Делимся опытом в любимых делах: вырезаем снежинки, выращиваем кактусы, строим вечный двигатель.

Садово-огородная тема


Re: Садово-огородная тема

Повідомлення номер:#281  Повідомлення donna godrich » 17 серпня 2013, 21:17

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Ой, вот он кто, оказывается. В Грузии цветет на каждом углу, краси-и-во.
А чего хотите в саду?


Прямо напросилась на вопрос ))
Дорожки мы такие и хотели. Прудик небольшой думала позже, но действительно небольшой и один. Асфальта не будет, люблю ходить по траве.
Так что будет буйство наверное, с некоторым сохранением свободного пространства.
Виноград сейчас в жилой части, там думала посадить кучу цветов по классике жанра между домом и забором чтобы окна с той стороны смотрели в красивый садик. И в жилой же части была мысль сделать беседку, где ребята могут футбол свой смотреть и пить пиво, с быстрым доступом в дом или в гараж по необходимости))) Там же есть летняя кухня-мазанка мимимишная, и заборчик классический деревянный отделяет первый сад, жалко сносить пойдет в декор наверное.
А вот на заднем дворе уже там где пространство думала сделать вторую беседку, для своей уже души, девчачую
Мне нравится вот такое, но меньше, компактнее и изящнее. Ну разве что не с таким полом, я люблю когда между камней пробивается трава.
тыц
Зображення

Открытую, с хорошим обзором на всё вокруг.
Уличный камин пока не рассматриваю, во первых хочу в доме, а во вторых в жилой части есть место под мангал, мальчишкам хватит помедитировать.
К этому влезет и лужайка под раскладной бассейн - хотелка моего.
Еще за домом есть целый птичий двор, там получится наверное и второй гараж и будочку под инструменты и еще место останется для красот под секретный контрабандный зоопарк с понюшней который мне уже запрещен несмотря на проведенную презентацию :D
Всё со временем - сейчас занимаемся базовыми коммуникациями чтобы уже вьехать побыстрей.
If you have a garden and a library, you have everything you need.

donna godrich

Аватар користувача
За 22 000 сообщений
 
Повідомлення: 22851
Зареєстрований:
30 листопада 2011, 16:57
Звідки: 221B Baker Street, London
Бали репутації: 2814

Re: Садово-огородная тема

Повідомлення номер:#282  Повідомлення Peppy » 17 серпня 2013, 21:20

Выложили б уже план участка, штоле.
А что с коммуникациями? Их есть хоть какие-то?

Peppy

Аватар користувача
За 50 000 сообщений
Sorting-модератор
 
Повідомлення: 50670
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:49
Бали репутації: 5053

Re: Садово-огородная тема

Повідомлення номер:#283  Повідомлення donna godrich » 17 серпня 2013, 21:39

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Выложили б уже план участка, штоле.
А что с коммуникациями? Их есть хоть какие-то?


Почти всё есть, в основном просто перепланировка под нас. Хочу ванную с окном (упёрлась рогом)
Мне нравится когда в саду кроме деревьев есть еще и кустики и я обожаю когда вокруг дома есть еще и горшки с цветами и деревцами. Участок скорее квадратный чем прямоугольный, плодовые деревья почти все есть и груши и сливы и яблоки, и мой уже полюбившийся огромный орех, есть большая часть пустая которая раньше была огородом, так что думаю получится всё что хочется, хоть лабиринт алисы забабахать. Земля хорошая, подозреваем что завозили чернозем дополнительно.
If you have a garden and a library, you have everything you need.

donna godrich

Аватар користувача
За 22 000 сообщений
 
Повідомлення: 22851
Зареєстрований:
30 листопада 2011, 16:57
Звідки: 221B Baker Street, London
Бали репутації: 2814

Re: Садово-огородная тема

Повідомлення номер:#284  Повідомлення Пила » 17 серпня 2013, 21:57

У нас кампсис почему-то называют текома, кстати, в гугле тоже есть такое название его. Тоже хочу посадить во дворе. Донна, я читала, что растение очень агрессивное и его нельзя пускать на крыши, так как оно своими воздушными корнями влазит во все щели и разрушает кладку.

Я в прошлом году посадила жимолость, тоже очень нравится.

