Что есть душа? Потёмки и тёмный лес. А мы туда с фонариком! Раздел для любителей покопаться в психологии.

Профессия "домохозяйка"


домохозяйка-хороший выбор профессии

да
10
34%
нет
19
66%
 
Всього голосів : 29

 

Re: Профессия "домохозяйка"

Повідомлення номер:#161  Повідомлення Galochka » 28 травня 2011, 23:38

Ирида: А я понимаю. Когда я работала, а ребенок, соответственно, ходил в садик, то полы мылись раз в 5-7 дней и были чистыми.
Сейчас, когда семейство толчется дома, к вечеру ни один эксперт не сможет определить, что пол был вымыт с утра, хотя мою 4-5 раз в неделю. Ситуация с пылью и разбросанными вещами аналогичная.
И едят домочадцы при работающей маме хоть иногда в общепите. И друзья-приятели ходят реже. А значит и готовить работающей маме приходиться меньше.

я уже писала, что в такоо случае нужно выключать перфекционизм или искать помощников среди домочадцев, чтобы было время любить себя.
а насчет полов, так я к примеру мою их каждый день при том что я отсутствую дома с 10:30 до 20:30
Ла-ла-ла-ла-ла-ла-ла-лаааа (с)

Galochka

Аватар користувача
За 18 000 сообщений
 
Повідомлення: 18827
Зареєстрований:
14 березня 2011, 00:36
Звідки: Харьков, Алексеевка
Бали репутації: 1583

Re: Профессия "домохозяйка"

Повідомлення номер:#162  Повідомлення Чертенок No13 » 29 травня 2011, 00:06

тортилла: Мой супруг, кстати. сам прекрасно знает, где его носки, трусы и рубашки. Но он офицер, ему положено знать.

Моему, чтобы знать, где это все после очередной стирки, нужно не офицером стать, а сыщиком. :hahaha:
Хай ті фашисти ідуть
нахєр з України

Чертенок No13

Аватар користувача
За 71 000 сообщений
Секси-модератор
 
Повідомлення: 71066
Зареєстрований:
13 березня 2011, 19:21
Звідки: Asgard
Бали репутації: 5951

Re: Профессия "домохозяйка"

Повідомлення номер:#163  Повідомлення Indie » 29 травня 2011, 00:11

Я, наверное, не сильно типичная домохозяйка, но выбрала эту, с позволения сказать, "профессию", осознанно, хоть и вынужденно.
Сначала причины, почему не типичная. Я невероятно ненавижу готовить, убирать, гладить - так это вообще каторга, но я это все отлично умею делать, и каждый божий день делаю, но всей душой ненавижу. Иногда мне лень или некогда готовить, звоню мужу, и мы покупаем пиццу, или едем куда-то поесть, или жарим чего-то съедобного на мангале.
Почему выбор осознанный - а потому что на мне вся домашняя работа, я даже строителей и сантехников ищу, если надо, и лампочки сама меняю. Муж не делает ничего. Хотя нет, с переездом в частный дом у него появился любимый сарайчег, и он там периодически перекладывает свои сокровища:))) Но по дому - он даже не знает, как пылесос включается, не то, что собирается. Запустить посудомойку или стиралку - сродни ядерной физике, а гладить - я даже не знаю, хоть раз в жизни гладил? Из кулинарных шЫдевров - может приготовить яичницу и сварить пельмени.
Но в приниципе, я бы на все это забила и пошла бы работать аж бегом, если бы не ребенок. Вот это главная причина того, почему я "сижу" дома. Моя основная профессия не позволяет мне имень рабочий день в пол-дня, а с ребенком при неимении бабушек и вообще каких-либо родственников в радиусе 300 км - иначе никак. Няни у нас категорически не прижились. Поэтому, помимо домашних дел, на мне полностью ребенок, с ее садиком без дежурной группы, периодическими больничными и карантинами, поездками на танцы и кружки.
В общем, пока это наш осознанный семейный выбор. Я лучше умею делать работу по дому, муж лучше умеет зарабатывать деньги. Просто я не могу себе позволить сейчас работать в том же графике, что и до декрета, а работать за 2-3 тысячи гривен я не вижу смысла. У меня есть хобби-подработка, которая приносит мне кое-какой доход, но все равно, основные деньги у нас сейчас зарабатывает муж. Идти на работу, чтобы работать на няню и домработницу (ведь с моим выходом на работу мои домашние дела и ребенок от меня никуда не денутся), я считаю дуростью, самоутверждаться за счет счастья своего ребенка я не хочу.

