Что есть душа? Потёмки и тёмный лес. А мы туда с фонариком! Раздел для любителей покопаться в психологии.

Бывший - табу?


Re: Бывший - табу?

Повідомлення номер:#101  Повідомлення Татьянка » 27 травня 2011, 23:32

Паулина:
Вы уверены, что та женщина прямо вся такая хорошая-расхорошая? Может быть она и стала причиной его ухода, а не его прошлая любовь? А может она и сама уже рада, что он ушел наконец-то, может она тоже счастлива теперь?))


Может так, а может и нет.
Но почему-то мне кажется, что мнение экс-жены волновало Дон Жуана меньше всего.
Мужик решил - мужик сделал.
Я не сдурела. Я вообще такая.
Таких, как я - немного. Только я. (с)

Татьянка

Аватар користувача
За 65 000 сообщений
Персональное звание ''Форумная мама''
 
Повідомлення: 65756
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:26
Звідки: отсюда
Бали репутації: 6097
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Бывший - табу?

Повідомлення номер:#102  Повідомлення Чертенок No13 » 27 травня 2011, 23:33

Паулина:
с таким подходом конечно нельзя.

Ну, так я же лично о себе и говорила.
Хай ті фашисти ідуть
нахєр з України

Чертенок No13

Аватар користувача
За 71 000 сообщений
Секси-модератор
 
Повідомлення: 71066
Зареєстрований:
13 березня 2011, 19:21
Звідки: Asgard
Бали репутації: 5951

Re: Бывший - табу?

Повідомлення номер:#103  Повідомлення Паулина » 27 травня 2011, 23:33

Чертенок No13: Да-да "папа на работе" и "папа ушел к чужой тетке" - это, конечно же, одно и то же. Как же я сразу-то не догадалась!


Ну так зачем свои проблемы ребенку втолковывать? Если сказать ребенку, что папа ушел к чужой тетке, конечно, психологическая травма. Ну так такие родители умудрятся и живя без чужой тетки наломать дров.
Да, это форум харьковчан

Паулина

Аватар користувача
За 28 000 сообщений
 
Повідомлення: 28532
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:19
Бали репутації: 3183
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Бывший - табу?

Повідомлення номер:#104  Повідомлення Чертенок No13 » 27 травня 2011, 23:35

Паулина:
Ну так зачем свои проблемы ребенку втолковывать? Если сказать ребенку, что папа ушел к чужой тетке, конечно, психологическая травма.

Рассказывать, что папа космонавт?
Хай ті фашисти ідуть
нахєр з України

Чертенок No13

Аватар користувача
За 71 000 сообщений
Секси-модератор
 
Повідомлення: 71066
Зареєстрований:
13 березня 2011, 19:21
Звідки: Asgard
Бали репутації: 5951

Re: Бывший - табу?

Повідомлення номер:#105  Повідомлення Паулина » 27 травня 2011, 23:36

Чертенок No13: Ну, так я же лично о себе и говорила.


Ну так лично ты, Чертенок, от мужа и не уходишь поэтому)) поэтому у вас и семья, потому что для тебя только такой вариант возможен. Хотя не сомневаюсь, что за (сколько у вас уже лет??) такое время нашлись бы поводы для развода. Но если для одного или для двоих жить вместе уже невыносимо, то лучше уж развод, чем черти-шо а не семья.
Да, это форум харьковчан

Паулина

Аватар користувача
За 28 000 сообщений
 
Повідомлення: 28532
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:19
Бали репутації: 3183
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Бывший - табу?

Повідомлення номер:#106  Повідомлення Паулина » 27 травня 2011, 23:39

Татьянка:

Мужик решил - мужик сделал.