Пеппи, виноград красивенный. Я обожаю летние сладкие сорта. У нас тоже есть и первый раз в этом году нормально плодоносит (3 года ему), но гроздья не особо крупные, может, потому что много.
Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса))

Пила

За 2 000 сообщений
 
Повідомлення: 2295
Зареєстрований:
12 травня 2013, 11:59
Звідки: Украина
Бали репутації: 225

Re: Садово-огородная тема

Повідомлення номер:#285  Повідомлення Peppy » 17 серпня 2013, 22:01

Донна, учтите, что деревья в горшках хорошо выглядят только в журналах. В реальной жизни их нужно на зиму заносить в дом, там им темно и сухо, они болеют, если выживают, то потом пол-лета приходят в себя. Лысые и страшные. Да и не в каждом доме найдется место для деревьев.

Peppy

Аватар користувача
За 50 000 сообщений
Sorting-модератор
 
Повідомлення: 50670
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:49
Бали репутації: 5053

Re: Садово-огородная тема

Повідомлення номер:#286  Повідомлення donna godrich » 17 серпня 2013, 22:17

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: У нас кампсис почему-то называют текома, кстати, в гугле тоже есть такое название его. Тоже хочу посадить во дворе. Донна, я читала, что растение очень агрессивное и его нельзя пускать на крыши, так как оно своими воздушными корнями влазит во все щели и разрушает кладку.

Да, я в курсе, у нас на юге на даче же есть, а себе тут в дом я не хочу, там хватает.

Мне тут Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину понравились акебия, глициния и калистегия. Но у меня их никогда не было, так что не знаю ))
Зображення Зображення
Зображення


Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Донна, учтите, что деревья в горшках хорошо выглядят только в журналах. В реальной жизни их нужно на зиму заносить в дом, там им темно и сухо, они болеют, если выживают, то потом пол-лета приходят в себя. Лысые и страшные. Да и не в каждом доме найдется место для деревьев.


Учту, спасибо. Ну или цветочки или кустики. Пока что место есть, ну, посмотрим.
If you have a garden and a library, you have everything you need.

donna godrich

Аватар користувача
За 22 000 сообщений
 
Повідомлення: 22851
Зареєстрований:
30 листопада 2011, 16:57
Звідки: 221B Baker Street, London
Бали репутації: 2814

Re: Садово-огородная тема

Повідомлення номер:#287  Повідомлення Пила » 17 серпня 2013, 23:16

Мне тоже очень нарвится глициния, но кажется что такое нереальное растение - разве может вот так просто расти?))) Читаю уход - вроде все просто. У нас здесь ни у кого не видела.
Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса))

Пила

За 2 000 сообщений
 
Повідомлення: 2295
Зареєстрований:
12 травня 2013, 11:59
Звідки: Украина
Бали репутації: 225

Re: Садово-огородная тема

Повідомлення номер:#288  Повідомлення donna godrich » 18 серпня 2013, 20:13

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Мне тоже очень нарвится глициния, но кажется что такое нереальное растение - разве может вот так просто расти?))) Читаю уход - вроде все просто. У нас здесь ни у кого не видела.


Ну вот и у меня те же мысли. Ничего. Всё почитаем.


Мои томаты-мутанты тоже завязались. Милый сердцу глядя как я с ними сегодня любовно вожусь сказал добрым голосом - Нравятся? Умничка! Им осталось жить неделю, я тут трубы вкопать хочу. :GCA :GCA :GCA
А еще оказывается у меня тоже на подходе куча винограда. Красно-прозрачный круглый с кисло-сладким насыщенным вкусом с терпкинкой. Но из-за заброшенного состояния ваще неравномерно поспевает.
If you have a garden and a library, you have everything you need.

donna godrich

Аватар користувача
За 22 000 сообщений
 
Повідомлення: 22851
Зареєстрований:
30 листопада 2011, 16:57
Звідки: 221B Baker Street, London
Бали репутації: 2814

Re: Садово-огородная тема

Повідомлення номер:#289  Повідомлення Пила » 18 серпня 2013, 20:27

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:

Ну вот и у меня те же мысли. Ничего. Всё почитаем.


Мои томаты-мутанты тоже завязались. Милый сердцу глядя как я с ними сегодня любовно вожусь сказал добрым голосом - Нравятся? Умничка! Им осталось жить неделю, я тут трубы вкопать хочу. :GCA :GCA :GCA
А еще оказывается у меня тоже на подходе куча винограда. Красно-прозрачный круглый с кисло-сладким насыщенным вкусом с терпкинкой. Но из-за заброшенного состояния ваще неравномерно поспевает.


