Хохоталка, кинушка, театр и разное безделье. Отдых - дело святое.

Лагерь ЮЖД "Мрія"


Re: Лагерь ЮЖД "Мрія"

Повідомлення номер:#341  Повідомлення Лапушка » 15 серпня 2013, 21:30

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:

Ага, поступил. Везде, где подал заявления. Выбрали ХПИ, "Прикладную математику", ф-т Информатики и управления. Группа 13 человек, почти - все с баллами по математике от 190. У сына математика и физика -198,5 и 195,5. Это единственная такая сильная группа в ХПИ, по-моему. Сделали выбор, наверно, в пользу конкурентной среды и более привлекательных перспектив, чем в ХИРЭ. Посмотрим, насколько он будет оправдан :)

ооогоооооо....здОрово!!! :girl_angel:

Лапушка

За 12 000 сообщений
 
Повідомлення: 12547
Зареєстрований:
23 квітня 2011, 12:50
Бали репутації: 1283

Re: Лагерь ЮЖД "Мрія"

Повідомлення номер:#342  Повідомлення Peppy » 15 серпня 2013, 21:34

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:

Ага, поступил. Везде, где подал заявления. Выбрали ХПИ, "Прикладную математику", ф-т Информатики и управления. Группа 13 человек, почти - все с баллами по математике от 190. У сына математика и физика -198,5 и 195,5. Это единственная такая сильная группа в ХПИ, по-моему. Сделали выбор, наверно, в пользу конкурентной среды и более привлекательных перспектив, чем в ХИРЭ. Посмотрим, насколько он будет оправдан :)

Ничего себе, какие результаты крутые. Поздравляю! :give_rose:

Peppy

Аватар користувача
За 50 000 сообщений
Sorting-модератор
 
Повідомлення: 50670
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:49
Бали репутації: 5053

Re: Лагерь ЮЖД "Мрія"

Повідомлення номер:#343  Повідомлення Татьянка » 15 серпня 2013, 21:36

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:

Ага, поступил. Везде, где подал заявления. Выбрали ХПИ, "Прикладную математику", ф-т Информатики и управления. Группа 13 человек, почти - все с баллами по математике от 190. У сына математика и физика -198,5 и 195,5. Это единственная такая сильная группа в ХПИ, по-моему. Сделали выбор, наверно, в пользу конкурентной среды и более привлекательных перспектив, чем в ХИРЭ. Посмотрим, насколько он будет оправдан :)

Поздравляю! :claping: :claping: :claping: :give_rose:
Я не сдурела. Я вообще такая.
Таких, как я - немного. Только я. (с)

Татьянка

Аватар користувача
За 65 000 сообщений
Персональное звание ''Форумная мама''
 
Повідомлення: 65756
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:26
Звідки: отсюда
Бали репутації: 6097
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Лагерь ЮЖД "Мрія"

Повідомлення номер:#344  Повідомлення Indie » 15 серпня 2013, 21:38

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Тань, у большинства была стабильность и планирование, а ты/твои дети могут с уверенностью смотреть в "завтра"? Да и раньше дети не сравнивали у кого трусы круче... Можно много написать, но, если коротко- сейчас оч.сильно высоки планки "хорошего" для всех, вот поэтому и нагрузка для родителя (мы ж об этом сейчас) велика, и риски большие (я даже сейчас не о себе, а о многих)


Лапа, ты не о многих, ты опять о себе.
Сейчас у детей гораздо больше возможностей, чем раньше. А к трусам хорошим нужно приучать с детства, чтобы они были обыденностью, и ими бы не было нужды хвастаться.

Indie

За 15 000 сообщений
 
Повідомлення: 15074
Зареєстрований:
13 березня 2011, 17:45
Бали репутації: 1345

Re: Лагерь ЮЖД "Мрія"

Повідомлення номер:#345  Повідомлення Гермиона » 15 серпня 2013, 21:39

Спасибо огромное!!! :)

Гермиона

Аватар користувача
За 14 000 сообщений
 
Повідомлення: 14267
Зареєстрований:
04 жовтня 2011, 19:42
Бали репутації: 2004
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Лагерь ЮЖД "Мрія"

Повідомлення номер:#346  Повідомлення Peppy » 15 серпня 2013, 21:42

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Вот не надо тут кивать на современность.
Поднимите руки те, у кого дети занимаются спортом/танцами. Поднимите руки те, кто с детьми каждые выходные выезжает в музеи/планетарий/зоопарк.
Особенно интересно посмотреть, сколько родителей поднимут руки, которые имеют детей в возрасте от 9 лет.
Вот дети и развлекают себя сами, это развлечение гораздо менее энергозатратно и для детей, и для родителей.

