Цены, проблемы, новости коммуналки и транспорта города. Работа и зарплаты.

Квартиры смогут легко изымать за долги


Re: Квартиры на грани изъятия

Повідомлення номер:#81  Повідомлення kizya » 18 березня 2011, 21:52

Vredina: Не , мамы абсолютно одинаково говорят :D .До моей только после 50 дошло хоть что-то...

:jokingly: а моя меня учит, чтобы я ребенка не перехвалила :) я предпочитаю использовать и кнут и пряник, а не один метод :)
Наступна зупинка Держпром
Ночь темнее всего перед рассветом

kizya

Аватар користувача
За 50 000 сообщений
 
Повідомлення: 50047
Зареєстрований:
13 березня 2011, 17:00
Бали репутації: 3575
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Квартиры на грани изъятия

Повідомлення номер:#82  Повідомлення Татьянка » 18 березня 2011, 21:57

моя мама всегда считала, что жалеть, хвалить нельзя, а то чел расслабиться, а мне так этого не хватало всю жизнь... вот иногда главное- не перегнуть палку[/quote]

Я тоже так считаю. И что мать-одиночка - не диагноз, тоже. Это я как трижды мать-одиночка говорю. :drinks:
Хотя так говорить - в корне неверно. Надо: женщина, воспитывающая ребенка одна. Какая она одиночка? Она - вдвоем (втроем и т.д.) :unknown:
Я не сдурела. Я вообще такая.
Таких, как я - немного. Только я. (с)

Татьянка

Аватар користувача
За 65 000 сообщений
Персональное звание ''Форумная мама''
 
Повідомлення: 65756
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:26
Звідки: отсюда
Бали репутації: 6097
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Квартиры на грани изъятия

Повідомлення номер:#83  Повідомлення Vredina » 18 березня 2011, 22:00

Народ, мы катца зафлудили тему новостей :).Я дважды мама и тоже одиночка.Меня мои родственники во главе с мамой чуть не съели за это...
Обсуждаете меня за спиной?Ну так пока вы еще там,заодно поцелуйте меня в зад.

Vredina

Аватар користувача
 
Повідомлення: 41
Зареєстрований:
16 березня 2011, 09:28
Бали репутації: 1

Re: Квартиры на грани изъятия

Повідомлення номер:#84  Повідомлення Татьянка » 18 березня 2011, 22:03

А моя мама сказала, когда узнала, что появится оченредной внук: Дети - это хорошо. Все-таки хорошая у меня мама, особенно когда живет далеко!
Я не сдурела. Я вообще такая.
Таких, как я - немного. Только я. (с)

Татьянка

Аватар користувача
За 65 000 сообщений
Персональное звание ''Форумная мама''
 
Повідомлення: 65756
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:26
Звідки: отсюда
Бали репутації: 6097
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Квартиры на грани изъятия

Повідомлення номер:#85  Повідомлення kizya » 18 березня 2011, 22:04

Vredina: Народ, мы катца зафлудили тему новостей :).Я дважды мама и тоже одиночка.Меня мои родственники во главе с мамой чуть не съели за это...

волшебными пендалями закидали? :)
Наступна зупинка Держпром
Ночь темнее всего перед рассветом

kizya

Аватар користувача
За 50 000 сообщений
 
Повідомлення: 50047
Зареєстрований:
13 березня 2011, 17:00
Бали репутації: 3575
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Квартиры на грани изъятия

Повідомлення номер:#86  Повідомлення Vredina » 18 березня 2011, 22:08

Не могу плохо сказать о своей, только живет в соседней комнате :pardon: никуда не денешься-ждемс лета (она в деревню летом уезжает), зато к октябрю я ее так жду :yahoo: и скучаю
Обсуждаете меня за спиной?Ну так пока вы еще там,заодно поцелуйте меня в зад.

Vredina

Аватар користувача
 
Повідомлення: 41
Зареєстрований:
16 березня 2011, 09:28
Бали репутації: 1

Re: Квартиры на грани изъятия

Повідомлення номер:#87  Повідомлення Vredina » 18 березня 2011, 22:10

kizya: волшебными пендалями закидали? :)

Хуже... :D Самая прикольная фраза была-"Я надеюсь что она еще замуж выйдет, а она детей заводит..." :rofl:
Обсуждаете меня за спиной?Ну так пока вы еще там,заодно поцелуйте меня в зад.