Ну так а она где в этой истории? 1) она согласилась на отношения, зная, что она для него только вторая 2) она допускала то, что он страдал за своей любовью 3) не люблю этого, но согласна с Криной, что она бы могла завоевать его любовь. Настоять на переезде, чтоб с Олей не виделся, стать какой-то другой, не такой (ну раз она уж так сильно хотела быть с ним, несмотря ни на что), очаровывать его, влюблять, чтоб он не ушел от нее. Хотя опять-таки, не все женщины прям такие мудрые-очаровательно-идеальные, чтобы привязать к себе мужчину, который этого не хочет. Но раз уже взялась за это дело, надо было стараться во всю.
Да, это форум харьковчан

Паулина

Аватар користувача
За 28 000 сообщений
 
Повідомлення: 28532
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:19
Бали репутації: 3183
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Бывший - табу?

Повідомлення номер:#107  Повідомлення Татьянка » 27 травня 2011, 23:39

Все равно в голове не укладывается - замуж вышла назло, ладно - развелась по своему желанию.
Теперь третья часть мерлезонского балета? Попытка № 5?
И, между делом, оставить несчастными (это я утрирую) еще пару человек - как не фиг делать. :unknown:
Я не сдурела. Я вообще такая.
Таких, как я - немного. Только я. (с)

Татьянка

Аватар користувача
За 65 000 сообщений
Персональное звание ''Форумная мама''
 
Повідомлення: 65756
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:26
Звідки: отсюда
Бали репутації: 6097
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Бывший - табу?

Повідомлення номер:#108  Повідомлення Татьянка » 27 травня 2011, 23:40

Паулина:
Ну так а она где в этой истории? 1) она согласилась на отношения, зная, что она для него только вторая 2) она допускала то, что он страдал за своей любовью 3) не люблю этого, но согласна с Криной, что она бы могла завоевать его любовь. Настоять на переезде, чтоб с Олей не виделся, стать какой-то другой, не такой (ну раз она уж так сильно хотела быть с ним, несмотря ни на что), очаровывать его, влюблять, чтоб он не ушел от нее. Хотя опять-таки, не все женщины прям такие мудрые-очаровательно-идеальные, чтобы привязать к себе мужчину, который этого не хочет. Но раз уже взялась за это дело, надо было стараться во всю.


Это все мы знаем со слов Олюшки. Что она знала-не знала, не знаем и мы. И если допускать страдания по первым любовям, то количество браков было бы намного меньшим.
Я не сдурела. Я вообще такая.
Таких, как я - немного. Только я. (с)

Татьянка

Аватар користувача
За 65 000 сообщений
Персональное звание ''Форумная мама''
 
Повідомлення: 65756
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:26
Звідки: отсюда
Бали репутації: 6097
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Бывший - табу?

Повідомлення номер:#109  Повідомлення Паулина » 27 травня 2011, 23:41

Чертенок No13: Рассказывать, что папа космонавт?


Та причем тут. Смотря сколько лет ребенку. Если маленький, то можно вообще ничего не рассказывать. Лично знаю несколько детей, которые живут без пап, и ничего, даже нет никакого удивления у них по этому поводу. Никакие личные дела родители детям не пересказывают, про теть и дядь разговоров нет. Ребенок просто знает, что папа живет тут, а мама тут, и оба его безумно любят. И дети счастливы, потому что они живут в постоянной атмосфере любви, тк тут мама любит и скучает, там папа. И очень интересно то там, то там. Вот так бывает. Это лучше, чем каждый вечер смотреть, как папа с мамой орут друг на друга (естественно, лучше, когда полная счастливая семья, я только ЗА это)
Да, это форум харьковчан

Паулина

Аватар користувача
За 28 000 сообщений
 
Повідомлення: 28532
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:19
Бали репутації: 3183
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Бывший - табу?

Повідомлення номер:#110  Повідомлення Чертенок No13 » 27 травня 2011, 23:42

Паулина:
Ну так лично ты, Чертенок, от мужа и не уходишь поэтому)) поэтому у вас и семья, потому что для тебя только такой вариант возможен. Хотя не сомневаюсь, что за (сколько у вас уже лет??) такое время нашлись бы поводы для развода. Но если для одного или для двоих жить вместе уже невыносимо, то лучше уж развод, чем черти-шо а не семья.