А кто куда ходит с детьми вот такого предподросткового возраста? Зоопарк и кукольный уже не интересны. В планетарии 3 программы. На катке в выходные толпы народу. Я не то, что каждые выходные, я даже раз в месяц не знаю, как выгулять ребенка. Правда, ей это и не особо нужно. Домоседка.

Peppy

Аватар користувача
За 50 000 сообщений
Sorting-модератор
 
Повідомлення: 50670
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:49
Бали репутації: 5053

Re: Лагерь ЮЖД "Мрія"

Повідомлення номер:#347  Повідомлення Лапушка » 15 серпня 2013, 21:42

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:

Лапа, ты не о многих, ты опять о себе.
Сейчас у детей гораздо больше возможностей, чем раньше. А к трусам хорошим нужно приучать с детства, чтобы они были обыденностью, и ими бы не было нужды хвастаться.

насчет трусов- эт я об истории, когда мальчик в туалете проверял фирму трусов своих одноклассников (по-мойму Аня писала), звыняйте, но впечатлило..
а насчет детей..Инди, "у детей возможности"..ггг, ну да...из области "ребенок сам себе досуг создаст", только возможности и досуг возникают при стремлении родителей/взрослых сейчас. Или не так?

Лапушка

За 12 000 сообщений
 
Повідомлення: 12547
Зареєстрований:
23 квітня 2011, 12:50
Бали репутації: 1283

Re: Лагерь ЮЖД "Мрія"

Повідомлення номер:#348  Повідомлення Peppy » 15 серпня 2013, 21:44

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:

Лапа, ты не о многих, ты опять о себе.
Сейчас у детей гораздо больше возможностей, чем раньше. А к трусам хорошим нужно приучать с детства, чтобы они были обыденностью, и ими бы не было нужды хвастаться.

На каждые хорошие трусы найдутся еще лучше. У детей в крови сравнение и выстраивание иерархий. По трусам, по планшетам, по вкладышам от жвачек.

Peppy

Аватар користувача
За 50 000 сообщений
Sorting-модератор
 
Повідомлення: 50670
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:49
Бали репутації: 5053

Re: Лагерь ЮЖД "Мрія"

Повідомлення номер:#349  Повідомлення Indie » 15 серпня 2013, 21:46

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
насчет трусов- эт я об истории, когда мальчик в туалете проверял фирму трусов своих одноклассников (по-мойму Аня писала), звыняйте, но впечатлило..
а насчет детей..Инди, "у детей возможности"..ггг, ну да...из области "ребенок сам себе досуг создаст", только возможности и досуг возникают при стремлении родителей/взрослых сейчас. Или не так?

Ну, так от этого и плясать нужно - не всем родителям это надо, поэтому причина отнюдь не в том, что не у всех есть возможности. Было бы желание....
А историю с трусами я помню - все оттого, что у нас очень мало обеспеченных и интеллегентных людей в одном флаконе, чуть немного из грязи - сразу же снобизм зашкаливает, так и дети растут такими же, на родителей глядя.

Indie

За 15 000 сообщений
 
Повідомлення: 15074
Зареєстрований:
13 березня 2011, 17:45
Бали репутації: 1345

Re: Лагерь ЮЖД "Мрія"

Повідомлення номер:#350  Повідомлення Galochka » 15 серпня 2013, 21:47

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
А кто куда ходит с детьми вот такого предподросткового возраста? Зоопарк и кукольный уже не интересны. В планетарии 3 программы. На катке в выходные толпы народу. Я не то, что каждые выходные, я даже раз в месяц не знаю, как выгулять ребенка. Правда, ей это и не особо нужно. Домоседка.

мы ездим в зоопарк Фельдмана, гуляем в лесу, играем в настольные игры. это пока лето.
музеи ему не интересны, но я планирую осеню начать приучать его к экскурсиям.
зимой будем ездить на Швейцарию или в Васищево, учиться кататься на горных лыжах.
Ла-ла-ла-ла-ла-ла-ла-лаааа (с)

Galochka

Аватар користувача
За 18 000 сообщений
 
Повідомлення: 18827
Зареєстрований:
14 березня 2011, 00:36
Звідки: Харьков, Алексеевка
Бали репутації: 1583

Re: Лагерь ЮЖД "Мрія"

Повідомлення номер:#351  Повідомлення Татьянка » 15 серпня 2013, 21:48

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
А кто куда ходит с детьми вот такого предподросткового возраста? Зоопарк и кукольный уже не интересны. В планетарии 3 программы. На катке в выходные толпы народу. Я не то, что каждые выходные, я даже раз в месяц не знаю, как выгулять ребенка. Правда, ей это и не особо нужно. Домоседка.

