Раздаём и получаем умные и полезные советы.

Проблемы автоновичков :)


Re: Проблемы автоновичков :)

Повідомлення номер:#141  Повідомлення Златовласка » 16 квітня 2013, 14:06

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Я возвращалась в 21-22.00 - это уже капитальная темень, куда же я очки надену? У меня есть и водительские линзы, фотохромные - до одного места, когда фарами светят в лицо.

О да. Мне тоже очень некомфортно ездить в темноте. Очень. Но в городе, Николь, не лучше совсем. То подрезают, то перестраиваться начинают перед носом, не включив поворотники . И т.п.

Златовласка

Аватар користувача
За 39 000 сообщений
 
Повідомлення: 39562
Зареєстрований:
13 березня 2011, 18:31
Бали репутації: 2981
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Проблемы автоновичков :)

Повідомлення номер:#142  Повідомлення Риорита » 16 квітня 2013, 14:07

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:

Тому, что окружающие люди ведут себя так, как ведут.
А не так, как правильно, как хотелось-бы Вам, по-джентльменски и т.д.

Прогнозировать и реагировать.
Этому и "можно научиться":)

Все верно :))) Ходят люди тоже не гуськом по цепочке следов. Виляют, толкаются, плечом задевают... Мы же не кричим каждому: "олень, куда прешь".
То, что вы строили годами, может быть разрушено в одночасье;
Всё равно стройте.
Мать Тереза

Риорита

Аватар користувача
За 60 000 сообщений
 
Повідомлення: 60669
Зареєстрований:
22 серпня 2011, 16:15
Бали репутації: 5989
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Проблемы автоновичков :)

Повідомлення номер:#143  Повідомлення Златовласка » 16 квітня 2013, 14:30

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Все верно :))) Ходят люди тоже не гуськом по цепочке следов. Виляют, толкаются, плечом задевают... Мы же не кричим каждому: "олень, куда прешь".

Рио, каждое правило написано кровью. О чем ты говоришь, ведь речь идет о потенциально опасных вещах. Прямое нарушение правил чревато на таких скоростях жертвами.

Златовласка

Аватар користувача
За 39 000 сообщений
 
Повідомлення: 39562
Зареєстрований:
13 березня 2011, 18:31
Бали репутації: 2981
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Проблемы автоновичков :)

Повідомлення номер:#144  Повідомлення Риорита » 16 квітня 2013, 14:39

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Рио, каждое правило написано кровью. О чем ты говоришь, ведь речь идет о потенциально опасных вещах. Прямое нарушение правил чревато на таких скоростях жертвами.

Ну, права Инди. Думаю, со временем вы будете внутренне готовы к оленям на дороге. И раздражать они будут, скажем, сиюминутно.
То, что вы строили годами, может быть разрушено в одночасье;
Всё равно стройте.
Мать Тереза

Риорита

Аватар користувача
За 60 000 сообщений
 
Повідомлення: 60669
Зареєстрований:
22 серпня 2011, 16:15
Бали репутації: 5989
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Проблемы автоновичков :)

Повідомлення номер:#145  Повідомлення Златовласка » 16 квітня 2013, 14:58

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Ну, права Инди. Думаю, со временем вы будете внутренне готовы к оленям на дороге. И раздражать они будут, скажем, сиюминутно.

Меня не раздражают, вот именно чтоб раздражали. Мужа раздражают, а у него права полжизни уже. И его водителя, хотя это его работа. Просто небрежность на дороге очень чревата, поэтому я сама себя за ошибки строго ругаю. И другие этими нарушениями пугают.

Златовласка

Аватар користувача
За 39 000 сообщений
 
Повідомлення: 39562
Зареєстрований:
13 березня 2011, 18:31
Бали репутації: 2981
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Проблемы автоновичков :)

Повідомлення номер:#146  Повідомлення Николь » 16 квітня 2013, 22:51

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
О да. Мне тоже очень некомфортно ездить в темноте. Очень. Но в городе, Николь, не лучше совсем. То подрезают, то перестраиваться начинают перед носом, не включив поворотники . И т.п.

Да, в городе я тоже езжу - знакомо :)
Мои слова - моё ИМХО, иначе - цитирую.

