Что есть душа? Потёмки и тёмный лес. А мы туда с фонариком! Раздел для любителей покопаться в психологии.

Что Вы понимаете под изменой?


Re: Что Вы понимаете под изменой?

Повідомлення номер:#101  Повідомлення Паулина » 24 травня 2011, 16:45

Bonjour: Отсюда и понятие, что физическая близость- не измена.


Физическая близость - измена. Но если физическая близость совершенно без духовной близости, то её можно простить, списав на глупость. А вот духовная близость, не важно успела ли иметь место физическая близость, это предательство.
Да, это форум харьковчан

Паулина

Аватар користувача
За 28 000 сообщений
 
Повідомлення: 28532
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:19
Бали репутації: 3183
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Что Вы понимаете под изменой?

Повідомлення номер:#102  Повідомлення Bonjour » 24 травня 2011, 17:39

Паулина:
Физическая близость - измена. Но если физическая близость совершенно без духовной близости, то её можно простить, списав на глупость. А вот духовная близость, не важно успела ли иметь место физическая близость, это предательство.

А как стороннему наблюдателю определить была ли духовная близость при физической измене?

Но в жизни же бывают случаи когда состоящие в браке люди встречают близких по духу себе людей и секс у них происходит :) . Нельзя же на всех вешать ярлык предателя-ведь сложно порвать уже сложившиеся отношения не обидев предыдущего партнера.

Bonjour

Аватар користувача
За 2 000 сообщений
 
Повідомлення: 2239
Зареєстрований:
18 березня 2011, 10:02
Бали репутації: 181

Re: Что Вы понимаете под изменой?

Повідомлення номер:#103  Повідомлення Олюшка » 24 травня 2011, 18:39

Почитала Вас всех и согласна со всеми. Я ненавижу себя до сих пор и понимаю, что тогда надо было просто простить физическую измену. Не было бы этой муки. Теперь вряд ли можно что-то изменить

Олюшка

Аватар користувача
За 3 000 сообщений
 
Повідомлення: 3111
Зареєстрований:
18 травня 2011, 19:45
Бали репутації: 157

Re: Что Вы понимаете под изменой?

Повідомлення номер:#104  Повідомлення Julia » 24 травня 2011, 19:07

Bonjour: ведь сложно порвать уже сложившиеся отношения не обидев предыдущего партнера.


Конечно, сложно, ведь для этого нужно обладать смелостью. Потому-что, во-первых, она нужна, чтобы все честно рассказать и посмотреть в глаза спутнику жизни, во-вторых, нужна для того, чтобы потом вынести все последствия своего поступка. Это очень и очень тяжело. По-этому, дело не в трогательной заботе "как бы не обидеть другого", а в собственном эгоизме - молчать гораздо спокойнее.

Julia

За 2 000 сообщений
 
Повідомлення: 2996
Зареєстрований:
13 березня 2011, 17:22
Бали репутації: 402

Re: Что Вы понимаете под изменой?

Повідомлення номер:#105  Повідомлення Молчунья » 24 травня 2011, 19:51

Олюшка: Теперь вряд ли можно что-то изменить

Почему, вполне можно. И свою жизнь выстроить, и жизнь ребёнка, и постараться выстроить отношения между дочкой и её папой. Просто Вы до сих пор не отпустили ситуацию, ещё очень в ней. Поэтому надо разобраться с прошлым, и потом всё будет хорошо. :)

Молчунья

Аватар користувача
За 4 000 сообщений
 
Повідомлення: 4961
Зареєстрований:
17 березня 2011, 16:47
Бали репутації: 395

Re: Что Вы понимаете под изменой?

Повідомлення номер:#106  Повідомлення Олюшка » 24 травня 2011, 21:05

папа с дочкой общается. по выходным и в сад иногда водит. а вот ситуацию не могу отпустить.это факт. ..
ну, скажите вот, что за санта-барбара? пришло от НЕГО сообщение 15 минут назад: ушел от жены. живу на съемной квартире. без не могу. развожусь. и вот что мне с этим всем делать? :stars: :hang: пока ему в ответ написала: приходи с штампом в паспорте о разводе...
мда не могу из жизни вычеркнуть. :N

Олюшка

Аватар користувача
За 3 000 сообщений
 
Повідомлення: 3111
Зареєстрований:
18 травня 2011, 19:45
Бали репутації: 157

Re: Что Вы понимаете под изменой?

