"Ответы на самые частые вопросы" не помогли? Тогда обсуждаем ребёнкино здоровье здесь.

Понос и больше ничего


Re: Понос и больше ничего

Повідомлення номер:#41  Повідомлення Воробец » 11 травня 2011, 19:13

Ой, для нас это такой сейчас вопрос! Мы попали в инфекционку со рвотой ( там началась диарея). Пить и еще раз пить, смекту пили, регидрон.Вообщем полечили нас там. И после 3 дней дома опять жидкий стул ( нам 7 мес, питаемся смесью и все). Поменяли фермент (была биогая, сейчас симбитер). Ребенок ест хорошо, но стул жидкий, на диету не посадишь. Так я боялась опять больницы и снова смекта, нуфороксазид, ферменты. Вроде сегодня твердыши. Встретила коллегу с работы и говорю : Представь как жизнь меняется, была такая занятая и деловая, а теперь все по другому , сегодня настроение класс - покакали вроде твердышами! :rofl:

Воробец

Аватар користувача
 
Повідомлення: 29
Зареєстрований:
15 березня 2011, 23:02
Звідки: Харьков
Бали репутації: 1
Мітки:  понос

Re: Понос и больше ничего

Повідомлення номер:#42  Повідомлення Booker » 11 травня 2011, 21:51

Нифуроксазид нельзя в таком возрасте!
Зачем даёте "ферменты" тоже не понятно.

Booker

Аватар користувача
За 74 000 сообщений
Администратор форума
 
Повідомлення: 74227
Зареєстрований:
22 лютого 2011, 22:28
Бали репутації: 6009

Re: Понос и больше ничего

Повідомлення номер:#43  Повідомлення Vasilek12 » 02 серпня 2013, 17:03

Доброе время суток.
Ребенку 8мес,4 дня жидко какает , температуры нет, борый веселый ребенок. Врач выписала смекту, креон, энтеофурил ( вроде так назывется). Стул так и жидкий. Сдавали анализ на переваривание, каа мне объяснила врач, анализ хороший. Какает часто и понемногу.в кале жидкость и частицы кала. Чем помочь ребенку? Может еще какие анализы стоит сдать?

Vasilek12

 
Повідомлення: 14
Зареєстрований:
20 липня 2013, 08:45
Бали репутації: 0

Re: Понос и больше ничего

Повідомлення номер:#44  Повідомлення Galochka » 02 серпня 2013, 17:11

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Доброе время суток.
Ребенку 8мес,4 дня жидко какает , температуры нет, борый веселый ребенок. Врач выписала смекту, креон, энтеофурил ( вроде так назывется). Стул так и жидкий. Сдавали анализ на переваривание, каа мне объяснила врач, анализ хороший. Какает часто и понемногу.в кале жидкость и частицы кала. Чем помочь ребенку? Может еще какие анализы стоит сдать?

а что кушает ребенок?
вводили новый прикорм? меняли воду или место жительства?
Ла-ла-ла-ла-ла-ла-ла-лаааа (с)

Galochka

Аватар користувача
За 18 000 сообщений
 
Повідомлення: 18827
Зареєстрований:
14 березня 2011, 00:36
Звідки: Харьков, Алексеевка
Бали репутації: 1583

Re: Понос и больше ничего

Повідомлення номер:#45  Повідомлення Vasilek12 » 03 серпня 2013, 09:52

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
а что кушает ребенок?
вводили новый прикорм? меняли воду или место жительства?

Ребенку в понедельник начала давать рисовую кашу, до этого был неделю кабачок, от него стул бы сформирован. А так в основном на груди.

Vasilek12

 
Повідомлення: 14
Зареєстрований:
20 липня 2013, 08:45
Бали репутації: 0

Re: Понос и больше ничего

Повідомлення номер:#46  Повідомлення Vasilek12 » 03 серпня 2013, 09:56

Про воду не думала. Сняли фильтры, т.к. ремонт на кухне. И на обычной воде из под крана варю. И кипячу тоже эту воду. Стоит пока покупать специальную думаете?

