Раздаём и получаем умные и полезные советы.

Мультиварка, очень срочно!


Re: Мультиварка, очень срочно!

Повідомлення номер:#21  Повідомлення SVD » 06 серпня 2013, 22:06

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину, пока остановилась на этой, вроде как аналог декса 60
или все таки лучше панаса взять?
Я подхожу к зеркалу… надо похудеть… подхожу к холодильнику… надо пожрать… Во всём виноваты… НОГИ!!!))

SVD

Аватар користувача
За 19 000 сообщений
 
Повідомлення: 19696
Зареєстрований:
13 березня 2011, 18:24
Бали репутації: 1357
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Мультиварка, очень срочно!

Повідомлення номер:#22  Повідомлення Йолка » 06 серпня 2013, 22:07

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину, пока остановилась на этой, вроде как аналог декса 60
или все таки лучше панаса взять?

Панасоник дороже.
Девочки довольны Дексом.

Йолка

Аватар користувача
За 42 000 сообщений
Модератор-хулиганка
 
Повідомлення: 42799
Зареєстрований:
13 березня 2011, 17:15
Бали репутації: 3252

Re: Мультиварка, очень срочно!

Повідомлення номер:#23  Повідомлення SVD » 07 серпня 2013, 11:12

попросила мужа выбрать мультиварку, он мне прислал чей то отзыв, который по его мнению, характеризует мультиварки лучше всех

Это просто кастрюля с таймером-ВСЁ!!!
И готовить в ней можно только те блюда, которые позволяют сразу положить все продукты с самого начала.
Таких я знаю только два, и то с натяжкой-каша и плов.
Но безмозглые бабы, которые из-за своей лени купили её, мало того что никогда не признаются, что зря потратили деньги, так ещё и рассказывают сказки об этом "чуде техники", чтобы и другие подкупили этого ненужного девайса и им было не так обидно чувствовать себя дурами.
Я подхожу к зеркалу… надо похудеть… подхожу к холодильнику… надо пожрать… Во всём виноваты… НОГИ!!!))

SVD

Аватар користувача
За 19 000 сообщений
 
Повідомлення: 19696
Зареєстрований:
13 березня 2011, 18:24
Бали репутації: 1357
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Мультиварка, очень срочно!

Повідомлення номер:#24  Повідомлення Natali723 » 07 серпня 2013, 11:14

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Но безмозглые бабы, которые из-за своей лени купили её, мало того что никогда не признаются, что зря потратили деньги, так ещё и рассказывают сказки об этом "чуде техники", чтобы и другие подкупили этого ненужного девайса и им было не так обидно чувствовать себя дурами.

:rofl:

Natali723

Аватар користувача
За 20 000 сообщений
 
Повідомлення: 20949
Зареєстрований:
22 березня 2011, 22:30
Бали репутації: 2707
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Мультиварка, очень срочно!

Повідомлення номер:#25  Повідомлення Вика » 07 серпня 2013, 12:21

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: попросила мужа выбрать мультиварку, он мне прислал чей то отзыв, который по его мнению, характеризует мультиварки лучше всех

Это просто кастрюля с таймером-ВСЁ!!!
И готовить в ней можно только те блюда, которые позволяют сразу положить все продукты с самого начала.
Таких я знаю только два, и то с натяжкой-каша и плов.
Но безмозглые бабы, которые из-за своей лени купили её, мало того что никогда не признаются, что зря потратили деньги, так ещё и рассказывают сказки об этом "чуде техники", чтобы и другие подкупили этого ненужного девайса и им было не так обидно чувствовать себя дурами.

:G И это же правда кто-то так думает. Отэто муж кому-то достался :M

Следуя такой логике, нам нафиг не нужна и машинка стиральная-автомат. А чё, это ж тоже для ленивых - кинул и пошёл. Нефиг лениться - надо ручками-ручками.

Вика

Аватар користувача
За 22 000 сообщений
Пользователь умер
 
Повідомлення: 22455
Зареєстрований:
14 березня 2011, 11:41
Звідки: Харьков, Украина
Бали репутації: 1506

Re: Мультиварка, очень срочно!

Повідомлення номер:#26  Повідомлення Natali723 » 07 серпня 2013, 12:35

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
:G И это же правда кто-то так думает. Отэто муж кому-то достался :M

Следуя такой логике, нам нафиг не нужна и машинка стиральная-автомат. А чё, это ж тоже для ленивых - кинул и пошёл. Нефиг лениться - надо ручками-ручками.

