"Ответы на самые частые вопросы" не помогли? Тогда обсуждаем ребёнкино здоровье здесь.

Что дороже: ребёнок или убеждения


Re: Что дороже: ребёнок или убеждения

Повідомлення номер:#161  Повідомлення KRina » 25 травня 2011, 17:25

Гудеть мне не хотелось ну совсем, как и петь.
А ванна у меня твердая!! и обычная, в ней нормальную позу не примешь.
С таким же успехом на одноразовой простынке можно погудеть и в роддоме, а в 6-м роддоме в родзале и джакузи есть.

KRina

Аватар користувача
За 39 000 сообщений
Персональное звание ''Бетельгейзе''
 
Повідомлення: 39731
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:38
Бали репутації: 3758
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Что дороже: ребёнок или убеждения

Повідомлення номер:#162  Повідомлення JazzEx » 25 травня 2011, 17:27

По поводу врачей: если первого заболевшего ребенка я как полагается отвела в больницу (на дом приходить не захотели, мотивировали тем, что у него температуры великой нет), то когда заболели второй и третий, то достаточно было звонка в регистратуру, пообещали, что сами запишут в карточку, если будут вопросы - приходите. Мне-то удобно, но кажись это неправильно.
Купирую фаберже, гарантия.

JazzEx

Аватар користувача
За 800 сообщений
 
Повідомлення: 854
Зареєстрований:
15 березня 2011, 01:56
Бали репутації: 26

Re: Что дороже: ребёнок или убеждения

Повідомлення номер:#163  Повідомлення JazzEx » 25 травня 2011, 17:28

KRina: Гудеть мне не хотелось ну совсем, как и петь.
А ванна у меня твердая!! и обычная, в ней нормальную позу не примешь.
С таким же успехом на одноразовой простынке можно погудеть и в роддоме, а в 6-м роддоме в родзале и джакузи есть.

Жаль, что не всех туда приглашают)
А я пела Скрябина, и слушала.
Купирую фаберже, гарантия.

JazzEx

Аватар користувача
За 800 сообщений
 
Повідомлення: 854
Зареєстрований:
15 березня 2011, 01:56
Бали репутації: 26

Re: Что дороже: ребёнок или убеждения

Повідомлення номер:#164  Повідомлення Lizz » 25 травня 2011, 18:24

эх, где же Брац? лично я вообще ничего не имею против родов дома как таковых. во всем цивилизованном мире это вполне распространенная практика. но! во-первых, у нас вообще нет никакой законодательной базы для домашних родов. во-вторых, сама наша система здравоохранения совершенно не признает такое явление. ну разве что в оооочень крайних случаях (глухое село, в которое скорая будет ехать 4 часа, стремительные роды и т.д.). в этом плане мне очень нравится американская система здравоохранения: у КАЖДОГО врача есть лицензия, которой его за ЛЮБОЙ просчет могут лишить (хоть на время, а хоть навсегда). а для того чтобы роды дома стали у нас нормой, нужно кардинально поменять как систему здравоохранения, так и систему образования.

Lizz

Аватар користувача
За 9 000 сообщений
 
Повідомлення: 9404
Зареєстрований:
14 березня 2011, 00:12
Звідки: Харьков
Бали репутації: 928
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб''

Re: Что дороже: ребёнок или убеждения

Повідомлення номер:#165  Повідомлення Леда » 25 травня 2011, 18:28

JazzEx: Жаль, что не всех туда приглашают)
А я пела Скрябина, и слушала.

Что, солировала дома?
Иногда правда оказывается куда интересней вымысла :)

Леда

За 9 000 сообщений
 
Повідомлення: 9749
Зареєстрований:
13 березня 2011, 23:25
Бали репутації: 1225

Re: Что дороже: ребёнок или убеждения

Повідомлення номер:#166  Повідомлення Чертенок No13 » 25 травня 2011, 18:28

Lizz: нужно кардинально поменять как систему здравоохранения, так и систему образования.

