Хохоталка, кинушка, театр и разное безделье. Отдых - дело святое.

Лагерь ЮЖД "Мрія"


Re: Форум Харькова. Та дайте я скажу!-13

Повідомлення номер:#81  Повідомлення Златовласка » 09 серпня 2013, 14:56

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:

А что значит "досуг"?
Как по мне, отдыхать никогда не может быть скучно.
Получается, что ребенок не может сам себя занять?
Ему нужны массовики?
И если не спорт, он вообще ничем не занимается?

Думаю, что у него все в порядке. А вот ты себя накручиваешь.
Да и первые дни - сооооовсем не показатель.

А смысл? Дома тоже можно себя занять. Разве для этого они едут в лагерь?
Моя цель-воздух, море, спорт, движение. Занять он себя займет. Мобилкой. Телевизором. Вроде ты их не знаешь, чуть что-все в мобилки уткнулись и Майнкрафты обсуждают.

Златовласка

Аватар користувача
За 39 000 сообщений
 
Повідомлення: 39562
Зареєстрований:
13 березня 2011, 18:31
Бали репутації: 2981
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Лагерь ЮЖД "Мрія"

Повідомлення номер:#82  Повідомлення Dav_poltava » 09 серпня 2013, 14:58

Надо было в "Артек" ехать. За развлечениями.

У нас кума главной медсестрой в "Орленке" работает, в Евпатории. Тоже санаторий.
Вы извините, но это ведь больше больница, чем детский лагерь. Там реально больных детей много, их лечат.

Просто выбор изначально неправильный. Хотели одно - получили совсем другое. Хотя многие дети были бы счастливы.
Noli turbare circulos meos!


Dav_poltava

Аватар користувача
За 107 000 сообщений
Персональное звание ''Заратустра''
 
Повідомлення: 107087
Зареєстрований:
07 вересня 2011, 13:41
Звідки: Україна - країна мрій!
Бали репутації: 4880
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Форум Харькова. Та дайте я скажу!-13

Повідомлення номер:#83  Повідомлення Dav_poltava » 09 серпня 2013, 14:59

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Моя цель-воздух, море, спорт, движение.

Воздух, море - это будет.
А спорт и движение заменят покоем и процедурами. :D
Noli turbare circulos meos!


Dav_poltava

Аватар користувача
За 107 000 сообщений
Персональное звание ''Заратустра''
 
Повідомлення: 107087
Зареєстрований:
07 вересня 2011, 13:41
Звідки: Україна - країна мрій!
Бали репутації: 4880
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Лагерь ЮЖД "Мрія"

Повідомлення номер:#84  Повідомлення Златовласка » 09 серпня 2013, 15:00

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Заметьте - в палате. Это ж санаторий. А Аня хочет, чтоб был лагерь. Как "Бойко".

Это-лагерь. В летнее время он лагерь. Целый поезд детей вывозили. Лечить их не лечат, если б полечили по профилю, у нас как раз бронхиты с обструкциями, я б не возражала, но никого там не лечат и не предлагают. Бассейн тоже не для них, кстати, а непонятно для кого. Как и волейбольная площадка.

Златовласка

Аватар користувача
За 39 000 сообщений
 
Повідомлення: 39562
Зареєстрований:
13 березня 2011, 18:31
Бали репутації: 2981
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Лагерь ЮЖД "Мрія"

Повідомлення номер:#85  Повідомлення Татьянка » 09 серпня 2013, 15:01

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Надо было в "Артек" ехать. За развлечениями.

Моя после Артека сказала, что времени "на пожить" у них практически не оставалось. Сплошные мероприятия.
И мобильные телефоны забирали, выдавали только минут на 20-30, по вечерам.
Я не сдурела. Я вообще такая.
Таких, как я - немного. Только я. (с)

Татьянка

Аватар користувача
За 65 000 сообщений
Персональное звание ''Форумная мама''
 
Повідомлення: 65756
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:26
Звідки: отсюда
Бали репутації: 6097
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Лагерь ЮЖД "Мрія"

Повідомлення номер:#86  Повідомлення Dav_poltava » 09 серпня 2013, 15:03

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Это-лагерь. В летнее время он лагерь.


От перемены названия суть мало изменится.