Vredina

Аватар користувача
 
Повідомлення: 41
Зареєстрований:
16 березня 2011, 09:28
Бали репутації: 1

Re: Квартиры на грани изъятия

Повідомлення номер:#88  Повідомлення panterka » 18 березня 2011, 22:11

Vredina: Кристина!Ты опять кипятишся...Харош психовать, а то будешь опять плакать и Ангелинке будет плохо.
Волна, я с тобой (можно на ты, я надеюсь)согласна во многом, но сейчас очень многие девочки, особенно те кто не помнит веселые 90-е, на это надеются...И тут ничего не поделаешь :?.Но ребенок уже есть, и Кристина молодец.

та не, не буду, я ни капли не расстраиваюсь)ну не нравится людям что я сижу дома с двухмесячным ребекнком, что я хочу как и все получать пособие, ну и пускай.ничего страшного, у все свое мнение, просто мне не нравится что равняют, а люди то разные!!!у одного получается одно, а другого ну никак! ну например о зарабатывании денег)

panterka

За 1 000 сообщений
 
Повідомлення: 1081
Зареєстрований:
16 березня 2011, 16:31
Бали репутації: 34

Re: Квартиры на грани изъятия

Повідомлення номер:#89  Повідомлення KRina » 18 березня 2011, 22:14

Волна: Не согласна по поводу зависимости от работы, от мужа и т.д. И там, и там для того, чтобы что то получить- ты что то вкладываешь. Свой труд, свои эмоции, своё время и т.д. А когда живешь на жалости, то очень быстро привыкаешь, что, стоит тебе поплакаться- тебе и помогут. И получается, что человек привыкает получать- ничего не давая. Аморально, не находишь?

Нет, не думаю, что благотворительность аморальна.
Опять же, те, кто дают, как раз много получают взамен на морально-психологическом уровне.

Я не вижу ничего криминального в тех матерях, которые живут на пособие, берут благотворительную помощь, но остаются со своим маленьким ребенком, а не бегут на третий день на работу или в её поисках.

KRina

Аватар користувача
За 39 000 сообщений
Персональное звание ''Бетельгейзе''
 
Повідомлення: 39731
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:38
Бали репутації: 3758
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Квартиры на грани изъятия

Повідомлення номер:#90  Повідомлення panterka » 18 березня 2011, 22:18

Peppy: Пантерка, одно могу сказать - Вам нужно чётко представлять план дальнейших действий и к нему стремиться. Например: выйти на работу через год. Для этого уже сейчас представлять, на какую работу, куда девать ребёнка, кто будет "на подстраховке" на случай болезни и т.д. И уже сейчас интересоваться, забрасывать удочки, спрашивать знакомых. А "наслаждаться общением с ребёнком" Вам предстоит еще лет двадцать :)

план-это хорошо. только в жизни я уже привыкла-что запланирую-никак не выходит, поэтому так сказать делаем наброски)

то не то общение))) когда она манюсенькая, это совсем другое)первые слова, шаги и т.д)))

panterka

За 1 000 сообщений
 
Повідомлення: 1081
Зареєстрований:
16 березня 2011, 16:31
Бали репутації: 34

Re: Квартиры на грани изъятия

Повідомлення номер:#91  Повідомлення Peppy » 18 березня 2011, 22:21

Это мамам с первым малышом всегда так кажется, что сейчас ребёнок самый интересный, а в 2-3-4 года это уже взрослые неинтересные дети :) Поверьте, это процесс бесконечный :)

Peppy

Аватар користувача
За 50 000 сообщений
Sorting-модератор
 
Повідомлення: 50670
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:49
Бали репутації: 5053

Re: Квартиры на грани изъятия

Повідомлення номер:#92  Повідомлення kizya » 18 березня 2011, 22:23

Peppy: Это мамам с первым малышом всегда так кажется, что сейчас ребёнок самый интересный, а в 2-3-4 года это уже взрослые неинтересные дети :) Поверьте, это процесс бесконечный :)

