Общий раздел для "поговорить за жизнь".

Поговорим о нашем женском,или женский треп


Re: Поговорим о нашем женском,или женский треп

Повідомлення номер:#3621  Повідомлення Леда » 25 травня 2011, 13:21

У моего малого похожий мальчик был в группе. Зайдет ребенок раздевалку ( мой или другой), наш Степа мчится из группы с криком: " А что ты сегодня принес?". Я терпела пару раз, потом не выдержала, и спрашиваю: " А здороваться ты умеешь?". Несколько замечаний- мальчик научился здороваться. :D
Иногда правда оказывается куда интересней вымысла :)

Леда

За 9 000 сообщений
 
Повідомлення: 9749
Зареєстрований:
13 березня 2011, 23:25
Бали репутації: 1225

Re: Поговорим о нашем женском,или женский треп

Повідомлення номер:#3622  Повідомлення kizya » 25 травня 2011, 13:48

Galochka: ситуация:
заходит в подъезд муж с нашим сыном, возле лифта стоит этот Вася. мой малой ему говорит "привет", на что Вася не обращает внимания и сразу непосредственно к моему мужу "отвезите меня на 13 этаж!"
муж тут же начинает "не отвезу потому что ты не здороваешься"
Вася "ну здрасте. теперь отвезете?"

и подобных ситуаций было немало. видно у мужа клапан терпения расшатался. :)

иди гуляй, мальчик :D
хамло какое и как вы его к себе в гости приглашаете или он тогда адекват?
Наступна зупинка Держпром
Ночь темнее всего перед рассветом

kizya

Аватар користувача
За 50 000 сообщений
 
Повідомлення: 50050
Зареєстрований:
13 березня 2011, 17:00
Бали репутації: 3576
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Поговорим о нашем женском,или женский треп

Повідомлення номер:#3623  Повідомлення Aspaziya » 25 травня 2011, 13:54

kizya: иди гуляй, мальчик :D
хамло какое и как вы его к себе в гости приглашаете или он тогда адекват?

вот, кстати, да
я бы в гости к себе не пускала после этого..
я тиран :N
Но очень трепетно отношусь, шоб всякое шопопало в дом не ходило и дете мое не учило плохому :evil:
горить-палає техніка ворожа. Рідна Україна переможе

Aspaziya

Аватар користувача
За 31 000 сообщений
 
Повідомлення: 31090
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:50
Звідки: українське місто Харків
Бали репутації: 3046
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Поговорим о нашем женском,или женский треп

Повідомлення номер:#3624  Повідомлення Mika » 25 травня 2011, 14:14

Я маму доставала, когда беременная ходила, мол какие мы в детстве были?
мама говорит, что спали и ели, капризничали иногда, но со сташей сестрой они вообще из Луганска в Магадан на заработки уехали... сестре было 8 месяцев))))) единственная проблема с сестрой была, что она кушала все, но строго знала норму. Насыпали суп, она сьела, а если заставляют доедать..... вырвет все назад!!!!!!
Я вообще до того момента как поняла что могу лазить по заборам и деревьям была золотой человек, потом научилась ездить на велосипеде и с утра его вывезу на улицу, и до обеда я никого не трогаю, катаюсь, упаду, подымусь, поною тихонь что б не видели, а то домой загонят и опять катаюсь.... никто меня не обижал из детек, чуть позже я предводительсвовала всеми пацанами на улице, но из-за врожденной воспитанности, максимальные шалости это теже деревья и заборы! Находили мы как-то себе игры без ущерба окружающим, не забор не размалевывали, ни котов не обежали... короче тихо и спокойно.... в обед покушали и опять до ужина гулять.
Спрашивала а как себя на людях вели, мама сьмеется говорит наследственность не пропьешь!
Сколько мама будет стоять разговаривать, столько и мы рядом, никогда ничего не просили, не ныли...все спрашивали еще дома. И если мама говорила, после стоматолога погуляем и сьедим мороженной так и делали))))
Единственной что я панически боялась отракционов, и в этом была сложность, старшей хочется кататься, а я ни в какую не хочу даже подходить к этой штуке, мама находила компромис!
Так вот вопрос, нас же как-то воспитывали.
Я еще помню что заходя в помещение нужно поздороваться, если кто-то что-то уронил нужно не поднимать самой, а окликнуть человека и показать что он что-то потерял... и еще кучу всего.
У меня у подруги сын вышкулен... я просто балдею.
Я зашла в гости, он мне :Здраствуйте, проходите пожалуста!" Хотя и говорить не все еще умеет.
Мы сидим с ней на кухне, он играет в комнате, заходит на кухню при этом сначала постучав. "МаЗашел "извените. мама дай водички попить!
Во как!
Я говрю, ты чего дитю конслагеь устроила??????????????????
А она"а что лучшне что бы он на голове сидел, орал, бегал, таскал показывал свои игрушки и не дал и минуты нам с тобой поговорить??????????????????????
Он знает что если пришли гости в дом то его святое дело, стать не заметный!
В магазине он молча ходит и держит меня за руку.
Через дорогу он сам не переходит!
Старших не перебивает
Здоровается со старшими знакомыми людьми!
Пока ему хватит этого!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Вот я и задумалась!
И заметьте она живет в городе где живет 35000 человек, и где культура особенно не принята!
Иногда выдаешь такие креативные решения... что тараканы в голове аплодируют стоя)))))

