Раздаём и получаем умные и полезные советы.

Как оформить загранпаспорт в Харькове


Re: Как оформить загранпаспорт в Харькове

Повідомлення номер:#101  Повідомлення ainm cleite » 02 квітня 2013, 11:43

В общем, 40 минут оформления/фотографирования/оплаты и теперь через 1,5 месяца будет паспорт :)
Не захотел я на Правды делать, непонятно сколько туда ходить, ждать, сделал через знакомых.

ainm cleite

Аватар користувача
За 7 000 сообщений
 
Повідомлення: 7136
Зареєстрований:
13 березня 2011, 23:53
Бали репутації: 458

Re: Как оформить загранпаспорт в Харькове

Повідомлення номер:#102  Повідомлення Indie » 02 квітня 2013, 12:52

Блин, это ж мне паспорт скоро менять....надо хоть глянуть, сколько там мне осталось, чтоб не пролететь потом с отпуском.
А как сейчас паспорта меняют? У меня это уже третий будет, но я уже и не помню, как меняла тогда, вроде отнесла старый, фотки, и через время выдали новый. Сейчас то же самое? И сколько стоит замена, как за новый?

Indie

За 15 000 сообщений
 
Повідомлення: 15074
Зареєстрований:
13 березня 2011, 17:45
Бали репутації: 1345

Re: Как оформить загранпаспорт в Харькове

Повідомлення номер:#103  Повідомлення Татьянка » 02 квітня 2013, 13:00

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Блин, это ж мне паспорт скоро менять....надо хоть глянуть, сколько там мне осталось, чтоб не пролететь потом с отпуском.
А как сейчас паспорта меняют? У меня это уже третий будет, но я уже и не помню, как меняла тогда, вроде отнесла старый, фотки, и через время выдали новый. Сейчас то же самое? И сколько стоит замена, как за новый?

Замена - как за новый платить. Собираешь полный пакет документов, только фотографий твоих не надо, только дочкины. И тоже, старый паспорт сдавать нужно. Только отксерокопируй старый, с визами. Или можно договориться, чего-то заплатить, и старый паспорт разрешают оставить, вроде как.
Я не сдурела. Я вообще такая.
Таких, как я - немного. Только я. (с)

Татьянка

Аватар користувача
За 65 000 сообщений
Персональное звание ''Форумная мама''
 
Повідомлення: 65755
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:26
Звідки: отсюда
Бали репутації: 6096
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Как оформить загранпаспорт в Харькове

Повідомлення номер:#104  Повідомлення Indie » 02 квітня 2013, 13:01

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Замена - как за новый платить. Собираешь полный пакет документов, только фотографий твоих не надо, только дочкины. И тоже, старый паспорт сдавать нужно. Только отксерокопируй старый, с визами. Или можно договориться, чего-то заплатить, и старый паспорт разрешают оставить, вроде как.

От жеж пидарасы, прости Господи....Надо тогда его пораньше сдать, чтоб за срочность не переплачивать хотя бы.

Indie

За 15 000 сообщений
 
Повідомлення: 15074
Зареєстрований:
13 березня 2011, 17:45
Бали репутації: 1345

Re: Как оформить загранпаспорт в Харькове

Повідомлення номер:#105  Повідомлення Татьянка » 02 квітня 2013, 13:11

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
От жеж пидарасы, прости Господи....Надо тогда его пораньше сдать, чтоб за срочность не переплачивать хотя бы.

Ага, поторопись. Потому как, не меньше 2 месяцев делают, если без доплаты за срочность.
Я не сдурела. Я вообще такая.
Таких, как я - немного. Только я. (с)

Татьянка

Аватар користувача
За 65 000 сообщений
Персональное звание ''Форумная мама''
 
Повідомлення: 65755
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:26
Звідки: отсюда
Бали репутації: 6096
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Как оформить загранпаспорт в Харькове

Повідомлення номер:#106  Повідомлення ainm cleite » 02 квітня 2013, 13:12

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
От жеж пидарасы, прости Господи....Надо тогда его пораньше сдать, чтоб за срочность не переплачивать хотя бы.

