"Ответы на самые частые вопросы" не помогли? Тогда обсуждаем ребёнкино здоровье здесь.

Что дороже: ребёнок или убеждения


Re: Что дороже: ребёнок или интернет

Повідомлення номер:#61  Повідомлення Чертенок No13 » 24 травня 2011, 11:39

Вот про таких "экземпляров" и юмор в тему попался
Работаю врачом. Очень часто сталкиваюсь с последствиями самолечения по интернету. Когда ответ на вопрос: "Как лечиться?" находят на форумах, парамедицинский сайтах и так далее. Так когда же изобретут поисковик, который на запрос: "У меня болит жопа. Что делать - пихнуть туда алое или намазать зеленкой?" писал бы большими буквами на весь экран: "ИДИ К ВРАЧУ, СУКА!!!"?
Хай ті фашисти ідуть
нахєр з України

Чертенок No13

Аватар користувача
За 71 000 сообщений
Секси-модератор
 
Повідомлення: 71066
Зареєстрований:
13 березня 2011, 19:21
Звідки: Asgard
Бали репутації: 5951

Re: Поговорим о нашем женском,или женский треп

Повідомлення номер:#62  Повідомлення Лапушка » 24 травня 2011, 13:00

Julia:
Извините, но Вы гоните... Что она узнавала?? У кого она узнавала??? Что Она пыталась?? Бред пишите, извините еще раз. Она именно похерила! Не похерила - это моментально вызвать скорую и отправиться с ребенком в больницу.

нет, не гоню, и понятие бреда у каждого свое, т.е. чисто субъективное отношение к мнениям другого
Я считаю, что у женщины проблемы именно с головой, отсюда и такие страшные последствия. И откровенно говоря, где-то/какую-то жалость она в душе вызывает, в отличии от "мамаш", которые детей привязывают к кроватям, запирают в квартире на неск суток или выкидывают в мусорку, в общем -все в сравнении.
Более того, есть ведущие/активные мамы, которая по полной программе отдают себе отчет во всем, что делают и берут на себя всю ответственность, а есть ведомые - которые просто сидят и ждут помощи и совета от бабушек, соседей и интернета, это тоже зависит от "головы", и это нельзя никак исправить -что дано, то дано
кстати, в начале мая ситуация была - под впечатлением дня два ходила, соседка напротив, тож "мама"-молодая девченка около 25, со своей подругой оставила в квартире двух детей - (девченкам по 2,5 года) и завеялась куда-то. В итоге, пришли ко мне в нач.10вечера в истерике "что делать?"-дети закрылись в квартире (дверь бронированная, замок потайной закрыли, который только открыть с квартиры можно) и все- детский крик в ушах стоял дня два..ну в итоге- я начала звонить в мчс, потом медвежатникам, отпаивала валерьянкой, дала денег на медвежатников, хотя.. реально - была б на месте мужа или свекрови- честно за волосы и об стену. Это слава Богу, что дети "играючись" просто заперлись, а если бы.... в общем, чудовищные вещи иногда родители вытворяют

Лапушка

За 12 000 сообщений
 
Повідомлення: 12547
Зареєстрований:
23 квітня 2011, 12:50
Бали репутації: 1283

Re: Что дороже: ребёнок или убеждения

Повідомлення номер:#63  Повідомлення El_ka » 24 травня 2011, 14:00

Реву... безумно жалко ребеночка. Детки не должны умирать!!! Нельзя, чтоб они умирали!
Мамаша никаких эмоций не вызывает. Больной человек.... Не думаю, что ее эта история хоть чему-то научит...

El_ka

Аватар користувача
За 12 000 сообщений
 
Повідомлення: 12968
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:34
Бали репутації: 1192

Re: Что дороже: ребёнок или убеждения

Повідомлення номер:#64  Повідомлення Волна » 24 травня 2011, 14:32

Кстати, я тут порылась... Оказывается, вроде (точно пока не ясно) вот та советчица, которая якобы врач и которая рекомедовала маме попить валерьяночки ( при симптомах, которые даже не медику явно указывают на проблемы, гораздо более серьёзные, чем проблемы "с животиком") уже была замешана в судебные разбирательства и была ответчиком в деле о доведении до самоубийства ( как я поняла - не разглядела крупной послеродовой депрессии). И за неё очень сильно "рвал попу" небезызвестный товарищ Коток :twisted:

