"Ответы на самые частые вопросы" не помогли? Тогда обсуждаем ребёнкино здоровье здесь.

Что дороже: ребёнок или убеждения


Re: Смерть он-лайн (Впечатлительным и слабонервным не читать

Повідомлення номер:#121  Повідомлення Lizz » 25 травня 2011, 10:47

Елка, там в темах жуть что твориться. и про Елену Ермакову (во, вспомнила фамилию), про то как она в домашних родах деткам шеи ломала (за голову вытаскивала), и еще много чего... при этом там собрались ярые сторонницы домашних родов. просто противно такое читать. и страшно, не дай бог...

Lizz

Аватар користувача
За 9 000 сообщений
 
Повідомлення: 9404
Зареєстрований:
14 березня 2011, 00:12
Звідки: Харьков
Бали репутації: 928
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб''

Re: Смерть он-лайн (Впечатлительным и слабонервным не читать

Повідомлення номер:#122  Повідомлення Aspaziya » 25 травня 2011, 11:05

Lizz: Елка, там в темах жуть что твориться. и про Елену Ермакову (во, вспомнила фамилию), про то как она в домашних родах деткам шеи ломала (за голову вытаскивала), и еще много чего... при этом там собрались ярые сторонницы домашних родов. просто противно такое читать. и страшно, не дай бог...

фанатизм не хорош нигде
Но если задаться целью поискать ужастики про роды в роддомах - тоже мало не покажется, ага : (
горить-палає техніка ворожа. Рідна Україна переможе

Aspaziya

Аватар користувача
За 31 000 сообщений
 
Повідомлення: 31090
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:50
Звідки: українське місто Харків
Бали репутації: 3046
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Смерть он-лайн (Впечатлительным и слабонервным не читать

Повідомлення номер:#123  Повідомлення El_ka » 25 травня 2011, 11:07

Lizz: Елка, там в темах жуть что твориться. и про Елену Ермакову (во, вспомнила фамилию), про то как она в домашних родах деткам шеи ломала (за голову вытаскивала), и еще много чего... при этом там собрались ярые сторонницы домашних родов. просто противно такое читать. и страшно, не дай бог...

Мда.... охеренть "естественный отбор" устроили...

El_ka

Аватар користувача
За 12 000 сообщений
 
Повідомлення: 12968
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:34
Бали репутації: 1192

Re: Смерть он-лайн (Впечатлительным и слабонервным не читать

Повідомлення номер:#124  Повідомлення Aspaziya » 25 травня 2011, 11:18

дамы, а что вы так всполошились? :?
по мне, это вечный спор между желанием так наз. общества (государства) диктовать индивиду все-все (вплоть до того, имеет ли она право рожать так, а не иначе, или бежать или не бежать ей к врачу) и противодействием отдельных индивидов данному диктату
А перегибы бывают с двух сторон.
Почему никого не возмущают перегибы "системы", но всех так живо трогают перегибы отдельных лиц?
Когда речь идет о халатности так.наз спеСиалистов, с дипломами и вооруженными оборудованием, большинство только обреченно пожимает плечами - "да, все бывает..", т.е. априори дается право на ошибку, и по факту, отнюдь не одну (массовые заражения стафилококковой инфекцией новорожденных в роддомах; когда возок с детьми развалился и дети покатились на кафельный пол, покалечился не один малыш..) - кто приведет реальный пример НАКАЗАНИЯ виновных, что-нить посерьезнее увольнения и выговора? А когда ошибется мама - все, ату ее и побить камнями. А потому что.
Притом, чтобы ни произошло. Задаешь вопросы врачу - чего лезешь, он же профессионал. Не задаешь, произошло что-то неприятное в результате предписанного лечения - опять мама виновата, не полезла в инет, не пошла к другому врачу и т.д.
И поэтому я против наезда на мам, да. Можете кидаться помидорами. Потому что либо мы не даем морального права ошибаться никому, либо даем его всем.
горить-палає техніка ворожа. Рідна Україна переможе

Aspaziya

Аватар користувача
За 31 000 сообщений
 
Повідомлення: 31090
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:50
Звідки: українське місто Харків
Бали репутації: 3046
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Смерть он-лайн (Впечатлительным и слабонервным не читать

Повідомлення номер:#125  Повідомлення Lizz » 25 травня 2011, 11:25

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину

вот. есть желающие - читайте, ходите по указанным в теме ссылкам. а форумчане возмущаются: как это так, бедную Леночку, многодетную маму травят и угрожают посадить!

