Делимся опытом в любимых делах: вырезаем снежинки, выращиваем кактусы, строим вечный двигатель.

Садово-огородная тема


Re: Садово-огородная тема

Повідомлення номер:#301  Повідомлення Пила » 18 серпня 2013, 21:55

Девочки, а есть среди вас те, кто реально вот так покупал цветы в магазинах и в интернете? Говорят, что они живут только один сезон, а потом погибают, это правда?
У меня такой опыт только с голландскими гладиолусами и георгинами. Подруга привезла. они лето отцвели и погибли. Еще покупала цветущую примулу, тоже в магазине сказали высадить в открытый грунт, они же неприхотливые, но она погибла.
Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса))

Пила

За 2 000 сообщений
 
Повідомлення: 2295
Зареєстрований:
12 травня 2013, 11:59
Звідки: Украина
Бали репутації: 225

Re: Садово-огородная тема

Повідомлення номер:#302  Повідомлення donna godrich » 18 серпня 2013, 22:01

Волна, ага. Их по-моему всегда полно. Просто может еще что-то интересное бывает.
Вот нашла весеннюю фоточку из моего твиттера ^_^
Зображення
If you have a garden and a library, you have everything you need.

donna godrich

Аватар користувача
За 22 000 сообщений
 
Повідомлення: 22851
Зареєстрований:
30 листопада 2011, 16:57
Звідки: 221B Baker Street, London
Бали репутації: 2814

Re: Садово-огородная тема

Повідомлення номер:#303  Повідомлення Волна » 18 серпня 2013, 22:04

Пила, вы имеете в виду уличные цветы? У меня как раз хризантема дома живёт, уже много лет. Ну и гортензия. А вот так и не припомню, вроде больше ничего не покупали.
А комнатных я много покупала в магазинах. Что-то погибло, но многое живо до сих пор.
Там в этих магазинных субстрат специальный, из-за него бывают проблемы, при пересадке. Поэтому я практически всегда свои цветы просто переваливаю в новый, более просторный горшок, лишь чуть-чуть расправив корни.
"Потому что если ничего не говорить, то никого не расстроишь. Это знают все почти восьмилетние дети"(с)

Волна

Аватар користувача
За 20 000 сообщений
 
Повідомлення: 20705
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:40
Бали репутації: 2800
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Садово-огородная тема

Повідомлення номер:#304  Повідомлення Волна » 18 серпня 2013, 22:07

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Волна, ага. Их по-моему всегда полно. Просто может еще что-то интересное бывает.
Вот нашла весеннюю фоточку из моего твиттера ^_^
Зображення

Ля, прикольно, сначала подумала, что это фиалки вообще :good:

Донна, а ты на гертруда посмотри, на пятаке около Познани. Что-то там ещё должно продаваться. Ну и в Оби можно глянуть, ( хоть вот именно оттуда у меня пара покупных цветов и погибла :L )
"Потому что если ничего не говорить, то никого не расстроишь. Это знают все почти восьмилетние дети"(с)

Волна

Аватар користувача
За 20 000 сообщений
 
Повідомлення: 20705
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:40
Бали репутації: 2800
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Садово-огородная тема

Повідомлення номер:#305  Повідомлення Пила » 18 серпня 2013, 22:09

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Пила, вы имеете в виду уличные цветы? У меня как раз хризантема дома живёт, уже много лет. Ну и гортензия. А вот так и не припомню, вроде больше ничего не покупали.
А комнатных я много покупала в магазинах. Что-то погибло, но многое живо до сих пор.
Там в этих магазинных субстрат специальный, из-за него бывают проблемы, при пересадке. Поэтому я практически всегда свои цветы просто переваливаю в новый, более просторный горшок, лишь чуть-чуть расправив корни.


Да, больше про уличные, комнатные растут нормально.
Просто после таких разговоров стремно платить деньги на сезон.

Виолу обожаю, такой цветочек красивый))
Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса))

Пила

За 2 000 сообщений
 
Повідомлення: 2295
Зареєстрований:
12 травня 2013, 11:59
Звідки: Украина
Бали репутації: 225

Re: Садово-огородная тема

Повідомлення номер:#306  Повідомлення donna godrich » 18 серпня 2013, 22:34

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Ля, прикольно, сначала подумала, что это фиалки вообще :good:

Донна, а ты на гертруда посмотри, на пятаке около Познани. Что-то там ещё должно продаваться. Ну и в Оби можно глянуть, ( хоть вот именно оттуда у меня пара покупных цветов и погибла :L )


Фиалки вроде мельче )) Анютины глазки это сказка, правда же? Я хочу выделить местечко под такой винтажный садик, и дицентру еще можно и т.д. :give_heart: Мимими же
If you have a garden and a library, you have everything you need.

donna godrich

Аватар користувача
За 22 000 сообщений
 
Повідомлення: 22851
Зареєстрований:
30 листопада 2011, 16:57
Звідки: 221B Baker Street, London
Бали репутації: 2814

Re: Садово-огородная тема

Повідомлення номер:#307  Повідомлення Marta » 24 серпня 2013, 21:12

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Девочки, а есть среди вас те, кто реально вот так покупал цветы в магазинах и в интернете? Говорят, что они живут только один сезон, а потом погибают, это правда?
У меня такой опыт только с голландскими гладиолусами и георгинами. Подруга привезла. они лето отцвели и погибли. Еще покупала цветущую примулу, тоже в магазине сказали высадить в открытый грунт, они же неприхотливые, но она погибла.