Дим, что там известно в мед.кругах? Это так?
"Потому что если ничего не говорить, то никого не расстроишь. Это знают все почти восьмилетние дети"(с)

Волна

Аватар користувача
За 20 000 сообщений
 
Повідомлення: 20705
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:40
Бали репутації: 2800
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Что дороже: ребёнок или убеждения

Повідомлення номер:#65  Повідомлення Карамелька » 24 травня 2011, 14:35

Маму очень жалко, объясню почему, во-первых люди медецински не грамотны, попавшись несколько раз на врачебные ошибки, начинают впадать в другую крайность, деревня, гомаопаты, травки... ВОт и исход, вариант в другом, опасанные ей симптомы не то что настараживают, а говорят о том, что ребенок находился на момент ее писания в интеренете, в предсмертном состоянии. Реально в предагонии или агонии. ЕСли бы они тогда поехали в больницу, то сразу бы попали в реанимацию, и не факт, что бы им помагли. Я не дочитала до конца, от чего на самом деле ребенок умер?
Детский и взрослый массаж любой сложности
Профессионально и недорого

Карамелька

Аватар користувача
 
Повідомлення: 41
Зареєстрований:
12 квітня 2011, 22:14
Бали репутації: 3

Re: Что дороже: ребёнок или убеждения

Повідомлення номер:#66  Повідомлення Masyanya » 24 травня 2011, 14:43

Карамелька: Маму очень жалко, объясню почему, во-первых люди медецински не грамотны, попавшись несколько раз на врачебные ошибки, начинают впадать в другую крайность, деревня, гомаопаты, травки... ВОт и исход, вариант в другом, опасанные ей симптомы не то что настараживают, а говорят о том, что ребенок находился на момент ее писания в интеренете, в предсмертном состоянии. Реально в предагонии или агонии. ЕСли бы они тогда поехали в больницу, то сразу бы попали в реанимацию, и не факт, что бы им помагли. Я не дочитала до конца, от чего на самом деле ребенок умер?


в этой ситуации надо не мам жалеть, а их детей несчастных! Если у мамы, пардоньте, тараканы в голове, то почему ребенок, который должен от этой же мамы получать помощь, поддержку, вместо этого фактически нож в спину!!
и не стоит списывать все на неграмотность! в голове мозги должны быть еще. а не просто котелок с ушами :twisted:

Masyanya

Аватар користувача
 
Повідомлення: 6
Зареєстрований:
24 травня 2011, 13:51
Бали репутації: 0

Re: Что дороже: ребёнок или убеждения

Повідомлення номер:#67  Повідомлення Booker » 24 травня 2011, 14:45

Волна: Кстати, я тут порылась... Оказывается, вроде (точно пока не ясно) вот та советчица, которая якобы врач и которая рекомедовала маме попить валерьяночки ( при симптомах, которые даже не медику явно указывают на проблемы, гораздо более серьёзные, чем проблемы "с животиком") уже была замешана в судебные разбирательства и была ответчиком в деле о доведении до самоубийства ( как я поняла - не разглядела крупной послеродовой депрессии). И за неё очень сильно "рвал попу" небезызвестный товарищ Коток :twisted:

Дим, что там известно в мед.кругах? Это так?
Я со вчера не читал ещё, противно.

Booker

Аватар користувача
За 74 000 сообщений
Администратор форума
 
Повідомлення: 74227
Зареєстрований:
22 лютого 2011, 22:28
Бали репутації: 6009

Re: Что дороже: ребёнок или убеждения

Повідомлення номер:#68  Повідомлення Aspaziya » 24 травня 2011, 15:12

Masyanya:
в этой ситуации надо не мам жалеть, а их детей несчастных! Если у мамы, пардоньте, тараканы в голове, то почему ребенок, который должен от этой же мамы получать помощь, поддержку, вместо этого фактически нож в спину!!
и не стоит списывать все на неграмотность! в голове мозги должны быть еще. а не просто котелок с ушами :twisted:

вот народ, не нужно так нервничать!
полное доверие врачам, которые в годик приписывают отхаркивающие, в 3 мес - антибиотики "на всякий случай", а в месяц - гормональную мазь - тоже сгубило немало деток..
Так там тоже ж мамы виноваты - не разобрались, не включили мозги, не нашли другого врача, а ведь могли же!!
Не судите, да не судимы будете...
горить-палає техніка ворожа. Рідна Україна переможе