Indie

За 15 000 сообщений
 
Повідомлення: 15074
Зареєстрований:
13 березня 2011, 17:45
Бали репутації: 1345

Re: Профессия "домохозяйка"

Повідомлення номер:#164  Повідомлення Енотик » 29 травня 2011, 07:48

Ну как по мне, домохозяйка это не "профессия", скорее стиль жизни или образ мышления :)
В силу массы причин (пожелание супруга, отсутствие бабушек и дедушек, здоровье) оооочнь долго не работаю. Но это никак не превращает меня в уборщицу, посудомойку, повариху или няньку. Всё делается легко и быстро. Детям (14 лет и 4 года) уделяется огромное внимание.
Но главное, что нравиться супругу, это то, что жена не обременена проблемами работы. Дома не слышно, что шеф козёл, жрачки нет из-за сверхурочной работы...
Иногда помогаю по бизнесу супругу, документы, отчёты, встретиться-передать.
На сегодня моё "сидение" дома это наш совместный выбор.
Ничто так не оттеняет элитный коньяк, как кильки в томате.

Енотик

Аватар користувача
За 100 сообщений
 
Повідомлення: 157
Зареєстрований:
24 березня 2011, 08:30
Бали репутації: 10

Re: Профессия "домохозяйка"

Повідомлення номер:#165  Повідомлення Чертенок No13 » 29 травня 2011, 08:57

Indie: Я, наверное, не сильно типичная домохозяйка, но выбрала эту, с позволения сказать, "профессию", осознанно, хоть и вынужденно.
Сначала причины, почему не типичная. Я невероятно ненавижу готовить, убирать, гладить - так это вообще каторга, но я это все отлично умею делать, и каждый божий день делаю, но всей душой ненавижу. Иногда мне лень или некогда готовить, звоню мужу, и мы покупаем пиццу, или едем куда-то поесть, или жарим чего-то съедобного на мангале.
Почему выбор осознанный - а потому что на мне вся домашняя работа, я даже строителей и сантехников ищу, если надо, и лампочки сама меняю. Муж не делает ничего. Хотя нет, с переездом в частный дом у него появился любимый сарайчег, и он там периодически перекладывает свои сокровища:))) Но по дому - он даже не знает, как пылесос включается, не то, что собирается. Запустить посудомойку или стиралку - сродни ядерной физике, а гладить - я даже не знаю, хоть раз в жизни гладил? Из кулинарных шЫдевров - может приготовить яичницу и сварить пельмени.
Но в приниципе, я бы на все это забила и пошла бы работать аж бегом, если бы не ребенок. Вот это главная причина того, почему я "сижу" дома. Моя основная профессия не позволяет мне имень рабочий день в пол-дня, а с ребенком при неимении бабушек и вообще каких-либо родственников в радиусе 300 км - иначе никак. Няни у нас категорически не прижились. Поэтому, помимо домашних дел, на мне полностью ребенок, с ее садиком без дежурной группы, периодическими больничными и карантинами, поездками на танцы и кружки.
В общем, пока это наш осознанный семейный выбор. Я лучше умею делать работу по дому, муж лучше умеет зарабатывать деньги. Просто я не могу себе позволить сейчас работать в том же графике, что и до декрета, а работать за 2-3 тысячи гривен я не вижу смысла. У меня есть хобби-подработка, которая приносит мне кое-какой доход, но все равно, основные деньги у нас сейчас зарабатывает муж. Идти на работу, чтобы работать на няню и домработницу (ведь с моим выходом на работу мои домашние дела и ребенок от меня никуда не денутся), я считаю дуростью, самоутверждаться за счет счастья своего ребенка я не хочу.

