Нужность прививок в нашей жизни. Консультации по вакцинации.

Почему перенесённый коклюш не является противопоказанием к прививке?


Почему перенесённый коклюш не является противопоказанием к прививке?

Повідомлення номер:#1  Повідомлення Aspaziya » 03 травня 2013, 07:15

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: - Перенесенный коклюш НЕ является противопоказанием к прививке от коклюша.

почему?
разве иммунитет не сформировался в результате болезни?
горить-палає техніка ворожа. Рідна Україна переможе

Aspaziya

Аватар користувача
За 31 000 сообщений
 
Повідомлення: 31090
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:50
Звідки: українське місто Харків
Бали репутації: 3046
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''
Мітки:  коклюш, вакцинация

Re: Почему перенесённый коклюш не является противопоказанием к прививке?

Повідомлення номер:#2  Повідомлення improf » 04 травня 2013, 14:32

Раньше перенесенный коклюш был основанием не вводить более коклюшную вакцину. Иммунитет после заболевания стойкий. Довольно редко коклюш подтверждают лабораторно и можно только предполагать был ли клинически диагностированный коклюш коклюшем.
Другая сторона проблемы - из безкоклюшных вакцин в Украине только АДС. Ни одной импортной вакцины.
Навредить ребенку, перенесшему коклюш, вакцинация коклюшными вакцинами не должна.

improf

 
Повідомлення: 70
Зареєстрований:
18 березня 2011, 22:01
Бали репутації: 20

Re: Почему перенесённый коклюш не является противопоказанием к прививке?

Повідомлення номер:#3  Повідомлення Peppy » 04 травня 2013, 14:36

А есть отличия в диагностике и иммунитете между коклюшем и паракоклюшем?

Peppy

Аватар користувача
За 50 000 сообщений
Sorting-модератор
 
Повідомлення: 50670
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:49
Бали репутації: 5053

Re: Почему перенесённый коклюш не является противопоказанием к прививке?

Повідомлення номер:#4  Повідомлення improf » 04 травня 2013, 14:41

Методы диагностики одинаковы, (выявление антигена - бакпосев, ПЦР, выявление антител), заболевания разные, перекрестного иммунитета (насколько я знаю) нет. В 8-й детской обл. инф. б-це можно сдать ПЦР анализ на коклюш и паракоклюш одновременно, это платно и довольно дорого

improf

 
Повідомлення: 70
Зареєстрований:
18 березня 2011, 22:01
Бали репутації: 20

Re: Почему перенесённый коклюш не является противопоказанием к прививке?

Повідомлення номер:#5  Повідомлення Peppy » 04 травня 2013, 14:49

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Методы диагностики одинаковы, (выявление антигена - бакпосев, ПЦР, выявление антител), заболевания разные, перекрестного иммунитета (насколько я знаю) нет. В 8-й детской обл. инф. б-це можно сдать ПЦР анализ на коклюш и паракоклюш одновременно, это платно и довольно дорого

Правильно я понимаю, что если нам поставили диагноз "паракоклюш" без этих анализов, то это пальцем в небо? Или есть отличия в симптомах?

Peppy

Аватар користувача
За 50 000 сообщений
Sorting-модератор
 
Повідомлення: 50670
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:49
Бали репутації: 5053

Re: Почему перенесённый коклюш не является противопоказанием к прививке?

Повідомлення номер:#6  Повідомлення improf » 04 травня 2013, 21:19

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Правильно я понимаю, что если нам поставили диагноз "паракоклюш" без этих анализов, то это пальцем в небо? Или ь отличия в симптомах?


Правильно понимаете. Каких-то патогномоничных симптомов у паракоклюша нет.

improf

 
Повідомлення: 70
Зареєстрований:
18 березня 2011, 22:01
Бали репутації: 20

Re: Почему перенесённый коклюш не является противопоказанием к прививке?

Повідомлення номер:#7  Повідомлення Aspaziya » 05 травня 2013, 08:25

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Другая сторона проблемы - из безкоклюшных вакцин в Украине только АДС. Ни одной импортной вакцины.