Мои в лесопарк любили ходить. Просто погулять. В ХАТОБе очень часто бывали. А сейчас, со всякими игролендами и боулингами, выбор еще больше стал.
Я не сдурела. Я вообще такая.
Таких, как я - немного. Только я. (с)

Татьянка

Аватар користувача
За 65 000 сообщений
Персональное звание ''Форумная мама''
 
Повідомлення: 65756
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:26
Звідки: отсюда
Бали репутації: 6097
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Лагерь ЮЖД "Мрія"

Повідомлення номер:#352  Повідомлення Peppy » 15 серпня 2013, 21:51

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Мои в лесопарк любили ходить. Просто погулять. В ХАТОБе очень часто бывали. А сейчас, со всякими игролендами и боулингами, выбор еще больше стал.

Игроленды это не здравое место, как по мне. Не намного лучше сидения за компом.

Peppy

Аватар користувача
За 50 000 сообщений
Sorting-модератор
 
Повідомлення: 50670
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:49
Бали репутації: 5053

Re: Лагерь ЮЖД "Мрія"

Повідомлення номер:#353  Повідомлення Indie » 15 серпня 2013, 21:52

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
На каждые хорошие трусы найдутся еще лучше. У детей в крови сравнение и выстраивание иерархий. По трусам, по планшетам, по вкладышам от жвачек.


Дети разные, на самом деле. Мой ребенок в подобном не замечен, одинаково нормально себя чувствует и в компании более бедных или более богатых детей, запросто может поменять модную Венеру-монстра на китайскую Дракулору и быть при этом счастливой. С другой стороны, у нее телефон в два раза дороже моего, и ни у кого из друзей нет даже намека на такой - ее это вообще не трогает, ей пофиг, сколько он стоит, и она вообще им не хвастается ни перед кем, хотя детворе это все, конечно, интересно, она всем дает поиграться. Хоть бы не поменялась с кем-то на мамину старую нокию....... :D

Indie

За 15 000 сообщений
 
Повідомлення: 15074
Зареєстрований:
13 березня 2011, 17:45
Бали репутації: 1345

Re: Лагерь ЮЖД "Мрія"

Повідомлення номер:#354  Повідомлення Татьянка » 15 серпня 2013, 21:53

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Игроленды это не здравое место, как по мне. Не намного лучше сидения за компом.

Я не игровые автоматы имею в виду. А всякие лазилки-бродилки-веревочные парки.
Я не сдурела. Я вообще такая.
Таких, как я - немного. Только я. (с)

Татьянка

Аватар користувача
За 65 000 сообщений
Персональное звание ''Форумная мама''
 
Повідомлення: 65756
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:26
Звідки: отсюда
Бали репутації: 6097
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Лагерь ЮЖД "Мрія"

Повідомлення номер:#355  Повідомлення Лапушка » 15 серпня 2013, 21:54

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Ну, так от этого и плясать нужно - не всем родителям это надо, поэтому причина отнюдь не в том, что не у всех есть возможности. Было бы желание....
А историю с трусами я помню - все оттого, что у нас очень мало обеспеченных и интеллегентных людей в одном флаконе, чуть немного из грязи - сразу же снобизм зашкаливает, так и дети растут такими же, на родителей глядя.

дак я и пляшу от тех родителей, которым надо)) просто не у каждого получается, и не у каждого получается совмещать "надо не тока ребенку" (ггг, тока не начинайте, я не одна такая). И привожу сравнения, что раньше надо было "одеть-обуть в цуме, а в москву съездить или с польши купить-ваще песня, выучить, и все хорошо. А щаз..ну у меня малая еще, но учитывая минимальный уровень комфортности для взрослеющих детей (планшеты, ноуты, телефоны, армани, фирменные адидасы и зары и т.д.)...разве нет нагрузки? Есть, и она велика. Я в дафи месяц проездила-самые популярные магазины- это тинейджерские-там всегда толпа (единственные, кстать, там), они ж не сами заработали? и где же возможности тинейджеров? возможность потратить-та пжта, а взять..ну понятно где их взять..у родителей. Поэтому не понимаю, почему я не права, когда говорю, что родителем тяжелее щаз?