Самая страшная борьба во мне - чувство юмора с моим воспитанием)

Mika

Аватар користувача
За 300 сообщений
 
Повідомлення: 310
Зареєстрований:
24 квітня 2011, 22:44
Бали репутації: 13

Re: Поговорим о нашем женском,или женский треп

Повідомлення номер:#3625  Повідомлення Вика » 25 травня 2011, 14:26

А мой так часто со всеми здоровается, что мне уже соседи говорят, чтоб я ему объяснила, что здороваться вполне достаточно раз в день. :D Сидят соседи на лавочке часа три, болтают, мой раз пять мимо них пробежит, и всегда здрастье скажет. И дома так же. Заходит с прогулки и с порога: Мам, привет. Привычка. :pardon: А я и не отучаю. Лучше пусть лишний раз поздоровается, чем вообще не здоровается.

Вика

Аватар користувача
За 22 000 сообщений
Пользователь умер
 
Повідомлення: 22455
Зареєстрований:
14 березня 2011, 11:41
Звідки: Харьков, Украина
Бали репутації: 1506

Re: Поговорим о нашем женском,или женский треп

Повідомлення номер:#3626  Повідомлення JazzEx » 25 травня 2011, 14:41

Всёк, закончилось моё сидение за кумпутером по ночам. Сердце прихватило, любимый прилетел домой, в ходе реанимационных действий запретил компьютер для всех-всех-всех, а мне особенно. Боюсь, будет отслеживать моё пребывание на форумах и вообще включение машин. Так что много не пишите, а то долго читать ;)
Купирую фаберже, гарантия.

JazzEx

Аватар користувача
За 800 сообщений
 
Повідомлення: 854
Зареєстрований:
15 березня 2011, 01:56
Бали репутації: 26

Re: Поговорим о нашем женском,или женский треп

Повідомлення номер:#3627  Повідомлення Indie » 25 травня 2011, 14:46

Вика: А мой так часто со всеми здоровается, что мне уже соседи говорят, чтоб я ему объяснила, что здороваться вполне достаточно раз в день. :D Сидят соседи на лавочке часа три, болтают, мой раз пять мимо них пробежит, и всегда здрастье скажет. И дома так же. Заходит с прогулки и с порога: Мам, привет. Привычка. :pardon: А я и не отучаю. Лучше пусть лишний раз поздоровается, чем вообще не здоровается.


А моя сразу начинает со всеми вокруг знакомиться и выдавать всякие семейные тайны:) Уже боюсь с ней ездить в маршрутках....

Indie

За 15 000 сообщений
 
Повідомлення: 15074
Зареєстрований:
13 березня 2011, 17:45
Бали репутації: 1345

Re: Поговорим о нашем женском,или женский треп

Повідомлення номер:#3628  Повідомлення Паулина » 25 травня 2011, 15:01

Племяннику своему постоянно делаю замечания. у него характерная манера общения. Может запросто в свои 8 лет сказать "эй, дай мне воды. Быстрее" и в таком роде. Бывает просто подкалываю его , если что-то придумывается прикольное, а бывает нет настроения и просто ссделав злобный фэйс так грозно "Ещё раз такое услышу, получишь". Со своими родителями пусть разговаривает как нравится, это их дело, а со мной так не надо. Если бы он со мной не разговаривал, я бы не трогала, но раз он ко мне так обращается, я и возмущаюсь.