Vasilek12

 
Повідомлення: 14
Зареєстрований:
20 липня 2013, 08:45
Бали репутації: 0

Re: Понос и больше ничего

Повідомлення номер:#47  Повідомлення Galochka » 03 серпня 2013, 09:59

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Про воду не думала. Сняли фильтры, т.к. ремонт на кухне. И на обычной воде из под крана варю. И кипячу тоже эту воду. Стоит пока покупать специальную думаете?

это вполне может быть реакцией на непривычную воду, если больше нет других симптомов конечно.
Ла-ла-ла-ла-ла-ла-ла-лаааа (с)

Galochka

Аватар користувача
За 18 000 сообщений
 
Повідомлення: 18827
Зареєстрований:
14 березня 2011, 00:36
Звідки: Харьков, Алексеевка
Бали репутації: 1583

Re: Понос и больше ничего

Повідомлення номер:#48  Повідомлення Vasilek12 » 03 серпня 2013, 10:02

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
это вполне может быть реакцией на непривычную воду, если больше нет других симптомов конечно.

Спасибо, попробую воду сменить

Vasilek12

 
Повідомлення: 14
Зареєстрований:
20 липня 2013, 08:45
Бали репутації: 0

Re: Понос и больше ничего

Повідомлення номер:#49  Повідомлення Renata » 03 серпня 2013, 10:54

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Доброе время суток.
Ребенку 8мес,4 дня жидко какает , температуры нет, борый веселый ребенок. Врач выписала смекту, креон, энтеофурил ( вроде так назывется). Стул так и жидкий. Сдавали анализ на переваривание, каа мне объяснила врач, анализ хороший. Какает часто и понемногу.в кале жидкость и частицы кала. Чем помочь ребенку? Может еще какие анализы стоит сдать?

ахренеть, моей 8 месяцев будет вот-вот, какает жидким часто, бывает что по 3-4 раза в день, вес набирает плохо как и раньше, ест все подряд + грудь, ползает и облизывает что попало., даже не думала что из-за покаков надо сдавать столько анализов.
Плаче боєць, шеврон на камуфляжі, Скільки сердець спинили кулі вражі
На сході дракон готується помститись Давній закон: рубай, аби зігрітись.

Renata

Аватар користувача
За 26 000 сообщений
 
Повідомлення: 26426
Зареєстрований:
17 березня 2011, 17:38
Бали репутації: 2021
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Понос и больше ничего

Повідомлення номер:#50  Повідомлення Renata » 03 серпня 2013, 10:57

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
это вполне может быть реакцией на непривычную воду, если больше нет других симптомов конечно.

это может быть реакцией на что угодно-на то что взял что то с пола не то, листик по дороге сжевал на улице (моя иногда срывает, только успеваю изо рта вытягивать), ребенок же ползает уже, пробует все на вкус, организм учиться со средой взаимодействовать, ну я так считаю, ну и вода в том числе. если ребенок весел и не рвет и какает не совсем уж водой я бы особо не заморачивалась.
Плаче боєць, шеврон на камуфляжі, Скільки сердець спинили кулі вражі
На сході дракон готується помститись Давній закон: рубай, аби зігрітись.

Renata

Аватар користувача
За 26 000 сообщений
 
Повідомлення: 26426
Зареєстрований:
17 березня 2011, 17:38
Бали репутації: 2021
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Понос и больше ничего

Повідомлення номер:#51  Повідомлення Vasilek12 » 03 серпня 2013, 19:59

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
это может быть реакцией на что угодно-на то что взял что то с пола не то, листик по дороге сжевал на улице (моя иногда срывает, только успеваю изо рта вытягивать), ребенок же ползает уже, пробует все на вкус, организм учиться со средой взаимодействовать, ну я так считаю, ну и вода в том числе. если ребенок весел и не рвет и какает не совсем уж водой я бы особо не заморачивалась.