точно :good: особенно когда начинают обнимать, целовать, в любви признаваться :give_heart:
Наступна зупинка Держпром
Ночь темнее всего перед рассветом

kizya

Аватар користувача
За 50 000 сообщений
 
Повідомлення: 50047
Зареєстрований:
13 березня 2011, 17:00
Бали репутації: 3575
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Квартиры на грани изъятия

Повідомлення номер:#93  Повідомлення panterka » 18 березня 2011, 22:28

KRina: Нет, не думаю, что благотворительность аморальна.
Опять же, те, кто дают, как раз много получают взамен на морально-психологическом уровне.

Я не вижу ничего криминального в тех матерях, которые живут на пособие, берут благотворительную помощь, но остаются со своим маленьким ребенком, а не бегут на третий день на работу или в её поисках.

я сама это прочувствовала, когда мне отдавали, а потом и я)это так приятон, что ли знать что ты помог кому-то, хоть мелочью, а человеку приятно)
Аморальным я считаю искать и жить за счет богатенького хахаля, как много знакомых гооврят, та не тупи, найди какого-то богатенького, закадри его и жизнь удалась, унизительно , я считаю, не брать деньги у государства, которые положены по закону, а жить с мужем и терпеть его измены, просить у него деньги, когда он говорит задолбали вы меня.Я знаю такие семьи, жена мне гооврит: знаю что изменяет, а уйти не могу, куда я с ребенком, а муж мне: вот знает что я такой плохой, гуляю, чего она терпит??? или муж с женой почти не общаются, живут как соседи, он ей изменяет, но не уходит ради ребенка, она терпит.Унизительно стоять с протянутой рукой, унизительно нечестно зарабатывать, обманывая людейа, морально наживаться за счет других, делать карьеру и т.дАморально, боясь, что не сможешь воспитать, оставить ребенка в роддоме или отдать в приют, сделать аборт на позднем сроке (чего я не сделала), зная что там маленький человечек.

panterka

За 1 000 сообщений
 
Повідомлення: 1081
Зареєстрований:
16 березня 2011, 16:31
Бали репутації: 34

Re: Квартиры на грани изъятия

Повідомлення номер:#94  Повідомлення panterka » 18 березня 2011, 22:30

Peppy: Это мамам с первым малышом всегда так кажется, что сейчас ребёнок самый интересный, а в 2-3-4 года это уже взрослые неинтересные дети :) Поверьте, это процесс бесконечный :)

)))))может-может)спорить не буду, ведь и правда то первый)

panterka

За 1 000 сообщений
 
Повідомлення: 1081
Зареєстрований:
16 березня 2011, 16:31
Бали репутації: 34

Re: Квартиры на грани изъятия

Повідомлення номер:#95  Повідомлення panterka » 18 березня 2011, 22:31

Vredina: Хуже... :D Самая прикольная фраза была-"Я надеюсь что она еще замуж выйдет, а она детей заводит..." :rofl:

у моей мамы теперь проблема (не у меня, а у нее!!!!), что мне ж 23, а я замуж не вышла, воо беда!!!!)

panterka

За 1 000 сообщений
 
Повідомлення: 1081
Зареєстрований:
16 березня 2011, 16:31
Бали репутації: 34

Re: Квартиры на грани изъятия

Повідомлення номер:#96  Повідомлення Booker » 18 березня 2011, 22:34

panterka: у моей мамы теперь проблема (не у меня, а у нее!!!!), что мне ж 23, а я замуж не вышла, воо беда!!!!)

:D Да, да. Это точно старуха. :hahaha:

Booker

Аватар користувача
За 74 000 сообщений
Администратор форума
 
Повідомлення: 74227
Зареєстрований:
22 лютого 2011, 22:28
Бали репутації: 6009

Re: Квартиры на грани изъятия

Повідомлення номер:#97  Повідомлення Волна » 18 березня 2011, 22:49

KRina: Нет, не думаю, что благотворительность аморальна.
Опять же, те, кто дают, как раз много получают взамен на морально-психологическом уровне.