Aspaziya

Аватар користувача
За 31 000 сообщений
 
Повідомлення: 31090
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:50
Звідки: українське місто Харків
Бали репутації: 3046
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Что дороже: ребёнок или убеждения

Повідомлення номер:#69  Повідомлення Паулина » 24 травня 2011, 15:12

Карамелька: Маму очень жалко, объясню почему, во-первых люди медецински не грамотны, попавшись несколько раз на врачебные ошибки, начинают впадать в другую крайность, деревня, гомаопаты, травки... ВОт и исход, вариант в другом, опасанные ей симптомы не то что настараживают, а говорят о том, что ребенок находился на момент ее писания в интеренете, в предсмертном состоянии. Реально в предагонии или агонии. ЕСли бы они тогда поехали в больницу, то сразу бы попали в реанимацию, и не факт, что бы им помагли. Я не дочитала до конца, от чего на самом деле ребенок умер?


Вы знаете, я столкнулась с тем, что у меня очень активный ребенок. Он на площадке как метеор летает, постоянно в царапинах и ушибах. Вот недавно лоб рассек, зашивали, в том году руку сломал на площадке, на днях чуть глаз не выбил. Причем я нахожусь ПОСТОЯННО РЯДОМ! Реально идем за руку держу его, а он спотыкается и коленка вкровь. Я не могу на это смотреть!! Не могу калечит ьсвоего ребенка! Я хочу ему только добра. Хочу, чтобы он вырос здоровым, крепким, а не с выбитым глазом или в шрамах.

В общем, я его привязала к стулу веревками. Все сделала правильно, под веревки подложила байковую тряпочку, чтоб не терло. Я ему книжки читаю, показываю, как машины правильно катать, кормлю. Но он кричит все время, ходить теперь почти не может. Девочки, пожалейте меня! Я так стараюсь, я хочу его оградить от лишнего вреда!! Да, я медицински неграммотна, но я уверена, что я на верном пути! Это же очевиднО!!
--
Меня Вам тоже жалко?
Да, это форум харьковчан

Паулина

Аватар користувача
За 28 000 сообщений
 
Повідомлення: 28532
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:19
Бали репутації: 3183
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Что дороже: ребёнок или убеждения

Повідомлення номер:#70  Повідомлення Aspaziya » 24 травня 2011, 15:17

Паулина:
Вы знаете, я столкнулась с тем, что у меня очень активный ребенок. Он на площадке как метеор летает, постоянно в царапинах и ушибах. Вот недавно лоб рассек, зашивали, в том году руку сломал на площадке, на днях чуть глаз не выбил. Причем я нахожусь ПОСТОЯННО РЯДОМ! Реально идем за руку держу его, а он спотыкается и коленка вкровь. Я не могу на это смотреть!! Не могу калечит ьсвоего ребенка! Я хочу ему только добра. Хочу, чтобы он вырос здоровым, крепким, а не с выбитым глазом или в шрамах.

В общем, я его привязала к стулу веревками. Все сделала правильно, под веревки подложила байковую тряпочку, чтоб не терло. Я ему книжки читаю, показываю, как машины правильно катать, кормлю. Но он кричит все время, ходить теперь почти не может. Девочки, пожалейте меня! Я так стараюсь, я хочу его оградить от лишнего вреда!! Да, я медицински неграммотна, но я уверена, что я на верном пути! Это же очевиднО!!
--
Меня Вам тоже жалко?

мне убогеньких всегда жалкО :D
как там у Каламутки дети спрашивают - "У него что, деревянная голова?" :)
горить-палає техніка ворожа. Рідна Україна переможе

Aspaziya

Аватар користувача
За 31 000 сообщений
 
Повідомлення: 31090
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:50
Звідки: українське місто Харків
Бали репутації: 3046
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Что дороже: ребёнок или убеждения

Повідомлення номер:#71  Повідомлення Паулина » 24 травня 2011, 15:24

Aspaziya: мне убогеньких всегда жалкО :D

:D
Жалко, это когда реально психические отклонения на физиологическом уровне, когда человек сам не в состоянии контролировать свои поступки. Но это не те случаи, тут мамы сами себе выбирают этот путь в силу своего характера, а не в силу биохимии. Это можно контролировать и ДУМАТЬ.
Да, это форум харьковчан