Николь

Аватар користувача
За 11 000 сообщений
 
Повідомлення: 11123
Зареєстрований:
10 лютого 2012, 01:22
Бали репутації: 1418

Re: Проблемы автоновичков :)

Повідомлення номер:#147  Повідомлення Николь » 16 квітня 2013, 22:53

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Все верно :))) Ходят люди тоже не гуськом по цепочке следов. Виляют, толкаются, плечом задевают... Мы же не кричим каждому: "олень, куда прешь".

Согласитесь, что столкновение плечём на скорости 4-5км/ч несколько другое, нежели бампером ;)
Мои слова - моё ИМХО, иначе - цитирую.

Николь

Аватар користувача
За 11 000 сообщений
 
Повідомлення: 11123
Зареєстрований:
10 лютого 2012, 01:22
Бали репутації: 1418

Re: Проблемы автоновичков :)

Повідомлення номер:#148  Повідомлення Николь » 16 квітня 2013, 22:57

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Ну, права Инди. Думаю, со временем вы будете внутренне готовы к оленям на дороге. И раздражать они будут, скажем, сиюминутно.

Не думаю, что можно привыкнуть к идиотизму на дороге, да и вообще в жизни. Я не первый год живу, но меня раздражают прущиеся против потока, курящие на ходу, плюющие себе под ноги и прочее - и не думаю, что ещё через 10-20-ть лет перестану "реагировать".
Мои слова - моё ИМХО, иначе - цитирую.

Николь

Аватар користувача
За 11 000 сообщений
 
Повідомлення: 11123
Зареєстрований:
10 лютого 2012, 01:22
Бали репутації: 1418

Re: Проблемы автоновичков :)

Повідомлення номер:#149  Повідомлення Риорита » 16 квітня 2013, 23:32

Значит, вы опасный водитель. Обильно реагирующие -- источник опасности. Водитель должен следить за дорогой, а не расплескивать эмоции по всей трассе.
То, что вы строили годами, может быть разрушено в одночасье;
Всё равно стройте.
Мать Тереза

Риорита

Аватар користувача
За 60 000 сообщений
 
Повідомлення: 60669
Зареєстрований:
22 серпня 2011, 16:15
Бали репутації: 5989
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Проблемы автоновичков :)

Повідомлення номер:#150  Повідомлення Николь » 17 квітня 2013, 00:31

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Значит, вы опасный водитель. Обильно реагирующие -- источник опасности. Водитель должен следить за дорогой, а не расплескивать эмоции по всей трассе.

Точно! :rofl:
Мои слова - моё ИМХО, иначе - цитирую.

Николь

Аватар користувача
За 11 000 сообщений
 
Повідомлення: 11123
Зареєстрований:
10 лютого 2012, 01:22
Бали репутації: 1418

Re: Проблемы автоновичков :)

Повідомлення номер:#151  Повідомлення Indie » 17 квітня 2013, 09:54

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Не думаю, что можно привыкнуть к идиотизму на дороге, да и вообще в жизни. Я не первый год живу, но меня раздражают прущиеся против потока, курящие на ходу, плюющие себе под ноги и прочее - и не думаю, что ещё через 10-20-ть лет перестану "реагировать".

А вы спокойнее, спокойнее.....Персенчику там какого-нить попейте.

Indie

За 15 000 сообщений
 
Повідомлення: 15074
Зареєстрований:
13 березня 2011, 17:45
Бали репутації: 1345

Re: Проблемы автоновичков :)

Повідомлення номер:#152  Повідомлення Златовласка » 17 квітня 2013, 15:03


Златовласка

Аватар користувача
За 39 000 сообщений
 
Повідомлення: 39562
Зареєстрований:
13 березня 2011, 18:31
Бали репутації: 2981
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Проблемы автоновичков :)

Повідомлення номер:#153  Повідомлення Риорита » 03 червня 2013, 09:33

Я вчера ехала через Салтовку домой. Бли-ии-и-и-и-ин!!!! Самый трындецкий трындец -- это Центр. Особенно, когда нужно повернуть несколько раз налево на нерегулируемых перекрестках. Я чуть не разревелась к концу этого фантастического трипа. Особенно, когда выворачивала с Петровского на Сумскую, а потом сразу на Данилевского. Поворачиваешь -- там сразу пеш. переход, и опять поворот. Я думала, проскачу. Но тут на дорогу вылезли смелые пешеходы, а потом меня уже никто не хотел пропускать. Слава Аллаху и пророку его Магомету, какие-то тетки на Инфинити остановились (ржали так, что я через закрытые стекла слышала). Я уже всю зебру перегородила, пытаясь вклиниться. Представляю, какая у меня была глупая рожа.
То, что вы строили годами, может быть разрушено в одночасье;
Всё равно стройте.
Мать Тереза

