Что есть душа? Потёмки и тёмный лес. А мы туда с фонариком! Раздел для любителей покопаться в психологии.

Как относитесь к богатым?


Re: Как относитесь к богатым?

Повідомлення номер:#21  Повідомлення Паулина » 29 травня 2011, 13:37

Booker: Нет, но вот в принципе. Певичка не может жить например не в четырёхкомнатном номере, а в двухкомнатном? И в райдере не лобстеров заказывать, а икру кабачковую? Платим-то ведь мы именно за это в основном.


Может. А может ли востребованный программист зарабатывать не 20 000, а 2 000? (и жить в съемной гостинке, а не выплачивать кредит за квартиру?) Может:)
Да, это форум харьковчан

Паулина

Аватар користувача
За 28 000 сообщений
 
Повідомлення: 28532
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:19
Бали репутації: 3183
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Как относитесь к богатым?

Повідомлення номер:#22  Повідомлення Booker » 29 травня 2011, 13:40

Паулина:
Может. А может ли востребованный программист зарабатывать не 20 000, а 2 000? (и жить в съемной гостинке, а не выплачивать кредит за квартиру?) Может:)
:D Так я ж и хочу выяснить, кто какую работу считает заслуженно высокооплачиваемой, а какую нет. Например работа певички или товарищей типа Зверева лично мне представляется высокооплачиваемой совершенно незаслуженно.

Booker

Аватар користувача
За 74 000 сообщений
Администратор форума
 
Повідомлення: 74225
Зареєстрований:
22 лютого 2011, 22:28
Бали репутації: 6009

Re: Как относитесь к богатым?

Повідомлення номер:#23  Повідомлення Julia » 29 травня 2011, 13:43

Booker: Например работа певички или товарищей типа Зверева лично мне представляется высокооплачиваемой совершенно незаслуженно.


Ну почему же... Они мастерски разводят лохов недалеких людей... И разбогатели за счет тех, кто охотно платит за то, чтобы их услышать и увидеть. Если их целевая аудитория готова содержать парикмахера для собачки или спонсировать установку золотого унитаза - прекрасно, значит Звереву и иже с ним можно только поаплодировать.

Julia

За 2 000 сообщений
 
Повідомлення: 2996
Зареєстрований:
13 березня 2011, 17:22
Бали репутації: 402

Re: Как относитесь к богатым?

Повідомлення номер:#24  Повідомлення Паулина » 29 травня 2011, 14:38

Julia: разбогатели за счет тех, кто охотно платит за то, чтобы их услышать и увидеть. Если их целевая аудитория готова содержать парикмахера для собачки или спонсировать установку золотого унитаза - прекрасно, значит Звереву и иже с ним можно только поаплодировать.


:good:
Да, это форум харьковчан

Паулина

Аватар користувача
За 28 000 сообщений
 
Повідомлення: 28532
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:19
Бали репутації: 3183
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Как относитесь к богатым?

Повідомлення номер:#25  Повідомлення Паулина » 29 травня 2011, 14:41

Booker: Так я ж и хочу выяснить, кто какую работу считает заслуженно высокооплачиваемой, а какую нет.

Я считаю, что незаслуженно высокие зп у депутатов, чиновников, тк они не спрашивали у нас, хотим ли мы платить ИМ с НАШИХ налогов такие зп, а просто сами себе так решили, и сами эти зп берут из казны. Это например.

А всё, за что платят добровольно, считаю, заслужено. "Раз за Зверева платят, это кому-то нужно", типа (с).
Да, это форум харьковчан

Паулина

Аватар користувача
За 28 000 сообщений
 
Повідомлення: 28532
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:19
Бали репутації: 3183
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Как относитесь к богатым?

Повідомлення номер:#26  Повідомлення Татьянка » 29 травня 2011, 14:42

Booker: :D Так я ж и хочу выяснить, кто какую работу считает заслуженно высокооплачиваемой, а какую нет. Например работа певички или товарищей типа Зверева лично мне представляется высокооплачиваемой совершенно незаслуженно.


Пока будут люди, готовые платить за таких певичек или "товарищей типа Зверева", и будут такие цены на билеты и услуги.
Я не сдурела. Я вообще такая.
Таких, как я - немного. Только я. (с)

Татьянка

Аватар користувача
За 65 000 сообщений
Персональное звание ''Форумная мама''
 
Повідомлення: 65756
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:26
Звідки: отсюда
Бали репутації: 6096
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Как относитесь к богатым?

