареєстрований:
14 березня 2011, 11:41
Звідки: Харьков, Украина
Бали репутації: 1506

Re: Лагерь ЮЖД "Мрія"

Повідомлення номер:#438  Повідомлення Златовласка » 25 серпня 2013, 18:33

А сын уже в среду едет домой. Быстро время пролетело. Ещё раз сюда не хочет, но в общем-ничего. Хорошие друзья, море. Если б не звезданутые правила эти, было б вообще замечательно.

Златовласка

Аватар користувача
За 39 000 сообщений
 
Повідомлення: 39562
Зареєстрований:
13 березня 2011, 18:31
Бали репутації: 2981
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Лагерь ЮЖД "Мрія"

Повідомлення номер:#439  Повідомлення Naoko » 26 серпня 2013, 10:11

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: А сын уже в среду едет домой. Быстро время пролетело. Ещё раз сюда не хочет, но в общем-ничего. Хорошие друзья, море. Если б не звезданутые правила эти, было б вообще замечательно.


:)))
А когда я тоже самое сказала в самом начале смены, было осмеяно, обозвано и возмущено большинством))))

Naoko

Аватар користувача
За 22 000 сообщений
 
Повідомлення: 22030
Зареєстрований:
08 червня 2012, 12:07
Бали репутації: 1629
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Лагерь ЮЖД "Мрія"

Повідомлення номер:#440  Повідомлення Златовласка » 26 серпня 2013, 10:51

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:

:)))
А когда я тоже самое сказала в самом начале смены, было осмеяно, обозвано и возмущено большинством))))

Это ж и есть самое обидное. Что лагерь хороший, условия, питание, инфраструктура, а ребенок полсмены просился домой, а полсмены терпит, хотя в 50 метрах есть и вожделенный бассейн, и тренер, и спортплощадка, на которую их так и не сводили. А друзья-да, хорошие, это правда.
Резюме-за эти деньги можно было получить больше. Вот. :)

Златовласка

Аватар користувача
За 39 000 сообщений
 
Повідомлення: 39562
Зареєстрований:
13 березня 2011, 18:31
Бали репутації: 2981
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Розділ Статистика

Повернутись до Пикник