Повідомлення номер:#107  Повідомлення Лапушка » 24 травня 2011, 21:09

Олюшка: папа с дочкой общается. по выходным и в сад иногда водит. а вот ситуацию не могу отпустить.это факт. ..
ну, скажите вот, что за санта-барбара? пришло от НЕГО сообщение 15 минут назад: ушел от жены. живу на съемной квартире. без не могу. развожусь. и вот что мне с этим всем делать? :stars: :hang: пока ему в ответ написала: приходи с штампом в паспорте о разводе...
мда не могу из жизни вычеркнуть. :N

очередной вопрос "Зачем?" вы или принимайте его таким какой он есть, или не морочьте голову

Лапушка

За 12 000 сообщений
 
Повідомлення: 12547
Зареєстрований:
23 квітня 2011, 12:50
Бали репутації: 1283

Re: Что Вы понимаете под изменой?

Повідомлення номер:#108  Повідомлення Паулина » 24 травня 2011, 21:11

Олюшка: папа с дочкой общается. по выходным и в сад иногда водит. а вот ситуацию не могу отпустить.это факт. ..
ну, скажите вот, что за санта-барбара? пришло от НЕГО сообщение 15 минут назад: ушел от жены. живу на съемной квартире. без не могу. развожусь. и вот что мне с этим всем делать? :stars: :hang: пока ему в ответ написала: приходи с штампом в паспорте о разводе...
мда не могу из жизни вычеркнуть. :N


Оля, Вам нравится роль страдательницы??? Это, конечно, в чем-то может импонировать, но до определенного момента. Время то идет, жизнь проходит, а Вы так и живете своими мыслями и страданиями, что вот у Вас такая печальная история и безысходность.

Чужую семь, конечно, рушить нельзя. Но он уже ушел! Он хотел этого сам и сделал этот шаг!! Он тысячу раз говорил Вам, что Вы его любовь. Блин! Чё страдать! Ану звоните ему и говорите, что все это время безумно его любили!!! :D
Шутка. Ваши мечты сбываются, не теряйте этого и не говорите, что ничего нельзя поменять. Наконец-то Ваша жизнь приобретает такой вид , какой она уже давно должна была иметь:)
Да, это форум харьковчан

Паулина

Аватар користувача
За 28 000 сообщений
 
Повідомлення: 28532
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:19
Бали репутації: 3183
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Что Вы понимаете под изменой?

Повідомлення номер:#109  Повідомлення Паулина » 24 травня 2011, 21:12

Лапушка: очередной вопрос "Зачем?" вы или принимайте его таким какой он есть, или не морочьте голову


Та правильно она все сказала. Он должен быть или её или нет. Если ушел, хочет этого и возвращаться не собирается, так пусть разводится.
Да, это форум харьковчан

Паулина

Аватар користувача
За 28 000 сообщений
 
Повідомлення: 28532
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:19
Бали репутації: 3183
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Что Вы понимаете под изменой?

Повідомлення номер:#110  Повідомлення Booker » 24 травня 2011, 21:12

Паулина: Оля, Вам нравится роль страдательницы???
Бинго!

Booker

Аватар користувача
За 74 000 сообщений
Администратор форума
 
Повідомлення: 74231
Зареєстрований:
22 лютого 2011, 22:28
Бали репутації: 6009

Re: Что Вы понимаете под изменой?

Повідомлення номер:#111  Повідомлення Олюшка » 24 травня 2011, 21:14

звонить конечно не побегу. но уже точно не буду отвергать. видимо если оно твое, значит твое. и не надо сопротивлятся

Олюшка

Аватар користувача
За 3 000 сообщений
 
Повідомлення: 3111
Зареєстрований:
18 травня 2011, 19:45
Бали репутації: 157

Re: Что Вы понимаете под изменой?

Повідомлення номер:#112  Повідомлення Booker » 24 травня 2011, 21:15

Олюшка: мда не могу из жизни вычеркнуть. :N
Не понимаю, кто Вас заставляет это делать. :unknown:

Booker

Аватар користувача
За 74 000 сообщений
Администратор форума
 
Повідомлення: 74231
Зареєстрований:
22 лютого 2011, 22:28
Бали репутації: 6009

Re: Что Вы понимаете под изменой?

Повідомлення номер:#113  Повідомлення Паулина » 24 травня 2011, 21:16

Bonjour: А как стороннему наблюдателю определить была ли духовная близость при физической измене?

вконтексте темы, сторонний наблюдатель - это жена. Скажите, Вы не заметите, если ваш муж полюбит другую женщину?? Я не имею ввиду, что он будет уходить куда-то или задерживаться. Неужели не заметите по глазам, взглядам, словам???

Bonjour: Но в жизни же бывают случаи когда состоящие в браке люди встречают близких по духу себе людей и секс у них происходит :) . Нельзя же на всех вешать ярлык предателя-ведь сложно порвать уже сложившиеся отношения не обидев предыдущего партнера.


Так вот "любить" кого-то другого состоя в браке - это и есть предательство. Если встретил, полюбил, сказал, (и скорее всего развелся), тогда нет, не предательство, а реалии жизни. Да такое бывает. Люди взрослеют, меняются, находят других любимых. Но вот тайком "любитЬ" кого-то - это уже предательство.
Да, это форум харьковчан

Паулина

Аватар користувача
За 28 000 сообщений
 
Повідомлення: 28532
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:19
Бали репутації: 3183
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Что Вы понимаете под изменой?