Повідомлення номер:#27  Повідомлення Booker » 29 травня 2011, 14:53

Julia:
Ну почему же... Они мастерски разводят лохов недалеких людей... И разбогатели за счет тех, кто охотно платит за то, чтобы их услышать и увидеть. Если их целевая аудитория готова содержать парикмахера для собачки или спонсировать установку золотого унитаза - прекрасно, значит Звереву и иже с ним можно только поаплодировать.
Общественное мнение ИМХО надо воспитывать. Если народу внушать, что платить таким, как Зверев, стыдно, а потратить лишние (если у кого есть) деньги лучше на постройку например нового детсада, то через время общественное мнение так и будет считать.
Это легко управляется (при желании власти конечно же).

Booker

Аватар користувача
За 74 000 сообщений
Администратор форума
 
Повідомлення: 74225
Зареєстрований:
22 лютого 2011, 22:28
Бали репутації: 6009

Re: Как относитесь к богатым?

Повідомлення номер:#28  Повідомлення Julia » 29 травня 2011, 14:59

Кто будет заниматься воспитанием? "Зверевым" это не выгодно, рядовые люди этим заниматься могут только в пределах, к примеру, своей семьи, те же, кто пытается этим заниматься более масштабно, зачастую терпят либо полное фиаско, либо частичное, поскольку сторонников получается значительно меньше, чем у тех, кто поет "а у нас на рёне"... Пипл хавает, фигли : (

Julia

За 2 000 сообщений
 
Повідомлення: 2996
Зареєстрований:
13 березня 2011, 17:22
Бали репутації: 402

Re: Как относитесь к богатым?

Повідомлення номер:#29  Повідомлення Паулина » 29 травня 2011, 15:00

Booker: Если народу внушать, что платить таким, как Зверев, стыдно


А по каким критериям будут определять, кому платить стыдно .а кому нет? И кто будет решать? Потому, как, я считаю, например, что платить за концерт многократного чемпионского артиста РФ Фи Киркорова тоже стыдно :D
Да, это форум харьковчан

Паулина

Аватар користувача
За 28 000 сообщений
 
Повідомлення: 28532
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:19
Бали репутації: 3183
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Как относитесь к богатым?

Повідомлення номер:#30  Повідомлення Booker » 29 травня 2011, 15:01

Julia: Кто будет заниматься воспитанием?
Никто конечно и это прискорбно.

Booker

Аватар користувача
За 74 000 сообщений
Администратор форума
 
Повідомлення: 74225
Зареєстрований:
22 лютого 2011, 22:28
Бали репутації: 6009

Re: Как относитесь к богатым?

Повідомлення номер:#31  Повідомлення Booker » 29 травня 2011, 15:02

Паулина:
А по каким критериям будут определять, кому платить стыдно .а кому нет? И кто будет решать? Потому, как, я считаю, например, что платить за концерт многократного чемпионского артиста РФ Фи Киркорова тоже стыдно :D
Критерии - это всегда слабое место, в любом деле. По каким-то ведь критериям определяют, почему программист получает больше шахтёра.

Booker

Аватар користувача
За 74 000 сообщений
Администратор форума
 
Повідомлення: 74225
Зареєстрований:
22 лютого 2011, 22:28
Бали репутації: 6009

Re: Как относитесь к богатым?

Повідомлення номер:#32  Повідомлення Паулина » 29 травня 2011, 15:04

Booker: Критерии - это всегда слабое место, в любом деле. По каким-то ведь критериям определяют, почему программист получает больше шахтёра.


Потому что, когда опытному программисту предлагают выполнить заказ, на который он потратит весь меяс за 4000 грн, он отказывается, а шахтер соглашается и месяц спускается в шахты.
Да, это форум харьковчан

Паулина

Аватар користувача
За 28 000 сообщений
 
Повідомлення: 28532
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:19
Бали репутації: 3183
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Как относитесь к богатым?

Повідомлення номер:#33  Повідомлення Booker » 29 травня 2011, 15:04

Паулина:
Потому что, когда опытному программисту предлагают выполнить заказ, на который он потратит весь меяс за 4000 грн, он отказывается, а шахтер соглашается и месяц спускается в шахты.
Шахтёр не имеет в своём городе никакой иной работы.

Booker

Аватар користувача
За 74 000 сообщений
Администратор форума
 
Повідомлення: 74225
Зареєстрований:
22 лютого 2011, 22:28
Бали репутації: 6009

Re: Как относитесь к богатым?

Повідомлення номер:#34  Повідомлення Паулина » 29 травня 2011, 15:05

Booker: Шахтёр не имеет в своём городе никакой иной работы.