Ага, надо. Сейчас как раз все и делают, чтобы к лету уже все готово было. Стоит это 470 с чем-то грн. Или 300 с чем-то, если без страховки. Приходить туда неск. раз надо будет. Про очереди вон Татьянка лучше расскажет. Ну или найти знакомых, у которых там есть к кому подойти. Тогда все значительно ускоряется до 1 прихода и часа от силы на оформление.

ainm cleite

Аватар користувача
За 7 000 сообщений
 
Повідомлення: 7136
Зареєстрований:
13 березня 2011, 23:53
Бали репутації: 458

Re: Как оформить загранпаспорт в Харькове

Повідомлення номер:#107  Повідомлення NatalyaS » 03 квітня 2013, 10:56

Подскажите, пожалуйсто, где в Харькове можно оформить загранпаспорт без Харьковской прописки?

NatalyaS

Новичок форума
 
Повідомлення: 2
Зареєстрований:
03 квітня 2013, 10:42
Бали репутації: 0

Re: Как оформить загранпаспорт в Харькове

Повідомлення номер:#108  Повідомлення Booker » 03 квітня 2013, 11:10

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Подскажите, пожалуйсто, где в Харькове можно оформить загранпаспорт без Харьковской прописки?
Формально с 1 января 2013 года выдавать загранпаспорта должно любое отделение миграционной службы вне зависимости от прописки. По факту они находятся там же, где раньше были ОВИРы.

Booker

Аватар користувача
За 74 000 сообщений
Администратор форума
 
Повідомлення: 74225
Зареєстрований:
22 лютого 2011, 22:28
Бали репутації: 6009

Re: Как оформить загранпаспорт в Харькове

Повідомлення номер:#109  Повідомлення NatalyaS » 03 квітня 2013, 14:13

А адреса не подскажите?

NatalyaS

Новичок форума
 
Повідомлення: 2
Зареєстрований:
03 квітня 2013, 10:42
Бали репутації: 0

Re: Как оформить загранпаспорт в Харькове

Повідомлення номер:#110  Повідомлення Booker » 03 квітня 2013, 14:35

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: А адреса не подскажите?

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину

Booker

Аватар користувача
За 74 000 сообщений
Администратор форума
 
Повідомлення: 74225
Зареєстрований:
22 лютого 2011, 22:28
Бали репутації: 6009

Re: Как оформить загранпаспорт в Харькове

Повідомлення номер:#111  Повідомлення Renata » 03 квітня 2013, 19:17

Ох, спасибо, зашлю мужа на Правды 5 :)
Плаче боєць, шеврон на камуфляжі, Скільки сердець спинили кулі вражі
На сході дракон готується помститись Давній закон: рубай, аби зігрітись.

Renata

Аватар користувача
За 26 000 сообщений
 
Повідомлення: 26426
Зареєстрований:
17 березня 2011, 17:38
Бали репутації: 2021
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Как оформить загранпаспорт в Харькове

Повідомлення номер:#112  Повідомлення Val » 08 травня 2013, 23:42

ВОТ РЕБЯТА ВАМ ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ РАЗМЫШЛЕНИЯ... Я СТОЛКНУЛАСЬ ЛИЧНО, ПОЭТОМУ СРАЗУ КОПИПАСТУ ПИСЬМА ДОБКИНУ КОПИРУЮ, ТАМ ВСЕ ИЗЛОЖЕНО ПРО ПРОСПЕКТ ПРАВДЫ,5!!!

Уважаемый Михаил Маркович! Я обращаюсь к Вам с жалобой на некомпетентную работу и незаконную деятельность сотрудников Харьковского областного предствительства межрегионального центра, образованного на базе отдела обеспечения выдачи паспортных документов в централизованном порядке в г.Харьков, пр. Правды, 5.

В данную структуру я обратилась 12 марта 2013 года для обмена заграничного паспорта в связи с замужеством и сменой фамилии. В помещении государственной структуры искусстенно создана живая очередь из-за незаконно расположенного там ЧП "Документ", которое якобы помогает в заполнении заявления на получание паспорта. Принудительно каждый посетитель, прежде чем попасть к окошку приема граждан, должен пройти очередь к столу ЧП "Документ", где выдается две квитанции: первая - на оплату услуг ЧП в размере 30, 00 грн, а вторая - в размере более 100,00 грн - на счет физического лица, без указания предназначения платежа. При неуплате квитанций в окошке приема граждан в унизительной форме буквально "выбрасывают" бланк заявления и требуют сделать его копию. В своем случае, я сделала копию и заполнила самостоятельно анкету повторно уже без помощи ЧП"Документ". Заявление и анкету приняли 12 марта 2013 года в день заполнения, но по неясням причинам и в грубой форме сообщили, что фотографирование будет происходить только 1 апреля 2013 года. На вопрос, почему фотографирование не происходит в день сдачи документов, ответа не последовало. Сотрудница в прямом смысле слова "фыркнула" и отошла от окошка.

