"Ответы на самые частые вопросы" не помогли? Тогда обсуждаем ребёнкино здоровье здесь.

Всякие мелкие детские болячки и неприятности


Re: Всякие мелкие детские болячки и неприятности

Повідомлення номер:#1401  Повідомлення Волна » 11 серпня 2013, 06:41

Не хочу никого пугать, но у моего мужа крошечные шрамики на груди до сих пор видны. От операции на железках, с которыми сначала свекровь тоже "ничего не делала, само рассосётся". Понятно, что это было фиг знает когда и сейчас медицина другая, но...
"Потому что если ничего не говорить, то никого не расстроишь. Это знают все почти восьмилетние дети"(с)

Волна

Аватар користувача
За 20 000 сообщений
 
Повідомлення: 20705
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:40
Бали репутації: 2800
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''
Мітки:  лечение

Re: Всякие мелкие детские болячки и неприятности

Повідомлення номер:#1402  Повідомлення Смурфника » 11 серпня 2013, 07:39

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Нет! Весы вас точно до смеси доведут! Будете взвешивать каждый час, решите что не наедается. А он может неделю ни грамма не прибавлять, а за следующую + 300 грамм. Или в любом другом удобном ему порядке толстеть. Мой вам совет, забудьте про все хотя бы до взвешивания через месяц. ПОверьте, если ребенок будет страдать от голода, вы это не пропустите. Он спать не будет, писять будет мало, ротик будет сухой. Лучше посчитайте, сколько раз за сутки писяет. Если 12 (кажется) и больше, то все однозначно ок.

Ох, спасибо, не буду покупать весы. Я уже считала сколько он писает, вроде все в норме, но каждый его плач, мне рассказывают, что он у меня голодный, вот и посеяли во мне зерно сомнения, во вторник пойдем к врачу там и взвесимся.

Смурфника

Аватар користувача
За 8 000 сообщений
 
Повідомлення: 8558
Зареєстрований:
10 квітня 2012, 07:14
Бали репутації: 2107

Re: Всякие мелкие детские болячки и неприятности

Повідомлення номер:#1403  Повідомлення Смурфника » 11 серпня 2013, 07:40

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
у младшей само ничего никуда не делось, но педиатр все повторяет "ничего не делать"

И сколько у вас это уже длится?

Смурфника

Аватар користувача
За 8 000 сообщений
 
Повідомлення: 8558
Зареєстрований:
10 квітня 2012, 07:14
Бали репутації: 2107

Re: Всякие мелкие детские болячки и неприятности

Повідомлення номер:#1404  Повідомлення Смурфника » 11 серпня 2013, 07:42

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Не хочу никого пугать, но у моего мужа крошечные шрамики на груди до сих пор видны. От операции на железках, с которыми сначала свекровь тоже "ничего не делала, само рассосётся". Понятно, что это было фиг знает когда и сейчас медицина другая, но...

Ну вот опять напугали... : (

Смурфника

Аватар користувача
За 8 000 сообщений
 
Повідомлення: 8558
Зареєстрований:
10 квітня 2012, 07:14
Бали репутації: 2107

Re: Всякие мелкие детские болячки и неприятности

Повідомлення номер:#1405  Повідомлення fluke » 11 серпня 2013, 08:36

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
И сколько у вас это уже длится?

3 года ребенку
оно ее никак не беспокоит
Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Не хочу никого пугать, но у моего мужа крошечные шрамики на груди до сих пор видны. От операции на железках, с которыми сначала свекровь тоже "ничего не делала, само рассосётся". Понятно, что это было фиг знает когда и сейчас медицина другая, но...

да, думаю, именно это нам со временем и предстоит
конечно, позиция "ничего не делать" удобна и оправдана, наверное, в 95% случаев таки само все проходит, но, к сожалению, не всегда
Смурфника, не беспокойтесь, у вашего малыша обязательно все пройдет без следа, это в подавляющем большинстве случаев обычный физиологический процесс! :)
Востаннє редагувалось fluke в 11 серпня 2013, 08:38, всього редагувалось 1 раз.
http://dadaboo.bunddler.com/web - форма для заказа

fluke

Аватар користувача
За 5 000 сообщений
 
Повідомлення: 5313
Зареєстрований:
14 червня 2011, 11:32
Бали репутації: 471
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб''

Re: Всякие мелкие детские болячки и неприятности

Повідомлення номер:#1406  Повідомлення Татьянка » 11 серпня 2013, 08:38

Лена Флюк, а к другим специалистам вы обращались? Что они говорят?
Я не сдурела. Я вообще такая.
Таких, как я - немного. Только я. (с)

Татьянка

Аватар користувача
За 65 000 сообщений
Персональное звание ''Форумная мама''
 
Повідомлення: 65756
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:26
Звідки: отсюда
Бали репутації: 6096
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Всякие мелкие детские болячки и неприятности

Повідомлення номер:#1407  Повідомлення fluke » 11 серпня 2013, 08:42

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Лена Флюк, а к другим специалистам вы обращались? Что они говорят?