Повідомлення номер:#114  Повідомлення Паулина » 24 травня 2011, 21:18

Олюшка: звонить конечно не побегу. но уже точно не буду отвергать. видимо если оно твое, значит твое. и не надо сопротивлятся


Иногда так бывает, что даже за СВОЕ в жизни надо побороться. Вы ситуацию знаете, Вам виднее. но если это все так, как кажется, тогда надо вцепиться в эту любовь всей Вашей жизни и уже ни за что на свете её не потерять. Нет ничего зазорного в том, чтобы сказать, Да, я этого хочу, Да мне это надо.

Не зацикливайтесь на прошлом. Всё. Это прожито. Теперь только настоящее и теперь уже все можно :)
Да, это форум харьковчан

Паулина

Аватар користувача
За 28 000 сообщений
 
Повідомлення: 28532
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:19
Бали репутації: 3183
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Что Вы понимаете под изменой?

Повідомлення номер:#115  Повідомлення Чертенок No13 » 24 травня 2011, 21:35

Лапушка: очередной вопрос "Зачем?" вы или принимайте его таким какой он есть, или не морочьте голову

Как это зачем? Чтобы это, как его?.. :? А! Владычицей морскою, во! :ZX:
Только вот там еще что-то про корыто было.
Хай ті фашисти ідуть
нахєр з України

Чертенок No13

Аватар користувача
За 71 000 сообщений
Секси-модератор
 
Повідомлення: 71066
Зареєстрований:
13 березня 2011, 19:21
Звідки: Asgard
Бали репутації: 5951

Re: Что Вы понимаете под изменой?

Повідомлення номер:#116  Повідомлення Лапушка » 24 травня 2011, 21:39

Чертенок No13: Как это зачем? Чтобы это, как его?.. :? А! Владычицей морскою, во! :ZX:
Только вот там еще что-то про корыто было.

да, оч.похоже на то

Лапушка

За 12 000 сообщений
 
Повідомлення: 12547
Зареєстрований:
23 квітня 2011, 12:50
Бали репутації: 1283

Re: Что Вы понимаете под изменой?

Повідомлення номер:#117  Повідомлення Лапушка » 24 травня 2011, 21:42

кста, или из области "собака на сене"

Лапушка

За 12 000 сообщений
 
Повідомлення: 12547
Зареєстрований:
23 квітня 2011, 12:50
Бали репутації: 1283

Re: Что Вы понимаете под изменой?

Повідомлення номер:#118  Повідомлення Паулина » 24 травня 2011, 21:43

Чертенок No13: Как это зачем? Чтобы это, как его?.. :? А! Владычицей морскою, во! :ZX:
Только вот там еще что-то про корыто было.


Ну так а что, Как Русалочке положить себя на алтарь? Он должен предпринимать шаги, показать, что Оля ему очень дорога, что с той женщиной уже порвано. А то мало ли, поссорился с женой , ушел на квартиру, а через месяц жена зовет обратно, ребенок скучает и он в семью.
(хотя если там такая безумная любовь, как Оля написала, на фиг всё:) )
Да, это форум харьковчан

Паулина

Аватар користувача
За 28 000 сообщений
 
Повідомлення: 28532
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:19
Бали репутації: 3183
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Что Вы понимаете под изменой?

Повідомлення номер:#119  Повідомлення Татьянка » 24 травня 2011, 21:45

А ведь еще может получиться так: придет кавалер со штампом о разводе, а ему с порога: не нужен, милый - опоздал! :L
Я не сдурела. Я вообще такая.
Таких, как я - немного. Только я. (с)

Татьянка

Аватар користувача
За 65 000 сообщений
Персональное звание ''Форумная мама''
 
Повідомлення: 65759
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:26
Звідки: отсюда
Бали репутації: 6098
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Что Вы понимаете под изменой?

Повідомлення номер:#120  Повідомлення Паулина » 24 травня 2011, 21:47

Татьянка: А ведь еще может получиться так: придет кавалер со штампом о разводе, а ему с порога: не нужен, милый - опоздал! :L


Ну так тогда ему сейчас надо определиться, хочет он с женой жить или нет. Если в принципе можно и пожить, то и разводиться не надо и восстанавливать отношения с бывшей любовью тоже не надо. А вот если решил 100%, то развод в любом случае будет, независимо от того, останется с Олей или нет.
Да, это форум харьковчан

Паулина

Аватар користувача
За 28 000 сообщений
 
Повідомлення: 28532
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:19
Бали репутації: 3183
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Розділ Статистика

Повернутись до Открытый тайник