Lizz

Аватар користувача
За 9 000 сообщений
 
Повідомлення: 9404
Зареєстрований:
14 березня 2011, 00:12
Звідки: Харьков
Бали репутації: 928
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб''

Re: Смерть он-лайн (Впечатлительным и слабонервным не читать

Повідомлення номер:#126  Повідомлення Aspaziya » 25 травня 2011, 11:28

Lizz: http://www.1796kotok.com/forum/viewtopic.php?t=21289&start=0&sid=73d9aeacfdbb0d9bbab6750469f17e4a

вот. есть желающие - читайте, ходите по указанным в теме ссылкам. а форумчане возмущаются: как это так, бедную Леночку, многодетную маму травят и угрожают посадить!

даже и не подумаю туда ходить, времени жалко :P

и кстати, жалко мне совсем не какую-то Леночку, а сам подход вот такой
ее посадить решили? хорошо
А посадили хоть одного врача, который допустил преступную халатность? А ведь спрос с тех, кто владеет инфой, должен быть больше, чем с тех, кто ею владеет меньше..
горить-палає техніка ворожа. Рідна Україна переможе

Aspaziya

Аватар користувача
За 31 000 сообщений
 
Повідомлення: 31090
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:50
Звідки: українське місто Харків
Бали репутації: 3046
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Что дороже: ребёнок или убеждения

Повідомлення номер:#127  Повідомлення Aspaziya » 25 травня 2011, 11:36

специально для Лиз расскажу свою личную историю :)
Родилась я в роддоме на Баварии в 1973 году, абсолютно здоровым и крепким ребенком.
Через пару дней внезапно поставлен был диагноз сепсис. И еще нескольким деткам..
Моя обезумевшая мама 21 года отроду, вошедшая в стены роддома с абсолютным доверием к врачам - металась по роддому с призывами оказать помощь своему ребенку. На что врачи отвечали "процент благоприятного исхода очень низкий (5 против 95%, кажется), не расстраивайтесь, мамочка, еще родите".
Факт неоказания медпомощи был налицо, только как это доказать на практике, да еще в те времена?
Выжила я чудом, потому что мама вцепилась мертвой хваткой в какого-то студента-практиканта, и тот неумело че-то там мне вколол в подмышечную впадину, да так неумело, что шрам до сих пор остался. По больницам мы провалялись с мамой где-то 8 месяцев. Доставались какие-то дефицитные лекарства из других городов, передавались поездами. Вобщем, раннее детство было веселым. Т.к. вся семья участвовала в этом многомесячном "веселье" - свидетельств очевидцев более чем достаточно.
И вы думаете, кого-то вообще наказали или хотя бы уволили? Та фиг там..
горить-палає техніка ворожа. Рідна Україна переможе

Aspaziya

Аватар користувача
За 31 000 сообщений
 
Повідомлення: 31090
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:50
Звідки: українське місто Харків
Бали репутації: 3046
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Что дороже: ребёнок или убеждения

Повідомлення номер:#128  Повідомлення Booker » 25 травня 2011, 11:40

Мы говорим о данном конкретном случае и о данном конкретном сообществе. Точно так же нужно разбирать каждый конкретный случай в отдельности, когда виноваты врачи.

Booker

Аватар користувача
За 74 000 сообщений
Администратор форума
 
Повідомлення: 74235
Зареєстрований:
22 лютого 2011, 22:28
Бали репутації: 6009

Re: Что дороже: ребёнок или убеждения

Повідомлення номер:#129  Повідомлення Booker » 25 травня 2011, 11:42

Во вторник, 10 мая, бердская «скорая помощь» срочно доставила в больницу новорожденного, сутки пролежавшего в ванной комнате рядом с умершей при родах 32-летней мамой. Ребенка обнаружили бердские спасатели, вызванные новоиспеченной бабушкой, которая никак не могла дозвониться до дочери. В квартире, куда спасатели проникли через форточку, им стало ясно, что женщина пыталась родить сама, но что-то пошло не так.