Я покупала в интернетмагазинах и розы, и многолетники, и кусты. Неудачно оказалось только с малиной и ежевикой. Надо все растения смотреть при получении, если корневая система неразвита - не платите. В Гринмаркете так можно.
Ну и правильно садить: если растение любит влагу и тень, то на солнце будет страдать. Например, гортензии нужна кислая почва. Я настаиваю черный хлеб в миске и этим ее поливаю. Еще ей необходимо только утреннее солнце, на жаре расти не будет, а в тени цвести не будет. Нюансов много.
Еще личинка хруща может обожрать корни. Так у меня было с бруннерой: пошла расти, новые листики дала и вдруг засыхает, хотя есть и тень и полив регулярный. Откопала и вижу двух жирных белых уродцев под корнями. Сейчас вроде приходит в норму.
Самого главного глазами не увидеть.
Антуан де Сент-Экзюпери.

Marta

Аватар користувача
За 3 000 сообщений
 
Повідомлення: 3843
Зареєстрований:
01 листопада 2011, 22:47
Звідки: Kharkov
Бали репутації: 537

Re: Садово-огородная тема

Повідомлення номер:#308  Повідомлення Пила » 24 серпня 2013, 21:20

Спасибо)) По уходу я в курсе, но сама в интернет - магазинах не покупала, поэтому и спрашиваю. Стараюсь купить на рынке, как-то больше доверия))
Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса))

Пила

За 2 000 сообщений
 
Повідомлення: 2295
Зареєстрований:
12 травня 2013, 11:59
Звідки: Украина
Бали репутації: 225

Re: Садово-огородная тема

Повідомлення номер:#309  Повідомлення donna godrich » 25 серпня 2013, 13:35

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Я покупала в интернетмагазинах и розы, и многолетники, и кусты. Неудачно оказалось только с малиной и ежевикой. Надо все растения смотреть при получении, если корневая система неразвита - не платите. В Гринмаркете так можно.
Ну и правильно садить: если растение любит влагу и тень, то на солнце будет страдать. Например, гортензии нужна кислая почва. Я настаиваю черный хлеб в миске и этим ее поливаю. Еще ей необходимо только утреннее солнце, на жаре расти не будет, а в тени цвести не будет. Нюансов много.
Еще личинка хруща может обожрать корни. Так у меня было с бруннерой: пошла расти, новые листики дала и вдруг засыхает, хотя есть и тень и полив регулярный. Откопала и вижу двух жирных белых уродцев под корнями. Сейчас вроде приходит в норму.


гринмаркет это этот?
Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину
If you have a garden and a library, you have everything you need.

donna godrich

Аватар користувача
За 22 000 сообщений
 
Повідомлення: 22851
Зареєстрований:
30 листопада 2011, 16:57
Звідки: 221B Baker Street, London
Бали репутації: 2814

Re: Садово-огородная тема

Повідомлення номер:#310  Повідомлення Marta » 29 серпня 2013, 08:26

да.
Самого главного глазами не увидеть.
Антуан де Сент-Экзюпери.

Marta

Аватар користувача
За 3 000 сообщений
 
Повідомлення: 3843
Зареєстрований:
01 листопада 2011, 22:47
Звідки: Kharkov
Бали репутації: 537

Re: Форум Харькова. Та дайте я скажу!-16

Повідомлення номер:#311  Повідомлення Redf » 22 березня 2014, 16:14

Я сегодня инспектировал маеток.
Всё перезимовало без потерь.
В понедельник будут культивировать поле.
Водоёмы живы-здоровы, декоративные растения в порядке, деревья и густы - гут.
Шоу маст гоу он.
"Будь собой" – отличный совет примерно для 5% людей.