Риорита

Аватар користувача
За 60 000 сообщений
 
Повідомлення: 60669
Зареєстрований:
22 серпня 2011, 16:15
Бали репутації: 5989
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Проблемы автоновичков :)

Повідомлення номер:#154  Повідомлення donna godrich » 03 червня 2013, 11:22

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Я вчера ехала через Салтовку домой. Бли-ии-и-и-и-ин!!!! Самый трындецкий трындец -- это Центр. Особенно, когда нужно повернуть несколько раз налево на нерегулируемых перекрестках. Я чуть не разревелась к концу этого фантастического трипа. Особенно, когда выворачивала с Петровского на Сумскую, а потом сразу на Данилевского. Поворачиваешь -- там сразу пеш. переход, и опять поворот. Я думала, проскачу. Но тут на дорогу вылезли смелые пешеходы, а потом меня уже никто не хотел пропускать. Слава Аллаху и пророку его Магомету, какие-то тетки на Инфинити остановились (ржали так, что я через закрытые стекла слышала). Я уже всю зебру перегородила, пытаясь вклиниться. Представляю, какая у меня была глупая рожа.


Торжественно вручаю :D

Зображення
If you have a garden and a library, you have everything you need.

donna godrich

Аватар користувача
За 22 000 сообщений
 
Повідомлення: 22851
Зареєстрований:
30 листопада 2011, 16:57
Звідки: 221B Baker Street, London
Бали репутації: 2814

Re: Проблемы автоновичков :)

Повідомлення номер:#155  Повідомлення Naoko » 03 червня 2013, 14:07

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Я вчера ехала через Салтовку домой. Бли-ии-и-и-и-ин!!!! Самый трындецкий трындец -- это Центр. Особенно, когда нужно повернуть несколько раз налево на нерегулируемых перекрестках. Я чуть не разревелась к концу этого фантастического трипа. Особенно, когда выворачивала с Петровского на Сумскую, а потом сразу на Данилевского. Поворачиваешь -- там сразу пеш. переход, и опять поворот. Я думала, проскачу. Но тут на дорогу вылезли смелые пешеходы, а потом меня уже никто не хотел пропускать. Слава Аллаху и пророку его Магомету, какие-то тетки на Инфинити остановились (ржали так, что я через закрытые стекла слышала). Я уже всю зебру перегородила, пытаясь вклиниться. Представляю, какая у меня была глупая рожа.


:)))
Центр в выходные - это удовольствие! За которое еще доплачивать нужно.
А не " трындецкий трындец":)))

И нужно ехать уверенно.
( тем более с Петровского - поворот направо...)
Тогда и пешеходы пропустят и машины.
Нерешительность - это именно то, что сбивает с толку всех. И водителей и пешеходов.
Решили "проскачить" - проскакивайте:)))

Ну и при выезде с второстепенных дорог помогает всегда:
1. Вежливая просьба - "мигание фарами" ( но здесь нужно мигать и ехать одновременно, а не стоять и мигать:)))
2. Открытое окошко и улыбка.

Naoko

Аватар користувача
За 22 000 сообщений
 
Повідомлення: 22030
Зареєстрований:
08 червня 2012, 12:07
Бали репутації: 1629
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Проблемы автоновичков :)

Повідомлення номер:#156  Повідомлення donna godrich » 03 червня 2013, 14:39

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:


Решили "проскачить" - проскакивайте:)))


Вот этот совет не надо слушать.
If you have a garden and a library, you have everything you need.

donna godrich

Аватар користувача
За 22 000 сообщений
 
Повідомлення: 22851
Зареєстрований:
30 листопада 2011, 16:57
Звідки: 221B Baker Street, London
Бали репутації: 2814

Re: Проблемы автоновичков :)

Повідомлення номер:#157  Повідомлення Naoko » 03 червня 2013, 14:57

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:

Вот этот совет не надо слушать.


Если некуда не нужно ехать, то да:)))

А если куда-то все таки нужно доехать, то не нужно останавливаться посреди маневра.
Начав маневр, его нужно окончить.
Чтобы не было, как у Альтова в "Дорожном происшествии"...