1 апреля 2013 года, после фотографирования на вопрос, когда можно забрать паспорт, ответили: "приходите после майских". Сегодня, 8 мая 2013 года, я пришла в вышеуказанноую структуру для получения паспорта. Сотрудники долго не реагировали на наличие постителей, никто не подошел к окошку, одна из сотрудниц, не представившись, оскорбительным тоном крикнула: "что там? у меня перерыв сейчас будет", на просьбу подойти к окошку сказала, что она меня слышит и так. Я спросила, готов ли паспорт, на что, даже не спросив мою фамилию, а спросив только дату фотографирования, было отвечено, чтоб я приходила после 1 июня 2013 года. Когда я, сославшись на постановление №858 КабМина, сказала, что сроки изговтоления паспорта составляют 30 календарных дней, а уже прошло больше со дня подачи заявления, мне в унизительной форме было указано направление на выход из помещения, а так же сказано, что они могут делать паспорт 3 месяца и никаких постановлений не знают. На требование показать мне выдержку из закона о сроке в 3 месяца мне было отказано. Сотрудница сказала, что я обязана покинуть помещение, что начальницы все равно нет и ничего решать она не собирается.

В связи со сложившейся ситуацией я вынуждена была обратиться в областную миграцинную службу в г.Харьков, ул. Рымарская, 24. Там я написала заявление на имя началька службы с просьбой раъяснить причину задержки изготовления паспорта, а так же принять меры касательно работы отдела службы на пр-кте Правды,5. В канцелярии заявление приняли, но сказали, что его будут рассматривать в течение 30 рабочих дней, что тоже незаконно, т.к. заявления подобного характера рассматриваются в течение 14 календарных дней.

Михаил Маркович, я очень прошу Вас посодействовать в решении данного вопроса! Вопиющая безграмотность в отношении законодательства и обращения к посетителям, хамовитость, грубость, с которой я столкнулась, не оставляет мне другого выбора, нежели обратиться к Вам и просить помощи! Сегодня были нарушены сразу несколько пуктов Конституции касательно меня, как гражданки Украины, такие же действия происходят с сотнями людей ежедневно! Примите, пожалуйста, меры!

С уважением и благодарностью,
___________________________

P.S. Я обращаюсь к Вам не только как к Главе обладминистрации, но как к справедливому и доброму человеку! Еще будучи школьницей я имела честь познакомиться с Вами на Турнире 1000 команд в моей школе, где я была ведущей. Тогда я помню, как только Вы общались с ребятами, учителями непринужденно и негордовито! Это тронуло меня еще тогда! Вы показались мне не просто чиновником, который кичится перед камерами, как Ваши тогдашние коллеги Фельдман и Аваков, а хорошим отзывчивым человеком, особенно, когда предложили помощь и операцию девочке-первокласснице с серьезным нарушеним зрения! Для меня это близко по душе, я будующий врач, поэтому и сейчас я надеюсь на справедливость и помощь только от Вас!

Val

Новичок форума
 
Повідомлення: 3
Зареєстрований:
08 травня 2013, 23:40
Бали репутації: 0

Re: Как оформить загранпаспорт в Харькове

Повідомлення номер:#113  Повідомлення Dav_poltava » 08 травня 2013, 23:50

Произвол. 8-)
Обзаводитесь знакомствами. Без этого при любой власти никак.
Noli turbare circulos meos!