а к каким другим?
на всех осмотрах в нашей поликлинике я спрашивала, ответ один - ничего не делать, пусть подрастет... да и не жалуется ребенок, покраснения нет и не было
http://dadaboo.bunddler.com/web - форма для заказа

fluke

Аватар користувача
За 5 000 сообщений
 
Повідомлення: 5313
Зареєстрований:
14 червня 2011, 11:32
Бали репутації: 471
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб''

Re: Всякие мелкие детские болячки и неприятности

Повідомлення номер:#1408  Повідомлення Татьянка » 11 серпня 2013, 08:46

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
а к каким другим?
на всех осмотрах в нашей поликлинике я спрашивала, ответ один - ничего не делать, пусть подрастет... да и не жалуется ребенок, покраснения нет и не было

Ну, у меня всегда есть "запасной" врач.
Я не сдурела. Я вообще такая.
Таких, как я - немного. Только я. (с)

Татьянка

Аватар користувача
За 65 000 сообщений
Персональное звание ''Форумная мама''
 
Повідомлення: 65756
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:26
Звідки: отсюда
Бали репутації: 6096
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Всякие мелкие детские болячки и неприятности

Повідомлення номер:#1409  Повідомлення Смурфника » 11 серпня 2013, 08:49

Попробую набраться терпения и подождать, надеюсь пройдет.

Смурфника

Аватар користувача
За 8 000 сообщений
 
Повідомлення: 8558
Зареєстрований:
10 квітня 2012, 07:14
Бали репутації: 2107

Re: Всякие мелкие детские болячки и неприятности

Повідомлення номер:#1410  Повідомлення fluke » 11 серпня 2013, 09:00

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Ну, у меня всегда есть "запасной" врач.

ну так и я не у одного педиатра спрашивала, пока она маленькая была, а потом подросла, я увидела, что оно ее не беспокоит, не меняется, ну и как-то отложила все это "на потом" - тоже удобно, тем более, когда сами врачи говорят "ничего не делайте, наблюдайте" :D

вот, кстати, яркий пример, очередной раз показывающий, что родители должны быть "и швецами, и жнецами, и на дуде игрецами", во всем разбирающимися самостоятельно ( ( иногда от этого так устаешь...

а какому узкому специалисту надо ее показать? у хирурга были несколько раз (в нашей поликлинике и последний раз больше года назад) - никаких рекомендаций не давал, ну кроме как ничего не делать и наблюдать
http://dadaboo.bunddler.com/web - форма для заказа

fluke

Аватар користувача
За 5 000 сообщений
 
Повідомлення: 5313
Зареєстрований:
14 червня 2011, 11:32
Бали репутації: 471
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб''

Re: Всякие мелкие детские болячки и неприятности

Повідомлення номер:#1411  Повідомлення Златовласка » 11 серпня 2013, 12:11

У младшего тоже было набухшее, педиатр говорила, пройдет само, гормональный криз. Прошло. Ничего не делала.
Смурфника, не взвешивайте, чем больше взвешиваете, тем меньше молока, я проверяла. :)

Златовласка

Аватар користувача
За 39 000 сообщений
 
Повідомлення: 39562
Зареєстрований:
13 березня 2011, 18:31
Бали репутації: 2981
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Всякие мелкие детские болячки и неприятности

Повідомлення номер:#1412  Повідомлення Смурфника » 11 серпня 2013, 12:19

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: У младшего тоже было набухшее, педиатр говорила, пройдет само, гормональный криз. Прошло. Ничего не делала.
Смурфника, не взвешивайте, чем больше взвешиваете, тем меньше молока, я проверяла. :)

Спасибо, не буду))) Все заняла позицию ни чего не делания ни кого не слушания)))) :)

Смурфника

Аватар користувача
За 8 000 сообщений
 
Повідомлення: 8558
Зареєстрований:
10 квітня 2012, 07:14
Бали репутації: 2107

Re: Всякие мелкие детские болячки и неприятности

Повідомлення номер:#1413  Повідомлення Татьянка » 11 серпня 2013, 12:23

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Спасибо, не буду))) Все заняла позицию ни чего не делания ни кого не слушания)))) :)

И правильно. :yes:
Я не сдурела. Я вообще такая.
Таких, как я - немного. Только я. (с)

Татьянка

Аватар користувача
За 65 000 сообщений
Персональное звание ''Форумная мама''
 
Повідомлення: 65756
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:26
Звідки: отсюда
Бали репутації: 6096
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Всякие мелкие детские болячки и неприятности

Повідомлення номер:#1414  Повідомлення IndyJu » 11 серпня 2013, 12:59

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Спасибо, не буду))) Все заняла позицию ни чего не делания ни кого не слушания)))) :)

Весы покупать ни к чему, вполне достаточно контрольных взвешиваний у педиатра в месяц, 2,3..
Сколько же нужно мудрости, чтобы никогда не терять доброты!
© М. Эбнер-Эшенбах

IndyJu

Аватар користувача
За 9 000 сообщений
 
Повідомлення: 9421
Зареєстрований:
28 червня 2011, 18:32
Звідки: местная
Бали репутації: 600

Re: Всякие мелкие детские болячки и неприятности

Повідомлення номер:#1415  Повідомлення Татьянка » 11 серпня 2013, 13:06

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Весы покупать ни к чему, вполне достаточно контрольных взвешиваний у педиатра в месяц, 2,3..