Весело вам там. :D

Донна, сделайте вино, его просто делать, зато потом какая вкуснятина)))))))
Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса))

Пила

За 2 000 сообщений
 
Повідомлення: 2295
Зареєстрований:
12 травня 2013, 11:59
Звідки: Украина
Бали репутації: 225

Re: Садово-огородная тема

Повідомлення номер:#290  Повідомлення donna godrich » 18 серпня 2013, 20:45

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:

Весело вам там. :D

Донна, сделайте вино, его просто делать, зато потом какая вкуснятина)))))))


:rofl:

У нас куча каких-то джинов ромов коньяков надаренных - мы просто не пьем))))
Виноград скорее слопают чем если делать из него вино моего сомнительного производства :D
Клан большой, так что не пропадет.
If you have a garden and a library, you have everything you need.

donna godrich

Аватар користувача
За 22 000 сообщений
 
Повідомлення: 22851
Зареєстрований:
30 листопада 2011, 16:57
Звідки: 221B Baker Street, London
Бали репутації: 2814

Re: Садово-огородная тема

Повідомлення номер:#291  Повідомлення Пила » 18 серпня 2013, 20:50

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:

:rofl:

У нас куча каких-то джинов ромов коньяков надаренных - мы просто не пьем))))
Виноград скорее слопают чем если делать из него вино моего сомнительного производства :D
Клан большой, так что не пропадет.


Совсем - совсем не пьете? Мы пьем очень мало и редко, но вот за прошлый год 60 литров вина разошлись на ура))) Правда, добрую половину раздали друзьям - родным, но мне очень понравилось и вино, и то, что свое и без всякой магазинной дряни, получилось очень вкусное.
Конечно, если есть кому кушать - это лучший вариант. У меня просто много "Лидии", а я ее больше ни в каком виде не люблю.
Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса))

Пила

За 2 000 сообщений
 
Повідомлення: 2295
Зареєстрований:
12 травня 2013, 11:59
Звідки: Украина
Бали репутації: 225

Re: Садово-огородная тема

Повідомлення номер:#292  Повідомлення donna godrich » 18 серпня 2013, 21:14

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:

Совсем - совсем не пьете? Мы пьем очень мало и редко, но вот за прошлый год 60 литров вина разошлись на ура))) Правда, добрую половину раздали друзьям - родным, но мне очень понравилось и вино, и то, что свое и без всякой магазинной дряни, получилось очень вкусное.
Конечно, если есть кому кушать - это лучший вариант. У меня просто много "Лидии", а я ее больше ни в каком виде не люблю.


Вдвоем никогда. В тусовке немного мой может с ребятами. Но не так чтобы домашнее прям готовить. Вино не любим вообще.
Для ребят потом планирую ореховую настойку освоить, но тоже так, поиграться. Потому что пробовала вкусную.
60 литров стояло бы 60-120 лет :D
If you have a garden and a library, you have everything you need.

donna godrich

Аватар користувача
За 22 000 сообщений
 
Повідомлення: 22851
Зареєстрований:
30 листопада 2011, 16:57
Звідки: 221B Baker Street, London
Бали репутації: 2814

Re: Садово-огородная тема

Повідомлення номер:#293  Повідомлення Пила » 18 серпня 2013, 21:18

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:

Вдвоем никогда. В тусовке немного мой может с ребятами. Но не так чтобы домашнее прям готовить. Вино не любим вообще.
Для ребят потом планирую ореховую настойку освоить, но тоже так, поиграться. Потому что пробовала вкусную.
60 литров стояло бы 60-120 лет :D


:D Мы тоже вдвоем не пьем, хотя муж любит хорошее вино... грамм по 50...раз в месяц)))
Иногда говорит: давай по чуть - чуть выпьем, а потом подумаем - да ну, вдвоем неинтересно))
Но к нам периодически приходят гости довольно пьющие, так что запасы улетают))
Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса))

Пила

За 2 000 сообщений
 
Повідомлення: 2295
Зареєстрований:
12 травня 2013, 11:59
Звідки: Украина
Бали репутації: 225

Re: Садово-огородная тема

Повідомлення номер:#294  Повідомлення Natali723 » 18 серпня 2013, 21:20

Глицинию не так-то просто вырастить в условиях нашего климата. Она не любит морозы.
Так называемая текома - это нереально красивучая лиана, которая нереально разрастается и пытается поселить себя везде, куда только может достать ее корневая система. Пробивает асфальт, кирпич и все, что подвернется под корень.