В общем, устроить ядерную войну и снова начать эволюционировать с каких-нибудь тараканов...
Хай ті фашисти ідуть
нахєр з України

Чертенок No13

Аватар користувача
За 71 000 сообщений
Секси-модератор
 
Повідомлення: 71066
Зареєстрований:
13 березня 2011, 19:21
Звідки: Asgard
Бали репутації: 5951

Re: Что дороже: ребёнок или убеждения

Повідомлення номер:#167  Повідомлення Lizz » 25 травня 2011, 18:35

Чертенок No13: В общем, устроить ядерную войну и снова начать эволюционировать с каких-нибудь тараканов...

в общем, да, я не против :hahaha:

Lizz

Аватар користувача
За 9 000 сообщений
 
Повідомлення: 9404
Зареєстрований:
14 березня 2011, 00:12
Звідки: Харьков
Бали репутації: 928
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб''

Re: Что дороже: ребёнок или убеждения

Повідомлення номер:#168  Повідомлення Aspaziya » 25 травня 2011, 19:33

Lizz: лично я вообще ничего не имею против родов дома как таковых. во всем цивилизованном мире это вполне распространенная практика. но! во-первых, у нас вообще нет никакой законодательной базы для домашних родов. во-вторых, сама наша система здравоохранения совершенно не признает такое явление. ну разве что в оооочень крайних случаях

Лиз, три- ха-ха :D
наша законодательная база аж бегом защитит роженицу в роддоме, ага
И еще наша система здравоохранения прописывает антибиотики "на всякий случай" и ВЧД ставит каждому второму
Дальше идти убиваться об стену, что наша система что-то там где-то не признает?
горить-палає техніка ворожа. Рідна Україна переможе

Aspaziya

Аватар користувача
За 31 000 сообщений
 
Повідомлення: 31090
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:50
Звідки: українське місто Харків
Бали репутації: 3046
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Что дороже: ребёнок или убеждения

Повідомлення номер:#169  Повідомлення Aspaziya » 25 травня 2011, 19:34

KRina: Гудеть мне не хотелось ну совсем, как и петь.
А ванна у меня твердая!! и обычная, в ней нормальную позу не примешь.
С таким же успехом на одноразовой простынке можно погудеть и в роддоме, а в 6-м роддоме в родзале и джакузи есть.

Крина, ото б ты не лезла в те сферы, о которых не имеешь ну никакого представления ;)
горить-палає техніка ворожа. Рідна Україна переможе

Aspaziya

Аватар користувача
За 31 000 сообщений
 
Повідомлення: 31090
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:50
Звідки: українське місто Харків
Бали репутації: 3046
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Что дороже: ребёнок или убеждения

Повідомлення номер:#170  Повідомлення KRina » 25 травня 2011, 19:52

Aspaziya: Крина, ото б ты не лезла в те сферы, о которых не имеешь ну никакого представления ;)

Это типа я не рожала, не знаю, какая поза удобная в родах, не понимаю, что ванна твердая и узкая, ога.

KRina

Аватар користувача
За 39 000 сообщений
Персональное звание ''Бетельгейзе''
 
Повідомлення: 39731
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:38
Бали репутації: 3758
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Что дороже: ребёнок или убеждения

Повідомлення номер:#171  Повідомлення Aspaziya » 25 травня 2011, 20:01

KRina: Это типа я не рожала, не знаю, какая поза удобная в родах, не понимаю, что ванна твердая и узкая, ога.

ога
а типо глупые голландцы таки маются дурью, устраивая роды в воде, да

и не собираюсь даже начинать с тобой споры по этим вопросам, потому что твое перпендикулярно-однозначное мнение обо всем уже давно сложилось и закостенело
Типо, так же, как и о том, что ребенку нифига не обязательно грудное вскармливание и пребывание с матерью первые часы и дни после рождения, ога.
горить-палає техніка ворожа. Рідна Україна переможе

Aspaziya

Аватар користувача
За 31 000 сообщений
 
Повідомлення: 31090
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:50
Звідки: українське місто Харків
Бали репутації: 3046
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Что дороже: ребёнок или убеждения

Повідомлення номер:#172  Повідомлення D_1 » 25 травня 2011, 20:08

Booker: Это верно. И всё-таки ИМХО с этим надо бороться.


