Что есть душа? Потёмки и тёмный лес. А мы туда с фонариком! Раздел для любителей покопаться в психологии.

женитьба "по залету"


Re: женитьба "по залету"

Повідомлення номер:#41  Повідомлення Galochka » 28 травня 2011, 15:36

Татьянка: Галочка, ты с учительницей уже беседовала?

еще нет, она не берет трубку. в понедельник пойду рааазговаривать лично :x
Ла-ла-ла-ла-ла-ла-ла-лаааа (с)

Galochka

Аватар користувача
За 18 000 сообщений
 
Повідомлення: 18827
Зареєстрований:
14 березня 2011, 00:36
Звідки: Харьков, Алексеевка
Бали репутації: 1583

Re: женитьба "по залету"

Повідомлення номер:#42  Повідомлення KRina » 28 травня 2011, 16:03

Galochka: еще нет, она не берет трубку. в понедельник пойду рааазговаривать лично :x

А что случилось?

KRina

Аватар користувача
За 39 000 сообщений
Персональное звание ''Бетельгейзе''
 
Повідомлення: 39731
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:38
Бали репутації: 3758
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: женитьба "по залету"

Повідомлення номер:#43  Повідомлення Galochka » 28 травня 2011, 18:29

KRina: А что случилось?

вот это
Galochka: у нас тоже день не без проишествий:
сегодня после линейки детям в классе выдавали всяческие грамоты за учебу, задание на лето и специльные тетрадки, чтобы дети могли по чуть-чуть заниматься на каникулах (надо сказать, что мой малой очень любит такие заданиия). так вот, тетрадки получили все дети, кроме моего. из-за того, что он переходит в другую школу.
ребенок воспринял это как личное оскорбление, плакал по телефону и говорил "она (учительница) меня не уважает". еле успокоила. потом в срочном порядке наша бабушка покупала эту тетрадку, чтобы малой не чувствовал себя хуже других.
попытались дозвониться до училки, чтобы выяснить, почему нам не сказали о том, что нужно сдать деньги на тетрать, ну или просто купить могли за деньги на хознужды, которые мы сдавали. чтобы не обидеть ребенка. училка отморозилась и не берет трубку.
какие теперь будут воспоминания у ребенка о первой учительнице я не представляю ( (
кстати, поздравительные грамоты тоже нам не достались, хотя малой был одним из лучших в классе.
я, конечно, допустила ошибку, что не проконтролировала все сама, но блиня даже не догадывалась, что может быть такая подстава из-за каких-то 10 грн. за тетрадку...
Ла-ла-ла-ла-ла-ла-ла-лаааа (с)

Galochka

Аватар користувача
За 18 000 сообщений
 
Повідомлення: 18827
Зареєстрований:
14 березня 2011, 00:36
Звідки: Харьков, Алексеевка
Бали репутації: 1583

Re: женитьба "по залету"

Повідомлення номер:#44  Повідомлення Lizz » 28 травня 2011, 22:18

барышни, флудим. по теме: вспомнила, есть у меня таки один товарищ женившийся по залету и при этом примерный семьянин. уже имеет двоих детей (барышня плодовитая сильно оказалась, презервативы не спасли). ну и сыграло свою роль то, что на момент залета ему уже было под тридцатник, и он ОООООООЧЕНЬ ответственный человек. то есть, я на 200% уверена что он от семьи никуда, какие бы отношения с женой ни были.

Lizz

Аватар користувача
За 9 000 сообщений
 
Повідомлення: 9404
Зареєстрований:
14 березня 2011, 00:12
Звідки: Харьков
Бали репутації: 928
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб''

Re: женитьба "по залету"

Повідомлення номер:#45  Повідомлення Galochka » 28 травня 2011, 23:52

брат женился по залету, в итогде уже почти 2 года не живут с женой, но и не разводятся. дочке осенью будет 6 лет.
мы с мужем собирались жениться по залету (меня проглючило), потом я хотела отказаться, но муж уговорил. в итоге уже почти 11 лет женаты.
это я для залетной статистики, чтобы не флудить ;)
Ла-ла-ла-ла-ла-ла-ла-лаааа (с)

Galochka

Аватар користувача
За 18 000 сообщений
 
Повідомлення: 18827
Зареєстрований:
14 березня 2011, 00:36
Звідки: Харьков, Алексеевка
Бали репутації: 1583

Re: женитьба "по залету"

Повідомлення номер:#46  Повідомлення Alissy » 30 травня 2011, 10:59

Я начала встречаться с будущим мужем в 16 лет. Муж говорил "будем жениться следующим летом", нам тогда было бы по 18,5 лет. Я понимала, что рановато, но и не спорила, т.е. в общем-то против не была. Думала там дальше посмотрю по обстоятельствам.
И тут появились обстоятельства :D .
В 17,5 узнаю, что беременна. Особо маленьких детей я не любила, но всегда знала, что своего буду любить :pardon: . Муж был категорично "за ребенка". Поговорил с моими родителями. Они в разводе, сначала с мамой (я удивилась, но она не была против, по крайней мере ничего не сказала), потом с папой. Думаю, если бы мы жили с папой был бы скандал, а так от него уже ничего не зависело. Собственно, воспитывать детей надо с раннего детства, а не говорить уже взрослому ребенку фразу "я бы не хотел, чтоб ты вышла рано замуж".