надо ли эту фразу понять так, что АДС - в принципе не рекомендуема, а импортные вакцины "лучше"? (почему?)
горить-палає техніка ворожа. Рідна Україна переможе

Aspaziya

Аватар користувача
За 31 000 сообщений
 
Повідомлення: 31090
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:50
Звідки: українське місто Харків
Бали репутації: 3046
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Почему перенесённый коклюш не является противопоказанием к прививке?

Повідомлення номер:#8  Повідомлення improf » 05 травня 2013, 12:37

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
надо ли эту фразу понять так, что АДС - в принципе не рекомендуема, а импортные вакцины "лучше"? (почему?)


Вакцина АДС содержит мертиолят и выпускается на производствах, не сертифицированных по GMP.
Для 6-леток - это вполне допустимый препарат. Альтернатива тоже небогата - Инфанрикс, Бустрикс - вакцины, содержащие расщепленный коклюшный компонент, при этом в Бустриксе уменьшены дозы антигенов. Я рекомендую коклюшные вакцины в 6-летнем возрасте не столько из-за низкого качества АДС, сколько из-за современной тенденции защищать от коклюша старших детей и подростков
Интересно также то, что приказ №48 от 2006 года рекомендовал детей, переболевших коклюшем, вакцинировать АДС трижды. Т.е. 4-я доза предназначается для коклюшных вакцин, а за компанию делается АДС.

improf

 
Повідомлення: 70
Зареєстрований:
18 березня 2011, 22:01
Бали репутації: 20

Re: Почему перенесённый коклюш не является противопоказанием к прививке?

Повідомлення номер:#9  Повідомлення Booker » 05 травня 2013, 12:41

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
выпускается на производствах, не сертифицированных по GMP.

А много у нас сертифицированных?

Booker

Аватар користувача
За 74 000 сообщений
Администратор форума
 
Повідомлення: 74228
Зареєстрований:
22 лютого 2011, 22:28
Бали репутації: 6009

Re: Почему перенесённый коклюш не является противопоказанием к прививке?

Повідомлення номер:#10  Повідомлення improf » 05 травня 2013, 13:29

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
А много у нас сертифицированных?


А у нас нет вакцин. Фасовка во Львове и Борисполе производством назвать нельзя. Биолек выпускает десяток препаратов нашего календаря, но большинство - это розлив российских или кубинских препаратов.
Нашел интересное сообщение.Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину
Завод по производству инсулинов Индар выиграл 4 лота 23 апреля 2013 на поставки вакцин государству
Учитывая то, что эти лоты - дорогие ращепленные вакцины (АаКДС-ИПВ, АаКДС), ХИБ и КПК общей стоимостью 104 млн грн!!! можно сказать, что происходит передел рынка фасовщиков вакцин. Видимо, Фарма-лайф (Львов) попал в немилость.
Но трагизм ситуации в том, что из дешевых лотов разыгран только ОПВ

improf

 
Повідомлення: 70
Зареєстрований:
18 березня 2011, 22:01
Бали репутації: 20

Re: Почему перенесённый коклюш не является противопоказанием к прививке?

Повідомлення номер:#11  Повідомлення Николь » 05 травня 2013, 19:01

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:

Вакцина АДС содержит мертиолят и выпускается на производствах, не сертифицированных по GMP.
Для 6-леток - это вполне допустимый препарат. Альтернатива тоже небогата - Инфанрикс, Бустрикс - вакцины, содержащие расщепленный коклюшный компонент, при этом в Бустриксе уменьшены дозы антигенов. Я рекомендую коклюшные вакцины в 6-летнем возрасте не столько из-за низкого качества АДС, сколько из-за современной тенденции защищать от коклюша старших детей и подростков
Интересно также то, что приказ №48 от 2006 года рекомендовал детей, переболевших коклюшем, вакцинировать АДС трижды. Т.е. 4-я доза предназначается для коклюшных вакцин, а за компанию делается АДС.

