Раздаём и получаем умные и полезные советы.

Эмигрировать в Польшу


Эмигрировать в Польшу

Повідомлення номер:#1  Повідомлення Julia » 07 травня 2013, 13:55

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Очень интересно. :yes: Всё, вплоть до того, какие вопросы на собеседованиях в посольстве задавали и какие куда документы нужны. Лучше даже отдельной темой. :claping:


Мы в посольстве не были. Через визовый центр подавались.

Попробую сейчас быстренько...
Мы нашли фирму, которая занимается отправкой рабочих зарубеж. Не только рабочих, они и по еврейской программе отправляют в Германию. Оговорили все - вплоть до того, что нам нужен именно Вроцлав. Оговорили то, что мне нужно там легализирвоать мое фрилансерство. ок, нет проблем. В итоге, нам сделали разрешения на работу, на год, сказали - приедете в Варшав, там будет дальше нащ ппртнер с вами общаться. Ок. Визы получили почти без проблем, только в этом агенстве сказали - не говорите в визовом центре, что с вами муж едет, а то могут визу на ребенка не дать. ну я плечами пожала, ок говорю. В итоге, визу на Севу мне не дали. Я в шоке. потмоу что бещ нее. я. ествественно, никуда не еду. Получила свою визу, стою расстроеная. балго, мальчик в ВЦ попался чудесный. Я ему описала ситуацию, вплоть до того, что все-таки сказала, ч то с мужем еду. Он спросил, к огда муж подает доки. Узнал. что послезавтра. Говроит - приносите еще раз доки дочки, попробуем плдать с доками мужа. В общем, благодаря ему, мы получили визу и на Севочку.

Приехали в Варшаву, встретились с партнером. Партнером оказалась тетка из серии "бой-баба". бывшая украинка, уехала туда и занимается вербовкой рабочих. Округлила глаза, с казала, что ни о каком Вроцлаве не слышала, разрешение на работу действительно для варшавы и только там, где они выданы - то есть, мне она предложила работать на мясокмбинате (ха-ха-ха), мужу тоже что-то там рассказала. Мы ей еще раз объяснили ситуацию - что работа нужна мужу, мне нужно узаконить мою деятельность, и все жто во Вроцлаве. Она на меня так посмотрела, говрит "девочка, сколько тебе лет? - 28. - ну так пора снять розовые очки, бери, ч то дают" Я поняла, что с ней мы дела иметь не будем :) Вежливо сказали, что "мы подумаем" и уезали во Вроцлав.
Она потом звонила, давал телефон какого-то дядьки, типа "наикрутейший кто-то там в Польше, устроит вам карту побыта, и т.п. и т.д." Ок. Я к нему съездила еще раз в Варшаву, в середине сентября шде-то. Мутный страшно. Ехала домой расстроеная, посколько работы нет, разрешение не действительно если я по нем уне буду работать. В общем, приехала домой, горя полезла в инет, наткнулдась на объявление о работе. написала, пошла на собеседование, дальше уже говорила )
В общем, мутная контора была. А тетка вообще атасная )) Всего боится. нас запугивает - вас обманут, я вам найду квариру в Варшаве, сотавайтесь тут. Я говорю - давайте я найду, а вы поможете с языком. она - нет, я вам найду. говорит - дочку устрою в сад. Я говорю - давайте я сад найду.. Она - нет. в какой я устрою. нет уж, спасибо )) Короже, ее лейтмотив был - никому не верьте, вас все обманут.
По приезде во Вроцлав нам помогла девочка, я уже писала. К тмоу же. нам попались совершенно чудесные квартирные хозяева. Помогли утсроить Севу в сад, сразу согласились на то. чтобы мы прописались в квартире (без жтого не получсишь нужных документов), а хозяин еще потом мужу работу нашел. ПРоблема в том. что на моей работе мне быстренько сделали все нужные бумажки, а мужу не сделали. Долго морочили, но в итоге сказаои, что Уженд отказал в разрешении. мотивируя это тем, что "у нас тут своих таких полно". К сожалению, да, на неквалифицированный труд и тут можно найти.
Вот так..

Julia

За 2 000 сообщений
 
Повідомлення: 2996
Зареєстрований:
13 березня 2011, 17:22
Бали репутації: 402

Re: Эмиграция - хорошо ли там, где нас нет?

Повідомлення номер:#2  Повідомлення Booker » 07 травня 2013, 14:22

Получается, что получить рабочую визу в Польшу относительно несложно?

Booker

Аватар користувача
За 74 000 сообщений
Администратор форума
 
Повідомлення: 74232
Зареєстрований:
22 лютого 2011, 22:28
Бали репутації: 6009

Re: Эмиграция - хорошо ли там, где нас нет?

Повідомлення номер:#3  Повідомлення Julia » 07 травня 2013, 14:27

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Получается, что получить рабочую визу в Польшу относительно несложно?


