Хохоталка, кинушка, театр и разное безделье. Отдых - дело святое.

Лагерь ЮЖД "Мрія"


Re: Лагерь ЮЖД "Мрія"

Повідомлення номер:#201  Повідомлення Galochka » 15 серпня 2013, 13:22

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Это ж надо, чтобы друзья в Харькове сидели. У нас на детских площадках ажиотажа не наблюдается, поразъезжался народ.

ну маме, находящейся дома, гораздо проще организовать досуг ребенка на недельку-полторы, а там уже и друзья подтянутся.
хотя у нас на Алексеевсе голоса мальчишек во дворах не затихают до наступления темноты.
Ла-ла-ла-ла-ла-ла-ла-лаааа (с)

Galochka

Аватар користувача
За 18 000 сообщений
 
Повідомлення: 18827
Зареєстрований:
14 березня 2011, 00:36
Звідки: Харьков, Алексеевка
Бали репутації: 1583

Re: Лагерь ЮЖД "Мрія"

Повідомлення номер:#202  Повідомлення SVD » 15 серпня 2013, 13:55

я бы при таком раскладе из лагеря забрала, хрень какая то. а не времяпровождение
Я подхожу к зеркалу… надо похудеть… подхожу к холодильнику… надо пожрать… Во всём виноваты… НОГИ!!!))

SVD

Аватар користувача
За 19 000 сообщений
 
Повідомлення: 19696
Зареєстрований:
13 березня 2011, 18:24
Бали репутації: 1357
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Лагерь ЮЖД "Мрія"

Повідомлення номер:#203  Повідомлення vevk » 15 серпня 2013, 14:15

ИМХО.
Здоров, накормлен- слава Богу. Я б пыталась оставить подольше только из-за другого климата и ...моря, хоть такого, но моря. Да, хоть ноги помочил - хорошо, в Харькове такого не будет ( ( (.
А вообще-то я по сыну смотрю, уж больно современный люд избирателен. Может из-за компов им конкретные развлечения требуются что ли ( ( ( (.
(Раньше , палку схватил, о - уже автомат от фашистов отстреливаться :D )

vevk

Аватар користувача
За 24 000 сообщений
 
Повідомлення: 24107
Зареєстрований:
22 квітня 2011, 16:05
Бали репутації: 2789
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Лагерь ЮЖД "Мрія"

Повідомлення номер:#204  Повідомлення Златовласка » 15 серпня 2013, 14:21

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: ИМХО.
Здоров, накормлен- слава Богу. Я б пыталась оставить подольше только из-за другого климата и ...моря, хоть такого, но моря. Да, хоть ноги помочил - хорошо, в Харькове такого не будет ( ( (.
А вообще-то я по сыну смотрю, уж больно современный люд избирателен. Может из-за компов им конкретные развлечения требуются что ли ( ( ( (.
(Раньше , палку схватил, о - уже автомат от фашистов отстреливаться :D )

Вот потому и уговариваю остаться. Климат и все такое.
Вевк, моему много и не надо, правда. Казенщину убрать с муштрой-и достаточно. Они себе находили развлечения, он же мяч взял, водяные насосы взял, в воде брызгаться, на песке побегать, порисовать, но их обрубали на корню.
А ещё... Вам тяжелее, конечно, но и для нас эти 5 штук гривён не с неба упали, а трудом заработаны. Папины недосыпы, нервы и все такое. И чтоб за эти деньги он даже побегать не мог, а по плацу как обезьяна бродил-обидно, конечно.

Златовласка

Аватар користувача
За 39 000 сообщений
 
Повідомлення: 39562
Зареєстрований:
13 березня 2011, 18:31
Бали репутації: 2981
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Лагерь ЮЖД "Мрія"

Повідомлення номер:#205  Повідомлення vevk » 15 серпня 2013, 14:31

Не знаю, в детском санатории была в 6 лет и в 10-ть. В 10-ть так вообще учебный год в Ливадий. На тот момент муштра была везде, так что строем ходить - все ходили)))). Денег действительно жалко ( ( (.
И я вот по своему знаю, он так меня чувствует, манипулятор еще тот. Может попытаться вопросы про, "что делали" не задавать хоть денек (хотя по себе знаю - это очень сложно :nea: ). Наоборот, про ребят порассмпрашивать, и про чем кормили. И если он твердо поймет, что Вы его не заберете, может начнет искать сам плюсы :? .

