"Ответы на самые частые вопросы" не помогли? Тогда обсуждаем ребёнкино здоровье здесь.

Что дороже: ребёнок или убеждения


Re: Поговорим о нашем женском,или женский треп

Повідомлення номер:#41  Повідомлення Паулина » 23 травня 2011, 22:53

Julia:
Извините, но Вы гоните... Что она узнавала?? У кого она узнавала??? Что Она пыталась?? Бред пишите, извините еще раз. Она именно похерила! Не похерила - это моментально вызвать скорую и отправиться с ребенком в больницу.


Нет, ну тут из нас тоже мало кто сразу бежит за скорой. я сама такая больная, что я скорую вызову, если совсем что-то жуткое увижу. Так буду тянуть до последнего. Хотя, конечно, ТЕМПЕРАТУРУ ПОМЕРЯЮ!!!!! А не так, что ей кажется, что у ребенка все время температура. И при температуре обязательно пойду анализ крови сдам, результат продиктую нашему педиатру (если совсем уж так несерьезно, чтоб вызывать на дом или ехать к ней на работу) и только после этого буду сидеть дома и тупо ждать. Даже не представляю, КАК ТАК МОЖНО БЫЛО СДЕЛАТЬ??? НАобум сидеть и в инет строчить!!!!!!!!!!

--

Вот сейчас на море хочу поехать. Так вот еду специально в Евпаторию, тк буду месяц одна с ребенком. Я реально боюсь, в вдруг что-то случится, упадет, заболеет, что-то укусит. И что я буду делать одна в какой-то удаленной деревеньке? там даже такси не вызовешь. А в Евпатории хоть поликлиника с врачами. С меня смеются, а я не представляю себе по-другому. Лучше такой маразм, чем как у той женщины из ЖЖ.
Да, это форум харьковчан

Паулина

Аватар користувача
За 28 000 сообщений
 
Повідомлення: 28532
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:19
Бали репутації: 3183
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Поговорим о нашем женском,или женский треп

Повідомлення номер:#42  Повідомлення Паулина » 23 травня 2011, 22:55

Хотя блин, чему удивляться. Она хотела жить в 19 веке, она в нем жила (за исключением ЖЖ). А в 19 веке как раз от воспаления легких дети мёрли сразу. так что тут ничего удивительного для нее не должно быть. Это её "идея". Жизнь в 19 веке предполагает смерть от воспаления легких.
Да, это форум харьковчан

Паулина

Аватар користувача
За 28 000 сообщений
 
Повідомлення: 28532
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:19
Бали репутації: 3183
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Поговорим о нашем женском,или женский треп

Повідомлення номер:#43  Повідомлення Волна » 23 травня 2011, 22:57

Паулина:
та причем тут. А сколько людей умерли по халатности врачей? Или будем сейчас рассказывать, что такого не бывало никогда? Так что ж больницы позакрывать? Каждый человек ответственен за свою жизнь и жизнь своих детей. Если у него нет мозгов, то он умудрится или голодом изморить себя, или ребенка угробить, или по больницам зацечить до инвалидности. Причем и без инета с этой задачей справится, при помощи либо газетки народной медицины, либо знакомой "врачи". Так что тут только лечить тупость. А ребенка жаль. Не повезло с мамой.

Да, тупость, согласна. Но только этой тупостью чаще всего пользуются именно шарлатаны и "спасители человечества". То есть, из-за засилья этой шаманщины, которая в последнее время сыпется изо всех щелей - подобные случаи могут превратиться в обыденность.
Так что таки всё таки надо именно гнать. Бороться и открывать глаза - вряд ли поможет, только метла. ИМХО!
"Потому что если ничего не говорить, то никого не расстроишь. Это знают все почти восьмилетние дети"(с)

Волна

Аватар користувача
За 20 000 сообщений
 
Повідомлення: 20705
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:40
Бали репутації: 2800
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Поговорим о нашем женском,или женский треп

Повідомлення номер:#44  Повідомлення Йолка » 23 травня 2011, 22:57

Паулина: Хотя блин, чему удивляться. Она хотела жить в 19 веке, она в нем жила (за исключением ЖЖ). А в 19 веке как раз от воспаления легких дети мёрли сразу. так что тут ничего удивительного для нее не должно быть. Это её "идея". Жизнь в 19 веке предполагает смерть от воспаления легких.