Черте шо, а не семья - это когда в наличии физическое насилие. Остальное - блажь и нежелание нормально семью построить. ИМХО. Как говорится, хочешь - ищешь возможность, не хочешь - повод.
Хай ті фашисти ідуть
нахєр з України

Чертенок No13

Аватар користувача
За 71 000 сообщений
Секси-модератор
 
Повідомлення: 71066
Зареєстрований:
13 березня 2011, 19:21
Звідки: Asgard
Бали репутації: 5951

Re: Бывший - табу?

Повідомлення номер:#111  Повідомлення Молчунья » 27 травня 2011, 23:43

Татьянка: Все равно в голове не укладывается - замуж вышла назло, ладно - развелась по своему желанию.
Теперь третья часть мерлезонского балета? Попытка № 5?
И, между делом, оставить несчастными (это я утрирую) еще пару человек - как не фиг делать. :unknown:

А Вы, Татьянка, как представляете выход из ситуации? Он ушёл из семьи, у них взаимные чувства (иначе бы он всё-таки не с Олюшкой пытался выстроить отношения), но надо ради мнимого счастья других двоих оставаться и самим несчастными?

Молчунья

Аватар користувача
За 4 000 сообщений
 
Повідомлення: 4961
Зареєстрований:
17 березня 2011, 16:47
Бали репутації: 395

Re: Бывший - табу?

Повідомлення номер:#112  Повідомлення Татьянка » 27 травня 2011, 23:44

Мой муж поначалу после развода частенько приходил, общался с девочками, в театры ходил.
А потом - раз!- и пропал на 10 лет.
Что и как я должна была объяснять?
Я не сдурела. Я вообще такая.
Таких, как я - немного. Только я. (с)

Татьянка

Аватар користувача
За 65 000 сообщений
Персональное звание ''Форумная мама''
 
Повідомлення: 65756
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:26
Звідки: отсюда
Бали репутації: 6097
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Бывший - табу?

Повідомлення номер:#113  Повідомлення Паулина » 27 травня 2011, 23:45

Татьянка:
Это все мы знаем со слов Олюшки. Что она знала-не знала, не знаем и мы. И если допускать страдания по первым любовям, то количество браков было бы намного меньшим.


Ну, например, на момент серьезных встречаний, я знала, что у моего жениха, то бишь будущего мужа, были серьезные длительные отношения с девушкой. та девушка супер умница во всем. Любовь у них была сумашедшая, долгие расставания. Но ревности не было абсолютно. я видела, что это были только воспоминания тех чувств. Но если бы я видела .что чувства остались, не перегорели, просто что-то помешало, то, наверное, это бы было лишним поводом задуматься, а надо ли жениться именно сейчас??? Если ТА видела, что у него ещё не перегорели чувства, зачем выходила за него? Или как обычно наше "переделаю его"?
Да, это форум харьковчан

Паулина

Аватар користувача
За 28 000 сообщений
 
Повідомлення: 28532
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:19
Бали репутації: 3183
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Бывший - табу?

Повідомлення номер:#114  Повідомлення Татьянка » 27 травня 2011, 23:46

Молчунья: А Вы, Татьянка, как представляете выход из ситуации? Он ушёл из семьи, у них взаимные чувства (иначе бы он всё-таки не с Олюшкой пытался выстроить отношения), но надо ради мнимого счастья других двоих оставаться и самим несчастными?


А я не знаю.
Просто у меня создается впечатление. что Олюшка бравирует этой ситуацией, чуть ли не дуэли за ее благосклонность проводятся. Или просто это я такая - не люблю подобное личное на суд людской выносить.
Я не сдурела. Я вообще такая.
Таких, как я - немного. Только я. (с)

Татьянка

Аватар користувача
За 65 000 сообщений
Персональное звание ''Форумная мама''
 
Повідомлення: 65756
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:26
Звідки: отсюда
Бали репутації: 6097
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Бывший - табу?