Я раньше была убеждена, что воспитание - это дело родителей, а не посторонних и замечания чужим детям делать нельзя. Но этим летом плюнула на этот принцип. Развелось наглых детей, по-моему, жуть :D на площадке теперь некоторых детей достаю)) Раньше я всегда своего дергала. Типа подойдет кто-то, из рук тянет машинку, мой не сообразит. чт опроисходит и держит не отдает. Я всегда говорила типа "Ну поделись, че ты". А теперь на сужих наезжаю типа "Нельзя забирать. Попроси сначала, а потом он тебе даст поиграть". Но только потому что своему то я не разрешаю забирать, только спрашивать разрешения и то предлагать что-то взамен. Одергиваю детей, которые песком бросают (старших, конечно, не малышей), или которые мотаются как угорелые и роняют маленьких, или таких которые отталкивают маленького и сами лезут первыми на горку. Ну его на фиг. Прям неприкосновенность какая-то. Если других родителей устраивает это, пожалуйста, пока это не касается меня и моего ребенка, пусть ведут себя как хотят. А так, я считаю, что ничего страшного нет в том, чтобы сделать замечание.
(К слову, если мой ребенок бросит песком или стукнет кого-то машинкой (а он, гад, стал повторять любую гадость, которую увидит), то тут же собирает свои вещи и уходит домой, иногда даю второй шанс и если повторяется, то отправляется домой без права реабилитации). И если бы чужой кто-то сделал ему замечание по существу, то и не подумала бы возмущаться.

---
И, кстати, мужа Галочки понимаю. Если меня в песочнице дите (ну такое, которое уже может ясно излагать свои мысли, лет там 5) просит дать ему нашу игрушку так "Ану дай мне это" и явно не потому что он занят и увлекся, а потому что это его привычный тон общения, то я говорю, что так не просят, а чтобы что-то тебе дали, надо попросить пожалуйста дай мне это. Если говорит пожалуйста, то даю, нет не даю. И мне совсем не стыдно :D
Да, это форум харьковчан

Паулина

Аватар користувача
За 28 000 сообщений
 
Повідомлення: 28532
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:19
Бали репутації: 3183
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Поговорим о нашем женском,или женский треп

Повідомлення номер:#3629  Повідомлення Booker » 25 травня 2011, 15:09

JazzEx: Всёк, закончилось моё сидение за кумпутером по ночам. Сердце прихватило, любимый прилетел домой, в ходе реанимационных действий запретил компьютер для всех-всех-всех, а мне особенно. Боюсь, будет отслеживать моё пребывание на форумах и вообще включение машин. Так что много не пишите, а то долго читать ;)
Компутер здесь вряд ли при чём, если не смотреть по нему фильмы ужасов и не читать новости Верховной Рады. :)
Скорее наоборот, скучание за любимыми форумами - лишний повод для волнений.

Booker

Аватар користувача
За 74 000 сообщений
Администратор форума
 
Повідомлення: 74231
Зареєстрований:
22 лютого 2011, 22:28
Бали репутації: 6009

Re: Поговорим о нашем женском,или женский треп

Повідомлення номер:#3630  Повідомлення Паулина » 25 травня 2011, 15:26

тут проблема в том, что из-за этого компутера она засиживается ночами, а это ж лишний износ организму.

Я вот тоже своему организму все обещаю, что ещё чуточку, и я его буду баловать! Пусть только ещё немножечко потерпит))
Да, это форум харьковчан

Паулина

Аватар користувача
За 28 000 сообщений
 
Повідомлення: 28532
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:19
Бали репутації: 3183
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Поговорим о нашем женском,или женский треп

Повідомлення номер:#3631  Повідомлення JazzEx » 25 травня 2011, 17:04

Не выдержала несправедливости) Нифига я не засиживаюсь, все равно либо просыпаюсь в 2-3, либо спать хочется после трех. А что мне делать? Лежать долго не получается, ребра начинают ныть, книги читать - свет включать надо, а я свет ночью стараюсь не включать, чтобы детей не побеспокоить. А от монитора на кухне света мало-мало.
Купирую фаберже, гарантия.