vevk

Аватар користувача
За 24 000 сообщений
 
Повідомлення: 24107
Зареєстрований:
22 квітня 2011, 16:05
Бали репутації: 2789
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Лагерь ЮЖД "Мрія"

Повідомлення номер:#206  Повідомлення Златовласка » 15 серпня 2013, 14:40

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Не знаю, в детском санатории была в 6 лет и в 10-ть. В 10-ть так вообще учебный год в Ливадий. На тот момент муштра была везде, так что строем ходить - все ходили)))). Денег действительно жалко ( ( (.
И я вот по своему знаю, он так меня чувствует, манипулятор еще тот. Может попытаться вопросы про, "что делали" не задавать хоть денек (хотя по себе знаю - это очень сложно :nea: ). Наоборот, про ребят порассмпрашивать, и про чем кормили. И если он твердо поймет, что Вы его не заберете, может начнет искать сам плюсы :? .

Честно-я забирать не хочу, и из-за второй мамы, и просто потому что море, а у него вплоть до астмы вопрос стоял в июне, ему этот климат полезен. Поэтому:
-объяснила, что ему как вратарю полезна хорошая координация, поэтому танцуй ламбаду. :D
-объяснила, что на поезд так просто не возьмешь билеты, поэтому будешь, пока срок не закончится
-что больше он сюда не поедет
-что дома будет хуже
-чем кормили, спрашиваю 5 раз в день, ответ, правда, не всегда получаю
-ребятами он доволен, потому, наверное, назад интенсивно не просится.
Вывод: ему бы мячик, и жизнь бы удалась. :)

Вевк, в советское время и не такое было, но в мы ж уже не при Советах. Кроме того, раз санатрий, то лечите, леть-то тоже не лечат.
И последнее: уж что-что, а при Советах спорт был в почете, и очень. И запрещать спорт, только бы не покалечились, в голову бы точно не пришло никому.

Златовласка

Аватар користувача
За 39 000 сообщений
 
Повідомлення: 39562
Зареєстрований:
13 березня 2011, 18:31
Бали репутації: 2981
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Лагерь ЮЖД "Мрія"

Повідомлення номер:#207  Повідомлення vevk » 15 серпня 2013, 14:45

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Казенщину убрать с муштрой-и достаточно.

А вот тут мне кажется уже Ваши заморочки))) (привыкли, что Вас в 45-ой и в Бойко "облизывали :D :P ). "Совдепия" - да, нашим детям уже не понятна, но что-то в этом есть, вот если б они где-то тынялись без присмотра, тоже б тоже не нравилось))). А вообще, думаю, нужно в след раз ребетенка в отряд постарше определять, может и сейчас еще не поздно :?

vevk

Аватар користувача
За 24 000 сообщений
 
Повідомлення: 24107
Зареєстрований:
22 квітня 2011, 16:05
Бали репутації: 2789
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Лагерь ЮЖД "Мрія"

Повідомлення номер:#208  Повідомлення Naoko » 15 серпня 2013, 14:45

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Галь, так денег жалко, очень было тяжело в этом году, особенно после Барселоны и Коктебеля...


Вот в этом и причина.
Последняя рубаха для ребенка.
ИМХО, хватило-бы и одной поездки.
Две - и то занадто, а три уж тем более.

А так и деньги-бы были.
И провести месяц в городе можно было спокойно.
И дите-бы сильнее ценило поездки.
И развлекать его не нужно было-бы как-то по-особенному.
Поехал - уже праздник.

Naoko

Аватар користувача
За 22 000 сообщений
 
Повідомлення: 22030
Зареєстрований:
08 червня 2012, 12:07
Бали репутації: 1629
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Лагерь ЮЖД "Мрія"

Повідомлення номер:#209  Повідомлення Naoko » 15 серпня 2013, 14:47

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
И я вот по своему знаю, он так меня чувствует, манипулятор еще тот.


+100
У ребенка даже ничего не нужно спрашивать. Или что-то особенное говорить.
На уровне "привет, пока" - он уже чувствует мамино беспокойство, недовольство и т.д.
И обдумывает, как себя вести.