Спасибо, уже особо не переживаю, ребенка не беспокоит этот стул. Сегодня уже получше ситуация

Vasilek12

 
Повідомлення: 14
Зареєстрований:
20 липня 2013, 08:45
Бали репутації: 0

Re: Понос и больше ничего

Повідомлення номер:#52  Повідомлення Brac » 13 серпня 2013, 16:45

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Спасибо, уже особо не переживаю, ребенка не беспокоит этот стул. Сегодня уже получше ситуация

Лучше поздно чем никогда, напишу на будущее.
Алиментарная диспепсия ( расстройство стула без инфекции, только как следствие непереваривания незнакомой пищи) сопровождается воспалением стенки кишечника, что приводит к активному транспорту воды и минеральных солей из крови в просвет кишечника.
Причем обезвоживание не настолько опасно как потеря минеральных солей.
Минеральные соли удерживают воду в сосудистом русле, при их недостатке вода легче покидает сосудистое русло - выходит в просвет кишечника. Т.е. возникает порочный круг - понос усугубляет понос. Причем "отпаивание" пресной водой усугубляет состояние - в физиологии это называется водное отравление.
Наиболее грозные признаки такого обезвоживания - снижение температуры тела, головокружение, головная боль и боль в икроножных мышцах.
Понятно, что в этом случае необходимо восполнить минеральные соли крови. Мне нравится Хумана Электролит 1 пак. на 1/2 стакана воды ( гипертонический раствор).
Второй момент - блокировать активный транспорт воды в просвет кишечника как воспалительную реакцию. Этого легко достичь однократным приемом противовоспалительного препарата. Ибупрофена ( нурофен) в соответствующей возрасту разовой дозе вполне достаточно.
Эти мероприятия следует проводить при исключении инфекционной природы диспепсии ( язык не обложен налетом) и выраженной клинике.
В легких случаях достаточно водно-чайной диеты на срок до 3-х суток даже для совсем маленьких детей старше 1 года.
Если одолевают сомнения по поводу природы и тяжести состояния - приглашайте очного врача.

Brac

Аватар користувача
За 6 000 сообщений
Пользователь умер
 
Повідомлення: 6966
Зареєстрований:
21 березня 2011, 14:45
Бали репутації: 745

Re: Понос и больше ничего

Повідомлення номер:#53  Повідомлення Златовласка » 13 серпня 2013, 16:51

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:

Второй момент - блокировать активный транспорт воды в просвет кишечника как воспалительную реакцию. Этого легко достичь однократным приемом противовоспалительного препарата. Ибупрофена ( нурофен) в соответствующей возрасту разовой дозе вполне достаточно.

Вот эта часть не вполне понятна.

Златовласка

Аватар користувача
За 39 000 сообщений
 
Повідомлення: 39562
Зареєстрований:
13 березня 2011, 18:31
Бали репутації: 2981
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Понос и больше ничего

Повідомлення номер:#54  Повідомлення Brac » 13 серпня 2013, 16:59

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Вот эта часть не вполне понятна.

Медиаторы воспаления запускают активный, с потреблением энергии транспорт воды в просвет кишечника.
Т.е. даже если ребенок будет крайне обезвожен клетки кишечника все-равно будут "откачивать" воду из крови в просвет кишечника. И усугублять описанный выше порочный круг.
Остановить этот процесс можно однократным приемом нестероидных противовоспалительных препаратов. Ибупрофен мне видится самым безобидным в этой группе.