Инди! Твой случай я называю "работать женой и мамой")))
Хай ті фашисти ідуть
нахєр з України

Чертенок No13

Аватар користувача
За 71 000 сообщений
Секси-модератор
 
Повідомлення: 71066
Зареєстрований:
13 березня 2011, 19:21
Звідки: Asgard
Бали репутації: 5951

Re: Профессия "домохозяйка"

Повідомлення номер:#166  Повідомлення Julia » 29 травня 2011, 10:20

Не знаю, лично для меня быть домохозяйкой - губительно для нервной системы не только моей, но и домочадцев. Я не могу занимать домом и ребенком 24 часа в сутки. Хотя, я "сижу" дома уже 2 года, меня реально выбешивают фразочки "а, ну ты ж дома сидишь", с подтекстом "да времени вагон, чем тебе дома заниматься"... Но не будешь же каждому рассказывать, что я дома работаю как, как не многие работают на работе... И при этом еще ребенок хочет, чтоб с ним гуляла, читала и играла мама, а не папа. Нервотрепка та еще...
А если кому-то нравится быть домохозяйкой в полном смысле этого слова - классно, значит, это их путь. У меня жена брата мужа (о, блин, завернула) такая. Ей ничего больше не надо - готовит самозабвенно, с фантазией, вообще, уютная-уютная такая.. :)

Julia

За 2 000 сообщений
 
Повідомлення: 2996
Зареєстрований:
13 березня 2011, 17:22
Бали репутації: 402

Re: Профессия "домохозяйка"

Повідомлення номер:#167  Повідомлення Indie » 29 травня 2011, 11:55

Чертенок No13: Инди! Твой случай я называю "работать женой и мамой")))


Ога :D Только вот мечтаю сама в отпуск отпроситься, хоть на недельку, но "начальники" не отпускают :L

Indie

За 15 000 сообщений
 
Повідомлення: 15074
Зареєстрований:
13 березня 2011, 17:45
Бали репутації: 1345

Re: Профессия "домохозяйка"

Повідомлення номер:#168  Повідомлення Booker » 29 травня 2011, 12:08

Indie:
Ога :D Только вот мечтаю сама в отпуск отпроситься, хоть на недельку, но "начальники" не отпускают :L
"Отпуск" - это посидеть недельку в старом халате и без туши/помады? :)

Booker

Аватар користувача
За 74 000 сообщений
Администратор форума
 
Повідомлення: 74227
Зареєстрований:
22 лютого 2011, 22:28
Бали репутації: 6009

Re: Профессия "домохозяйка"

Повідомлення номер:#169  Повідомлення Indie » 29 травня 2011, 12:55

Booker: "Отпуск" - это посидеть недельку в старом халате и без туши/помады? :)


Неее, в новом купальнике поваляццо на белоснежном пляжу, попивая мохито :D

Indie

За 15 000 сообщений
 
Повідомлення: 15074
Зареєстрований:
13 березня 2011, 17:45
Бали репутації: 1345

Re: Профессия "домохозяйка"

Повідомлення номер:#170  Повідомлення Татьянка » 29 травня 2011, 13:00

А всем семьём в отпуск никак?
Я не сдурела. Я вообще такая.
Таких, как я - немного. Только я. (с)

Татьянка

Аватар користувача
За 65 000 сообщений
Персональное звание ''Форумная мама''
 
Повідомлення: 65756
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:26
Звідки: отсюда
Бали репутації: 6097
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Профессия "домохозяйка"

Повідомлення номер:#171  Повідомлення Indie » 29 травня 2011, 13:04

Татьянка: А всем семьём в отпуск никак?


В том-то и дело, что хочу одна, и желательно в место, куда детям въезд запрещен :D

Indie

За 15 000 сообщений
 
Повідомлення: 15074
Зареєстрований:
13 березня 2011, 17:45
Бали репутації: 1345

Re: Профессия "домохозяйка"

Повідомлення номер:#172  Повідомлення Татьянка » 29 травня 2011, 13:06

Indie:
В том-то и дело, что хочу одна, и желательно в место, куда детям въезд запрещен :D


И со своими мужьями просьба не приезжать? :jokingly:
Я не сдурела. Я вообще такая.
Таких, как я - немного. Только я. (с)

Татьянка

Аватар користувача
За 65 000 сообщений
Персональное звание ''Форумная мама''
 