Naoko

Аватар користувача
За 22 000 сообщений
 
Повідомлення: 22030
Зареєстрований:
08 червня 2012, 12:07
Бали репутації: 1629
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Лагерь ЮЖД "Мрія"

Повідомлення номер:#210  Повідомлення Златовласка » 15 серпня 2013, 14:51

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:

Вот в этом и причина.
Последняя рубаха для ребенка.
ИМХО, хватило-бы и одной поездки.
Две - и то занадто, а три уж тем более.

А так и деньги-бы были.
И провести месяц в городе можно было спокойно.
И дите-бы сильнее ценило поездки.
И развлекать его не нужно было-бы как-то по-особенному.
Поехал - уже праздник.

Дома получилось бы 2 месяца. Много.

Златовласка

Аватар користувача
За 39 000 сообщений
 
Повідомлення: 39562
Зареєстрований:
13 березня 2011, 18:31
Бали репутації: 2981
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Лагерь ЮЖД "Мрія"

Повідомлення номер:#211  Повідомлення vevk » 15 серпня 2013, 14:52

Кстати, был и у нас в санатории прикол (при "советах" :D ), тоже почему-то в мяч не давали играть (боялись приступов удушия). Так пацаны стали качаться (это по нашему), а в то время - кто больше на одной руке отожмется, кто больше присядет и еще что-то. Девченки в сторонке смотрят, а они все новые выкрутасы выдумывают. Было-было и такое, и в реале это был 5-ый класс, т.е. лет 10-11-ть всем было))))

vevk

Аватар користувача
За 24 000 сообщений
 
Повідомлення: 24107
Зареєстрований:
22 квітня 2011, 16:05
Бали репутації: 2789
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Лагерь ЮЖД "Мрія"

Повідомлення номер:#212  Повідомлення Galochka » 15 серпня 2013, 14:54

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:

Вот в этом и причина.
Последняя рубаха для ребенка.
ИМХО, хватило-бы и одной поездки.
Две - и то занадто, а три уж тем более.

А так и деньги-бы были.
И провести месяц в городе можно было спокойно.
И дите-бы сильнее ценило поездки.
И развлекать его не нужно было-бы как-то по-особенному.
Поехал - уже праздник.

вот тут соглашусь
Ла-ла-ла-ла-ла-ла-ла-лаааа (с)

Galochka

Аватар користувача
За 18 000 сообщений
 
Повідомлення: 18827
Зареєстрований:
14 березня 2011, 00:36
Звідки: Харьков, Алексеевка
Бали репутації: 1583

Re: Лагерь ЮЖД "Мрія"

Повідомлення номер:#213  Повідомлення Вика » 15 серпня 2013, 14:55

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Кстати, был и у нас в санатории прикол (при "советах" :D ), тоже почему-то в мяч не давали играть (боялись приступов удушия). Так пацаны стали качаться (это по нашему), а в то время - кто больше на одной руке отожмется, кто больше присядет и еще что-то. Девченки в сторонке смотрят, а они все новые выкрутасы выдумывают. Было-было и такое, и в реале это был 5-ый класс, т.е. лет 10-11-ть всем было))))

Чего-то мне кажется, что там и на турниках не дадут качаться - это ж тоже травмоопастно. :FGU

Мое дитё кстати уже год как на турниках качается каждый день, с перерывом на зиму - турники на улице. Правда пока по нему это незаметно. :D

Вика

Аватар користувача
За 22 000 сообщений
Пользователь умер
 
Повідомлення: 22455
Зареєстрований:
14 березня 2011, 11:41
Звідки: Харьков, Украина
Бали репутації: 1506

Re: Лагерь ЮЖД "Мрія"

Повідомлення номер:#214  Повідомлення Златовласка » 15 серпня 2013, 14:56

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
А вот тут мне кажется уже Ваши заморочки))) (привыкли, что Вас в 45-ой и в Бойко "облизывали :D :P ). "Совдепия" - да, нашим детям уже не понятна, но что-то в этом есть, вот если б они где-то тынялись без присмотра, тоже б тоже не нравилось))). А вообще, думаю, нужно в след раз ребетенка в отряд постарше определять, может и сейчас еще не поздно :?

Вот смотри. Вожатых-трое. Всегда можно поделить отряд так, чтобы у трех групп детей было свое занятие. А там они даже в колечко-колечко не поиграют. Даже в слова, даже в эстафеты какие-нибудь. Они отдыхают, а детьми нужно заниматься.