Я не вижу ничего криминального в тех матерях, которые живут на пособие, берут благотворительную помощь, но остаются со своим маленьким ребенком, а не бегут на третий день на работу или в её поисках.

Нет, не благотворительность аморальна, а зависимость от неё. Опять же имхо.
А по поводу жизни на пособие... Ну хоть убейте меня, я не понимаю, как можно ПРОЖИТЬ на неё? Сколько там оно сейчас, 25 тыс на 3 года? Как дополнительный доход- ещё куда ни шло, но как основной источник... Не знаю, я вроде роскошью не избалована, но тут даже я выкрутиться не смогла бы.
"Потому что если ничего не говорить, то никого не расстроишь. Это знают все почти восьмилетние дети"(с)

Волна

Аватар користувача
За 20 000 сообщений
 
Повідомлення: 20705
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:40
Бали репутації: 2800
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Квартиры на грани изъятия

Повідомлення номер:#98  Повідомлення panterka » 18 березня 2011, 23:14

Peppy: panterka, представляю, как Вам тяжело. Держитесь, дети растут очень быстро. Честно говоря, слабо себе представляю подработку с ощутимым доходом, когда ребёнку 2 месяца только. Мне вообще подработки никогда не удавались, я руками ничего не умею :?
Может, пропустила, а Ваши родители не могут помочь?

мама и так помагает чем может, но она зарабатывает меньше минималки, здорово не разгуляешься

panterka

За 1 000 сообщений
 
Повідомлення: 1081
Зареєстрований:
16 березня 2011, 16:31
Бали репутації: 34

Re: Квартиры на грани изъятия

Повідомлення номер:#99  Повідомлення panterka » 18 березня 2011, 23:26

Волна: Нет, не благотворительность аморальна, а зависимость от неё. Опять же имхо.
А по поводу жизни на пособие... Ну хоть убейте меня, я не понимаю, как можно ПРОЖИТЬ на неё? Сколько там оно сейчас, 25 тыс на 3 года? Как дополнительный доход- ещё куда ни шло, но как основной источник... Не знаю, я вроде роскошью не избалована, но тут даже я выкрутиться не смогла бы.

а че 25???? мне сказали дадут 12 тыс., но сначала часть и потом разобьют на помесячно, н у 230 как одиночке, и 130, но может дадут повышенное с учетом доходов
вот видите, для кого-то дополнительный)))))а для меня это большие деньги)я работала официанткой, бывало на гардеробе или на баре в клубе у знакомых, платили 40-50 за выход, работали 2-3 дня в неделю.вот это реально подработка...чаевых ноль, клиентов то мало, ну еще банкеты более-менее и праздники.и ничего, выкручивались)или как будучи студентами, жили на 100 грн в неделю, а то и на 2)шмотки на 3-4 года растягивались и т.д..ну тогда конечно и проезд был...подешевле и мивина стоила 50 коп)))
согласна, выкрутиться тяжело, но я ж говрю, у меня мама и то меньше получает, так что я богачка буду по сравнению с ней.Еще, почему я хочу так эту помощь, чтоб перестать напрягать мать, не слушать упреки, сама ж вляпалась..сама и должна выкручиваться.

panterka

За 1 000 сообщений
 
Повідомлення: 1081
Зареєстрований:
16 березня 2011, 16:31
Бали репутації: 34

Re: Квартиры на грани изъятия

Повідомлення номер:#100  Повідомлення panterka » 18 березня 2011, 23:31

Booker: :D Да, да. Это точно старуха. :hahaha:

да да, вот Вы смеетесь, а она реально уверяет что все...жизнь окончена, говорит что вобще надо до 18 лет выйти замуж!!вот так вот...
я то знаю что замуж не выйду, я всегда говорила всем:замуж не хочу!это противно, бытовуха и тд., детей тоже не хочу, хочу учебу, карьеру, ну а потом может когда-то с кем-то и поживу.накаркала...не замужем, без карьеры и учебы, зато с ребенком)

panterka

За 1 000 сообщений
 
Повідомлення: 1081
Зареєстрований:
16 березня 2011, 16:31
Бали репутації: 34

Розділ Статистика

Повернутись до Коммунальное хозяйство, транспорт, экономика Харькова