Это жестоко, некрасиво и нетолерантно так писать, но я таки придерживаюсь мнения о том что это в какой-то мере естественный отбор... Мы сейчас живем в очень защищенном мире, где люди, которые раньше бы не выжили по состоянию здоровья - выживают. Зато в этом защищенном мире умудряются погибнуть сами или погубить своих детей, которые иначе бы выжили те кто идиоты. И как раз эти самые антипрививочники, рожающие дома итд - это те самые, которые кандидаты на естественный отбор.

D_1

За 800 сообщений
 
Повідомлення: 833
Зареєстрований:
17 березня 2011, 19:52
Бали репутації: 44

Re: Что дороже: ребёнок или убеждения

Повідомлення номер:#173  Повідомлення KRina » 25 травня 2011, 20:11

Aspaziya: ога
а типо глупые голландцы таки маются дурью, устраивая роды в воде, да

и не собираюсь даже начинать с тобой споры по этим вопросам, потому что твое перпендикулярно-однозначное мнение обо всем уже давно сложилось и закостенело
Типо, так же, как и о том, что ребенку нифига не обязательно грудное вскармливание и пребывание с матерью первые часы и дни после рождения, ога.

Да-да-да, они рожают исключительно в узких стандартных ваннах, это удобно, ога.
И безусловно важно, чтобы всегда ребенок при любых обстоятельствах был первые часы с матерью, даже после кесарева или после сложных родов, когда маман в полубессознательном состоянии, еще раз ога.
Да, и мне по фигу грудное вскармливание, но вот почему-то я никого не агитирую за искусственное, а тебе бы так хотелось это услышать :D

KRina

Аватар користувача
За 39 000 сообщений
Персональное звание ''Бетельгейзе''
 
Повідомлення: 39731
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:38
Бали репутації: 3758
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Что дороже: ребёнок или убеждения

Повідомлення номер:#174  Повідомлення Lizz » 25 травня 2011, 20:14

Aspaziya: Лиз, три- ха-ха :D
наша законодательная база аж бегом защитит роженицу в роддоме, ага
И еще наша система здравоохранения прописывает антибиотики "на всякий случай" и ВЧД ставит каждому второму
Дальше идти убиваться об стену, что наша система что-то там где-то не признает?

вот поэтому ее и надо менять КАРДИНАЛЬНО!
вариант с ядерной войной и последующей эволюцией из каких-нибудь тараканов меня вполне устраивает :hahaha: (для тех кто уже приготовил тапок: это у меня сегодня юмор такой черный)

Lizz

Аватар користувача
За 9 000 сообщений
 
Повідомлення: 9404
Зареєстрований:
14 березня 2011, 00:12
Звідки: Харьков
Бали репутації: 928
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб''

Re: Что дороже: ребёнок или убеждения

Повідомлення номер:#175  Повідомлення Booker » 25 травня 2011, 20:14

D_1:
Это жестоко, некрасиво и нетолерантно так писать, но я таки придерживаюсь мнения о том что это в какой-то мере естественный отбор... Мы сейчас живем в очень защищенном мире, где люди, которые раньше бы не выжили по состоянию здоровья - выживают. Зато в этом защищенном мире умудряются погибнуть сами или погубить своих детей, которые иначе бы выжили те кто идиоты. И как раз эти самые антипрививочники, рожающие дома итд - это те самые, которые кандидаты на естественный отбор.
Естественный отбор - это когда она сама бы померла.

Booker

Аватар користувача
За 74 000 сообщений
Администратор форума
 
Повідомлення: 74232
Зареєстрований:
22 лютого 2011, 22:28
Бали репутації: 6009

Re: Что дороже: ребёнок или убеждения

Повідомлення номер:#176  Повідомлення Lizz » 25 травня 2011, 20:32

D_1:
Это жестоко, некрасиво и нетолерантно так писать, но я таки придерживаюсь мнения о том что это в какой-то мере естественный отбор... Мы сейчас живем в очень защищенном мире, где люди, которые раньше бы не выжили по состоянию здоровья - выживают. Зато в этом защищенном мире умудряются погибнуть сами или погубить своих детей, которые иначе бы выжили те кто идиоты. И как раз эти самые антипрививочники, рожающие дома итд - это те самые, которые кандидаты на естественный отбор.