Лапушка

За 12 000 сообщений
 
Повідомлення: 12547
Зареєстрований:
23 квітня 2011, 12:50
Бали репутації: 1283

Re: Лагерь ЮЖД "Мрія"

Повідомлення номер:#356  Повідомлення Indie » 15 серпня 2013, 21:59

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
дак я и пляшу от тех родителей, которым надо)) просто не у каждого получается, и не у каждого получается совмещать "надо не тока ребенку" (ггг, тока не начинайте, я не одна такая). И привожу сравнения, что раньше надо было "одеть-обуть в цуме, а в москву съездить или с польши купить-ваще песня, выучить, и все хорошо. А щаз..ну у меня малая еще, но учитывая минимальный уровень комфортности для взрослеющих детей (планшеты, ноуты, телефоны, армани, фирменные адидасы и зары и т.д.)...разве нет нагрузки? Есть, и она велика. Я в дафи месяц проездила-самые популярные магазины- это тинейджерские-там всегда толпа (единственные, кстать, там), они ж не сами заработали? и где же возможности тинейджеров? возможность потратить-та пжта, а взять..ну понятно где их взять..у родителей. Поэтому не понимаю, почему я не права, когда говорю, что родителем тяжелее щаз?


Опять таки, ты смотришь через себя и свой уровень жизни.
Не все так живут, МНОГИЕ сейчас живут лучше.
Хотя, многие и хуже, но тут я считаю - кто им доктор?

Indie

За 15 000 сообщений
 
Повідомлення: 15074
Зареєстрований:
13 березня 2011, 17:45
Бали репутації: 1345

Re: Лагерь ЮЖД "Мрія"

Повідомлення номер:#357  Повідомлення vevk » 16 серпня 2013, 09:44

Гермиона, поздравляю!!!!!!!!!!!!!! :A Будем на Вас равняться!

vevk

Аватар користувача
За 24 000 сообщений
 
Повідомлення: 24107
Зареєстрований:
22 квітня 2011, 16:05
Бали репутації: 2789
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Лагерь ЮЖД "Мрія"

Повідомлення номер:#358  Повідомлення Naoko » 16 серпня 2013, 09:58

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:

Ага, поступил. Везде, где подал заявления. Выбрали ХПИ, "Прикладную математику", ф-т Информатики и управления. Группа 13 человек, почти - все с баллами по математике от 190. У сына математика и физика -198,5 и 195,5. Это единственная такая сильная группа в ХПИ, по-моему. Сделали выбор, наверно, в пользу конкурентной среды и более привлекательных перспектив, чем в ХИРЭ. Посмотрим, насколько он будет оправдан :)


Молодцы!!!
В ХПИ - да... это самое интересное... поэтому и конкурс такой.
А куда еще поступали ( пили) одноклассники?
От физики-математики кто-то ушел?

Naoko

Аватар користувача
За 22 000 сообщений
 
Повідомлення: 22030
Зареєстрований:
08 червня 2012, 12:07
Бали репутації: 1629
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Лагерь ЮЖД "Мрія"

Повідомлення номер:#359  Повідомлення Naoko » 16 серпня 2013, 09:59

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:

Дети разные, на самом деле. Мой ребенок в подобном не замечен, одинаково нормально себя чувствует и в компании более бедных или более богатых детей, запросто может поменять модную Венеру-монстра на китайскую Дракулору и быть при этом счастливой. С другой стороны, у нее телефон в два раза дороже моего, и ни у кого из друзей нет даже намека на такой - ее это вообще не трогает, ей пофиг, сколько он стоит, и она вообще им не хвастается ни перед кем, хотя детворе это все, конечно, интересно, она всем дает поиграться. Хоть бы не поменялась с кем-то на мамину старую нокию....... :D


Это класса с шестого обостряется.

Naoko

Аватар користувача
За 22 000 сообщений
 
Повідомлення: 22030
Зареєстрований:
08 червня 2012, 12:07
Бали репутації: 1629
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Лагерь ЮЖД "Мрія"

Повідомлення номер:#360  Повідомлення Naoko » 16 серпня 2013, 10:06

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
мы ездим в зоопарк Фельдмана, гуляем в лесу, играем в настольные игры. это пока лето.
музеи ему не интересны, но я планирую осеню начать приучать его к экскурсиям.
зимой будем ездить на Швейцарию или в Васищево, учиться кататься на горных лыжах.


Зоопарки -?
Как можно любить клетки и неволю?
Это подходит только маленьким детям, которые не задают сложных вопросов.

Спорт-танцы - это обязаловка, а не досуг.
Лыжи - зимой раз в неделю.
Театры - все пересмотрены.
Выставки - бабушка водит - не всегда интересны.

Поэтому досуг для подростка - это не так просто.
И я согласна с SVD - нам никто досуг не организовывал.
Наверное, с какого-то возраста "дурному, таки, не должно быть грустно самому")))

Naoko

Аватар користувача
За 22 000 сообщений
 
Повідомлення: 22030
Зареєстрований:
08 червня 2012, 12:07
Бали репутації: 1629
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Розділ Статистика

Повернутись до Пикник