Но ранее же были проставлены вакцины от коклюша, почему надо ещё защищать? Просто у меня как раз 6-тилетка, вот именно с дня на день планируем прививаться - надо знать всё! :write:
Мои слова - моё ИМХО, иначе - цитирую.

Николь

Аватар користувача
За 11 000 сообщений
 
Повідомлення: 11123
Зареєстрований:
10 лютого 2012, 01:22
Бали репутації: 1418

Re: Почему перенесённый коклюш не является противопоказанием к прививке?

Повідомлення номер:#12  Повідомлення improf » 05 травня 2013, 20:03

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Но ранее же были проставлены вакцины от коклюша, почему надо ещё защищать? Просто у меня как раз 6-тилетка, вот именно с дня на день планируем прививаться - надо знать всё! :write:


Прививка в 6 лет против коклюша важна для длительного иммунитета, т.к. на сегодня коклюш считается актуальной инфекцией для подростков и взрослых

improf

 
Повідомлення: 70
Зареєстрований:
18 березня 2011, 22:01
Бали репутації: 20

Re: Почему перенесённый коклюш не является противопоказанием к прививке?

Повідомлення номер:#13  Повідомлення Котка » 10 травня 2013, 11:18

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:

А у нас нет вакцин. Фасовка во Львове и Борисполе производством назвать нельзя. Биолек выпускает десяток препаратов нашего календаря, но большинство - это розлив российских или кубинских препаратов.
Нашел интересное сообщение.Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину
Завод по производству инсулинов Индар выиграл 4 лота 23 апреля 2013 на поставки вакцин государству
Учитывая то, что эти лоты - дорогие ращепленные вакцины (АаКДС-ИПВ, АаКДС), ХИБ и КПК общей стоимостью 104 млн грн!!! можно сказать, что происходит передел рынка фасовщиков вакцин. Видимо, Фарма-лайф (Львов) попал в немилость.
Но трагизм ситуации в том, что из дешевых лотов разыгран только ОПВ
Не поняла.Сертифицированных заводов у нас нет вообще?

Котка

Аватар користувача
За 200 сообщений
 
Повідомлення: 241
Зареєстрований:
13 березня 2011, 15:06
Бали репутації: 9

Re: Почему перенесённый коклюш не является противопоказанием к прививке?

Повідомлення номер:#14  Повідомлення improf » 10 травня 2013, 11:55

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Не поняла.Сертифицированных заводов у нас нет вообще?


Сертифицируются участки (линии). На скольких заводах сколько сертифицированных участков я не могу сказать. Немного.
Говоря о вакцинах - в Украине они выпускаются только на Биолеке. Есть линии по производству вакцины против гепВ, туберкулина, АДС и т.д. Сертифицированы ли эти участки - не знаю. Обычно в Украине это тайна за семью печатями. Во время проверки Биолека этой зимой много говорили о несоблюдении целого ряда условий, т.е. до получения стандарта GMP там, думаю, далеко. В Борисполе, Броварах и Львове вакцины только фасуются, так что особого значения сертификациЯ неи имеет

improf

 
Повідомлення: 70
Зареєстрований:
18 березня 2011, 22:01
Бали репутації: 20

Re: Почему перенесённый коклюш не является противопоказанием к прививке?

Повідомлення номер:#15  Повідомлення Котка » 10 травня 2013, 13:20

Получается, что импортные лекарства всяко лучше?

Котка

Аватар користувача
За 200 сообщений
 
Повідомлення: 241
Зареєстрований:
13 березня 2011, 15:06
Бали репутації: 9

Re: Почему перенесённый коклюш не является противопоказанием к прививке?

Повідомлення номер:#16  Повідомлення improf » 10 травня 2013, 18:50

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Получается, что импортные лекарства всяко лучше?


Сертификация производства - это важная, но всего лишь одна из многих составляющих эффективности препарата. Есть украинские оригинальные препараты - декасан, эктерицид, специфические иммуноглобулины, много других.

improf

 
Повідомлення: 70
Зареєстрований:
18 березня 2011, 22:01
Бали репутації: 20

Розділ Статистика

Повернутись до Прививки (вакцинопрофилактика)