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину

Booker

Аватар користувача
За 74 000 сообщений
Администратор форума
 
Повідомлення: 74235
Зареєстрований:
22 лютого 2011, 22:28
Бали репутації: 6009

Re: Что дороже: ребёнок или убеждения

Повідомлення номер:#130  Повідомлення Aspaziya » 25 травня 2011, 11:49

Booker: Мы говорим о данном конкретном случае и о данном конкретном сообществе. Точно так же нужно разбирать каждый конкретный случай в отдельности, когда виноваты врачи.

конечно
но мне почему-то бросилась в глаза некая однобокость реакции общества по поводу такого факта, как смерть ребенка..
Тенденция мне не нра.
Да еще дополнительно разжигаемая интернетовскими СМИ.
Обратите внимание, с чего начинается статья, которую запостил edelveys
"Современная российская медицина переживает непростые времена."
Т.е. не дети, не их родители - а медицина таки переживает. А в ответе ставят мам, и больше никого.
Вот это меня пугает больше, да.
горить-палає техніка ворожа. Рідна Україна переможе

Aspaziya

Аватар користувача
За 31 000 сообщений
 
Повідомлення: 31090
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:50
Звідки: українське місто Харків
Бали репутації: 3046
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Что дороже: ребёнок или убеждения

Повідомлення номер:#131  Повідомлення Lizz » 25 травня 2011, 12:10

Aspaziya: специально для Лиз расскажу свою личную историю :)
Родилась я в роддоме на Баварии в 1973 году, абсолютно здоровым и крепким ребенком.
Через пару дней внезапно поставлен был диагноз сепсис. И еще нескольким деткам..
Моя обезумевшая мама 21 года отроду, вошедшая в стены роддома с абсолютным доверием к врачам - металась по роддому с призывами оказать помощь своему ребенку. На что врачи отвечали "процент благоприятного исхода очень низкий (5 против 95%, кажется), не расстраивайтесь, мамочка, еще родите".
Факт неоказания медпомощи был налицо, только как это доказать на практике, да еще в те времена?
Выжила я чудом, потому что мама вцепилась мертвой хваткой в какого-то студента-практиканта, и тот неумело че-то там мне вколол в подмышечную впадину, да так неумело, что шрам до сих пор остался. По больницам мы провалялись с мамой где-то 8 месяцев. Доставались какие-то дефицитные лекарства из других городов, передавались поездами. Вобщем, раннее детство было веселым. Т.к. вся семья участвовала в этом многомесячном "веселье" - свидетельств очевидцев более чем достаточно.
И вы думаете, кого-то вообще наказали или хотя бы уволили? Та фиг там..

Баварский роддом образца 2009 года мне очень понравился. кстати, на том форуме есть все таки один человек, с которым я согласна на все 200%. в теме о плюсах и минусах домашних родов барышня выдала фразу: я решусь рожать дома только тогда, когда под каждым подъездом будет дежурить реанимобиль с бригадой.
при таком подходе и я спокойно буду рожать дома, зная что в случае чего меня в любой момент отвезут в больницу.

З.Ы. девочка имела ввиду под "будет дежурить реанимобиль" то, что когда у нее начнутся роды, вызовется скорая, которая не будет крыть ее последними словами за то что она не поехала в роддом заблаговременно, а вмешается только в случае если что-то пойдет не так.

Lizz

Аватар користувача
За 9 000 сообщений
 
Повідомлення: 9404
Зареєстрований:
14 березня 2011, 00:12
Звідки: Харьков
Бали репутації: 928
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб''

Re: Что дороже: ребёнок или убеждения

Повідомлення номер:#132  Повідомлення Booker » 25 травня 2011, 12:15

Aspaziya: конечно
но мне почему-то бросилась в глаза некая однобокость реакции общества по поводу такого факта, как смерть ребенка..
Тенденция мне не нра.
Да еще дополнительно разжигаемая интернетовскими СМИ.
Обратите внимание, с чего начинается статья, которую запостил edelveys
"Современная российская медицина переживает непростые времена."
Т.е. не дети, не их родители - а медицина таки переживает. А в ответе ставят мам, и больше никого.
Вот это меня пугает больше, да.
Тенденция как раз другая - во всех бедах в первую очередь винить рядовых врачей. СМИ ведь подхватили историю только после того, как её растиражировал доктор киллер (СМИ вообще всё равно, что тиражировать), причём и возмущение-то поднялось из-за того, что даже в таком вопиющем случае первое действие, которое пытались сделать - это свалить вину снова на медика (на педиатра, увидевшего ребёнка за несколько часов до смерти).
Ничуть не защищаю врачей, но их "посадки" реально есть, в отличие от мамок-идиоток. Пора наконец положить этому почин.