Паулина

Аватар користувача
За 28 000 сообщений
 
Повідомлення: 28532
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:19
Бали репутації: 3183
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Что дороже: ребёнок или убеждения

Повідомлення номер:#72  Повідомлення Aspaziya » 24 травня 2011, 15:33

Паулина: :D
Жалко, это когда реально психические отклонения на физиологическом уровне, когда человек сам не в состоянии контролировать свои поступки. Но это не те случаи, тут мамы сами себе выбирают этот путь в силу своего характера, а не в силу биохимии. Это можно контролировать и ДУМАТЬ.

если серьезно, я в полном ауте иногда нахожусь, насколько люди не умеют и не желают сейчас именно ДУМАТЬ
И ХФ - яркий тому пример и иллюстрация ;)

не, ну ладно раньше, информационный вакуум, люди как кто мог, выцарапывали инфу, но сейчас! Люди сидят в инете, и вместо того, чтобы воспользоваться поиском (чтобы изучить возможные варианты любого вопроса, хотя бы) - начинают писать ахинею про ржавые гвозди в яблоках! То же самое, что слушать кого-попало про календулу! Ну что ты вообще хочешь от этих людей!! Какое - ДУМАТЬ?? :N
горить-палає техніка ворожа. Рідна Україна переможе

Aspaziya

Аватар користувача
За 31 000 сообщений
 
Повідомлення: 31090
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:50
Звідки: українське місто Харків
Бали репутації: 3046
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Что дороже: ребёнок или убеждения

Повідомлення номер:#73  Повідомлення Паулина » 24 травня 2011, 15:35

Aspaziya: если серьезно, я в полном ауте иногда нахожусь, насколько люди не умеют и не желают сейчас именно ДУМАТЬ
И ХФ - яркий тому пример и иллюстрация ;)

не, ну ладно раньше, информационный вакуум, люди как кто мог, выцарапывали инфу, но сейчас! Люди сидят в инете, и вместо того, чтобы воспользоваться поиском (чтобы изучить возможные варианты любого вопроса, хотя бы) - начинают писать ахинею про ржавые гвозди в яблоках! То же самое, что слушать кого-попало про календулу! Ну что ты вообще хочешь от этих людей!! Какое - ДУМАТЬ?? :N


Вот поэтому мне её и не жалко. Находясь постоянно в инете, не понять, ЧТО это за фигня и что нельзя верить всему, что в нем написано?? Просто человек искал только того, что он хочет и видел только то, что хотел видеть.
Да, это форум харьковчан

Паулина

Аватар користувача
За 28 000 сообщений
 
Повідомлення: 28532
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:19
Бали репутації: 3183
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Что дороже: ребёнок или убеждения

Повідомлення номер:#74  Повідомлення Lizz » 24 травня 2011, 21:10

Booker: Я со вчера не читал ещё, противно.

согласна. действительно противно. кстати, на Котке я в свое время довольно часто сидела. но не решилась так экспериментировать над своим ребенком :nea:

Lizz

Аватар користувача
За 9 000 сообщений
 
Повідомлення: 9404
Зареєстрований:
14 березня 2011, 00:12
Звідки: Харьков
Бали репутації: 928
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб''

Re: Что дороже: ребёнок или убеждения

Повідомлення номер:#75  Повідомлення Lizz » 24 травня 2011, 21:16

Aspaziya: вот народ, не нужно так нервничать!
полное доверие врачам, которые в годик приписывают отхаркивающие, в 3 мес - антибиотики "на всякий случай", а в месяц - гормональную мазь - тоже сгубило немало деток..
Так там тоже ж мамы виноваты - не разобрались, не включили мозги, не нашли другого врача, а ведь могли же!!
Не судите, да не судимы будете...

так ведь никто и не говорит о безоговорочном доверии врачам. идиоты есть всегда и везде, а мы тут вроде как все в курсе что, когда и как. да и интернет еще никто не отменял.