А от бронхита местный воздух хорошо помогает.
Noli turbare circulos meos!


Dav_poltava

Аватар користувача
За 107 000 сообщений
Персональное звание ''Заратустра''
 
Повідомлення: 107087
Зареєстрований:
07 вересня 2011, 13:41
Звідки: Україна - країна мрій!
Бали репутації: 4880
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Лагерь ЮЖД "Мрія"

Повідомлення номер:#87  Повідомлення Dav_poltava » 09 серпня 2013, 15:03

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Моя после Артека сказала, что времени "на пожить" у них практически не оставалось. Сплошные мероприятия.
И мобильные телефоны забирали, выдавали только минут на 20-30, по вечерам.


Совершенно верно. Поэтому "Артек" и считается одним из лучших детских лагерей.
Noli turbare circulos meos!


Dav_poltava

Аватар користувача
За 107 000 сообщений
Персональное звание ''Заратустра''
 
Повідомлення: 107087
Зареєстрований:
07 вересня 2011, 13:41
Звідки: Україна - країна мрій!
Бали репутації: 4880
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Форум Харькова. Та дайте я скажу!-13

Повідомлення номер:#88  Повідомлення Златовласка » 09 серпня 2013, 15:06

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:


Думаю, что у него все в порядке. А вот ты себя накручиваешь.
.

Наташа, так, как ты говоришь, это абы отделаться. Вот честно. Тебе некогда, ты не вникаешь. Заплатила деньги, ребенка нужно куда-то отправить на 22 дня без проблем, он здоров -а детали не волнуют. А я придерживаюсь позиции, близкой к Каламутке. Нужно понимать, чем занят ребенок, какой у него досуг, есть ли польза от того, куда он поехал, чему он научился, что вынес из поездки? Пока я вижу только свою ошибку в этом лагере. В Бойко я её не видела.

Златовласка

Аватар користувача
За 39 000 сообщений
 
Повідомлення: 39562
Зареєстрований:
13 березня 2011, 18:31
Бали репутації: 2981
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Форум Харькова. Та дайте я скажу!-13

Повідомлення номер:#89  Повідомлення Татьянка » 09 серпня 2013, 15:09

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Наташа, так, как ты говоришь, это абы отделаться. Вот честно. Тебе некогда, ты не вникаешь. Заплатила деньги, ребенка нужно куда-то отправить на 22 дня без проблем, он здоров -а детали не волнуют. А я придерживаюсь позиции, близкой к Каламутке. Нужно понимать, чем занят ребенок, какой у него досуг, есть ли польза от того, куда он поехал, чему он научился, что вынес из поездки? Пока я вижу только свою ошибку в этом лагере. В Бойко я её не видела.

Я вникала всегда. Но - "дураку пол работы не показывают". Поэтому бессмысленно паниковать на второй день. А если так беспокоишься, то почему еще не позвонила воспитателю? Ну, если для тебя это так критично?
Я не сдурела. Я вообще такая.
Таких, как я - немного. Только я. (с)

Татьянка

Аватар користувача
За 65 000 сообщений
Персональное звание ''Форумная мама''
 
Повідомлення: 65756
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:26
Звідки: отсюда
Бали репутації: 6097
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Форум Харькова. Та дайте я скажу!-13

Повідомлення номер:#90  Повідомлення Dav_poltava » 09 серпня 2013, 15:11

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Пока я вижу только свою ошибку в этом лагере.

Совершенно верно. Ваша ошибка в том, что выбрали "не тот лагерь". Это не лагерь-пансионат плохой. Это Ваши ожидания не совпали с реальностью.
Noli turbare circulos meos!


Dav_poltava

Аватар користувача
За 107 000 сообщений
Персональное звание ''Заратустра''
 
Повідомлення: 107087
Зареєстрований:
07 вересня 2011, 13:41
Звідки: Україна - країна мрій!
Бали репутації: 4880
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Форум Харькова. Та дайте я скажу!-13

Повідомлення номер:#91  Повідомлення Naoko » 09 серпня 2013, 15:17

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Наташа, так, как ты говоришь, это абы отделаться. Вот честно. Тебе некогда, ты не вникаешь. Заплатила деньги, ребенка нужно куда-то отправить на 22 дня без проблем, он здоров -а детали не волнуют. А я придерживаюсь позиции, близкой к Каламутке. Нужно понимать, чем занят ребенок, какой у него досуг, есть ли польза от того, куда он поехал, чему он научился, что вынес из поездки? Пока я вижу только свою ошибку в этом лагере. В Бойко я её не видела.