Booker

Аватар користувача
За 74 000 сообщений
Администратор форума
 
Повідомлення: 74235
Зареєстрований:
22 лютого 2011, 22:28
Бали репутації: 6009

Re: Смерть он-лайн (Впечатлительным и слабонервным не читать

Повідомлення номер:#133  Повідомлення Волна » 25 травня 2011, 12:16

Aspaziya: дамы, а что вы так всполошились? :?
по мне, это вечный спор между желанием так наз. общества (государства) диктовать индивиду все-все (вплоть до того, имеет ли она право рожать так, а не иначе, или бежать или не бежать ей к врачу) и противодействием отдельных индивидов данному диктату
А перегибы бывают с двух сторон.
Почему никого не возмущают перегибы "системы", но всех так живо трогают перегибы отдельных лиц?
Когда речь идет о халатности так.наз спеСиалистов, с дипломами и вооруженными оборудованием, большинство только обреченно пожимает плечами - "да, все бывает..", т.е. априори дается право на ошибку, и по факту, отнюдь не одну (массовые заражения стафилококковой инфекцией новорожденных в роддомах; когда возок с детьми развалился и дети покатились на кафельный пол, покалечился не один малыш..) - кто приведет реальный пример НАКАЗАНИЯ виновных, что-нить посерьезнее увольнения и выговора? А когда ошибется мама - все, ату ее и побить камнями. А потому что.
Притом, чтобы ни произошло. Задаешь вопросы врачу - чего лезешь, он же профессионал. Не задаешь, произошло что-то неприятное в результате предписанного лечения - опять мама виновата, не полезла в инет, не пошла к другому врачу и т.д.
И поэтому я против наезда на мам, да. Можете кидаться помидорами. Потому что либо мы не даем морального права ошибаться никому, либо даем его всем.

Наташ, по факту ты права. Но...
Дело ведь не в противостоянии сторонников "естественной" жизни и медицины, а в том, что первые всеми силами стараются отлючить даже намёк на здравый смысл у своих адептов. Я тут почитала, что в этом сообществе, откуда это горе-мамаша, чуть ли не девизом идёт "ни при каких обстоятельствах не обращаться к официальной медицине". Понимаешь? Это реально секта, это старообрядцы какие то. Ещё немного, и они начнут устраивать массовые сжигания при виде врача со стетоскопом... Это же абсурд, бред, просто таки феерический кретинизм... да я просто слов не могу подобрать. Это настолько ненормально, что назвать это "свободой выбора" просто язык не поворачивается. И, что самое страшное - это всё апробируется, в первую очередь, на детях...
Это просто болезнь, которую надо купировать, причём делать это надо как можно скорее, иначе это поветрие станет похуже средневековой чумы..
ИМХО.
"Потому что если ничего не говорить, то никого не расстроишь. Это знают все почти восьмилетние дети"(с)

Волна

Аватар користувача
За 20 000 сообщений
 
Повідомлення: 20705
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:40
Бали репутації: 2800
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Что дороже: ребёнок или убеждения

Повідомлення номер:#134  Повідомлення Aspaziya » 25 травня 2011, 12:24

Букер, я ссылок по поводу халатности врачей в роддомах могу надергать десятка два..
конечно, качество этой инфы вызывает вопросы
Но как, впрочем, любой другой интернетовской инфы ;)

вот по Украине (по России там вообще поле не паханное..)
Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину
"На сегодняшний день много говорится о беби-буме. О том, что в нашей стране вырос показатель рождаемости. При этом мало кто акцентирует внимание на том, что происходит в самих роддомах. О младенческой и материнской смерти, которая в Украине в два-три раза выше, чем в США или Великобритании, о недостаточной подготовке медицинских работников, о скудном финансировании всей системы здравоохранения в стране у нас предпочитают молчать. Но если и дальше мы будем закрывать глаза, плачевная ситуация ни на шаг не изменится.