JazzEx

Аватар користувача
За 800 сообщений
 
Повідомлення: 854
Зареєстрований:
15 березня 2011, 01:56
Бали репутації: 26

Re: Поговорим о нашем женском,или женский треп

Повідомлення номер:#3632  Повідомлення Молчунья » 25 травня 2011, 17:08

JazzEx: Не выдержала несправедливости) Нифига я не засиживаюсь, все равно либо просыпаюсь в 2-3, либо спать хочется после трех. А что мне делать? Лежать долго не получается, ребра начинают ныть, книги читать - свет включать надо, а я свет ночью стараюсь не включать, чтобы детей не побеспокоить. А от монитора на кухне света мало-мало.

Боритесь с бессоницей.)))

Молчунья

Аватар користувача
За 4 000 сообщений
 
Повідомлення: 4961
Зареєстрований:
17 березня 2011, 16:47
Бали репутації: 395

Re: Поговорим о нашем женском,или женский треп

Повідомлення номер:#3633  Повідомлення JazzEx » 25 травня 2011, 17:09

Ручка отвалится :rofl: А других способов мне не известно.
Купирую фаберже, гарантия.

JazzEx

Аватар користувача
За 800 сообщений
 
Повідомлення: 854
Зареєстрований:
15 березня 2011, 01:56
Бали репутації: 26

Re: Поговорим о нашем женском,или женский треп

Повідомлення номер:#3634  Повідомлення Молчунья » 25 травня 2011, 17:12

К дохтору надо бы... :hospital:

Молчунья

Аватар користувача
За 4 000 сообщений
 
Повідомлення: 4961
Зареєстрований:
17 березня 2011, 16:47
Бали репутації: 395

Re: Поговорим о нашем женском,или женский треп

Повідомлення номер:#3635  Повідомлення JazzEx » 25 травня 2011, 17:13

За клизьмой? Неа. А такое снотворное мне, кстати, доктор и посоветовал, исходя из тесного знакомства со мной.
В ДАЛЕКОМ, ДАЛЕКОМ ПРОШЛОМ.
Купирую фаберже, гарантия.

JazzEx

Аватар користувача
За 800 сообщений
 
Повідомлення: 854
Зареєстрований:
15 березня 2011, 01:56
Бали репутації: 26

Re: Поговорим о нашем женском,или женский треп

Повідомлення номер:#3636  Повідомлення Паулина » 25 травня 2011, 17:24

JazzEx: Ручка отвалится :rofl: А других способов мне не известно.


Во время дерганья ручки засыпаешь??? :D
Да, это форум харьковчан

Паулина

Аватар користувача
За 28 000 сообщений
 
Повідомлення: 28532
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:19
Бали репутації: 3183
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Поговорим о нашем женском,или женский треп

Повідомлення номер:#3637  Повідомлення JazzEx » 25 травня 2011, 17:30

Сразу после, у меня студенческий рефлекс проявляется "Надо спать, пока дают" :oops:
Купирую фаберже, гарантия.

JazzEx

Аватар користувача
За 800 сообщений
 
Повідомлення: 854
Зареєстрований:
15 березня 2011, 01:56
Бали репутації: 26

Re: Поговорим о нашем женском,или женский треп

Повідомлення номер:#3638  Повідомлення Олюшка » 25 травня 2011, 20:25

JazzEx: Сразу после, у меня студенческий рефлекс проявляется "Надо спать, пока дают" :oops:

по-моему это еще и рефлекс молодых родителей. сразу срабатывает, когда бабушка с дедушкой чадо с собой забирают погулять :D

Олюшка

Аватар користувача
За 3 000 сообщений
 
Повідомлення: 3111
Зареєстрований:
18 травня 2011, 19:45
Бали репутації: 157

Re: Поговорим о нашем женском,или женский треп

Повідомлення номер:#3639  Повідомлення Паулина » 25 травня 2011, 20:26

JazzEx: Сразу после, у меня студенческий рефлекс проявляется "Надо спать, пока дают" :oops:


Тьфу ты, та не надо спать, пока дают :D :D :D
Да, это форум харьковчан

Паулина

Аватар користувача
За 28 000 сообщений
 
Повідомлення: 28532
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:19
Бали репутації: 3183
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Поговорим о нашем женском,или женский треп

Повідомлення номер:#3640  Повідомлення Natali723 » 25 травня 2011, 21:23

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину
ЗЫ осталось еще создать КП "Кондиционер Демонтаж" и "Спутниковыетарелкисъем"

Natali723

Аватар користувача
За 20 000 сообщений
 
Повідомлення: 20949
Зареєстрований:
22 березня 2011, 22:30
Бали репутації: 2707
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Розділ Статистика

Повернутись до Гостиная