Позиция Каламутки - это ехать вместе с ребенком, и не в лагерь.
А если выбирается лагерь - то это уже другая позиция.

Я считаю, что у ребенка должна быть своя жизнь.
Хоть иногда... хоть пару недель... но без вечного анализа "что ты сегодня полезного сделал"...

Naoko

Аватар користувача
За 22 000 сообщений
 
Повідомлення: 22030
Зареєстрований:
08 червня 2012, 12:07
Бали репутації: 1629
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Лагерь ЮЖД "Мрія"

Повідомлення номер:#92  Повідомлення Naoko » 09 серпня 2013, 15:20

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:

Совершенно верно. Поэтому "Артек" и считается одним из лучших детских лагерей.


Сейчас много всего интересного и кроме "Артека".
Артек, имхо, не оправдывает свою стоимость.
11 тыс, за Кипарисный или Горный - и дороже...

И в любом случае - лагерь - это дисциплина.
С этим напряг везде.
Тем более если это большой лагерь, где тысячи детей, а не Бойко.

Naoko

Аватар користувача
За 22 000 сообщений
 
Повідомлення: 22030
Зареєстрований:
08 червня 2012, 12:07
Бали репутації: 1629
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Лагерь ЮЖД "Мрія"

Повідомлення номер:#93  Повідомлення Renata » 09 серпня 2013, 15:41

Нда, почему мне и стремно отправлять дочку дальше часа езды от Харькова, не поедешь не заберешь не поругаешься. Понятно что 1-2 дня выводы особо не сделаешь, но сидение в комнате и просмотр телевизора в Крыму в августе в детском лагере для меня нонсенс. Что значит "там нет кружков" (на ХФ написали), а что там есть? Чем детям заниматься, или это из разряда "скажите спасибо за питание и комнату", ну как обычно по-крымски.
Плаче боєць, шеврон на камуфляжі, Скільки сердець спинили кулі вражі
На сході дракон готується помститись Давній закон: рубай, аби зігрітись.

Renata

Аватар користувача
За 26 000 сообщений
 
Повідомлення: 26426
Зареєстрований:
17 березня 2011, 17:38
Бали репутації: 2021
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Лагерь ЮЖД "Мрія"

Повідомлення номер:#94  Повідомлення Galochka » 09 серпня 2013, 15:42

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Нда, почему мне и стремно отправлять дочку дальше часа езды от Харькова, не поедешь не заберешь не поругаешься. Понятно что 1-2 дня выводы особо не сделаешь, но сидение в комнате и просмотр телевизора в Крыму в августе в детском лагере для меня нонсенс. Что значит "там нет кружков" (на ХФ написали), а что там есть? Чем детям заниматься, или это из разряда "скажите спасибо за питание и комнату", ну как обычно по-крымски.

ППКС
Ла-ла-ла-ла-ла-ла-ла-лаааа (с)

Galochka

Аватар користувача
За 18 000 сообщений
 
Повідомлення: 18827
Зареєстрований:
14 березня 2011, 00:36
Звідки: Харьков, Алексеевка
Бали репутації: 1583

Re: Лагерь ЮЖД "Мрія"

Повідомлення номер:#95  Повідомлення Naoko » 09 серпня 2013, 15:55

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Нда, почему мне и стремно отправлять дочку дальше часа езды от Харькова, не поедешь не заберешь не поругаешься. Понятно что 1-2 дня выводы особо не сделаешь, но сидение в комнате и просмотр телевизора в Крыму в августе в детском лагере для меня нонсенс. Что значит "там нет кружков" (на ХФ написали), а что там есть? Чем детям заниматься, или это из разряда "скажите спасибо за питание и комнату", ну как обычно по-крымски.


И так все время бегать и ругаться?
Я считаю, что можно быть счастливым в любой ситуации, и радоваться тоже нужно уметь.
И, действительно, тысячам других детей и это не доступно.