Несколько лет назад зарубежные специалисты в рамках этого проекта проводили исследования, в ходе которых выяснили, что около 90% новорожденных переохлаждаются в украинских роддомах. После чего у малышей появляется много осложнений. Факторами, влияющими на показатель смертности новорожденных, эксперты называют слабое здоровье родителей и низкий уровень квалификации персонала роддомов."

"По данным Минздрава, в 2009 году в украинских роддомах умирали 9,26 из 1 тыс. новорожденных - в два с половиной раза чаще, чем в среднем по Западной Европе. Согласно данным ежегодного отчета CIA World Factbook, в 2010-м по этому показателю Украина заняла 67-е место в списке 195 стран, соседствуя с Уругваем и Тринидадом и Тобаго." (Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину)

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину тут еще история украинская
"Как показала экспертиза, на которой присутствовала Вера Григорьевна, девочка весом 3,5 кг была здорова, но переношена на 3-4 дня, голова у ребенка была синяя, сильно вытянута. По словам женщины, принимавшие роды врачи в разговоре признали свою вину, но потом все равно переписали протоколы родов. Так официальной причиной смерти ребенка стала кислородная недостаточность.

Прокуратура Николаева отказала в возбуждении уголовного дела. И Наталья Ивченко направила официальные обращения на имя премьер-министра Юлии Тимошенко и генпрокурора Александра Медведько. В них она просит провести служебное расследование и привлечь виновных в смерти ее ребенка к ответственности: «У меня забрали самое дорогое в этой жизни, и мы до конца будем добиваться правды. Мне теперь терять нечего».

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину
тут продолжение истории про нашумевшую пропажу деток в нашем харьковском 6-м роддоме

это российские истории
Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину
Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину
Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину
Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину
Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину

дальше будем ужастиками меряццо? : (
горить-палає техніка ворожа. Рідна Україна переможе

Aspaziya

Аватар користувача
За 31 000 сообщений
 
Повідомлення: 31090
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:50
Звідки: українське місто Харків
Бали репутації: 3046
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Что дороже: ребёнок или убеждения

Повідомлення номер:#135  Повідомлення Booker » 25 травня 2011, 12:27

А я потому и говорю - каждый конкретный случай надо разбирать отдельно.
Но тенденция всё равно есть - при поданной пациентом жалобе общественное мнение в 90% случаев заранее считает, что виноват именно врач. Независимо ни от чего, что бы он ни говорил. Такую тенденцию создали именно СМИ с подачи власти и это страшно обидно.

Booker

Аватар користувача
За 74 000 сообщений
Администратор форума
 
Повідомлення: 74235
Зареєстрований:
22 лютого 2011, 22:28
Бали репутації: 6009

Re: Смерть он-лайн (Впечатлительным и слабонервным не читать

Повідомлення номер:#136  Повідомлення Aspaziya » 25 травня 2011, 12:28

Волна: Наташ, по факту ты права. Но...
Дело ведь не в противостоянии сторонников "естественной" жизни и медицины, а в том, что первые всеми силами стараются отлючить даже намёк на здравый смысл у своих адептов. Я тут почитала, что в этом сообществе, откуда это горе-мамаша, чуть ли не девизом идёт "ни при каких обстоятельствах не обращаться к официальной медицине". Понимаешь? Это реально секта, это старообрядцы какие то. Ещё немного, и они начнут устраивать массовые сжигания при виде врача со стетоскопом... Это же абсурд, бред, просто таки феерический кретинизм... да я просто слов не могу подобрать. Это настолько ненормально, что назвать это "свободой выбора" просто язык не поворачивается. И, что самое страшное - это всё апробируется, в первую очередь, на детях...
Это просто болезнь, которую надо купировать, причём делать это надо как можно скорее, иначе это поветрие станет похуже средневековой чумы..
ИМХО.