Ну вот поэтому она сразу после смерти ребенка в инет и полезла. Как будто ничего сверхестественного не произошло, а просто сообщить о случившемся.

Йолка

Аватар користувача
За 42 000 сообщений
Модератор-хулиганка
 
Повідомлення: 42799
Зареєстрований:
13 березня 2011, 17:15
Бали репутації: 3252

Re: Поговорим о нашем женском,или женский треп

Повідомлення номер:#45  Повідомлення Волна » 23 травня 2011, 22:58

Паулина:

Вот сейчас на море хочу поехать. Так вот еду специально в Евпаторию, тк буду месяц одна с ребенком. Я реально боюсь, в вдруг что-то случится, упадет, заболеет, что-то укусит. И что я буду делать одна в какой-то удаленной деревеньке? там даже такси не вызовешь. А в Евпатории хоть поликлиника с врачами. С меня смеются, а я не представляю себе по-другому. Лучше такой маразм, чем как у той женщины из ЖЖ.

Это то как раз не маразм, а здравый смысл.
"Потому что если ничего не говорить, то никого не расстроишь. Это знают все почти восьмилетние дети"(с)

Волна

Аватар користувача
За 20 000 сообщений
 
Повідомлення: 20705
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:40
Бали репутації: 2800
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Поговорим о нашем женском,или женский треп

Повідомлення номер:#46  Повідомлення Чертенок No13 » 23 травня 2011, 22:59

Волна: Думала, но потом представила себе этот "переполох в курятнике".. Они там излишне восприимчивы, наверное лучше всё таки в тему про "дом.роды".

И ссылку на пост "крошкам"! Они тоже любительницы ногти стричь по понедельникам в полнолуние.
Хай ті фашисти ідуть
нахєр з України

Чертенок No13

Аватар користувача
За 71 000 сообщений
Секси-модератор
 
Повідомлення: 71066
Зареєстрований:
13 березня 2011, 19:21
Звідки: Asgard
Бали репутації: 5951

Re: Поговорим о нашем женском,или женский треп

Повідомлення номер:#47  Повідомлення Julia » 23 травня 2011, 22:59

Паулина, себе я тоже скорую вызову, наверное, только если помирать соберусь... Но что касается ребенка - тут я предпочитаю перебдеть, чем недобдеть. даже с мужем как-то спорили, Северине плохо было, я давай скорую вызывать, он говорит, что ты по каждому чиху скорую зовешь. А ребенку реально плохо - она рвет, расстройство желудка... Какой, нафиг, чих... даже если ничего страшного, пусть лучше под контролем врачей будет. Не спорю, врачи у нас тоже не идеальные, но тем не менеее. Все разы, которые мы с ней лежали в больницах (инфекционка и хирургия) - слава Б-гу, хорошие врачи попадались.

Julia

За 2 000 сообщений
 
Повідомлення: 2996
Зареєстрований:
13 березня 2011, 17:22
Бали репутації: 402

Re: Поговорим о нашем женском,или женский треп

Повідомлення номер:#48  Повідомлення Паулина » 23 травня 2011, 23:01

Волна: Это то как раз не маразм, а здравый смысл.