Себе наука. Лагерь не очень. В следующий раз - выбирать что-то другое.
Но культивировать это в ребенке, ругаться с руководством и вожатыми - ???

Naoko

Аватар користувача
За 22 000 сообщений
 
Повідомлення: 22030
Зареєстрований:
08 червня 2012, 12:07
Бали репутації: 1629
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Лагерь ЮЖД "Мрія"

Повідомлення номер:#96  Повідомлення Peppy » 09 серпня 2013, 16:02

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:


Но культивировать это в ребенке, ругаться с руководством и вожатыми - ???

Нет, молча сглотнуть некачественную услугу за немалые деньги. Чтоб не нарушать душевный баланс руководства лагеря.

Peppy

Аватар користувача
За 50 000 сообщений
Sorting-модератор
 
Повідомлення: 50670
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:49
Бали репутації: 5053

Re: Лагерь ЮЖД "Мрія"

Повідомлення номер:#97  Повідомлення Dav_poltava » 09 серпня 2013, 16:05

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Нет, молча сглотнуть некачественную услугу за немалые деньги. Чтоб не нарушать душевный баланс руководства лагеря.


Они просто не поймут претензий. И я думаю, что даже суд таких претензий не удовлетворит. :D
Noli turbare circulos meos!


Dav_poltava

Аватар користувача
За 107 000 сообщений
Персональное звание ''Заратустра''
 
Повідомлення: 107087
Зареєстрований:
07 вересня 2011, 13:41
Звідки: Україна - країна мрій!
Бали репутації: 4880
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Лагерь ЮЖД "Мрія"

Повідомлення номер:#98  Повідомлення Naoko » 09 серпня 2013, 16:09

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Нет, молча сглотнуть некачественную услугу за немалые деньги. Чтоб не нарушать душевный баланс руководства лагеря.


Родители Пети вычитывают по телефону вожатую.
А потом Петя должен слушаться эту вожатую???

Классический детский лагерь - это очень определенная услуга.
Если она не подходит зачем туда ехать?
Если хочется булочку, зачем жаловаться на бородинский?

Naoko

Аватар користувача
За 22 000 сообщений
 
Повідомлення: 22030
Зареєстрований:
08 червня 2012, 12:07
Бали репутації: 1629
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Лагерь ЮЖД "Мрія"

Повідомлення номер:#99  Повідомлення Galochka » 09 серпня 2013, 16:10

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:

И так все время бегать и ругаться?
Я считаю, что можно быть счастливым в любой ситуации, и радоваться тоже нужно уметь.
И, действительно, тысячам других детей и это не доступно.

Себе наука. Лагерь не очень. В следующий раз - выбирать что-то другое.
Но культивировать это в ребенке, ругаться с руководством и вожатыми - ???
а зачем терпеть, если не нравится?
стерпится - слюбится?
ну ладно еще взрослый может понять и про акклиматизацию, и про безопасность, и про бла-бла-бла. но ребенку понимать вряд ли захочется. по себе с детства помню, что лагерная скука отравляет каникулы в разы больше, чем аналогичная скука дома.
Ла-ла-ла-ла-ла-ла-ла-лаааа (с)

Galochka

Аватар користувача
За 18 000 сообщений
 
Повідомлення: 18827
Зареєстрований:
14 березня 2011, 00:36
Звідки: Харьков, Алексеевка
Бали репутації: 1583

Re: Лагерь ЮЖД "Мрія"

Повідомлення номер:#100  Повідомлення Златовласка » 09 серпня 2013, 16:11

Пока никто никого не вычитывал. Но одно дело-купить соцстраховскую путевку на 21 день за 300 грн, другое- за 7600 в Мрию. Да-да, столько она стоит не дорожникам. Ну можно хотеть за эти деньги ребенку не только еду и жилье?
А Каламутка, кстати, тоже детей отправляет, но внимательно смотрит, куда. :) И правильно делает. Да мы тут все потому все и сидим, что отзывы ищем. :)

Златовласка

Аватар користувача
За 39 000 сообщений
 
Повідомлення: 39562
Зареєстрований:
13 березня 2011, 18:31
Бали репутації: 2981
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Розділ Статистика

Повернутись до Пикник