Сыграли свадьбу. Родили ребенка. Официально расписаны уже 11,5 лет. Живем достаточно счастливо. Конечно, бывают какие-то недопонимания, но без этого долго прожить невозможно. Многие друзья, которые поженились гораздо позже нас уже во 2 браке.
Кстати, одни знакомые, они младше нас на пару лет, встречались тоже с 16 или даже с 15, потом потихоньку начали вместе жить, расписались, когда жена была на 7 месяце. И тоже живут до сих пор. Вполне счастливо.

Alissy

Аватар користувача
За 100 сообщений
 
Повідомлення: 121
Зареєстрований:
06 квітня 2011, 14:07
Бали репутації: 1

Re: женитьба "по залету"

Повідомлення номер:#47  Повідомлення Lizz » 30 травня 2011, 13:17

Alissy: Я начала встречаться с будущим мужем в 16 лет. Муж говорил "будем жениться следующим летом", нам тогда было бы по 18,5 лет. Я понимала, что рановато, но и не спорила, т.е. в общем-то против не была. Думала там дальше посмотрю по обстоятельствам.
И тут появились обстоятельства :D .
В 17,5 узнаю, что беременна. Особо маленьких детей я не любила, но всегда знала, что своего буду любить :pardon: . Муж был категорично "за ребенка". Поговорил с моими родителями. Они в разводе, сначала с мамой (я удивилась, но она не была против, по крайней мере ничего не сказала), потом с папой. Думаю, если бы мы жили с папой был бы скандал, а так от него уже ничего не зависело. Собственно, воспитывать детей надо с раннего детства, а не говорить уже взрослому ребенку фразу "я бы не хотел, чтоб ты вышла рано замуж".

Сыграли свадьбу. Родили ребенка. Официально расписаны уже 11,5 лет. Живем достаточно счастливо. Конечно, бывают какие-то недопонимания, но без этого долго прожить невозможно. Многие друзья, которые поженились гораздо позже нас уже во 2 браке.
Кстати, одни знакомые, они младше нас на пару лет, встречались тоже с 16 или даже с 15, потом потихоньку начали вместе жить, расписались, когда жена была на 7 месяце. И тоже живут до сих пор. Вполне счастливо.

я очень рада за вас, но тут ситуация немного другая. ребята просто встречались, жениться не собирались и были категорически против детей.

Lizz

Аватар користувача
За 9 000 сообщений
 
Повідомлення: 9404
Зареєстрований:
14 березня 2011, 00:12
Звідки: Харьков
Бали репутації: 928
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб''

Re: женитьба "по залету"

Повідомлення номер:#48  Повідомлення Alissy » 30 травня 2011, 13:22

Ну это я про свою историю к слову о браках по залету, да и о ранних ;) . Скажем, для статистики. А при таком раскладе вряд ли что-то хорошее получится. Хотя, кто знает...Молодым людям виднее, если не хотят - значит не надо.

Alissy

Аватар користувача
За 100 сообщений
 
Повідомлення: 121
Зареєстрований:
06 квітня 2011, 14:07
Бали репутації: 1

Re: женитьба "по залету"

Повідомлення номер:#49  Повідомлення Татьянка » 30 травня 2011, 13:24

Lizz: я очень рада за вас, но тут ситуация немного другая. ребята просто встречались, жениться не собирались и были категорически против детей.


Так они чего - женятся или нет?
И кстати, девице сколько лет?
Я не сдурела. Я вообще такая.
Таких, как я - немного. Только я. (с)

Татьянка

Аватар користувача
За 65 000 сообщений
Персональное звание ''Форумная мама''
 
Повідомлення: 65756
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:26
Звідки: отсюда
Бали репутації: 6097
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: женитьба "по залету"

Повідомлення номер:#50  Повідомлення Lizz » 30 травня 2011, 13:26

Alissy: Ну это я про свою историю к слову о браках по залету, да и о ранних ;) . Скажем, для статистики. А при таком раскладе вряд ли что-то хорошее получится. Хотя, кто знает...Молодым людям виднее, если не хотят - значит не надо.

ну... решили жениться. а как оно будет - потом посмотрим) приглашают уже на свадьбу :girl_angel: им по 21))

Lizz

Аватар користувача
За 9 000 сообщений
 
Повідомлення: 9404
Зареєстрований:
14 березня 2011, 00:12
Звідки: Харьков
Бали репутації: 928
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб''

Re: женитьба "по залету"

Повідомлення номер:#51  Повідомлення Alissy » 30 травня 2011, 13:29

Ну раз решили - может и что-то хорошее получится. Удачи им и семейного благополучия :yes: .