Brac

Аватар користувача
За 6 000 сообщений
Пользователь умер
 
Повідомлення: 6966
Зареєстрований:
21 березня 2011, 14:45
Бали репутації: 745

Re: Понос и больше ничего

Повідомлення номер:#55  Повідомлення Brac » 13 серпня 2013, 17:00

ЗЫ
ДА! лекарство "от температуры" останавливает такой понос :yes:

Brac

Аватар користувача
За 6 000 сообщений
Пользователь умер
 
Повідомлення: 6966
Зареєстрований:
21 березня 2011, 14:45
Бали репутації: 745

Re: Понос и больше ничего

Повідомлення номер:#56  Повідомлення Златовласка » 13 серпня 2013, 17:15

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Медиаторы воспаления запускают активный, с потреблением энергии транспорт воды в просвет кишечника.
Т.е. даже если ребенок будет крайне обезвожен клетки кишечника все-равно будут "откачивать" воду из крови в просвет кишечника. И усугублять описанный выше порочный круг.
Остановить этот процесс можно однократным приемом нестероидных противовоспалительных препаратов. Ибупрофен мне видится самым безобидным в этой группе.

Ну да, нестероидные противовоспалительные имеют в побочках отеки, я на себе это хорошо чувствую. Понятно. Кто б раньше сказал, а? Были ж случаи, когда нужно. Спасибо.

Златовласка

Аватар користувача
За 39 000 сообщений
 
Повідомлення: 39562
Зареєстрований:
13 березня 2011, 18:31
Бали репутації: 2981
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Понос и больше ничего

Повідомлення номер:#57  Повідомлення Златовласка » 14 серпня 2013, 08:18

Брац, а если это ротавирусная или пищевое отравление, тогда нельзя воспользоваться нурофеном?

Златовласка

Аватар користувача
За 39 000 сообщений
 
Повідомлення: 39562
Зареєстрований:
13 березня 2011, 18:31
Бали репутації: 2981
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Понос и больше ничего

Повідомлення номер:#58  Повідомлення Renata » 14 серпня 2013, 08:50

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Брац, а если это ротавирусная или пищевое отравление, тогда нельзя воспользоваться нурофеном?

я думаю, что тогда нурофен просто ничего не остановит.
Плаче боєць, шеврон на камуфляжі, Скільки сердець спинили кулі вражі
На сході дракон готується помститись Давній закон: рубай, аби зігрітись.

Renata

Аватар користувача
За 26 000 сообщений
 
Повідомлення: 26426
Зареєстрований:
17 березня 2011, 17:38
Бали репутації: 2021
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Понос и больше ничего

Повідомлення номер:#59  Повідомлення Brac » 14 серпня 2013, 13:09

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Брац, а если это ротавирусная или пищевое отравление, тогда нельзя воспользоваться нурофеном?

Не желательно.
В состояниях интоксикации наоборот назначают осмотические слабительные - вещества, которые "тянут" на себя воду из стенки кишечника. И адекватно восполняют воду и электролиты. В т.ч. внутривенно капельно при рвоте или тяжелой интоксикации.
Интоксикация - это язык обложенный налетом. Белый язык, грубо говоря.
Что касается рота- и аденовирусов - очень не советую играть во врача.
Максимум что можно сделать самостоятельно - анализ на эти вирусы специальными тестами
Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину
Хорошо написано.
Не знаю, сколько они стОят в этом магазине. На опте до 50 грн, желательно иметь их в своей аптечке ( или звоните если чо), результаты через 2-3 минуты. Положительный результат является показанием для стационара, так что мыслию растекаться не буду.

Brac

Аватар користувача
За 6 000 сообщений
Пользователь умер
 
Повідомлення: 6966
Зареєстрований:
21 березня 2011, 14:45
Бали репутації: 745

Re: Понос и больше ничего

Повідомлення номер:#60  Повідомлення Brac » 14 серпня 2013, 13:30

ЗЫ
Эти тесты есть в аптеке 2-й больницы на Московском, но там за них хотят 3 с лишним цены.
Брать нужно двойной тест ( рота- и аденовирус), т.к. клиника очень схожа.

Brac

Аватар користувача
За 6 000 сообщений
Пользователь умер
 
Повідомлення: 6966
Зареєстрований:
21 березня 2011, 14:45
Бали репутації: 745

Розділ Статистика

Повернутись до Pediatrics