Я тоже решила, что это здравый смысл))) потому как я реально не могу взять на себя ответственность за жизнь и здоровье ребенка. ну накуплю я, конечно, лекарств тут. А реально, вдруг травма?? И что я буду делать без машины? С ребенком на руках бегать по соседям просить довезти до ближайшего города? Короче, мне надо так, чтоб с подстраховочкой)))
Да, это форум харьковчан

Паулина

Аватар користувача
За 28 000 сообщений
 
Повідомлення: 28532
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:19
Бали репутації: 3183
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Поговорим о нашем женском,или женский треп

Повідомлення номер:#49  Повідомлення Паулина » 23 травня 2011, 23:03

Julia: Паулина, себе я тоже скорую вызову, наверное, только если помирать соберусь... Но что касается ребенка - тут я предпочитаю перебдеть, чем недобдеть. даже с мужем как-то спорили, Северине плохо было, я давай скорую вызывать, он говорит, что ты по каждому чиху скорую зовешь. А ребенку реально плохо - она рвет, расстройство желудка... Какой, нафиг, чих... даже если ничего страшного, пусть лучше под контролем врачей будет. Не спорю, врачи у нас тоже не идеальные, но тем не менеее. Все разы, которые мы с ней лежали в больницах (инфекционка и хирургия) - слава Б-гу, хорошие врачи попадались.


Ну у меня просто тоже ненормальность проявляется. Я не буду вызывать скорую. Ну я ж говорю, только если вообще капец какой-то. А так тупо сижу над дитем. Но опять-таки только после анализов и консультации с педиатром, которая меня заверит в том, что ребенок вполне может находиться дома и выполняя его рекомендации. Когда же на даче ребенок заболел и я не знала как быть, я мужа чуть не убила, потому что он не хотел ехать в Харьков. Если бы у меня весовая категория позволяла, я б его убила тогда :x
Да, это форум харьковчан

Паулина

Аватар користувача
За 28 000 сообщений
 
Повідомлення: 28532
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:19
Бали репутації: 3183
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Поговорим о нашем женском,или женский треп

Повідомлення номер:#50  Повідомлення Чертенок No13 » 23 травня 2011, 23:04

Julia: Не спорю, врачи у нас тоже не идеальные, но тем не менеее.

Даже самый неидеальный реаниматолог в медицине лучше меня разбирается... :?
Хай ті фашисти ідуть
нахєр з України

Чертенок No13

Аватар користувача
За 71 000 сообщений
Секси-модератор
 
Повідомлення: 71066
Зареєстрований:
13 березня 2011, 19:21
Звідки: Asgard
Бали репутації: 5951

Re: Поговорим о нашем женском,или женский треп

Повідомлення номер:#51  Повідомлення Леда » 23 травня 2011, 23:05

У нас малой приболел. Начал в субботу покашливать, я решила, что это может быть реакция на КПК. Сегодня кашляет сильнее и температура вечером 37,5. Завтра вызову врача.
Когда у нас ребенок 4 недели кашлял, я бегала по всем врачам, делали ему рентген, ходили к пульмонологу, анализы сдавали.
А там ребенок натурально помирает, а они ни сном, ни духом. С гуру решают, какую лабуду С30 дать попить дитенку. Если они такие натуральные, зачем дают гомеопатические средства? В очередной раз убеждаюсь, что любое шаманство- это чье-то финансовое обогащение.
Иногда правда оказывается куда интересней вымысла :)

Леда

За 9 000 сообщений
 
Повідомлення: 9749
Зареєстрований:
13 березня 2011, 23:25
Бали репутації: 1225

Re: Поговорим о нашем женском,или женский треп

Повідомлення номер:#52  Повідомлення Паулина » 23 травня 2011, 23:08

Чертенок No13: Даже самый неидеальный реаниматолог в медицине лучше меня разбирается... :?


нет, ну нельзя отрицать, что и врачи ошибаются, и неправильные диагнозы ставят, и лечат так, что потом больше накалечат, и нетрезвые медсестры в праздники путают кулечки с кровью для переливания. НО этого всего можно избежать, если есть желание. Заранее определиться с врачом .которому можно звонить даже ночью, иметь запас денег на случай всунуть в больнице, чтоб смотрели в оба и тд. А сидеть в деревне и даже температцрц младенцу не мерять, а смотреть как синеет.... Ну тут просто слов нет. Просто капец какой-то. Не понятно, чем человек думал и на что расчитывал.
Да, это форум харьковчан

Паулина

Аватар користувача
За 28 000 сообщений
 
Повідомлення: 28532
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:19
Бали репутації: 3183
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Поговорим о нашем женском,или женский треп

Повідомлення номер:#53  Повідомлення Julia » 23 травня 2011, 23:09

У нас просто все "халепы" происходили либо в пятницу вечером-субботу-воскресение, либо на праздники типа 8 марта.. педиатров особо не найдешь в это время...