Если есть, чем за нее заплатить, то да. Но. Это будет не совсем легально. если вы не будете работать по ней потом там, откуда вам выдали приглашение. Если не будетет - приглашение аннулируется. Если не найдете работу. которая согласна сделать вам приглашение и не будете работать в Польше легально - сможете заработать депорт за нецелевое использование визы. депорт - жто 5 лет не сможете въезть в страны ЕС. Но виза действитльна даже елси аннулировали приглашение. Я косультировалась с адвокатом по этому поводу.
Короче, самый лучгий способ - если в вас заинетерсована компнаия., где вы собрались действительно рабоать, тогда она все сделает сама и это будет 100% легально.

то есть, наши предыдущие разрешения тоже были легальными, но как вы понимаете, работать на мясокомбинате или посудомойкой я не готова :)) Но главное мы получили - визы на год.

Julia

За 2 000 сообщений
 
Повідомлення: 2996
Зареєстрований:
13 березня 2011, 17:22
Бали репутації: 402

Re: Эмиграция - хорошо ли там, где нас нет?

Повідомлення номер:#4  Повідомлення Booker » 07 травня 2013, 14:30

Не понял. Сначала выезд - а потом уже поиск работы и приглашения?

Booker

Аватар користувача
За 74 000 сообщений
Администратор форума
 
Повідомлення: 74232
Зареєстрований:
22 лютого 2011, 22:28
Бали репутації: 6009

Re: Эмиграция - хорошо ли там, где нас нет?

Повідомлення номер:#5  Повідомлення Julia » 07 травня 2013, 14:35

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Не понял. Сначала выезд - а потом уже поиск работы и приглашения?


У нас получилось именно так. Потмоу что та работа, по которой мы получили разрешения. на основе которого делалсь виза нас не утроила. Во-первых, она была в Варшаве, во-вторых, мне вообще не нужна была работа на тот момент. Я хотела легализировать фриланс. Когда мы отказались сотрудничать дальше с жтими "посредниками", мы просто оказались предоставлены сами себе :) У нас были только визы. Потому что разрешения на работу аннулировались. Пожтому мы отправились сами по себе дальше, во Вроцлав и тут уже выплывали сами.

Это очень запутано все на самом деле :))

Julia

За 2 000 сообщений
 
Повідомлення: 2996
Зареєстрований:
13 березня 2011, 17:22
Бали репутації: 402

Re: Эмиграция - хорошо ли там, где нас нет?

Повідомлення номер:#6  Повідомлення vevk » 07 травня 2013, 14:40

Не через Голфстрим ли выезжали?

vevk

Аватар користувача
За 24 000 сообщений
 
Повідомлення: 24107
Зареєстрований:
22 квітня 2011, 16:05
Бали репутації: 2789
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Эмиграция - хорошо ли там, где нас нет?

Повідомлення номер:#7  Повідомлення Julia » 07 травня 2013, 14:44

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Не через Голфстрим ли выезжали?


Почти. Эта фирма сотрудничает и с Гольфстримом.

Julia

За 2 000 сообщений
 
Повідомлення: 2996
Зареєстрований:
13 березня 2011, 17:22
Бали репутації: 402

Re: Эмигрировать в Польшу

Повідомлення номер:#8  Повідомлення donna godrich » 07 травня 2013, 17:49

А интернет и доставка пиццы в Польше - по цене сильно от Харькова отличаются? :)))
If you have a garden and a library, you have everything you need.

donna godrich

Аватар користувача
За 22 000 сообщений
 
Повідомлення: 22851
Зареєстрований:
30 листопада 2011, 16:57
Звідки: 221B Baker Street, London
Бали репутації: 2814

Re: Эмигрировать в Польшу

Повідомлення номер:#9  Повідомлення Julia » 07 травня 2013, 19:16

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: А интернет и доставка пиццы в Польше - по цене сильно от Харькова отличаются? :)))


В Харькове я не знаю, сколько стоит доставка, не пользовалась. Здесь пользовалась пару раз, доставка бесплатная обычно. За инетрнет я плачу 90 злотых, скорость хорошая, инетнт стабильный.

Julia

За 2 000 сообщений
 
Повідомлення: 2996
Зареєстрований:
13 березня 2011, 17:22
Бали репутації: 402

Re: Эмигрировать в Польшу

Повідомлення номер:#10  Повідомлення donna godrich » 07 травня 2013, 19:18

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:

В Харькове я не знаю, сколько стоит доставка, не пользовалась. Здесь пользовалась пару раз, доставка бесплатная обычно. За инетрнет я плачу 90 злотых, скорость хорошая, инетнт стабильный.


Я имела ввиду конечно же саму пиццу )))
Инет - не так и страшно получается. Дороже, но наверное и проводка не склеенна жевачкой и оберткой от сосиски как у наших. :D
В общем интернет и пицца есть, значит буду иметь ввиду :D
If you have a garden and a library, you have everything you need.

donna godrich

Аватар користувача
За 22 000 сообщений
 
Повідомлення: 22851
Зареєстрований:
30 листопада 2011, 16:57
Звідки: 221B Baker Street, London
Бали репутації: 2814

Розділ Статистика

Повернутись до Шпаргалка