Natali723

Аватар користувача
За 20 000 сообщений
 
Повідомлення: 20949
Зареєстрований:
22 березня 2011, 22:30
Бали репутації: 2707
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Садово-огородная тема

Повідомлення номер:#295  Повідомлення Волна » 18 серпня 2013, 21:28

Донна, в тепличке на 50-ти летия СССР продаются гортензии. Не знаю, есть ли сейчас, но весной были. Их можно на лето прямо в горшке прикапывать в саду, а по осени заносить.
Вот такие (только маленькие ещё. конечно же)
Зображення
"Потому что если ничего не говорить, то никого не расстроишь. Это знают все почти восьмилетние дети"(с)

Волна

Аватар користувача
За 20 000 сообщений
 
Повідомлення: 20705
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:40
Бали репутації: 2800
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Садово-огородная тема

Повідомлення номер:#296  Повідомлення Пила » 18 серпня 2013, 21:32

А разве гортензия не многолетник? Помню, в детстве у нас росли на одном месте кусты много лет.
Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса))

Пила

За 2 000 сообщений
 
Повідомлення: 2295
Зареєстрований:
12 травня 2013, 11:59
Звідки: Украина
Бали репутації: 225

Re: Садово-огородная тема

Повідомлення номер:#297  Повідомлення donna godrich » 18 серпня 2013, 21:34

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:

:D Мы тоже вдвоем не пьем, хотя муж любит хорошее вино... грамм по 50...раз в месяц)))
Иногда говорит: давай по чуть - чуть выпьем, а потом подумаем - да ну, вдвоем неинтересно))
Но к нам периодически приходят гости довольно пьющие, так что запасы улетают))


О дааааа ))) Некоторые люди столько хлещут, капец. Да и вообще - и едят тоже вёдрами. А потом рассказывают про обмен веществ неправильный и генетику.
phpBB [video]
If you have a garden and a library, you have everything you need.

donna godrich

Аватар користувача
За 22 000 сообщений
 
Повідомлення: 22851
Зареєстрований:
30 листопада 2011, 16:57
Звідки: 221B Baker Street, London
Бали репутації: 2814

Re: Садово-огородная тема

Повідомлення номер:#298  Повідомлення Волна » 18 серпня 2013, 21:35

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: А разве гортензия не многолетник? Помню, в детстве у нас росли на одном месте кусты много лет.

Многлетник.
Просто считается, что они могут не перенести наши зимы, поэтому рекомендуют заносить. Но у маминой подруги вроде уже пару зим в саду пережила. Но всё равно - пока мелкое - лучше позаносить, имхо..
У меня в квартире живёт уже второй год, было домашнее цветение этим летом. Но не такое шикарное, конечно, как "на воле".
"Потому что если ничего не говорить, то никого не расстроишь. Это знают все почти восьмилетние дети"(с)

Волна

Аватар користувача
За 20 000 сообщений
 
Повідомлення: 20705
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:40
Бали репутації: 2800
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Садово-огородная тема

Повідомлення номер:#299  Повідомлення donna godrich » 18 серпня 2013, 21:41

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Донна, в тепличке на 50-ти летия СССР продаются гортензии. Не знаю, есть ли сейчас, но весной были. Их можно на лето прямо в горшке прикапывать в саду, а по осени заносить.
Вот такие (только маленькие ещё. конечно же)
Зображення


Омими. Надо будет потом наведаться в ту тепличку.
Кстати, а что декоративное можно осенью сажать? А то я расчищаю пока от сорняков землю и нахожу всякие полезные остатки былой роскоши, а хочется каких-нить осенних цветочков хоть немного для души.
И еще потом нужно будет придумать у ворот снаружи типа клумбу или кустик. Умилило у нескольких коттеджей по улочке - берёзоньки стоят так :))
If you have a garden and a library, you have everything you need.

donna godrich

Аватар користувача
За 22 000 сообщений
 
Повідомлення: 22851
Зареєстрований:
30 листопада 2011, 16:57
Звідки: 221B Baker Street, London
Бали репутації: 2814

Re: Садово-огородная тема

Повідомлення номер:#300  Повідомлення Волна » 18 серпня 2013, 21:50

Осенью.. Хм :?
Да хризантем на базарчике в горшках валом должно быть.
Вот таких
Зображення
Думаю, можно попытаться и посадить их сразу в грунт.
"Потому что если ничего не говорить, то никого не расстроишь. Это знают все почти восьмилетние дети"(с)

Волна

Аватар користувача
За 20 000 сообщений
 
Повідомлення: 20705
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:40
Бали репутації: 2800
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Розділ Статистика

Повернутись до HandMade