Lizz

Аватар користувача
За 9 000 сообщений
 
Повідомлення: 9404
Зареєстрований:
14 березня 2011, 00:12
Звідки: Харьков
Бали репутації: 928
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб''

Re: Что дороже: ребёнок или убеждения

Повідомлення номер:#76  Повідомлення Татьянка » 24 травня 2011, 21:22

Aspaziya: вот народ, не нужно так нервничать!
полное доверие врачам, которые в годик приписывают отхаркивающие, в 3 мес - антибиотики "на всякий случай", а в месяц - гормональную мазь - тоже сгубило немало деток..
Так там тоже ж мамы виноваты - не разобрались, не включили мозги, не нашли другого врача, а ведь могли же!!
Не судите, да не судимы будете...


А кто говорит про полное доверие7
Я могу показать ребенка двум, трем врачам, внимательно выслушать их, и только после этого принимать решение, как поступать. (Речь не идет о форсмажоре). А вообще-то, где-то писали про брак с 21 года, так вот, может, это самое правильное - хоть как-то мозги включатся, быть может...
Хотя... у этой мамы ребенок-то не первый.

И немного не по теме: чтобы получить права на вождение, нужно принести кучу справок, в том числе от психиатра и нарколога. А детей рожать, выходит, можно кому ни попадя... :unknown:
Я не сдурела. Я вообще такая.
Таких, как я - немного. Только я. (с)

Татьянка

Аватар користувача
За 65 000 сообщений
Персональное звание ''Форумная мама''
 
Повідомлення: 65756
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:26
Звідки: отсюда
Бали репутації: 6097
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Что дороже: ребёнок или убеждения

Повідомлення номер:#77  Повідомлення Booker » 24 травня 2011, 21:33

Писательница Марина Юденич сообщила о том, что готовится подать заявление в Следственный комитет РФ с жалобой на неоказание помощи. Из блогов она узнала о том, как мать больного ребенка, не обращаясь к врачам, сидела в интернете и получала советы по лечению. Ребенок умер, а мать стала возмущаться тем, что ее историю подвергли огласке.
Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину

Booker

Аватар користувача
За 74 000 сообщений
Администратор форума
 
Повідомлення: 74227
Зареєстрований:
22 лютого 2011, 22:28
Бали репутації: 6009

Re: Что дороже: ребёнок или убеждения

Повідомлення номер:#78  Повідомлення Паулина » 24 травня 2011, 21:35

Татьянка: А вообще-то, где-то писали про брак с 21 года, так вот, может, это самое правильное - хоть как-то мозги включатся, быть может...


Ооооо! Я своей знакомой (которая всем известна своим выдающимся интеллектом, необычайной харизмой, рассудительностью и пр. ну просто за счастье с ней поздороваться) рассказала, как я встречалась со своим мужем и как мы поженились, я добавила "ну что, мне 18 лет было. В таком возрасте..." На что она ответила "Возраст ни причем. Я точно так же все сделала в 24". Давайте обернемся по сторонам и посмотрим, сколько распалось браков среди тех, кто женился в 25?

Я считаю. что жениться нельзя раньше 35. :yes:
Да, это форум харьковчан

Паулина

Аватар користувача
За 28 000 сообщений
 
Повідомлення: 28532
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:19
Бали репутації: 3183
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Что дороже: ребёнок или убеждения

Повідомлення номер:#79  Повідомлення Паулина » 24 травня 2011, 21:39

Booker: Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину


капец, товарищи, мама явно не в себе! не зря в Япнии лечат от интернет-зависимости. Для женщины не существует реальности! Она её не воспринимает!!
Да, это форум харьковчан

Паулина

Аватар користувача
За 28 000 сообщений
 
Повідомлення: 28532
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:19
Бали репутації: 3183
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Что дороже: ребёнок или убеждения

Повідомлення номер:#80  Повідомлення Lizz » 24 травня 2011, 21:44

Татьянка:
И немного не по теме: чтобы получить права на вождение, нужно принести кучу справок, в том числе от психиатра и нарколога. А детей рожать, выходит, можно кому ни попадя... :unknown:

о! недоработочка однако! кстати, для оформления лицензии на оружие тоже куча справок нужна)) (на табельное сдавала ) :crazy:

Lizz

Аватар користувача
За 9 000 сообщений
 
Повідомлення: 9404
Зареєстрований:
14 березня 2011, 00:12
Звідки: Харьков
Бали репутації: 928
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб''

Розділ Статистика

Повернутись до Pediatrics