та ладно, не преувеличивай :)
Дуры всегда были, есть и будут, просто аккумулируются по разным признакам, и сейчас просто больше возможностей об этом узнавать многим людям, через инет и сми.
А вот то, что дурость аккумулируется именно в такой крайности, как "ни при каких обстоятельствах не обращаться к врачам" - вот тут мое мнение, виновата сама медицина..
Это такой неадекватный ответ тому, что имело место быть много лет и безнаказанно.
Люди от безнадеги кидаются в другую крайность.
Но безнадегу создали не они.
горить-палає техніка ворожа. Рідна Україна переможе

Aspaziya

Аватар користувача
За 31 000 сообщений
 
Повідомлення: 31090
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:50
Звідки: українське місто Харків
Бали репутації: 3046
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Что дороже: ребёнок или убеждения

Повідомлення номер:#137  Повідомлення Aspaziya » 25 травня 2011, 12:33

Booker: Тенденция как раз другая - во всех бедах в первую очередь винить рядовых врачей.

каждый видит таки со своей колокольни :pardon:
горить-палає техніка ворожа. Рідна Україна переможе

Aspaziya

Аватар користувача
За 31 000 сообщений
 
Повідомлення: 31090
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:50
Звідки: українське місто Харків
Бали репутації: 3046
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Смерть он-лайн (Впечатлительным и слабонервным не читать

Повідомлення номер:#138  Повідомлення Booker » 25 травня 2011, 12:35

Aspaziya: Люди от безнадеги кидаются в другую крайность.
Но безнадегу создали не они.
Безнадёга бывает разная. С таким же успехом можно пытаться вырезать самому себе дома аппендикс, прикрываясь рассуждениями о том, что медицина отвратительна. Ну да, отвратительна. Но при всей своей отвратительности есть вещи, которые дома делать нельзя ну вообще никак. Разве что иначе смерть через две минуты настанет. Никому ведь не приходит в голову рулить самолётом, не имея специальных навыков, как бы аэрокомпания ни была плоха.
(Только вчера посмотрел последнюю серию Хауса, где он пытался сам себя резать. :) )

Booker

Аватар користувача
За 74 000 сообщений
Администратор форума
 
Повідомлення: 74235
Зареєстрований:
22 лютого 2011, 22:28
Бали репутації: 6009

Re: Смерть он-лайн (Впечатлительным и слабонервным не читать

Повідомлення номер:#139  Повідомлення Aspaziya » 25 травня 2011, 12:38

Booker: (Только вчера посмотрел последнюю серию Хауса, где он пытался сам себя резать. :) )

прикольно!
и как успехи? :S
горить-палає техніка ворожа. Рідна Україна переможе

Aspaziya

Аватар користувача
За 31 000 сообщений
 
Повідомлення: 31090
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:50
Звідки: українське місто Харків
Бали репутації: 3046
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Смерть он-лайн (Впечатлительным и слабонервным не читать

Повідомлення номер:#140  Повідомлення Aspaziya » 25 травня 2011, 12:41

Booker: Безнадёга бывает разная. С таким же успехом можно пытаться вырезать самому себе дома аппендикс, прикрываясь рассуждениями о том, что медицина отвратительна. Ну да, отвратительна. Но при всей своей отвратительности есть вещи, которые дома делать нельзя ну вообще никак. Разве что иначе смерть через две минуты настанет. Никому ведь не приходит в голову рулить самолётом, не имея специальных навыков, как бы аэрокомпания ни была плоха.

смотрите, даже самая клиническая дура не будет себе делать операцию, потому что аппендикс, вырезанный самостоятельно, приведет априори к неблагоприятному исходу
А вот женщины, рожающие самостоятельно. Или лечащие самостоятельно дома теплым питьем и свежим воздухом ;) - встречались и встречаются довольно часто.
Каждый взвешивает для себя возможные риски и выбирает.
То, что ошибается в выборе и так глобально - ну так и я о том же, если дипломированные врачи ошибаются, и тоже глобально, откуда столько агрессии к обычной женщине? :unknown:
(вот то, что она при этом в инете сидела все время - это мне кажется совсем не норм.. Но опять таки, это уже другой аспект вопроса.)
горить-палає техніка ворожа. Рідна Україна переможе

Aspaziya

Аватар користувача
За 31 000 сообщений
 
Повідомлення: 31090
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:50
Звідки: українське місто Харків
Бали репутації: 3046
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Розділ Статистика

Повернутись до Pediatrics