Он может купить компьютер и стать программистом:)
Да, это форум харьковчан

Паулина

Аватар користувача
За 28 000 сообщений
 
Повідомлення: 28532
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:19
Бали репутації: 3183
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Как относитесь к богатым?

Повідомлення номер:#35  Повідомлення Татьянка » 29 травня 2011, 15:07

Если все станут программистами, кто будет учить, лечить, строить и т.д?
Да и зарплата будет намного меньше тогда. Мне кажется.
Я не сдурела. Я вообще такая.
Таких, как я - немного. Только я. (с)

Татьянка

Аватар користувача
За 65 000 сообщений
Персональное звание ''Форумная мама''
 
Повідомлення: 65756
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:26
Звідки: отсюда
Бали репутації: 6096
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Как относитесь к богатым?

Повідомлення номер:#36  Повідомлення Паулина » 29 травня 2011, 15:19

Татьянка: Если все станут программистами, кто будет учить, лечить, строить и т.д?


Хм, ну вопрос же стоит так, что нет другой работы в городе. Если бы была, он бы не захотел быть шахтером. Значит его вопрос, кто это будет делать не волнует.

когда все станут программистами, тогда и будем переживать. А пока платят много за то, что мало кто умеет. (ну и ещё много платят чиновникам : ( )
Да, это форум харьковчан

Паулина

Аватар користувача
За 28 000 сообщений
 
Повідомлення: 28532
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:19
Бали репутації: 3183
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Как относитесь к богатым?

Повідомлення номер:#37  Повідомлення Татьянка » 29 травня 2011, 15:22

Паулина:
Хм, ну вопрос же стоит так, что нет другой работы в городе. Если бы была, он бы не захотел быть шахтером. Значит его вопрос, кто это будет делать не волнует.

когда все станут программистами, тогда и будем переживать. А пока платят много за то, что мало кто умеет. (ну и ещё много платят чиновникам : ( )


Не, не согласна.
А как же, к примеру, нейрохирург? Работа - высший пилотаж, специалистов мало. А оценивается работа, официально, имею в виду, в копейки.
То же самое с педагогом, к которому будут возить детей со всего города. Должна быть тогда дифференцированная оплата труда, по-моему.
Я не сдурела. Я вообще такая.
Таких, как я - немного. Только я. (с)

Татьянка

Аватар користувача
За 65 000 сообщений
Персональное звание ''Форумная мама''
 
Повідомлення: 65756
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:26
Звідки: отсюда
Бали репутації: 6096
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Как относитесь к богатым?

Повідомлення номер:#38  Повідомлення kizya » 29 травня 2011, 15:57

Booker: Читал тут досуге общение одно, откуда вопросы появились. Вот если например какого-то человека богатого (ну неважно какого, Ахметова там или Билла Гейтса, или ещё кого) раскулачивать будут, Вы это посчитаете справедливым? И что делать с "отнятыми деньгами"?

если кого-то будут раскулачивать, то какая мне от этого разница, потому как эти деньги не мои и я к ним не имею никакого отношения.
не люблю лезть в чужие дела и считать чужие деньги...
у меня есть мой муж, которого я "раскулачиваю" каждый месяц решая куда деть эти деньги :D
Наступна зупинка Держпром
Ночь темнее всего перед рассветом

kizya

Аватар користувача
За 50 000 сообщений
 
Повідомлення: 50046
Зареєстрований:
13 березня 2011, 17:00
Бали репутації: 3574
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Как относитесь к богатым?

Повідомлення номер:#39  Повідомлення Чертенок No13 » 29 травня 2011, 15:58

К богатым очень хочу поскорее начать относиться!!!
А вообще, выскажу честно стибренную мысль, даже если человек разбогател нечестным путем, то, что он до сих пор эти деньги не потерял и находится на свободе - это уже признак мозгов и заслуживает уважения.
Хай ті фашисти ідуть
нахєр з України

Чертенок No13

Аватар користувача
За 71 000 сообщений
Секси-модератор
 
Повідомлення: 71065
Зареєстрований:
13 березня 2011, 19:21
Звідки: Asgard
Бали репутації: 5951

Re: Как относитесь к богатым?

Повідомлення номер:#40  Повідомлення kizya » 29 травня 2011, 16:00

Booker: Шахтёр не имеет в своём городе никакой иной работы.

кто ищет, тот всегда найдет работу.
Наступна зупинка Держпром
Ночь темнее всего перед рассветом

kizya

Аватар користувача
За 50 000 сообщений
 
Повідомлення: 50046
Зареєстрований:
13 березня 2011, 17:00
Бали репутації: 3574
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Розділ Статистика

Повернутись до Открытый тайник