Dav_poltava

Аватар користувача
За 107 000 сообщений
Персональное звание ''Заратустра''
 
Повідомлення: 107080
Зареєстрований:
07 вересня 2011, 13:41
Звідки: Україна - країна мрій!
Бали репутації: 4880
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Как оформить загранпаспорт в Харькове

Повідомлення номер:#114  Повідомлення Риорита » 08 травня 2013, 23:53

Лето, батеньки. Пора отпусков. У ОВИРов ёлки.
То, что вы строили годами, может быть разрушено в одночасье;
Всё равно стройте.
Мать Тереза

Риорита

Аватар користувача
За 60 000 сообщений
 
Повідомлення: 60666
Зареєстрований:
22 серпня 2011, 16:15
Бали репутації: 5989
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Как оформить загранпаспорт в Харькове

Повідомлення номер:#115  Повідомлення Татьянка » 09 травня 2013, 05:44

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:

Зачем столько много букв?
Я не сдурела. Я вообще такая.
Таких, как я - немного. Только я. (с)

Татьянка

Аватар користувача
За 65 000 сообщений
Персональное звание ''Форумная мама''
 
Повідомлення: 65755
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:26
Звідки: отсюда
Бали репутації: 6096
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Как оформить загранпаспорт в Харькове

Повідомлення номер:#116  Повідомлення Val » 11 травня 2013, 11:14

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Зачем столько много букв?


Это я просто процитировала свое письмо Добкину и Кернесу. А вообще произвол, который происходит там - не хватит никакого Интернета :evil: :G

Val

Новичок форума
 
Повідомлення: 3
Зареєстрований:
08 травня 2013, 23:40
Бали репутації: 0

Re: Как оформить загранпаспорт в Харькове

Повідомлення номер:#117  Повідомлення Татьянка » 11 травня 2013, 11:20

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:

Это я просто процитировала свое письмо Добкину и Кернесу. А вообще произвол, который происходит там - не хватит никакого Интернета :evil: :G

Ну, у меня посещение сего заведения прошло вполне успешно. И у моей подруги - тоже.
Я не сдурела. Я вообще такая.
Таких, как я - немного. Только я. (с)

Татьянка

Аватар користувача
За 65 000 сообщений
Персональное звание ''Форумная мама''
 
Повідомлення: 65755
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:26
Звідки: отсюда
Бали репутації: 6096
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Как оформить загранпаспорт в Харькове

Повідомлення номер:#118  Повідомлення Renata » 12 травня 2013, 14:50

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Ну, у меня посещение сего заведения прошло вполне успешно. И у моей подруги - тоже.

Ну то что там хамство какого мало какое гос.учреждение видывало, это правда. Раньше они себе сделали 2 приемных дня в неделю, тоже непонятно почему, что там сейчас - не знаю, но думаю что то что в письме чистая правда. Всех бы уволить нахер из таких мест и набрать людей с улицы без связей, если опять начнуться очереди - уволить опять и набрать новых, за пару месяцев оформляли бы быстро, по крайней мере быстро бы собирали документы, фотографировали и вежливо бы давали информацию.
Плаче боєць, шеврон на камуфляжі, Скільки сердець спинили кулі вражі
На сході дракон готується помститись Давній закон: рубай, аби зігрітись.

Renata

Аватар користувача
За 26 000 сообщений
 
Повідомлення: 26426
Зареєстрований:
17 березня 2011, 17:38
Бали репутації: 2021
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Как оформить загранпаспорт в Харькове

Повідомлення номер:#119  Повідомлення Val » 12 травня 2013, 19:51

Ваши слова да Богу в уши... Если результата будет ноль, буду писать заявление в прокуратуру и письма со все СМИ! Москва не сразу строилась! Но сил терпеть хамство и безграмотность нет!

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Ну то что там хамство какого мало какое гос.учреждение видывало, это правда. Раньше они себе сделали 2 приемных дня в неделю, тоже непонятно почему, что там сейчас - не знаю, но думаю что то что в письме чистая правда. Всех бы уволить нахер из таких мест и набрать людей с улицы без связей, если опять начнуться очереди - уволить опять и набрать новых, за пару месяцев оформляли бы быстро, по крайней мере быстро бы собирали документы, фотографировали и вежливо бы давали информацию.

Val

Новичок форума
 
Повідомлення: 3
Зареєстрований:
08 травня 2013, 23:40
Бали репутації: 0

Re: Как оформить загранпаспорт в Харькове

Повідомлення номер:#120  Повідомлення Sirena » 30 жовтня 2013, 11:51

Подскажите, пожалуйста, срок действия второго загранпаспорта (если два паспорта одновременно иметь) инедтичен сроку действия первого зарганпаспорта или же 10 лет с момента оформления второго загранпаспорта?

Sirena

Новичок форума
 
Повідомлення: 1
Зареєстрований:
30 жовтня 2013, 10:53
Бали репутації: 0

Розділ Статистика

Повернутись до Шпаргалка