Повідомлення: 65756
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:26
Звідки: отсюда
Бали репутації: 6097
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Профессия "домохозяйка"

Повідомлення номер:#173  Повідомлення Booker » 29 травня 2011, 13:08

Indie:
В том-то и дело, что хочу одна, и желательно в место, куда детям въезд запрещен :D
Секс-туризм... :jokingly:

Booker

Аватар користувача
За 74 000 сообщений
Администратор форума
 
Повідомлення: 74227
Зареєстрований:
22 лютого 2011, 22:28
Бали репутації: 6009

Re: Профессия "домохозяйка"

Повідомлення номер:#174  Повідомлення Леда » 29 травня 2011, 13:13

Booker: Секс-туризм... :jokingly:

В Тайланд...
Иногда правда оказывается куда интересней вымысла :)

Леда

За 9 000 сообщений
 
Повідомлення: 9749
Зареєстрований:
13 березня 2011, 23:25
Бали репутації: 1225

Re: Профессия "домохозяйка"

Повідомлення номер:#175  Повідомлення Татьянка » 29 травня 2011, 13:14

Кстати, Леда - чемоданы уже собрали?
Вы когда стартуете - завтра?
Я не сдурела. Я вообще такая.
Таких, как я - немного. Только я. (с)

Татьянка

Аватар користувача
За 65 000 сообщений
Персональное звание ''Форумная мама''
 
Повідомлення: 65756
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:26
Звідки: отсюда
Бали репутації: 6097
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Профессия "домохозяйка"

Повідомлення номер:#176  Повідомлення Indie » 29 травня 2011, 13:17

Татьянка:
И со своими мужьями просьба не приезжать? :jokingly:


Это вообще не обсуждаеццо 8-)

Indie

За 15 000 сообщений
 
Повідомлення: 15074
Зареєстрований:
13 березня 2011, 17:45
Бали репутації: 1345

Re: Профессия "домохозяйка"

Повідомлення номер:#177  Повідомлення Татьянка » 29 травня 2011, 13:19

А я от своих сбегала, на три недели.
Когда поняла, что еще немного, и у меня поедет крыша.
И именно от "домохозяйства".
С детьми подруга осталась. (Старшей было почти 5 лет, младшей - 3 года).
Я не сдурела. Я вообще такая.
Таких, как я - немного. Только я. (с)

Татьянка

Аватар користувача
За 65 000 сообщений
Персональное звание ''Форумная мама''
 
Повідомлення: 65756
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:26
Звідки: отсюда
Бали репутації: 6097
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Профессия "домохозяйка"

Повідомлення номер:#178  Повідомлення Леда » 29 травня 2011, 13:25

Татьянка: Кстати, Леда - чемоданы уже собрали?
Вы когда стартуете - завтра?

Послезавтра.
Вещи собраны, куплена новая шляпка, я сижу на чемоданах и жду с моря погоды. :D В воздухе уже витает запах моря, южный бриз развевает волосы :O
Загружена миниОпера в телефон. Но что-то мобильный интернет какой-то медленный.
Иногда правда оказывается куда интересней вымысла :)

Леда

За 9 000 сообщений
 
Повідомлення: 9749
Зареєстрований:
13 березня 2011, 23:25
Бали репутації: 1225

Re: Профессия "домохозяйка"

Повідомлення номер:#179  Повідомлення Котка » 01 червня 2011, 10:14

Лучше всего когда домохозяйка - ребенок. :)

Котка

Аватар користувача
За 200 сообщений
 
Повідомлення: 241
Зареєстрований:
13 березня 2011, 15:06
Бали репутації: 9

Re: Профессия "домохозяйка"

Повідомлення номер:#180  Повідомлення Паулина » 01 червня 2011, 10:54

Леда: Послезавтра.
Вещи собраны, куплена новая шляпка, я сижу на чемоданах и жду с моря погоды. :D В воздухе уже витает запах моря, южный бриз развевает волосы :O
Загружена миниОпера в телефон. Но что-то мобильный интернет какой-то медленный.


А куда едете?
Да, это форум харьковчан

Паулина

Аватар користувача
За 28 000 сообщений
 
Повідомлення: 28532
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:19
Бали репутації: 3183
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Розділ Статистика

Повернутись до Открытый тайник