Чертенок No13, вот-вот, я об этом же...

Угу, у меня дочка сейчас тоже болеет - сопли рекой и шишка за ухом какая-то.. Я ее когда нащупала - меня чуть кондратий не хватил... На следующий день ребенка в охапку и в больницу... Пошли к педиатру - напугала, сказала вам к лору и хирургу. Пошли к этим врачам - сказали лимфоузел воспалился из-за простуды само пройдет, но анализ крови сдать надо. А вот анализ мы никак не сдадим - его натощак надо, а дочка у меня круглосуточно молоко пьет, даже ночью, по-этому натощак никак не получается (

Julia

За 2 000 сообщений
 
Повідомлення: 2996
Зареєстрований:
13 березня 2011, 17:22
Бали репутації: 402

Re: Поговорим о нашем женском,или женский треп

Повідомлення номер:#54  Повідомлення Паулина » 23 травня 2011, 23:14

Julia: У нас просто все "халепы" происходили либо в пятницу вечером-субботу-воскресение, либо на праздники типа 8 марта.. педиатров особо не найдешь в это время...

У нас точно такая же засада. Просто к пороблено. Если заболевает то либо на прздник, либо в ПТ, СБ вечером, либо когда свет на районе вырубили. И каждый раз я убиваю мужа)), чтобы ехали по больницам. Но я не ложиться , а только на консультацию и анализы. Ничего не могу с собой сделать. каждый раз оказывается, что это фигня, простуда, но каждый раз я думаю "Блин, ну а вдруг на этот раз не пронесет??" И вроде как уже не нервничаю, как раньше, но мозг все равно хочет, чтобы я ему предъявила справку от врача)) потому как я абсолютно не считаю себя компетенстной ставить диагнозы. Лечить уже могу благодаря инету :crazy: , а вот диагноз не могу пока :stars: на фиг оно надо, есть куча нюансов, куча мелочей, которые увидит только врач. Вот же ж и показательная история с белыми соплями и "кажется температурой".
Да, это форум харьковчан

Паулина

Аватар користувача
За 28 000 сообщений
 
Повідомлення: 28532
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:19
Бали репутації: 3183
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Поговорим о нашем женском,или женский треп

Повідомлення номер:#55  Повідомлення Леда » 23 травня 2011, 23:17

Паулина: Ничего не могу с собой сделать. каждый раз оказывается, что это фигня, простуда, но каждый раз я думаю "Блин, ну а вдруг на этот раз не пронесет??" И вроде как уже не нервничаю, как раньше, но мозг все равно хочет, чтобы я ему предъявила справку от врача)) потому как я абсолютно не считаю себя компетенстной ставить диагнозы. Лечить уже могу благодаря инету :crazy: , а вот диагноз не могу пока :stars:

Ничего, это лучше, чем как у меня было: я радовалась, что аппендицит мне прихватило, когда мамы дома не было. Она бы сказала просто : рассосется.
Иногда правда оказывается куда интересней вымысла :)

Леда

За 9 000 сообщений
 
Повідомлення: 9749
Зареєстрований:
13 березня 2011, 23:25
Бали репутації: 1225

Re: Поговорим о нашем женском,или женский треп

Повідомлення номер:#56  Повідомлення Julia » 23 травня 2011, 23:18

Да я пробовала только на консультацию и анализы.. Но на меня врач как посмотрит серьезным взором, как кажет сурово - мамочка, Вы отдаете себе отчет, что может быть с Вашим ребенком? И все... Я думаю - ну его нафиг, лучше я останусь. Кстати, как показывает практика - и правильно. Мы как-то лежали уже не помню где, мамочка одна тоже вот шла под расписку ей врач говорит - Вы же завтра вернетесь обратно. Она - нет, у нас все ок. ну и что - реально они вернулись обратно на следующий же день, а ребенку стало хуже.