Повідомлення номер:#115  Повідомлення Чертенок No13 » 27 травня 2011, 23:46

Молчунья: А Вы, Татьянка, как представляете выход из ситуации? Он ушёл из семьи, у них взаимные чувства (иначе бы он всё-таки не с Олюшкой пытался выстроить отношения), но надо ради мнимого счастья других двоих оставаться и самим несчастными?

Вот интересно. А если там чисто гипотетически "жена выгнала, а жрать готовить и носки стирать самому лень", он бы честно в этом признался или таки про вечную любофф рассказывал?
Хай ті фашисти ідуть
нахєр з України

Чертенок No13

Аватар користувача
За 71 000 сообщений
Секси-модератор
 
Повідомлення: 71066
Зареєстрований:
13 березня 2011, 19:21
Звідки: Asgard
Бали репутації: 5951

Re: Бывший - табу?

Повідомлення номер:#116  Повідомлення KRina » 27 травня 2011, 23:47

Татьянка: На деле - может для нее вся ситуация, как гром среди ясного неба.

Да ну это бред.
Если только не закрывать глаза и уши на все проблемы, сидя на своем облаке в иллюзорном замке.

KRina

Аватар користувача
За 39 000 сообщений
Персональное звание ''Бетельгейзе''
 
Повідомлення: 39731
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:38
Бали репутації: 3758
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Бывший - табу?

Повідомлення номер:#117  Повідомлення Паулина » 27 травня 2011, 23:48

Чертенок No13: Черте шо, а не семья - это когда в наличии физическое насилие. Остальное - блажь и нежелание нормально семью построить. ИМХО. Как говорится, хочешь - ищешь возможность, не хочешь - повод.


СОгласна на все 100%. Но если нет желания и умения и терпения выстраивать отношения с нелюбимым человеком, то лучше уйти к любимому, к тому, с которым отношения гораздо проще выстроить, и жить спокойно, чем пыжиться 20 лет и рассказывать что ВОТ ЭТО, что вы называете семьей, вы сохраняли ради детей. А то, что разводятся налево и направо, не отрицаю. Я тоже против, я тоже осуждаю))
Да, это форум харьковчан

Паулина

Аватар користувача
За 28 000 сообщений
 
Повідомлення: 28532
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:19
Бали репутації: 3183
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Бывший - табу?

Повідомлення номер:#118  Повідомлення KRina » 27 травня 2011, 23:48

Татьянка: А я не знаю.
Просто у меня создается впечатление. что Олюшка бравирует этой ситуацией, чуть ли не дуэли за ее благосклонность проводятся. Или просто это я такая - не люблю подобное личное на суд людской выносить.

Ну и что если даже и бравирует? Зато какая вкусная тема для разговора! :claping:

KRina

Аватар користувача
За 39 000 сообщений
Персональное звание ''Бетельгейзе''
 
Повідомлення: 39731
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:38
Бали репутації: 3758
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Бывший - табу?

Повідомлення номер:#119  Повідомлення Паулина » 27 травня 2011, 23:49

Чертенок No13: Вот интересно. А если там чисто гипотетически "жена выгнала, а жрать готовить и носки стирать самому лень", он бы честно в этом признался или таки про вечную любофф рассказывал?


Однозначно про вечную любовь. 99% (1% скидываю, тк мы все-таки его лично не знаем :D )
Да, это форум харьковчан

Паулина

Аватар користувача
За 28 000 сообщений
 
Повідомлення: 28532
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:19
Бали репутації: 3183
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Бывший - табу?

Повідомлення номер:#120  Повідомлення Паулина » 27 травня 2011, 23:50

Татьянка:
А я не знаю.
Просто у меня создается впечатление. что Олюшка бравирует этой ситуацией, чуть ли не дуэли за ее благосклонность проводятся. Или просто это я такая - не люблю подобное личное на суд людской выносить.


Да ладно, Татьянка, мы тут много чего выносим на людской суд, чего не выносим в реальной жизни :D
Да, это форум харьковчан

Паулина

Аватар користувача
За 28 000 сообщений
 
Повідомлення: 28532
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:19
Бали репутації: 3183
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Розділ Статистика

Повернутись до Открытый тайник