Alissy

Аватар користувача
За 100 сообщений
 
Повідомлення: 121
Зареєстрований:
06 квітня 2011, 14:07
Бали репутації: 1

Re: женитьба "по залету"

Повідомлення номер:#52  Повідомлення Lizz » 30 травня 2011, 13:31

Alissy: Ну раз решили - может и что-то хорошее получится. Удачи им и семейного благополучия :yes: .

просто так смешно было когда парнишка этот стучится ко мне в аську с просьбой: дай совет...

Lizz

Аватар користувача
За 9 000 сообщений
 
Повідомлення: 9404
Зареєстрований:
14 березня 2011, 00:12
Звідки: Харьков
Бали репутації: 928
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб''

Re: женитьба "по залету"

Повідомлення номер:#53  Повідомлення Alissy » 30 травня 2011, 13:35

Мож сам боялся решиться :jokingly: , все-таки иногда некоторым нужна поддержка со стороны. Типа убедить, что они правильно думают.

Alissy

Аватар користувача
За 100 сообщений
 
Повідомлення: 121
Зареєстрований:
06 квітня 2011, 14:07
Бали репутації: 1

Re: женитьба "по залету"

Повідомлення номер:#54  Повідомлення Lizz » 30 травня 2011, 13:42

Alissy: Мож сам боялся решиться :jokingly: , все-таки иногда некоторым нужна поддержка со стороны. Типа убедить, что они правильно думают.

они думали как раз неправильно. собирались аборт делать.

Lizz

Аватар користувача
За 9 000 сообщений
 
Повідомлення: 9404
Зареєстрований:
14 березня 2011, 00:12
Звідки: Харьков
Бали репутації: 928
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб''

Re: женитьба "по залету"

Повідомлення номер:#55  Повідомлення Alissy » 30 травня 2011, 13:45

А, ну да ладно. Время покажет.

Alissy

Аватар користувача
За 100 сообщений
 
Повідомлення: 121
Зареєстрований:
06 квітня 2011, 14:07
Бали репутації: 1

Re: женитьба "по залету"

Повідомлення номер:#56  Повідомлення KRina » 30 травня 2011, 14:15

женицца - дело не хитрое, другое дело, что будет потом

KRina

Аватар користувача
За 39 000 сообщений
Персональное звание ''Бетельгейзе''
 
Повідомлення: 39731
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:38
Бали репутації: 3758
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: женитьба "по залету"

Повідомлення номер:#57  Повідомлення Lizz » 30 травня 2011, 14:20

KRina: женицца - дело не хитрое, другое дело, что будет потом

вот-вот. меня те же сомнения терзают.

Lizz

Аватар користувача
За 9 000 сообщений
 
Повідомлення: 9404
Зареєстрований:
14 березня 2011, 00:12
Звідки: Харьков
Бали репутації: 928
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб''

Re: женитьба "по залету"

Повідомлення номер:#58  Повідомлення Aspaziya » 31 травня 2011, 08:00

ой, перестаньте сомненьями терзаться :)
чужая семья - потемки ;)
горить-палає техніка ворожа. Рідна Україна переможе

Aspaziya

Аватар користувача
За 31 000 сообщений
 
Повідомлення: 31090
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:50
Звідки: українське місто Харків
Бали репутації: 3046
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: женитьба "по залету"

Повідомлення номер:#59  Повідомлення Renata » 31 травня 2011, 09:15

Lizz: собственно, навеяно. один сейчас собирается жениться - девушкО залетелО. все, кого знала ранее из женившихся "по залету", клянут супружескую жизнь, гуляют направо и налево. в общем, сюда критику, размышления, тапки.

Знакомые так женились лет 8 назад - причем уже не столько по залету, сколько по факту рождения ребенка. Она забеременела, он отправил ее на аборт, она не сделала и ничего ему не сказала, он узнал уже месяцев через 6, ребенок родился, они поженились. Сейчас уже трое детей, живут не знаю как если честно, он за это время очень сильно разбогател и они живут между киевом и мальдивами :). Вобщем хэппи энд. ПОКА ЧТО.
Плаче боєць, шеврон на камуфляжі, Скільки сердець спинили кулі вражі
На сході дракон готується помститись Давній закон: рубай, аби зігрітись.

Renata

Аватар користувача
За 26 000 сообщений
 
Повідомлення: 26426
Зареєстрований:
17 березня 2011, 17:38
Бали репутації: 2021
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: женитьба "по залету"

Повідомлення номер:#60  Повідомлення Lizz » 31 травня 2011, 12:38

Aspaziya: ой, перестаньте сомненьями терзаться :)
чужая семья - потемки ;)

да потемки-то оно потемки, но случись что - жилеткой буду я. я почему и побоялась совет давать - не дай бог что не так, кто виноват окажется? правильно, тетя Лизз, которая не то насоветовала.

Lizz

Аватар користувача
За 9 000 сообщений
 
Повідомлення: 9404
Зареєстрований:
14 березня 2011, 00:12
Звідки: Харьков
Бали репутації: 928
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб''

Розділ Статистика

Повернутись до Открытый тайник