Julia

За 2 000 сообщений
 
Повідомлення: 2996
Зареєстрований:
13 березня 2011, 17:22
Бали репутації: 402

Re: Поговорим о нашем женском,или женский треп

Повідомлення номер:#57  Повідомлення Паулина » 23 травня 2011, 23:24

Julia: Да я пробовала только на консультацию и анализы.. Но на меня врач как посмотрит серьезным взором, как кажет сурово - мамочка, Вы отдаете себе отчет, что может быть с Вашим ребенком? И все... Я думаю - ну его нафиг, лучше я останусь. Кстати, как показывает практика - и правильно. Мы как-то лежали уже не помню где, мамочка одна тоже вот шла под расписку ей врач говорит - Вы же завтра вернетесь обратно. Она - нет, у нас все ок. ну и что - реально они вернулись обратно на следующий же день, а ребенку стало хуже.


Вот поэтому я люблю нашего педиатра. Она работает на скорой, поэтому часто можно просто ночью спокойно вызвать (она как раз на нашей районной станции, вообще без проблем). И она не стращает для своей перестраховки (хотя лечение и диагноз с числом пишет на листочке всегда и расписывается). А вот из 30-ки да, под такие присказки и забирала.... Приехали к ним в прздник горло посмотреть (я уже себе не доверяю в этом вопросе). Они нам дали направление в какую-то больницу, сказали, что простуды лечатся именно там. Мы, конечно же, поехали домой. А по пути я таки замучала мужа и мы заехали к любимому педиатру, чтоб спать спокойно.

Короче, увлеклась воспоминаниями))) Надо перестроится и забыть об этой, простите, дуре. Надо наполнить себя позитивной энергией...пойду выпью гомеопатических капель и съем бадов...а потом сырых морковок....и банки на ночь поставлю...и чеснок развешу, чтобы злые мысли отгонять....
Да, это форум харьковчан

Паулина

Аватар користувача
За 28 000 сообщений
 
Повідомлення: 28532
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:19
Бали репутації: 3183
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Поговорим о нашем женском,или женский треп

Повідомлення номер:#58  Повідомлення Йолка » 23 травня 2011, 23:28

Паулина: Короче, увлеклась воспоминаниями))) Надо перестроится и забыть об этой, простите, дуре. Надо наполнить себя позитивной энергией...пойду выпью гомеопатических капель и съем бадов...а потом сырых морковок....и банки на ночь поставлю...и чеснок развешу, чтобы злые мысли отгонять....

Про валерьяночку не забудь.

Йолка

Аватар користувача
За 42 000 сообщений
Модератор-хулиганка
 
Повідомлення: 42799
Зареєстрований:
13 березня 2011, 17:15
Бали репутації: 3252

Re: Поговорим о нашем женском,или женский треп

Повідомлення номер:#59  Повідомлення Паулина » 23 травня 2011, 23:30

Йолка: Про валерьяночку не забудь.


Так это я уже)) Ещё сразу после зарядки по методу Шаушинова-махилевича :D
Да, это форум харьковчан

Паулина

Аватар користувача
За 28 000 сообщений
 
Повідомлення: 28532
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:19
Бали репутації: 3183
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Поговорим о нашем женском,или женский треп

Повідомлення номер:#60  Повідомлення Natali723 » 24 травня 2011, 04:50

Леда: http://www.vesti.ru/doc.html?id=455054
Прочитала. Как вам такое?

Б**, это же какой е******надо быть????П****просто нет слов!Такую мамашу срочно необходимо в психушку прикрыть, как бы она еще кого-нибудь не вылечила!!

Natali723

Аватар користувача
За 20 000 сообщений
 
Повідомлення: 20949
Зареєстрований:
22 березня 2011, 22:30
Бали репутації: 2707
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Розділ Статистика

Повернутись до Pediatrics