Та машинки еще и хуже отстирывают, сильно мнут белье во время отжима и вообще ломаются. Так что их тоже хвалят только те, кто хочет сделать "западло" своим знакомым :D

Natali723

Аватар користувача
За 20 000 сообщений
 
Повідомлення: 20949
Зареєстрований:
22 березня 2011, 22:30
Бали репутації: 2707
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Мультиварка, очень срочно!

Повідомлення номер:#27  Повідомлення Златовласка » 07 серпня 2013, 12:55

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: попросила мужа выбрать мультиварку, он мне прислал чей то отзыв, который по его мнению, характеризует мультиварки лучше всех

Это просто кастрюля с таймером-ВСЁ!!!
И готовить в ней можно только те блюда, которые позволяют сразу положить все продукты с самого начала.
Таких я знаю только два, и то с натяжкой-каша и плов.
Но безмозглые бабы, которые из-за своей лени купили её, мало того что никогда не признаются, что зря потратили деньги, так ещё и рассказывают сказки об этом "чуде техники", чтобы и другие подкупили этого ненужного девайса и им было не так обидно чувствовать себя дурами.

ОТвечу сразу на все вопросы. У меня Филипс 3036. Взамен Декса, потому что Дексы сняли с производства. Функции и цена примерно те же. Преимущества мультиварки в том, что не нужно над ней стоять, она все сделает сама. Бульон-нужно следить, чтоб не выкипал, что не перестал булькать-мультя все сделает сама. Плов-я такого в жизни больше не леа. Шарлотки-дивные, очень мягкие и пушистые. Шикарный йогурт, я делаю его с чесноком, солью и зеленью как заправку для салатов-изумительно. В общем, я мегадовольна. И САМОЕ ГЛАВНОЕ-она легко моется, ничего не пригорает.

Златовласка

Аватар користувача
За 39 000 сообщений
 
Повідомлення: 39562
Зареєстрований:
13 березня 2011, 18:31
Бали репутації: 2981
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Мультиварка, очень срочно!

Повідомлення номер:#28  Повідомлення fluke » 07 серпня 2013, 19:36

мы мультиварку дарили родителям - ну я соглашусь, что с виду таки кастрюля с таймером :D
хотя вот слушаю-читаю, и, подозреваю, под влиянием стадного инстинкта и себе скоро куплю :)
http://dadaboo.bunddler.com/web - форма для заказа

fluke

Аватар користувача
За 5 000 сообщений
 
Повідомлення: 5313
Зареєстрований:
14 червня 2011, 11:32
Бали репутації: 471
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб''

Re: Мультиварка, очень срочно!

Повідомлення номер:#29  Повідомлення Indie » 07 серпня 2013, 21:12

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: мы мультиварку дарили родителям - ну я соглашусь, что с виду таки кастрюля с таймером :D
хотя вот слушаю-читаю, и, подозреваю, под влиянием стадного инстинкта и себе скоро куплю :)


Вот и я так думаю. Нафиг она нужна, если микроволновка с духовкой делает все то же самое, только лучше и больше?
Вообще непонятен режим - каши. Я не помню, когда я в последний раз вообще варила каши, разве что ребенку манку минут за 5 за один раз.
Имхо, такая же нужная приблуда, как и хлебопечка - побаловаться и забросить.

Indie

За 15 000 сообщений
 
Повідомлення: 15074
Зареєстрований:
13 березня 2011, 17:45
Бали репутації: 1345

Re: Мультиварка, очень срочно!

Повідомлення номер:#30  Повідомлення Galochka » 07 серпня 2013, 23:53

не пробовал, но осуждаю. знакомо :)
Ла-ла-ла-ла-ла-ла-ла-лаааа (с)

Galochka

Аватар користувача
За 18 000 сообщений
 
Повідомлення: 18827
Зареєстрований:
14 березня 2011, 00:36
Звідки: Харьков, Алексеевка
Бали репутації: 1583

Re: Мультиварка, очень срочно!

Повідомлення номер:#31  Повідомлення El_ka » 15 жовтня 2013, 13:19

Имею вопрос к владелицам мультиварок.
Разные программы чем отличаются? Температурным режимом и временем? И все?
Допустим, какое отличие между программами - тушеная картошка и борщ? (Я не знаю, есть ли такие программы, исключительно например).
Имеет ли смысл брать мультю с 30 программами или достаточно 12?