пардон май френч, но охренительный естественный отбор получается, ага. давайте вспомним еще времена когда вообще вакцин не было. детки пачками умирали.а для примера могу привести такой факт: у нас в деревне (на тот момент 8000 населения) тубдиспансер закрыли в 67-м году. просто некого было лечить. а сейчас на фоне массового отказа от прививок опять были зафиксированы случаи заболевания туберкулезом. в таком свете событий я считаю всех этих "естественников" и "антипрививочкинов" больными на голову людьми.

Lizz

Аватар користувача
За 9 000 сообщений
 
Повідомлення: 9404
Зареєстрований:
14 березня 2011, 00:12
Звідки: Харьков
Бали репутації: 928
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб''

Re: Что дороже: ребёнок или убеждения

Повідомлення номер:#177  Повідомлення D_1 » 25 травня 2011, 20:51

Booker: Естественный отбор - это когда она сама бы померла.


Это он самый. Просто теперь по другим качествам он происходит.

D_1

За 800 сообщений
 
Повідомлення: 833
Зареєстрований:
17 березня 2011, 19:52
Бали репутації: 44

Re: Что дороже: ребёнок или убеждения

Повідомлення номер:#178  Повідомлення Паулина » 25 травня 2011, 20:55

Lizz: пардон май френч, но охренительный естественный отбор получается, ага. давайте вспомним еще времена когда вообще вакцин не было. детки пачками умирали.а для примера могу привести такой факт: у нас в деревне (на тот момент 8000 населения) тубдиспансер закрыли в 67-м году. просто некого было лечить. а сейчас на фоне массового отказа от прививок опять были зафиксированы случаи заболевания туберкулезом. в таком свете событий я считаю всех этих "естественников" и "антипрививочкинов" больными на голову людьми.


О, ну это другая крайность анти антипрививочников))0
Да, это форум харьковчан

Паулина

Аватар користувача
За 28 000 сообщений
 
Повідомлення: 28532
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:19
Бали репутації: 3183
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Что дороже: ребёнок или убеждения

Повідомлення номер:#179  Повідомлення Татьянка » 25 травня 2011, 21:23

В 85 примерно году были массовые отказы от ревакцинации кори.
Уж не помню теперь, какие причины были, но происходило это тогда, когда особо "купить" штампик о прививке было нельзя.
Несколько лет назад в общежитиях ХАИ была эпидемия кори, болели ребята из тех, непривитых. Уж не помню, сколько, но летальные исходы были. Тоже естественный отбор?
Я не сдурела. Я вообще такая.
Таких, как я - немного. Только я. (с)

Татьянка

Аватар користувача
За 65 000 сообщений
Персональное звание ''Форумная мама''
 
Повідомлення: 65759
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:26
Звідки: отсюда
Бали репутації: 6100
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Что дороже: ребёнок или убеждения

Повідомлення номер:#180  Повідомлення Lizz » 25 травня 2011, 21:28

Паулина:
О, ну это другая крайность анти антипрививочников))0

да не, то я не совсем правильно сформулировала. к антипрививочникам я отношусь как раз вполне спокойно: у них есть своя точка зрения, которую они отстаивают и считают что они правы. это их дело, они взрослые люди. но я за то чтобы у нас не было жутких эпидемий как в средневековье. поэтому СВОЕМУ ребенку я сделаю полагающиеся прививки и буду спать спокойно. и не нужно мне рассказывать о смерти из-за прививок. я это все и так знаю, поэтому приму все необходимые меры для того чтобы мой ребенок нормально перенес прививку.

Lizz

Аватар користувача
За 9 000 сообщений
 
Повідомлення: 9404
Зареєстрований:
14 березня 2011, 00:12
Звідки: Харьков
Бали репутації: 928
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб''

Розділ Статистика

Повернутись до Pediatrics