Naoko

Аватар користувача
За 22 000 сообщений
 
Повідомлення: 22030
Зареєстрований:
08 червня 2012, 12:07
Бали репутації: 1629
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Проблемы автоновичков :)

Повідомлення номер:#158  Повідомлення Златовласка » 03 червня 2013, 15:02

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:

:)))
Центр в выходные - это удовольствие! За которое еще доплачивать нужно.
А не " трындецкий трындец":)))

И нужно ехать уверенно.
( тем более с Петровского - поворот направо...)
Тогда и пешеходы пропустят и машины.
Нерешительность - это именно то, что сбивает с толку всех. И водителей и пешеходов.
Решили "проскачить" - проскакивайте:)))

Ну и при выезде с второстепенных дорог помогает всегда:
1. Вежливая просьба - "мигание фарами" ( но здесь нужно мигать и ехать одновременно, а не стоять и мигать:)))
2. Открытое окошко и улыбка.

:drinks: :good:

Златовласка

Аватар користувача
За 39 000 сообщений
 
Повідомлення: 39562
Зареєстрований:
13 березня 2011, 18:31
Бали репутації: 2981
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Проблемы автоновичков :)

Повідомлення номер:#159  Повідомлення Риорита » 03 червня 2013, 17:11

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:

:)))
Центр в выходные - это удовольствие! За которое еще доплачивать нужно.
А не " трындецкий трындец":)))

И нужно ехать уверенно.
( тем более с Петровского - поворот направо...)
Тогда и пешеходы пропустят и машины.
Нерешительность - это именно то, что сбивает с толку всех. И водителей и пешеходов.
Решили "проскачить" - проскакивайте:)))

Ну и при выезде с второстепенных дорог помогает всегда:
1. Вежливая просьба - "мигание фарами" ( но здесь нужно мигать и ехать одновременно, а не стоять и мигать:)))
2. Открытое окошко и улыбка.

Точно!!!! Это до этого было два налево. Но я к моменту последнего поворота была уже в анабиозе :)))) Я знаю, что нерешительность сбивает с толку, но пока не могу думать в разных направлениях. Я мертво держу руль и потею.
То, что вы строили годами, может быть разрушено в одночасье;
Всё равно стройте.
Мать Тереза

Риорита

Аватар користувача
За 60 000 сообщений
 
Повідомлення: 60669
Зареєстрований:
22 серпня 2011, 16:15
Бали репутації: 5989
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Проблемы автоновичков :)

Повідомлення номер:#160  Повідомлення Николь » 03 червня 2013, 17:12

Вот в пятницу довелось попробовать центровых пробок в часпик (обеденный), повезло, что ехала почти всё время прямо - иначе развернулась бы назад. Вместо 15-ти минут на дорогу потратила час :crazy: Вот, что запомнилось:
мужики проезжают уверенно, редко впускают в ряд, и в основном, въезжают в ряд с включёнными поворотами, мигают-просятся.... есть антиквары на поршах/лексусах/таётах, таких лучше самому впустить ещё до того, как оно начало манёвр :D
запомнились и 3 абсолютно разные девушки-водители:
одна -само совершенство, нет претензий - включила поворот, привлекла моё внимание, смотря на меня, попросилась, когда я её впустила в ряд, мигнула аварийкой :good: , вторая - не глядя на меня, высунула руку в окно и небрежными жестами, пыталась мне показать, что намерена въехать в ряд.... :x -пошла садом! и третья :jokingly: , наверное совсем новичёк - ни поворотов, ни жестов, ни миганий, только робкий взгляд и попытка встрять, когда я пыталась смотреть на неё, чтобы она имела возможность намекнуть о намерениях своих, она отводила взгяд :M , но явно тужилась влезть передо мной... Вот странная! Я же не экстрасенс и не должна догадываться, что она хочет и не надо так нагло всовываться!!! Тем более, глянула, что за мной только одна машина, ну новичёк ты - пережди всех! тогда поворачивай :evil: вобщем, оставила её дождаться разрыва и въехать на Сумскую спокойно.
Мои слова - моё ИМХО, иначе - цитирую.

Николь

Аватар користувача
За 11 000 сообщений
 
Повідомлення: 11123
Зареєстрований:
10 лютого 2012, 01:22
Бали репутації: 1418

Розділ Статистика

Повернутись до Шпаргалка