El_ka

Аватар користувача
За 12 000 сообщений
 
Повідомлення: 12968
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:34
Бали репутації: 1192

Re: Мультиварка, очень срочно!

Повідомлення номер:#32  Повідомлення Galochka » 15 жовтня 2013, 13:22

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Имею вопрос к владелицам мультиварок.
Разные программы чем отличаются? Температурным режимом и временем? И все?
Допустим, какое отличие между программами - тушеная картошка и борщ? (Я не знаю, есть ли такие программы, исключительно например).
Имеет ли смысл брать мультю с 30 программами или достаточно 12?

12 точно хватит с головой
программы отличаются интенсивностью нагрева, и площадью нагревания
например при выпечке нагрев идет не только с дна, но и с боковых поверхностей (а в супер-умных мультях даже с крышки)
а при жарке нагревается только дно, причем с разной мощностью для рыбы, мяса и овощей
в кашах после доведения до кипения, мощность автоматически уменьшается
Ла-ла-ла-ла-ла-ла-ла-лаааа (с)

Galochka

Аватар користувача
За 18 000 сообщений
 
Повідомлення: 18827
Зареєстрований:
14 березня 2011, 00:36
Звідки: Харьков, Алексеевка
Бали репутації: 1583

Re: Мультиварка, очень срочно!

Повідомлення номер:#33  Повідомлення El_ka » 15 жовтня 2013, 13:44

Ага, ясно. Спасибо.
То, что не надо следить за закипанием - это для меня самое ценное :)

El_ka

Аватар користувача
За 12 000 сообщений
 
Повідомлення: 12968
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:34
Бали репутації: 1192

Re: Мультиварка, очень срочно!

Повідомлення номер:#34  Повідомлення Galochka » 15 жовтня 2013, 13:47

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Ага, ясно. Спасибо.
То, что не надо следить за закипанием - это для меня самое ценное :)

там буквально за неделю-полторы можно ознакомиться с основными программами, которые подходят к режиму питания твоей семьи. и дальше уже будешь готовить чисто интуитивно.
Ла-ла-ла-ла-ла-ла-ла-лаааа (с)

Galochka

Аватар користувача
За 18 000 сообщений
 
Повідомлення: 18827
Зареєстрований:
14 березня 2011, 00:36
Звідки: Харьков, Алексеевка
Бали репутації: 1583

Re: Мультиварка, очень срочно!

Повідомлення номер:#35  Повідомлення Natali723 » 15 жовтня 2013, 15:23

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
там буквально за неделю-полторы можно ознакомиться с основными программами, которые подходят к режиму питания твоей семьи. и дальше уже будешь готовить чисто интуитивно.

Из всех имеющихся пользуюсь: "Приготовлением на пару", "Выпечкой", "Рис" и очень редко "Тушение", т.е. всего 4е программы. Мне нравится и мясо, и овощи готовить на выпечке, т.к. быстрее, чем на всем остальном. А каши - на "Рисе". Все! Остальные совсем не включаю.

Natali723

Аватар користувача
За 20 000 сообщений
 
Повідомлення: 20949
Зареєстрований:
22 березня 2011, 22:30
Бали репутації: 2707
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Мультиварка, очень срочно!

Повідомлення номер:#36  Повідомлення Galochka » 15 жовтня 2013, 15:29

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Из всех имеющихся пользуюсь: "Приготовлением на пару", "Выпечкой", "Рис" и очень редко "Тушение", т.е. всего 4е программы. Мне нравится и мясо, и овощи готовить на выпечке, т.к. быстрее, чем на всем остальном. А каши - на "Рисе". Все! Остальные совсем не включаю.

а у меня наоборот - "приготовление на пару" использовала один раз, зато "тушение" - очень часто для борщей и рагу
Ла-ла-ла-ла-ла-ла-ла-лаааа (с)

Galochka

Аватар користувача
За 18 000 сообщений
 
Повідомлення: 18827
Зареєстрований:
14 березня 2011, 00:36
Звідки: Харьков, Алексеевка
Бали репутації: 1583

Re: Мультиварка, очень срочно!