Вот не верю я, что мальчишкам, а их полотряда, нравится танцевать. Что им не хочется побегать, побарахтаться. У них возраст такой. Движение для них-необходимость, а не причуда.

Да ладно, вопрос такой, а почему вообще нужно мириться с плохим? Спасибо за то, что приютили? Почему за свои же деньги не хотеть бОльшего? Разве отдых не должен быть желанным, интересным , качественным?

Златовласка

Аватар користувача
За 39 000 сообщений
 
Повідомлення: 39562
Зареєстрований:
13 березня 2011, 18:31
Бали репутації: 2981
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Лагерь ЮЖД "Мрія"

Повідомлення номер:#215  Повідомлення Naoko » 15 серпня 2013, 14:57

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
водяные насосы взял, в воде брызгаться, на песке побегать, порисовать, но их обрубали на корню.


Аня ты в лагере отдыхала?
Какие насосы?
Время купания - час на отряд.
Запускают не больше пяти человек за один раз.
Это два раза по пять минут.
Брызгаться, прыгать, нырять - нельзя!!
Такие правила. Увы?

Моя терпела, потом в родительский день сбежала с друзьями на пляж.
Купались до шести вечера. Сгорели до красного цвета. Поднялась температура. Ночевали все в изоляторе.
Вот это впечатления - никаких аниматоров не надо!!

Так что пусть уж лучше по 5 минут купаются...

Naoko

Аватар користувача
За 22 000 сообщений
 
Повідомлення: 22030
Зареєстрований:
08 червня 2012, 12:07
Бали репутації: 1629
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Лагерь ЮЖД "Мрія"

Повідомлення номер:#216  Повідомлення Златовласка » 15 серпня 2013, 14:57

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
вот тут соглашусь

Мы так и думали, но два месяца дома-это уже очень долго, впереди-то год...

Златовласка

Аватар користувача
За 39 000 сообщений
 
Повідомлення: 39562
Зареєстрований:
13 березня 2011, 18:31
Бали репутації: 2981
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Лагерь ЮЖД "Мрія"

Повідомлення номер:#217  Повідомлення Galochka » 15 серпня 2013, 14:59

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:

Запускают не больше пяти человек за один раз.
Это два раза по пять минут.
Брызгаться, прыгать, нырять - нельзя!!

кое-где совсем не так :P
Ла-ла-ла-ла-ла-ла-ла-лаааа (с)

Galochka

Аватар користувача
За 18 000 сообщений
 
Повідомлення: 18827
Зареєстрований:
14 березня 2011, 00:36
Звідки: Харьков, Алексеевка
Бали репутації: 1583

Re: Лагерь ЮЖД "Мрія"

Повідомлення номер:#218  Повідомлення Galochka » 15 серпня 2013, 14:59

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Мы так и думали, но два месяца дома-это уже очень долго, впереди-то год...
та ну можно что-то ж придумать и в городе, тем более ты дома
Ла-ла-ла-ла-ла-ла-ла-лаааа (с)

Galochka

Аватар користувача
За 18 000 сообщений
 
Повідомлення: 18827
Зареєстрований:
14 березня 2011, 00:36
Звідки: Харьков, Алексеевка
Бали репутації: 1583

Re: Лагерь ЮЖД "Мрія"

Повідомлення номер:#219  Повідомлення Златовласка » 15 серпня 2013, 14:59

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:

Аня ты в лагере отдыхала?
Какие насосы?
Время купания - час на отряд.
Запускают не больше пяти человек за один раз.
Это два раза по пять минут.
Брызгаться, прыгать, нырять - нельзя!!
Такие правила. Увы?

Почему? Это не определено никаким приказом, ни-ка-ким. Где сказано, что 5 минут? Обгореть под солнцем разве нельзя?

Златовласка

Аватар користувача
За 39 000 сообщений
 
Повідомлення: 39562
Зареєстрований:
13 березня 2011, 18:31
Бали репутації: 2981
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Лагерь ЮЖД "Мрія"

Повідомлення номер:#220  Повідомлення Златовласка » 15 серпня 2013, 15:00

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: та ну можно что-то ж придумать и в городе, тем более ты дома

Месяц придумала. Хотелось как лучше. :)

Златовласка

Аватар користувача
За 39 000 сообщений
 
Повідомлення: 39562
Зареєстрований:
13 березня 2011, 18:31
Бали репутації: 2981
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Розділ Статистика

Повернутись до Пикник