Redf

Аватар користувача
За 9 000 сообщений
 
Повідомлення: 9213
Зареєстрований:
21 листопада 2013, 12:53
Звідки: город Х.
Бали репутації: 1065

Re: Форум Харькова. Та дайте я скажу!-16

Повідомлення номер:#312  Повідомлення Peppy » 22 березня 2014, 16:18

У меня муж сегодня провёл три часа на семинаре по обрезке деревьев. Говорит, так интересно, еле ушёл :)

Peppy

Аватар користувача
За 50 000 сообщений
Sorting-модератор
 
Повідомлення: 50670
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:49
Бали репутації: 5053

Re: Форум Харькова. Та дайте я скажу!-16

Повідомлення номер:#313  Повідомлення SVD » 22 березня 2014, 16:31

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: У меня муж сегодня провёл три часа на семинаре по обрезке деревьев. Говорит, так интересно, еле ушёл :)

где такие семинары проводятся?
Я подхожу к зеркалу… надо похудеть… подхожу к холодильнику… надо пожрать… Во всём виноваты… НОГИ!!!))

SVD

Аватар користувача
За 19 000 сообщений
 
Повідомлення: 19696
Зареєстрований:
13 березня 2011, 18:24
Бали репутації: 1357
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Форум Харькова. Та дайте я скажу!-16

Повідомлення номер:#314  Повідомлення Indie » 22 березня 2014, 16:53

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
где такие семинары проводятся?

У тещи на даче, не?
Хотя у Пеппи вроде теща рядом.....

Indie

За 15 000 сообщений
 
Повідомлення: 15074
Зареєстрований:
13 березня 2011, 17:45
Бали репутації: 1345

Re: Форум Харькова. Та дайте я скажу!-16

Повідомлення номер:#315  Повідомлення Redf » 22 березня 2014, 17:14

Я в прошлом году потратился на Fiskars.
Лопата, копательные вилы, садовый бур, грабли, культиватор, тяпка, пилы для обрезки, секаторы, посадочные совочки и т.д.
Песня! Теперь это ещё и огромное удовольствие работать в саду!
"Будь собой" – отличный совет примерно для 5% людей.

Redf

Аватар користувача
За 9 000 сообщений
 
Повідомлення: 9213
Зареєстрований:
21 листопада 2013, 12:53
Звідки: город Х.
Бали репутації: 1065

Re: Форум Харькова. Та дайте я скажу!-16

Повідомлення номер:#316  Повідомлення donna godrich » 22 березня 2014, 17:16

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Я в прошлом году потратился на Fiskars.
Лопата, копательные вилы, садовый бур, грабли, культиватор, тяпка, пилы для обрезки, секаторы, посадочные совочки и т.д.
Песня! Теперь это ещё и огромное удовольствие работать в саду!


:write:
If you have a garden and a library, you have everything you need.

donna godrich

Аватар користувача
За 22 000 сообщений
 
Повідомлення: 22851
Зареєстрований:
30 листопада 2011, 16:57
Звідки: 221B Baker Street, London
Бали репутації: 2814

Re: Форум Харькова. Та дайте я скажу!-16

Повідомлення номер:#317  Повідомлення Peppy » 22 березня 2014, 18:05

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
где такие семинары проводятся?

У нас есть такая организованная группировка сельхозманьяков - клуб экологического земледелия. Вот они сегодня и проводили на биостанции на Космической этот семинар.

Peppy

Аватар користувача
За 50 000 сообщений
Sorting-модератор
 
Повідомлення: 50670
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:49
Бали репутації: 5053

Re: Форум Харькова. Та дайте я скажу!-16

Повідомлення номер:#318  Повідомлення SVD » 22 березня 2014, 18:06

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
У нас есть такая организованная группировка сельхозманьяков - клуб экологического земледелия. Вот они сегодня и проводили на биостанции на Космической этот семинар.

:OER:
Я подхожу к зеркалу… надо похудеть… подхожу к холодильнику… надо пожрать… Во всём виноваты… НОГИ!!!))

SVD

Аватар користувача
За 19 000 сообщений
 
Повідомлення: 19696
Зареєстрований:
13 березня 2011, 18:24
Бали репутації: 1357
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Форум Харькова. Та дайте я скажу!-16

Повідомлення номер:#319  Повідомлення Peppy » 22 березня 2014, 18:06

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Я в прошлом году потратился на Fiskars.
Лопата, копательные вилы, садовый бур, грабли, культиватор, тяпка, пилы для обрезки, секаторы, посадочные совочки и т.д.
Песня! Теперь это ещё и огромное удовольствие работать в саду!

А зачем нужен садовый бур?

Peppy

Аватар користувача
За 50 000 сообщений
Sorting-модератор
 
Повідомлення: 50670
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:49
Бали репутації: 5053

Re: Форум Харькова. Та дайте я скажу!-16

Повідомлення номер:#320  Повідомлення Peppy » 22 березня 2014, 18:10

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
:OER:

Нас может реабилитировать то, что мы попали туда почти случайно? :D Дочка там катается на лошадях и тренер нам позвонила и пригласила. Мы их сами не искали :D

Peppy

Аватар користувача
За 50 000 сообщений
Sorting-модератор
 
Повідомлення: 50670
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:49
Бали репутації: 5053

Розділ Статистика

Повернутись до HandMade