Повідомлення номер:#37  Повідомлення El_ka » 15 жовтня 2013, 16:59

Ага, то есть по-хорошему:

Количество программ: 42 (16 автоматических, 26 ручной настройки)
Автоматические программы:
МУЛЬТИПОВАР; ОВОЩИ НА ПАРУ; МЯСО НА ПАРУ; РЫБА НА ПАРУ; ЖАРКА ОВОЩЕЙ; ЖАРКА МЯСА; ЖАРКА РЫБЫ; ТУШЕНИЕ ОВОЩЕЙ; ТУШЕНИЕ МЯСА; ТУШЕНИЕ РЫБЫ; ВАРКА/ РИС-КРУПА; ВАРКА/ ПЛОВ; ВАРКА/ МОЛОЧНАЯ КАША; ПАСТА; СУП; ВЫПЕЧКА.

Реально перебор? Не нужны?

El_ka

Аватар користувача
За 12 000 сообщений
 
Повідомлення: 12968
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:34
Бали репутації: 1192

Re: Мультиварка, очень срочно!

Повідомлення номер:#38  Повідомлення Galochka » 15 жовтня 2013, 17:15

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Ага, то есть по-хорошему:

Количество программ: 42 (16 автоматических, 26 ручной настройки)
Автоматические программы:
МУЛЬТИПОВАР; ОВОЩИ НА ПАРУ; МЯСО НА ПАРУ; РЫБА НА ПАРУ; ЖАРКА ОВОЩЕЙ; ЖАРКА МЯСА; ЖАРКА РЫБЫ; ТУШЕНИЕ ОВОЩЕЙ; ТУШЕНИЕ МЯСА; ТУШЕНИЕ РЫБЫ; ВАРКА/ РИС-КРУПА; ВАРКА/ ПЛОВ; ВАРКА/ МОЛОЧНАЯ КАША; ПАСТА; СУП; ВЫПЕЧКА.

Реально перебор? Не нужны?

панимашь, фрау Элка *закуривает трубку и усаживается поудобней в кресло*
для "русского" человека достаточно 4-5 программ, которые он напильником и креативностью доточит под свои нужды.
а вот немцу необходимы все 42, включая 16 автоматических и 26 ручной настройки.

:D
Ла-ла-ла-ла-ла-ла-ла-лаааа (с)

Galochka

Аватар користувача
За 18 000 сообщений
 
Повідомлення: 18827
Зареєстрований:
14 березня 2011, 00:36
Звідки: Харьков, Алексеевка
Бали репутації: 1583

Re: Мультиварка, очень срочно!

Повідомлення номер:#39  Повідомлення El_ka » 15 жовтня 2013, 17:25

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
панимашь, фрау Элка *закуривает трубку и усаживается поудобней в кресло*
для "русского" человека достаточно 4-5 программ, которые он напильником и креативностью доточит под свои нужды.
а вот немцу необходимы все 42, включая 16 автоматических и 26 ручной настройки.

:D

Гал, прикол в том, что я принципе нашла крайне мало мультей на амазоне и ибее у немецкий продавцов.
Только на одном русском сайте в Германии их полно. На ибее - в основном они же. На русском языке с русскими инструкциями :D
Отсюда можно сделать вывод, что немцы вообще в подобной технике не заинтересованы. В отличие от русских :)

El_ka

Аватар користувача
За 12 000 сообщений
 
Повідомлення: 12968
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:34
Бали репутації: 1192

Re: Мультиварка, очень срочно!

Повідомлення номер:#40  Повідомлення Galochka » 15 жовтня 2013, 17:30

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Гал, прикол в том, что я принципе нашла крайне мало мультей на амазоне и ибее у немецкий продавцов.
Только на одном русском сайте в Германии их полно. На ибее - в основном они же. На русском языке с русскими инструкциями :D
Отсюда можно сделать вывод, что немцы вообще в подобной технике не заинтересованы. В отличие от русских :)

это значит для русских немцев, которые уже нахватались местной дотошности :D

я щас проанализировала программы которые у меня есть на моем дэксе и знашь, у тебя не намного больше.
ну разве что настраиваемых существенно меньше.
так что если дело не в цене, то бери максимальный набор, а если дело в цене, то возьми что-то среднее.
хотя в итоге привыкнешь к любой модели.
Ла-ла-ла-ла-ла-ла-ла-лаааа (с)

Galochka

Аватар користувача
За 18 000 сообщений
 
Повідомлення: 18827
Зареєстрований:
14 березня 2011, 00:36
Звідки: Харьков, Алексеевка
Бали репутації: 1583

Розділ Статистика

Повернутись до Шпаргалка