Я и с контрольными взвешиваниями не особо парилась. Мой детеныш хоть и набирал вес слабо, дистрофиком не выглядел, был спокойным и довольным. Для меня это было главным критерием.
Я не сдурела. Я вообще такая.
Таких, как я - немного. Только я. (с)

Татьянка

Аватар користувача
За 65 000 сообщений
Персональное звание ''Форумная мама''
 
Повідомлення: 65756
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:26
Звідки: отсюда
Бали репутації: 6096
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Всякие мелкие детские болячки и неприятности

Повідомлення номер:#1416  Повідомлення Peppy » 11 серпня 2013, 13:13

Я вообще в поликлинику не хожу, чтоб лишний раз не нервничать попусту :)

Peppy

Аватар користувача
За 50 000 сообщений
Sorting-модератор
 
Повідомлення: 50670
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:49
Бали репутації: 5053

Re: Всякие мелкие детские болячки и неприятности

Повідомлення номер:#1417  Повідомлення Татьянка » 11 серпня 2013, 13:25

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Я вообще в поликлинику не хожу, чтоб лишний раз не нервничать попусту :)

И время экономится.
Я не сдурела. Я вообще такая.
Таких, как я - немного. Только я. (с)

Татьянка

Аватар користувача
За 65 000 сообщений
Персональное звание ''Форумная мама''
 
Повідомлення: 65756
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:26
Звідки: отсюда
Бали репутації: 6096
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Всякие мелкие детские болячки и неприятности

Повідомлення номер:#1418  Повідомлення IndyJu » 11 серпня 2013, 13:37

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Я и с контрольными взвешиваниями не особо парилась. Мой детеныш хоть и набирал вес слабо, дистрофиком не выглядел, был спокойным и довольным. Для меня это было главным критерием.

Ну вы же кормили не грудью, насколькоя помню, вы писали.
А при гв, если ре плохо набирает вес, то есть вероятность, что молока таки мало. Редко, но такие случаи все же бывают. И тогда зачем муать ребенка? имеет смысл докармливать смесью. Другое дело, что риск этот часто преувеличен, и, не наладив толком лактацию, мамы убивают ее кормлениемсмесью.
Я считаю, то покзаатель набора веса в месяц очень информативен, если на гв набрано хотя бы мин. 600 гр, то молоко в груди есть, если набрал меньше - я бы беспокоилась, приниала меры для увеличения лактации, если бы не помогло ничего - докармливала бы смесью.
Сколько же нужно мудрости, чтобы никогда не терять доброты!
© М. Эбнер-Эшенбах

IndyJu

Аватар користувача
За 9 000 сообщений
 
Повідомлення: 9421
Зареєстрований:
28 червня 2011, 18:32
Звідки: местная
Бали репутації: 600

Re: Всякие мелкие детские болячки и неприятности

Повідомлення номер:#1419  Повідомлення Татьянка » 11 серпня 2013, 13:39

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Ну вы же кормили не грудью, насколькоя помню, вы писали.
А при гв, если ре плохо набирает вес, то есть вероятность, что молока таки мало. Редко, но такие случаи все же бывают. И тогда зачем муать ребенка? имеет смысл докармливать смесью. Другое дело, что риск этот часто преувеличен, и, не наладив толком лактацию, мамы убивают ее кормлениемсмесью.
Я считаю, то покзаатель набора веса в месяц очень информативен, если на гв набрано хотя бы мин. 600 гр, то молоко в груди есть, если набрал меньше - я бы беспокоилась.

Я кормила грудью, почти до полутора лет.
О том, что молоко было, могла судить о том, что после кормления сцеживала еще, как минимум, грамм 120-150 молока. А аппетитом ребенок не страдал раньше, не страдает и сейчас. Младшая дочка тоже такой была.
Я не сдурела. Я вообще такая.
Таких, как я - немного. Только я. (с)

Татьянка

Аватар користувача
За 65 000 сообщений
Персональное звание ''Форумная мама''
 
Повідомлення: 65756
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:26
Звідки: отсюда
Бали репутації: 6096
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Всякие мелкие детские болячки и неприятности

Повідомлення номер:#1420  Повідомлення Люблю_его » 11 серпня 2013, 14:48

скажите, шишка плотная и горячая?
Я бы повезла к специалисту .Сама с маститом была, подруга с дочей тоже недавно обращалась к хирургу.
Никогда не говори дорогие слова дешевым людям.

Люблю_его

Аватар користувача
За 10 000 сообщений
 
Повідомлення: 10128
Зареєстрований:
08 квітня 2011, 19:57
Звідки: Харьков-сити
Бали репутації: 1814

Розділ Статистика

Повернутись до Pediatrics